Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 50   
Автор
Сообщение
Вот и родился наш долгожданный пупсик Егорка smile


Спойлер:


В дневничке будем отмечать наши достижения и хвастаться фотками smile

Как мы росли в пузике, есть тут

Таблички
Спойлер:

*** Первый год ***

*** Второй год ***



*** Третий год ***



*** Четвертый год ***


*** Пятый год ***


*** Шестой год ***

Утренник - ОСЕНЬ 2012
Новогодний утренник 2012-2013
День Св. Николая 2012
Фабрика ёлочных игрушек
Новогодний цирк
НГ - 2013
Утренник
Фотосет-мы
Фото-Мы
Фотосет-Егось

***


расчет веса по узи


Последний раз редактировалось: Elenka (27.08.2013 10:44), всего редактировалось 105 раз(а)
Родились мы путем КС 9 октября 2007 года в 7:57 на 40й неделе.


Первой нас увидела бабушка Аня(свекровь), потом папа и только после 8и вечера ребятеночка показали маме smile
В первые два дня Егорка лопал смесь, т.к. мама была в реанимации sad а 10.10.2007 в 15.00 мы были уже вместе smile

с кормешкой грудью получалось ооочень плохо sad пришлось отправить папу за накладками и тогда дело пошло smile
Молоко появилось на 3й день(12.10.2007) и мама стала похожа на Памелу Андерсон smile пришлось уговаривать акушерку делать массаж. час времени, мокрое полотенце и все ок smile готовы 2е бочечки молока к употреблению smile соску надел и вперед кормиться в любое время дня и ночи smile

Первый раз нас взвесили 11.10.2007. Оказалось, что мы похужели на 280 гр shock
на следующий день еще на 50, а потом начали откармливаться smile



итак, наш вес:

09.10.07 - 3220
11.10.07 - 2940
12.10.07 - 2890
13.10.07 - 2950

Выписывать нас решили в субботу 13.10.2007 года. в этот день произошло куча событий smile Во первых отвалилась прищепка , чему мы оооочень порадовались, уж очень она мне не нравилась smile потом к нам приходили молодожены и устроили фотосессию smile получилось около 200 фоток, но мы их пока не видели sad укатили наши молодята в свадебное путешествие smile скоро должны вернуться. мы их ждем smile

потом нам сделали прививку БЦЖ и свяли анализ крови из пальчика ноги(бедный пальчик до сих пор синеват слегка sad). Егорка как настоящий мужчика молчал smile

еще к нам приходила какая-то тетка с приборчиком смотреть ушки. вот тут не все так хорошо sad не сработал приборчик с нашими ушками... она долго допытывалась все ли у нас хорошо, а когда узнала, что ребятенок-кесаренок, сразу успокоилась и сказала приехать позже... теперь мы все дружно переживаем sad

А еще нам дали медаль


выписывали нас долго и нудно. мы договорились к 16.00, поели, оделись, соску купили, чтоб не плакать в торжественный момент... и еще час гуляли, пока нас заберут... потм быстренько нарядили, толкнули речь, пофоткали, поснимали smile дали паспорт пупсу


и родителям



, скачали денег за фотки(на видео мы не повелись) и поехали наконец-то домой smile


дома нас встретили бабушка Аня и тетя Таня smile



первый раз купались 17.10.2007. процедура нам эта пока не очень нравится... мы боимся sad махаем ручками и пытаемся за кого-то держаться все время... но уже не плачем, только кривимся smile может еще все и наладится smile

гулять ходили первый раз 18.10.2007 у папы на ручках smile, а потом крепко спали


а с коляской 19.10.2007. чтоб впихнуть коляску в лифт нужно как минимум 3и руки sad не знаю как я сама гулять ходить буду sad нада тренироваться как-то...

23.10.2007 мы получили наш первый документ - "Свидетельство о рождении" smile из-за этого грандиозного события гулять пришлось на балконе, т.к. пока вернулся наш папа на улице потемнело и выходить уже не хотелось smile
А еще нам исполнилось уже 2е недели smile мы себя поздравляем smile


Вот так мы спим


А это наши ноги


24.10.2007 сегодня нада ехать смотреть ушки... мама волнуется, папа на работе, а я сплю smile скоро будем кормиться, собираться, вызывать такси и ехать... надеюсь все будет ок smile

***

К врачу мы уже съездили. все с нашими ушками хорошо smile тете-врачу не повезло, правда... пока она нас смотрела, прилетела какая-то злобная тетка и начала орать, что людей с улицы в роддоме принимают.... устроила кипишь, побежала к начальству.... жуть в общем... типа ей жалко... и мы ж не заходили в отделение, а были в специальной смотровой комнате...
бывают же противные люди...


Последний раз редактировалось: Elenka (17.09.2009 0:05), всего редактировалось 1 раз
еще вспомнила smile

мы не любим лежать на животе. пару раз от возмущения перевернулись на бочек smile
еще последние пару дней Егорка сам засыпает. раньше это было возможно только с сисей во рту, а теперь мы типа большие smile правда никуда мы не делись от соски sad руки пытается засунуть в рот сразу две, они не помещаются, что нас оооочень злит... приходится давать соску sad с ней мы быстро засыпаем и выплевываем далеко-далеко smile
Вчера мы выбрались гулять только вечером, когда пришел папа smile

днем спали на балконе(почему-то с одним открытым глазиком lol)

, т.к. мама не научилась еще сама вывозить коляску sad катострофически не хватает рук sad
Это наша карета

После прогулки досыпали дома на диване и ждали купания

Вот так мы зеваем
Ну ооочень задумчивый ребятенок
Уже чистые и красивые
Мамка опять издевалась, уложила на животик , не любим мы это дело sad Так намного лучше
вчера к нам в гости приходили Катя и Гриша smile принесли наш фотоотчет в 4е дня и свои фотки с острова Бали. красотень... опять хочеться на море...
Из фотосессии:
улыбательная фотка

а тут удивленные

это мы позируем

улыбаемся

с мамой

и папой


на самом деле фоток больше 200. так что памяти у нас останется мнооого smile

На Сашкиной работе нам подарили слингsmile теперь нада где-то взять теплые одежки и мы будем мобильными smile пока пользуемсядома, когда кто-то приходит, а то пупс отказывается долго спать sad только на ручках или вместе со мнойsad

а на ручках уже тяжело держать shock что ж дальше то будет? 20-30 минут и рука затекаетsad а с виду махонький совсем...

29,10,2007 - 20 дней
а сегодня у нас закис глазик sad не понятно почему... с виду вроде нормальный... завтра посмотрю. все равно врача вызывать нада, заодно и спрошу.
3 недельки

наш глазик уже прошел, но доктор все равно должен прийти. может чего-то расскажет smile
мы сегодня едим каждые 1.5 часа, но по-чуть-чуть... надеюсь к вечеру это пройдет.
приходила вчера тетка-врач, сказала, что мы ооочень худые и отправила в поликлинику взвешиваться... еще понавыписывала кучу лекарств зачем-то... я согласилась только на мультипробиотик "Симбитер". написано, что используется при сниженном аппетите и проблемах с набором веса, ну и еще куча всего, но нас это не касается smile

сегодня сходили в поликлинику. оказалось, что мы действительно очень стройные. вес 3350, т.е. по сравнению с рождение всего +130 гр. опять проверили уздечку язычка и отправили к хирургу. хирург сказал все ок smile ничего резать не нада smile мы обрадовались smile заодно и всего пупсика посмотрели. тоже вроде все нормально. единственная проблема с едой sad сказали пичкать как только можно smile пробовала давать молочко из ложки - выплевывает sad попробую еще из бутылки... едим мы все равно с накладкой, так что думаю проблем с соской не будет. кстати сегодня чуть-чуть поели и без накладки shock может у нас еще есть шанс? но это только с одной грудью, вторая все равно с накладкой sad

короче вывод из похода в поликлинику - МЫ ЛЕНТЯИ, не хотим нормально смоктать сисю sad

еще одна проблема.. теперь уже со мной.. похоже опять балуется моя грудь. вчера поднялась температура 39 shock ходила целый день доилась, а потом выпила все таки детский Найс. в итоге температура упала до 36 smile и это у большой тетки. а как же детки его пьют?
сегодня вроде уже лучше. пока только 37.1, а утром вообще нормальная была smile буду следить дальше...
опять меня ночью накрыло sad температура 39.2. грудь надулась буквально за час. и чего ей не нравится? нацедила почти 100 мл. вроде мягкая, но побаливает, если трогать. не пойму от чего, тот сцеживания или он закупорки. наверно стоит найти акушерку, чтоб посмотрела. у кого-то есть телефончик, чтоб домой приезжала? буду оооочень благодарна smile


Пупс плохо спал ночью sad толи выспался вечером, толи их полезные бактерии на него действуют не полезно. а еще после них он ночью не какает. только днем. понаблюдаю еще. если что лучше утром давать буду, чтоб ночью спал.
Выдалась у нас минутка затишья. отчитаюсь пока быстренько smile

В субботу ездили к бабушке-волшебнице чинить мою грудь. Женщина проработала около 50 лет в роддоме, опыт понятно какой. погладила она мне грудь(в смысле совершенно не больно. я сама себе больней делаю) и все прошло smile температуры больше нет smile надеюсь надолго. Сказала, что у меня очень густое молоко и тугая грудь, поэтому пупсу очень тяжело смоктать sad Предложила недельки через 2е еще приехать размять, чтоб лучше молоко шло. постараюсь съездить наверно smile

Теперь про пупса smile У нас новый прикол. мы теперь могем и 2а часа на сисе висеть и даже при этом почти не спать, но забрать нельзя. сразу вопли. я вчера даже в туалет со скандалом ходила sad ужос. спит только с сисей во рту или на руках(в слинге).
Из-за постоянно кормешки даже на балкончике вчера не погуляли sad только проветривала часто.

А сегодня утром на улице снег sad Совсем зима пришла. осень прошла мимо меня как-то. не заметила я ее...

добавлено спустя 21 минуту:

Ещу у нас хорошая новость. Егорка соглашается(не сразу конечно wink) кушать одну грудь без накладки smile
Нам сегодня 4 недельки

Закончился наш первый период новорожденности.
Взвесились сегодня после завтрака очередного в одежках и памперсе, получилось 3590. А рост примерно 54.5 см. такие мы махонькие и стройные. Т0лстеть отказываемся категорически, от голода не орем, значит все ок. ждем-с...

сейчас пупсик спит на балкончике. уже почти 2а часа... скоро буду забирать кормитьсяsmile
бабуля Аня обещала нам комбинезон маленький подарить, а то у нас все одежки большие. тогда будем гулять в слинге и что-то можно будет делать... например про денежку узнатьsmile

А я решила штанишки вельветовые с довязами сделать smile как получится, похвастаюсь. надеюсь до пятницы успеть. будет подарок smile они правда тоже на вырост, но все равно smile

Все... мы проснулись...
итак нам месяц smile


утренний вес в одежках 3690.

ночью плохо спали. газики нас мучали.. наверно из-за жаренного биточка. больше не буду пока...

сейчас спим на ручках. уже примерно 1.5 часа. а стоит положить в кровать, сразу проснется. еще чуть подожду и будем кормится, а то грудь начинает болеть... когда она уже в норму войдет?

ооо я вчера штаны дошила smile сейчас похвастаюсь smile

это зад
это перед

куртка у нас есть, правда рост 62, но ничего... оклемаюсь чуть-чуть и пойдем гулять в слинге smile

комбинезон нам так и не подарили. всесто него подарили конверт-одеяло. в коляске удобно, а в слинг плохо помещается.
Катя
рассказывай конечно smile

вчера температура только к вечеру поднялась 37.2. на этот раз болит сбоку внутри. одну едим без накладки уже молча smile привык наверно. пытаюсь давать вторую, не получается у него sad рот открывает и кричит. захватить не может sad

вес вроде бы растет по чуть-чуть. я уже успокоилась по этому поводу smile осталось с грудью разобраться и усе smile

сцеживать стараюсь поменьше, но когда разминаю оно само течет...
Катя писал(а):

меня учили так: водишь грудью по губам вверх-вниз, пока сильно рот не откроет, а как откроет, то его ротик (головку) прижимаешь к груди (только не грудь к голове, а наоборот, голову к груди!!!).

я прижимаю, а он еще шире открывает и начинает орать... пока еще не выходит со второй sad будем стараться.


мы сегодня первый раз сами ходили гулять smile правда назад на лестницу мы так сами и не заехали. одну ступеньку не осилили sad папа помог. в среду нада к врачу. туда нас отвезут, а назад сами. будем осваивать слинг на улице smile главное, чтоб была нормальная погода.

пупс последнююю неделю совсем ручным стал. сам почти не спит. его пузико мучает, скрючивается вксь и просыпается. а на руках нормально... и корючится меньше и засыпает опять, если что...

вяжу очередной костюмчик smile чтоб одевать под джинцы и куртку для слинга. думаю штаны сделать ползунками, чтоб ножки не мерзли.. а то в коляске пробовала возить, так пальчики холодные были, а так нормельно... но в слинге еще ж от меня тепло будет... в общем в среду проверим smile
Итак кофтец готовый


еще будут штаны и может быть пинетки.
Процесс вязания усложнился, т.к. пупс стал ручным. но это ничего smile мы смогем smile

и еще чуть-чуть фоток smile

гуляем в взрослых одежках

взвешиваемся

показываем всем язык

с папой после купания

с мамой ждем отрыжку

отдыхаем

меряем пальцы с папой
были сегодня в поликлинике smile
отказались от прививки. взвесились, померялись, послушались. все ок.
по их весам мы за 2е недели набрали 450 гр(правда утром хорошо покушали wink так что наверно все таки поменьше).
итак:
вес - 3800(после плотного завтрака)
рост - 55
голова - 38
грудь - 34

сказали посетить невропатолога и явиться в 2а месяца.
нашего врача опять не было sad и мы как всегда попали к заведующей. я уже думаю к ней попроситься ходить.

еще мы сегодня совсем сами гулять ходили. не расчитали время на 5 минут и возвращались со скандалом. надо либо больше есть перед прогулкой, либо гулять максимум час.

сейчас опять спим в слинге. сам максимум 10-20 минут sad даже ужин не смогла сделать и посуду домыть... просыпается и кричит sad приходится опять кормить. через 10 минут засыпает с сисей, чуть-чуть спит и все по новой... надеюсь это не на долго.

кстати, у нас прогресс smile под хорошее настроение и сидя(поза-колыбелька) мы едим неправильную сисю без накладки!!!!!!!!!!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 50   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах