Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
Сообщение
*****************************
Кормление и новая беременность

*****************************



Девушки подскажите!
моей дочурке 11 мес, и я ее еще кормлю грудью хотябы 2-3раза в день (перед сном). но недавно узнала что опять беременна! срок пока не знаю, думаю маленький.
Как быстро нужно бросать кормление доченьки? или может она сама откажется?ест и супы, и каши, и овощи фрукты
боюсь что пузожителю не будет хватать витаминов...или пока маленький будет? подскажите пожалуйста кто был в подобной ситуации, кто что знает
Верониа
у меня подружка узнала, что второй раз беременна на 5м месяце... все это время кормила грудью... потом врачи запретили. говорят кормление стимулирует сокращение матки... может быть выкидыш sad
Верониа
Знаю несколько мамочек, кормящихся "тандемом", т.е. продолжали кормить всю беременность, и теперь кормят двух деток.
Тандем - вещь нелёгкая, это большая нагрузка для организма. Но каждая мама вправе сама решать, продолжать ей кормить или нет smile
Я лично знакома с женщиной, которая имеет 3х детей погодок. Двух последних кормила. так называемым тандемом (первый разслышу). В свои 30 лет, она выглядит на 50-т.
Это очень большая нагрузка для организма.
У меня дети - погодки. Как только забеременела второй раз, кормить перестала. Но не сознательно (я еще и не знала, что Б), просто сын перестал брать грудь. И не один раз, кстати, слышала, что во время Б молоко портится. Но не знаю - качественно портится или просто вкус.
Yamama
я тоже от нескольких мама деток-погодок слышала, что при беременности ребенок сам от груди отказывается rolleyes
а вообще это действительно слишком большая нагрузка.. очень мнго витаминов и питательных веществ уходит с молочком, а тут еще и на нового малыша надо..
Спасибо девочки! я тоже думаю что надо потихоньку "закругляться" с кормлением, планирую максимум до третьего месяца закончить, пока переведу только на ночное кормление, а потом и от него откажемся, а то боюсь моя доцинька сама не бросит, а второму карпузу не хватит витаминчиков! хочется чтобы здоровенький был!
baby1
Приветик,моему сынульке 10.5 мес,сейчас я на 12 неделе беременности,кормлю грудью,но врачи запрещают,с кем бы я не советовалась,все говорят корми,в этом нет ничего страшного,откуда у именно моего врача такой протест?
Янина
Кажется кормление грудью вызывает сокращение матки, т е может привести к выкидышу cry
при нормально протекающей беременности,это не страшно,просто моя врач пытается перестраховаться
Вы героиня... shock
Янина
я думаю,что стоит прекращать лактацию - старший ребенок уже не так нуждается в молоке,а вот плоду очень необходимы все витамины и минералы,а с молоком почти все уходит из организма.
Да и для вашего здоровья будет лучше сосредоточиться на чем-то одном.Ведь вы еще после первых родов полностью не восстановились,потом лактация,сейчас новая беременность - внутренних ресурсов на Все может не хватить.

p.s.Я в шоке shock shock shock
18 лет и УЖЕ второй ребенок!!!

Дай Вам Бог!!!

______________________________
А кто такой Ванюшечка,которому 2 месяца и 19 дней?
Еще один ребенок???
Янина
Я знаю несколько мамочек, кормящихся тандемом. Никаких проблем со здоровьем не было и нет. Если чувствуете, что сил хватает, и противопоказаний нет - то можно и не прекращать кормление wink

добавлено спустя 7 минут:

Янина
вот ссылочка хорошая, почитайте!
http://www.llli.org/docs/russian/NBpregnancy.pdf
Я тоже читала, что если беременность протекает хорошо (главное, чтобы не было тонуса матки), то прекращать ГВ совсем не обязательно.
Удачи вам, здоровья и сил побольше!!! Вы молодец!  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах