Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
LoraLora писал(а):

Nadinka писал(а):

А. Хейли
"Аэропорт"

гостинница - книга того же автора тоже заслуживает внимания.

В русском переводе -"Отель". Отличная книга. Я в свое время задалась вопросом, какая же из двух книг, "Отель" или "Аэропорт" нравится мне больше, долго думала, и так не смогла ответить на этот вопрос smile . Они обе - замечательны.


"Lord of the Flies", William Golding

Синопсис: Вторая мирова война. Во время эвакуации британских школьников, самолет, перевозивший их, сбивают. Однако всем пассажирам удается спастись. Мальчики оказываются одни, без взрослых, на необитаемом острове в Тихом океане. Эйфория при мысли о полной свободе от надзора взрослых очень скоро сменяется гнетущей атмосферой внутрилагерных конфликтов и приводит к катастрофе.

Впечатления: Хорошая книга. Давно слышала о ней, давно хотела прочитать. Понравилось то, что при всей простоте и легкости слога (даже на английском читается без проблем), книга очень глубокая и серьезная. Если вкратце, то Голдинг наглядно показывает, как всего за несколько недель при определенных условиях человек может вновь возвратиться в то самое первобытное состояние, из которого ему когда-то удалось выйти лишь спустя тысячелетия.
Конечно, эффект усиливается еще и тем, что главные действующие лица-дети, которых, по определению, воспринимаешь абсолютно невинными существами.

Оценка: 10/10




"Цветы для Элджернона", Дэниел Киз

Синопсис: Главный герой, Чарли Гордон, страдает слабоумием от рождения. Не смотря на то, что его жизнь кажется ему вполне устроенной (у него есть работа, друзья), все его помыслы направлены на то, чтобы "стать умным" и порадовать своих родных, когда-то отказавшихся от него. Он соглашается на экспериментальную операцию, которая призвана сделать его не просто нормальным, а Гением. Его товарищем по эксперименту выступает лабораторный крыс Элджернон, операция на котором дала поразительный результат. Что ждет Чарли и Элджернона в будущем, не знает никто..

Впечатления: Я ненавижу такие книги. После них как-то теряешься и не знаешь, как дальше жить в этом мире, если вокруг столько много зла и так мало любви.
Да,да..Именно такие мысли были у меня сразу после прочтения, хотя я считаю себя человеком довольно иронично относящимся к жизни и даже где-то циником. Но здесь, в течение всех тех часов, что я читала, слезы систематически текли по моим щекам.
Еще я была очень удивлена, когда узнала, что эту книгу относят к жанру научной фантастики. Видимо, за счет той сенсационной операции...Но по мне так это- невероятнейшей силы психологическая драма, очень "карябающая" душу.

Оценка:10/10
Поблагодарили(3): Ladybird, Flavour, marina4
Icy
Ты понимаешь, что я теперь хочу почитать Киза? Спасибо за рекомендацию.
Голдинга читала еще в универе, очень нравился в свое время, надо бы перечитать.
Ladybird,
Всегда пожалуйста wink .
Эту книгу (Киза) мне порекомендовал муж. Я вообще-то всегда довольно прохладственно отношусь к его рекомендациям - у нас слишком разные вкусы smile , но тут я прислушалась. Точнее что-то в его голосе и интонации, когда он говорил об этой книжке, заставило меня прислушаться...
Ну, и в итоге я не только не пожалела, но впечатлилась сверх меры smile . Читается просто влет. Четыре часа - и нет книжки.

...А Голдинг, конечно, большой умница -написать такую с виду простую историю, но когда начинаешь думать, насколько там все глубоко, с посылом к библейским сюжетам, начинаешь восхщаться его писательским гением.
Icy писал(а):

-"Отель". Отличная книга

solidarnost
Извините, что не правильно написала!... :
Icy писал(а):

ot;]"Lord of the Flies", William Golding

я видела фильм. возможно поставленый по сюжету этой книги! согласно синопсиса очень похоже!
фильм отличный!
Icy писал(а):

наглядно показывает, как всего за несколько недель при определенных условиях человек может вновь возвратиться в то самое первобытное состояние, из которого ему когда-то удалось выйти лишь спустя тысячелетия.
Конечно, эффект усиливается еще и тем, что главные действующие лица-дети, которых, по определению, воспринимаешь абсолютно невинными существами.

именно такие чувства вызывает фильм!
поражаешься, как за короткий срок можно превратится в стадо! И что движет людбми - воспитание, гены, характнр? Почему люди стают теми, кем они стают? rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

не возможно, а точно по этой книге!
вот трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=zvmi3oZ_vH8
Icy

Голдинг рулит! однозначно! ))
"Цветы для Элджернона" потрясающая книга.
катерина3 писал(а):

"Цветы для Элджернона" потрясающая книга.

solidarnost dance
1. Бернард Вербер
2. Муравьи
3. Повествование ведётся про цивилизации муравьёв и людей. На протяжении романа они напрямую не взаимодействуют и не встречаются. Это происходит только в конце романа.

Со стороны муравьёв действие развивается вокруг Бел-о-кана, центрального Города Федерации рыжих муравьёв, в период после зимней спячки муравьёв. Случается нечто странное — в одночасье погибли 28 муравьёв первой весенней экспедиции, из выживших только возглавлявший группу самец №327. Он начинает собственное расследование, вскоре к нему присоединяются еще два муравья, которые разделят с ним приключения, следующие после инцидента.

Основными персонажами со стороны людей являются ученый Эдмонд Уэллс, занимающийся изучением муравьёв, его племянник Джонатан и семья Джонатана: жена Люси и сын Николя, которые завели домашнего питомца карликового пуделя по кличке Уарзазат. После смерти дяди Эдмонда он оставляет в наследство племяннику Джонатану, в прошлом слесарю по профессии, а ныне безработному, дом номер 3 по улице Сибаритов. Семья Джонатана переезжает в этот дом из своей старой квартиры, которая «меньше раз в пять и уже не по карману». В этом доме есть таинственный подвал, очень глубокий и темный…

4. очень интересно пишет ,легко и при этом затрагивает темы , которые касаются современной жизни.

5. 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах