Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
15. Сергей Лукьяненко, Ник Перумов "Не время для Драконов" 1997 год


о книге:В этом мире солнце желто, как глаз дракона – огнедышущего дракона с узкими желтыми зрачками, – трава зелена, а вода прозрачна. Там тянутся к голубому небу замки из камня и здания из бетона, там живут гномы, эльфы и люди, там безраздельно влавствует Магия…
Пробил роковой час – и Серединный Мир призвал человека с Изнанки. В смертельных схватках с сильнейшими магами четырех стихий он должен пройти посвящение, овладеть Силой и исполнить свое предназначение…

от себя: книга понравилась, очень захватывающий сюжет, много красочных персонажей, интересные переплетения сюжета.

оценка: 9/10
16. Георгий Данелия. Чито-Грито.


О чем книга: Это автобиографическая проза знаменитого кинорежиссера. Вас ждет чтение достойное, умное, смешное и грустное одновременно — как и все фильмы Георгия Данелия.

От себя Читаю эту книгу уже 2 дня до 2-х ночи и не могу остановиться - и смеюсь, и пускаю слезу, и думаю, и ностальгирую. Книга толстенная, но я уже с сожалением думаю, что она скоро закончится.
17. Франсуаза Саган. Окольные пути. От всей души.
О чем книги: наверное, как и всегда - о любви!
От себя : читать еще не начала, только купила книгу, в ней два романа, но все ее романы упоительны, сгораю от нетерпения, чтобы начать читать...
18. Хью Лори "Торговец пушками" (Hugh Laurie "The Gun Seller")



Аннотация: Знаменитый британский актер Хью Лори, воодушевившись литературными успехами своего друга и коллеги Стивена Фрая, написал пародийный боевик. Элегантный слог, тонкие шутки, обаятельные герои и далеко не банальные наблюдения были по достоинству оценены как взыскательными читателями, так и критикой. Ничего удивительного в этом нет – такой книгой, как «Торговец пушками», мог бы гордиться и сам П. Г. Вудхауз.


Томас Лэнг – в прошлом штатный военный и профессиональный борец с терроризмом. А сейчас он – бродяга и авантюрист, которому нечего терять, кроме своего сердца, и на которого может положиться кто угодно, кроме него самого. Беда Томаса в том, что он не любит убивать людей, другая его беда – честность, а в мире наемных убийц и торговцев оружием честность и гуманность не в ходу. Но именно в этот мир злодейка-судьба забрасывает героя. Томасу бы продавать стекло-пакеты, губную помаду или пылесосы. Работа, конечно, тоскливая, но понятная. Звонишь в дверь и улыбаешься во весь рот. Но все иначе, если нужно втюхать боевой вертолет, способный сделать пятьсот миль в час и тысячу трупов в минуту. А если ты еще хочешь при этом выжить, спасти любимую девушку и честно отработать гонорар, то задача усложняется во сто крат…

От себя: еще не читала... скачать можно здесь
19. Черетаев А. "Сибирский Робинзон"



Жертвами авиакатастроф становятся сотни людей. Выживают единицы… Ужас, тоска и сострадание к погибшим охватывают выживших. Если, конечно, они еще способны сочувствовать другим, ведь бывают ситуации, когда живые завидуют мертвым…
Герой романа "Сибирский Робинзон" несмотря на тяжелейшие условия, в которых он оказался, сохранил не только свою жизнь и здравый рассудок, но и способность сопереживать и надеяться. И надежда эта, словно свет в конце тоннеля, вывела его оттуда, откуда возвращались немногие.

От себя:
Тем, кого не пугают описания страстей. Про человека, который хотел жить. Книга на вечер.

Оценка: 4/10

добавлено спустя 7 минут:

20. Л. Улицкая

"Казус Кукоцкого"
"Бедные родственники"
"Первые и последние"
"Девочки"
"Весёлые похороны"
"Истории про зверей и людей"






Аннотация к Казусу: Большой кусок моей жизни был связан с биологией, но по прихоти судьбы меня вынесло на другой берег. Те годы оставили значительный след в моей жизни. Это тогда мне открылось родство профессии врача с деятельностью жреца или священника, это оттуда и множество сложнейших вопросов: где границы человеческой свободы, и гае пролегают границы между здоровьем и болезнью, между жизнью и смертью... В романе "Казус Кукоцкого" нет ответов на эти вопросы, но есть размышления на эту тему, внутреннее движение в ту сторону, откуда ответы могут прийти. Рано или поздно в жизни каждого человека наступает момент, когда эти размышления становятся неизбежными.

От себя: Про Улицкую можно писать долго, но она этого заслуживает! Реалистичные сюжеты, высокий пилотаж русского языка и истории сами по себе, после которых становится порой смешно, а потом до слёз грустно.
Однозначно всем поклонникам Т.Толстой и просто любителям хорошей современной прозы.

Оценка: 10/10

добавлено спустя:



21. И. Гончаров "Обрыв"



«Обрыв». Классика русской реалистической литературы, ценимая современниками так же, как «Накануне» и «Дворянское гнездо» И.С. Тургенева. Блестящий образец психологической прозы, рисующий общее в частном и создающий на основе глубоко личной истории подлинную картину идей и нравов интеллектуально-дворянской России переломной эпохи середины XIX века.

От себя: Настоящая русская классика с описанием жизни в России тех времён. Робкие ухаживания, долгие чаепития, светские визиты.. трагедии.

Оценка:
9/10

22. А. Чехов "Драма. На охоте"
Цитата:


Марися
Странно, что здесь нет ни одной рецензии на эту книгу. По ней был снят известный кинофильм "Мой ласковый и нежный зверь". Замечательная книга, как впрочем, и почти все у Чехова. smile
23.06.2008 23:04

Sergey_87
Это первая книга Чехова которую я прочитал. Я вообще не любитель русской классики, но эту книгу я читал как говорится запоем. Жаль только что фильма на эту драмму я видел.
13.10.2008 09:15


От себя:
фильм "мой ласковый и нежный зверь" я тоже ни разу не видела, но много раз слышала. А посему решила просто взять в руки Чехова и прочитать. 180 страниц - это совсем не много (у Гончарова было целых 700 )), но удовольствие получила ещё какое! Снова и снова убедилась, что такую классику надо читать вот сейчас, будучи не школьницей. И сейчас меня тянет многое перечитать, многое понять по-новому. После драмы остался осадок и появились новые, доселе неизвестные мысли..

Оценка: 10/10

добавлено спустя 17 минут:

23. Або Кабэ "Женщина в песках"



«Женщина в песках» – культовый роман японского писателя Кобо Абэ.

Женщине так трудно быть одной. Но с мужчиной еще труднее. Ведь мужчина так ценит свободу. Но однажды мышеловка захлопнется, и мужчина останется один на один – с женщиной. И жизнь утекает сквозь пальцы как песок. И только любовь и женщина помогают жить.

От себя:
Если Вам попадётся эта книжка в глаза - берите и не думайте! Борьба, отчаяние, побег, облава, снова "болото" и решение.. уйти или остаться? И, конечно же, любовь..

Оценка: 10/10

П.С.: У Або Кабэ есть так же роман "Чужое лицо", которое меня гораздо меньше впечатлило, но тоже интересно.
Милан Кундера "Бессмертие"


Милан Кундера — один из наиболее инте­ресных и читаемых прозаиков рубежа XX—XXI вв. «Бессмертие», его самый продуманный и одновременно самый загадочный роман, стал бестселлером интеллектуальной прозы. Он завораживает читателя изысканностью стиля, сложной гаммой чувств и мыслей героев.

Великий Гете беседует с Хемингуэем. Беттина фон Арним взыскует вечности, настаивая на своем неземном чувстве к великому Гете, прожившая в счастливом браке двадцать лет женщина по имени Аньес понимает, что хотела бы остаться после смерти в одиночестве, а пожилая дама в купальнике легко и кокетливо выбрасывает в приветствии руку жестом юной прекрасной женщины – всё это сквозь время и пространство наблюдает автор. И кажется, что у него в руках волшебное стекло, сквозь которое в тонких движениях и грубых помыслах, работе, заботах, беге по кругу, иллюзиях любви и чувстве отчужденности просвечивает одно и главное неотъемлемое свойство души – бессмертие
От себя: вообще, эту книгу лучше читать в бумажном варианте, т.к. перечитывание гарантировано. это гениально, все что могу сказать!!!!! почитайте -не пожалеете.
25. М. Уэльбек
"Элементарные частицы"




Цитата:

Главный герой романа, французский ученый, одинокий и несчастный, добивается кардинальных изменений в биологии человека как вида, в результате чего приходит новое поколение счастливых и без устали ублажающих друг друга людей.


От себя: книга мне не понравилась.
Я не имею привычку бросать начатое на полпути, но с этим произведением иначе поступить не могла..
А приобрела в магазине на днях, причём была уверена, что где-то слышала. Вот и взяла не глядя.

Я наверное старомодна, но книги читаю не только для того, чтобы понять смысл, затаённый в них. Я читаю, чтобы насладиться чтением! Я читаю и смакую красивые фразы, как леденцы "барбариски" с кислинкой в самых неожиданных местах. Я люблю не только глубину мысли, но и средства их выражения - иными словами язык.
В "элементарных частицах" я нашла грязь и озабоченных героев. Я ещё могу понять прерывистость повествования и слог (перевод?). Но когда, простите, просто мерзкие здравому человеку сцены расписаны как картины до подробностей, я начинаю сомневаться в литературном жанре как в искусстве в целом. Надеюсь так же, что чёрные стороны нашей жизни не завладеют современными писателями и критиками.
Это третья книга в моей жизни , которую я собственноручно выкинула в мусорную корзину.

2/10


26. А. Хейли
"Аэропорт"




Цитата:

На борту самолета прогремел взрыв. Необходима срочная посадка… Аэропорт отрезан от окружающего мира снежной бурей - и посадка практически невозможна… Нет, это не детектив. Это - просто повседневная жизнь гигантского аэропорта. Своеобразного микромира, в котором люди работают, враждуют, ссорятся, рвутся к успеху. Это - просто один день из жизни АЭРОПОРТА…


От себя: Просто поразительно, как захватывает эта книга!
Я по роду деятельности столкнулась с несколькими аэропортами и их "внутренней " жизнью и, взяв в руки эту книгу, полагала, что ничего особо нового я навряд ли узнаю. Но как же я ошиблась! Автор умело и со знанием рассказывает столько интересного о жизни аэропорта, что поражаешься порой.. Ну и, конечно же, сам сюжет. Характеры персонажей, их мысли, переживания, судьбы.
Читала всю ночь smile

10/10
- автор Макс Фрай
- название "Книга одиночеств"

- описание книги, данное издателем:

Одиночество - вещь болезненная и мучительная, но для думающего человека очень нужная. Поэтому необходимо научиться создавать свое одиночество, находясь в эпицентре общественной жизни

- собственное мнение/впечатление
классная книга, прочитала ее "залпом", современная проза.

- оценка по 10-бальной шкале ("10" = супер!)
10/10

Софи Кинселла. Ты умеешь хранить сереты?



Описание:
Тайны. Маленькие женские тайны.


Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете.


Удобно? Безопасно? Возможно...


Но помните, женщины, – все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой...

Личное впечатление.

Один из немногих женских романов, который читала взахлеб. Очень во много узнавала себя. Легкая книга для легких вечеров.

9/10


добавлено спустя 5 минут:

Эмилия Бронте. Грозовой перевал.



Описание
«Грозовой Перевал» Эмили Бронте — не просто золотая классика мировой литературы, но роман, перевернувший в свое время представления о романтической прозе. Проходят годы и десятилетия, но история роковой страсти Хитклифа, приемного сына владельца поместья «Грозовой перевал», к дочери хозяина Кэтрин не поддается ходу времени. «Грозовым Перевалом» зачитывалось уже много поколений женщин — продолжают зачитываться и сейчас. Эта книга не стареет, как не стареет истинная любовь...

Личное впечатление.

Любителям Джейн Эйр посвящается. Я в восторге. Читала на одном дыхании. Очень эмоциональное произведение.

10/10

добавлено спустя 5 минут:

Артур Хейли. Вечерние новости.




Описание.

Что - в вечерних новостях?
Как поется в старой песне, "смерть - на автодорогах, смерть - на авиатрассах". Горит мир. Горят страны.
Что - за кадром вечерних новостей? Все - как всегда. Мелкие интриги и мелочные обиды. Большие проблемы и большие чувства. Продолжается жизнь. Продолжается шоу.
Вы думаете - это страшно? Нет. Это обычная профессия сильных мужчин и красивых женщин. Просто - работа. Просто - судьба.
Просто - профессионалы играют в смерть и опасность…

Личное впечатление.
Один из самых тяжелых и напряженных романов Хейли. Собственно говоря, хорош, как и все его романы. Отдельные моменты заставляют плакать.

10/10

добавлено спустя 7 минут:

Фпансуаза Саган. Здравствуй, грусть.



Описание
Семнадцатилетняя Сесиль, ее отец Реймон и его подружка Эльза беспечно проводят время на уединенной вилле у Средиземного моря. Однажды Реймон объявляет, что к ним на несколько дней приедет погостить старая знакомая Анна Ларсен.

Сесиль удивлена: что может связывать легкомысленного отца и сдержанную Анну? Вскоре ее удивление перерастает в возмущение, потому что Реймон и Анна сообщают, что собираются пожениться…

Личное впечатление.

Моя самая любимая книга. Книга моей юности. Перечитывая ее сейчас, я окунаюсь опять в свое семнадцетелетие.

10/10
авторы: Эван МакГрегор и Чарли Бурман



"ВОКРУГ СВЕТА НА МОТОЦИКЛАХ"

Описание: Эта книга - отчет о путешествии, которое предприняли весной и летом 2004 года актер Эван Макгрегор и его друг Чарли Бурман. Британская кинозвезда и его компаньон за 16 недель покрыли расстояние от Лондона до Магадана и от Анкориджа до Нью-Йорка. Эван и Чарли, по их словам, просто хотели осуществить детскую мечту, однако бюджет кругосветного вояжа оказался великоват даже для их гонораров. Так что желание прокатиться по миру трансформировалось в целый проект - со спонсорами, помощниками и телеоператором. Лишь основная идея осталась неизменной: мощный тюнингованный байк, полные багажники и тысячи километров дороги.
Друзья-романтики с лихвою получили то, чего хотели. В донецком городке им оказывал гостеприимство местный криминальный авторитет - с гитарой в одной руке и автоматом в другой. В Чите они безуспешно пытались уломать чиновников, чтобы на поезде доехать до Тынды, - пришлось на месте договариваться с охраной товарняка. В Монголии выбивались из сил и глотали пыль на чудовищных гравиевых дорогах. В Сибири буквально на руках переносили мотоциклы через бесчисленные ручьи и реки. И ни спутниковые телефоны, ни аппараты GPS, ни звездный статус ничем не могли им помочь.
"После всего, что мы видели в центрах UNICEF (детский фонд ООН) в Киеве, Алма-Ате и особенно в Улан-Баторе, мир многомиллионных фильмов кажется мне... немного странным", - признается Макгрегор. Кстати, больная девочка, встреченная актером в монгольском приюте, стала его приемной дочерью.

Доп. информация: Электронная версия книги изданной более чем 1 000 000 тиражом в Британии по мотивам знаменитого фильма Long Way Round. Многие подробности приключений Эвана и Чарли которых нет в фильме описаны a этом отчете. На то чтобы сконвертировать бумажное издание в формат PDF ушел почти месяц кропотливой работы. Фактически, это точная копия книги включая все шрифты, оформление и фотографии...


Безподобная книга, читается "на одном дыхании". После нее поняла, что хочу в Монголию lol

ссылка: http://listaem.com/2007/11/08/vokrug_sveta_na_motociklakh.html
Nadinka писал(а):

10. Теодор Драйзер
"Сестра Керри"




От издателя:

О судьбе провинциальной девушки, мечтающей найти счастье в большом городе.

От себя:


В чём счастье? В любимом человеке, в деньгах, в модных туалетах или честной жизни трудяги? Книга заставляет задуматься над вопросами чести, морали и нравственности человека, идущего к деньгам и славе. Об отношении к любви, к родным и к самому себе..О нищите и богатствах!

Оценка:
10/10


Поддерживаю! Сама читала эту книгу 3 раза..
Книга "художественная" в полном смысле этого слова. Видно, что писал мастер. Смысл глубокий. Но читатель сам должен до него дойти. Кто дойдет - тот по достоинству оценит, кто не дойдет - тот воспримет как обыкновенное чтиво. Но интересно в любом случае...
Антон Грановский
"Падшие боги" и "Плащаница колдуна" - серия ГИБЛОЕ МЕСТО




Цитата:

Главный герой – скандальный журналист и завсегдатай ночных клубов Глеб Орлов. Командировка в аномальную зону, обернулась путешествием в далекое прошлое: - полное отсутствие цивилизации (даже мобильник не работает) и натуральный феодализм, да еще кругом шастают оборотни, упыри и прочая нелюдь.

В первой книге этой серии, которая называется «Падшие боги», небольшой конфликт местной властью поставил Глеба перед выбором: остаться без головы или идти в Гиблое место за чудесной пробуди-травой.

Во второй – «Плащаница колдуна» - Глебу Орлову предстоит сразиться в Гиблом месте с дружиной давнего знакомца – колдуна Осьмия, который обрел власть над жизнью и смертью человечества.

Любителей экшна ждет стремительный сюжет, те, кто уважают хорошее фентези найдет выпуклые образы и живые характеры. Увлекательные приключения не завершаются второй книгой – до конца этого года выйдет третья, а в начале следующего ожидается продолжение этой серии.

Словом, здесь для каждого найдется свой артефакт – если, конечно, вы осмелитесь ступить в «Гиблое место».


Книги очень понравились, жду продолжения серии. Собственно, поэтому и написала сюда. Грановский - новый автор в жанре фэнтези, и очень меня порадовало его появление на книжном горизонте нашей страны smile

Оценка - 10/10.
Название: Хаус и философия. Все врут
Автор: Генри Джейкоби и др.
Издательство: Юнайтед Пресс
Год: 2010
Страниц: 248
Формат: pdf
Размер: 5.4 Мb
ISBN: 978-5-904522-34-6
Качество: Хорошее
Серия или Выпуск: Философия поп-культуры

От издателя
Невероятно популярный сериал "Доктор Хаус" не укладывается в рамки ни одного жанра, а аудитория его настолько разнородна, что почти не поддается классификации. Заявленный как врачебная драма, он поднимает огромные пласты разнообразных философских вопросов: созданные сценаристами-интеллектуалами герои и ситуации настолько глубоки и многозначны, что позволили современным американским философам написать 18 оригинальных эссе, собранных в этой книге.
Издание будет интересно как поклонникам сериала, так и его ярым ненавистникам, а также всем любителям искать простое в сложном и наоборот.

СКАЧАТЬ:
http://depositfiles.com/files/jvsicszz1

Nadinka писал(а):

А. Хейли
"Аэропорт"

гостинница - книга того же автора тоже заслуживает внимания.
к сожалению не могу поделиться анонсом от редактора так книги нет и читала я ее в 2003 году.
но если нравися хейли то советую.
Джек Лондон
"Мартин Иден"


Описание от себя:
Одно из сильнейших произведений Лондона. Очень ярко излагается судьба простого матроса, который благодаря своему таланту, напряженной работе и конечно же любви становится настоящим Писателем, произведения которого вызывают восторг и восхищение тех, кто еще недавно позволяли ему голодать... Но признание и успех приходят вместе с пониманием сути окружающих людей.
Роскошная книга, после прочтения еще неделю переживала. Написана легко, захватывает с первых страниц.
Я в восхищении! Если вам попадется эта книга, обязательно прочтите  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах