Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Сообщение
Ой, никогда не видела такой малюсенькой вязаной кофточке, супер!!
Скоро наши детки вырастут...и ждешь этого и жаль будет. На старости лет нужно будет родить еще, ляльку lol lol lol
Да, есть такие прелести в продаже)) Хотя я предпочитаю подобные вещи, изготовленые самостоятельно
juli1986
Хорошо, что мы детишек запечатлеть можем - запомнить каждый момент!.. а потом на старости лет показывать внукам толстенный альбом с дорогими сердцу изображениями smile
[quote="Sashka"]Да, есть такие прелести в продаже)) Хотя я предпочитаю подобные вещи, изготовленые самостоятельно
juli1986
Хорошо, что мы детишек запечатлеть можем - запомнить каждый момент!.. а потом на старости лет показывать внукам толстенный альбом с дорогими сердцу изображениями smile[/quote
Самостоятельно изготавливать??? вот это супер! Я когда была беременной тоже мечтала научиться вязать..вышивать. Ну смогла связать носочки. Они конечно не супер, зато так приятно.
juli1986
Фотография только в "маминых" носочках должна быть, полагаю)))... Следующий этап - шапочка! Это гораздо проще и с дизайном можно поиграть)
вот пыталась поиграться с дизайном....пол вечера бегала с простынями, фат ином..фантазии не хватает (( вот что на щелкала, это в честь ровно 4 месяцев.
Очень нравиться фото, но резкость паршивая получилась.


эта лучше, но малышка не улыбается


А тут я пузо вывалила, вроде на 6 месяце Б. cry lol cry lol и смех и грех
juli1986
Если фоткаешь со вспышкой (а это видно по красным глазам), то
- фоткать детей до 6 мес не рекомендуется - очень вредно для сетчатки глаз.
- используй ручные настройки - диафрагма около 5, выдержка 1/125.
Поблагодарили(1): juli1986
Мурашкэ писал(а):

juli1986
Если фоткаешь со вспышкой (а это видно по красным глазам), то
- фоткать детей до 6 мес не рекомендуется - очень вредно для сетчатки глаз.
- используй ручные настройки - диафрагма около 5, выдержка 1/125.

Для глазок конечно вспышка нежелательна)) а ручные настройки камера возможно не позволяет... при той диафрагме и выдержке, что ты указала снимки будут очень темными((.. Мой совет такой - если камера не профессиональная, нет желания лазить в фотошоп - лучше снимать малыша при дневном свете, близко к окну. Зачастую, в качестве поверхности можно использовать стол, накрыв его предварительно чем-то однотонным и нетемным smile

добавлено спустя 19 минут:

juli1986
Я тебя поздравляю! Главное - первый шаг сделан!.. Резкость со временем будет лучше, вспышку лучше не используй - дневной свет - вот наш союзник)))
Если не против - несколько советов:
1) Главный герой снимка или главный акцен не желательно располагать в центре кадра. Правило третей - здесь можно почитать об этом http://www.photojob.ru/blog/school/54.html

2)ТОчка съемки - это то место с которого ты фотографируешь. Желательно располагать фотоаппарат на уровне глаз малыша, они получаются выразительнее и больше)

3) Если есть желание использовать реквизит (цветы, игрушки и т.д.) он должен выполнять одну из двух функций - фона или элемента игры. Желательно в 1 снимок использовать 1 элемент или более в зависимости от идеи. Для снимка малышки в серо-розовом платьице на розовой пеленке я бы использовала розовые цветики.. на заднем боковом плане. Точка съемки на уровне глаз. Направление света из окна - или прямо или под 45 градусов.

И еще один момент.. старайся снимать на расстонянии не ближе чем 80 см до объекта, чтоб не допускать оптических искажений..)

Попробуй сделать еще несколько снимков с теми же предметами - все должно получится!! Удачки!
Поблагодарили(1): juli1986
Sashka писал(а):

при той диафрагме и выдержке, что ты указала снимки будут очень темными((

А вы пробовали снимать с такими настройками? Если бы у меня снимки получались темными, я бы не советовала wink
Мурашкэ
Конечно))) С такими настройками все получается при хорошем дневном освещении! При искуственном освещенни квартир в темное время суток, к сожалению ничего не выйдет(..
Sashka
Я говорю о ручных настройках при использовании встроенной (или внешней ттл вспышки). Без вспышки конечно все темным получится, и даже черным lol
Мурашкэ
Ну вы советовали вспышку не использовать для деток...)) вот я подумала что никак не выйдет)... но будем смотреть на вещи реально - стандартный фотоаппарат для большинства - это карманный автоматический, и башмака у него нет...
Я не зря двумя пунктами написала.

Sashka писал(а):

но будем смотреть на вещи реально - стандартный фотоаппарат для большинства - это карманный автоматический, и башмака у него нет...

но будем смотреть на вещи реально - многие и на зеркало фотографируют так же wink
Sashka, спасибо за информацию про правило третей.
Я фотографирую с этой сеткой включенной, но думала, что она только для того, чтоб горизонт ровным был :[ :[ :[
Теперь просветилась lol
ЖЕКАчка
На здоровье!!.. Для ровности горизонта сетка тоже отлично подходит)).. Она просто помогает правильно разместить "предметы" в кадре).. Кстати, по правилу третей горизонт на пейзажных фото не должен проходить в центре... либо в верхней трети - либо в нижней.. Исключение - некий авторский замысел!

добавлено спустя 1 минуту:

Мурашкэ писал(а):

Я не зря двумя пунктами написала.

Sashka писал(а):

но будем смотреть на вещи реально - стандартный фотоаппарат для большинства - это карманный автоматический, и башмака у него нет...

но будем смотреть на вещи реально - многие и на зеркало фотографируют так же wink

Согласна и при этом дают не очень лестные отзывы таким фотоаппаратам)) Типа снимают хуже мыльниц! И это правда, если использовать лишь автоматический режим съемки!
Sashka писал(а):

и при этом дают не очень лестные отзывы таким фотоаппаратам))

ага lol lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах