Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
Бусин_Ка писал(а):

я на кровати учила тужиться - мне не понравилось- как то не за что зацепиться. а кресло как то более анатомично мне показалось...и поддержки для ног мне очень помогли а уж поручни - ваще молчу - чуть не выдрала их...поручни очень помогли лично мне.

абсолютно согласна!хотя и тут как мне кажется, каждому своё!у нас в РД тоже была кровать, кресло и стульчик подковкой!на стул я вообще не села - страшно и больно! на корточки и в коленно-локтевую позу даже стать не смогла (и поддержка мужа не помогла). на кровати одну потугу провела, потом встала и опершись грудью на кресло (буквой Г короче) еще пару потуг. а когда разрешили хорошо тужиться полезла на кресло. и тоже думала, что после родов торжественно вручу докторам оторванные мною поручни lol lol ноги лежали на подставках, так что о них я вообще забыла, руки на поручнях, на потуге приподнимаешь голову и грудь и всё так легко получается!!!
рожала на стульчик.хотя до этого какие тока позы не перепробовали с врачем, все никакк не могла понять как утжитьсяsmile
на стульчике рожать помогал муж-держал колений прижатыми
Когда я рожала старшего сына, я перепробовала все возможные способы: и у стены, и на стульчике (унитазе smile))) и на кровати. Так вот, на кровати мне было наиболее удобно. Главное правильно тужится и прислушиватся к врачам.
А мне вот на стульчике вообще не пошло рожать, совершенно не получалось тужиться. Да и на кровати этой огромной тоже жутко неудобно сначала было. Вообще не знаю,для кого эти кровати разрабатывались. mad Зато , когда сзади на кровать вылез муж и держал мне спину и плечи - как то понятнее стало все, и процесс пошел.  excellent А еще мне какие-то держатели для рук приносили к концу кровати, я за них держалась во время потуг).
на кровати очень неудобно. не во что ноги упереть. руками тоже ни за что не схватишься. надо самой ноги держать - а тут не до этого. акушерка хорошо ноги не держит.
плюс в положение лежа очень неудобно тужиться.
на кресле есть все выше перечисленные преимущества.
На кровати тужиться для меня было просто ужасно... не получалось даже. На стульчике намного удобнее...
на кресле лучше.
Делали пару потуг на кровати, перед тем как перейти на кресло, это было нечто shock Муж держал мне колени.. стыдобища... а подругому никак - упереться некуда.
Ой незнаю, когда рожала первого были только кресла, но мне на нем было жутко неудобно, я никак не могла упереться чтобы тужиться по полной.
Сейчас выбор или на кровати или на стульчике (кресла тупо нет) и я опять переживаю как же будет лучше, все пугают, что на кровати не удобно, хотя кума рожала обоих дочерей на кровати и говорит нормально, на стульчике боюсь, что опять не знаю во что упереться, хотя поза вертикально мне кажеться намного привычнее, удобнее да и сила притяжения.... Вопщем отпишусь после родов, где удобнее cool2
Оба раза начинала тужиться на кровати потом переходила на кресло ,на кресле намного удобнее,есть куда упереться за что схватиться
первого рожала на кресле, все отлично удобно, есть куда опереться, есть где схватиться руками для потуг.
второго рожала на стульчике с дырочкой lol , такое смешное. Многие на него жалуються, а мне очень понравилось, сидишь и в полном смысле "выкакиваеш", руками держалась за стул, муж сидел заде поддерживал мое тело, а я опералась на него, тело было в очень удобной позе. на стуле мне очень понравлось, НО я так поняла все зависит от врача, у каждого врача свои методы приема родов на стуле.
Первый раз рожала на традиционном кресле - отвратительно...
Второй раз - вертикально. Замечу, что вертикально не означает, что вы стоите smile Это означает что вы не лежите на спине или не полулежите (то есть матка вертикально должна быть).
Так вот, роды на четвереньках тоже относятся к разряду вертикальных. Я рожала на четвереньках, грудью опиралась на фитбол. Очень удобно и продуктивно было! Не порвалась ни капельки smile
Я рожала на кресле!!! Очень удобно  excellent Есть и куда ноги опиреть и поручни для рук, чтоб держаться и была в полусидячем состоянии. И не порвалась wink
PersiK
solidarnost
У меня была вообще комедия в родах. В 00.10 утра у меня отошли воды - громким хлопком! Воды оказались довольно таки зеленые, сразу пошли схватки 2:40 сек, вызвала скорую, в 00.30 меня доставили в госпиталь, пока начали оформлять, я поняла что у меня начались ПОТУГИ!!! Не стали дожидаться лифта, пешком побежали в родильное отделение, успели с меня только штаны стянуть... Акушерка проверила открытие 10 см, сказала, рожаем!!! Через 10 мин на руках уже держала доцю. Вот так бывает lol . А я мечтала о вертикальных родах, на мяче посидеть, а оказалось все иначе. Вообще, вертикальные роды - не удобные сами по себе ( для акушеров) особенно если плод очень крупный.

добавлено спустя 5 минут:

Рожать на кресле, кровати - удобнее для акушеров - в первую очередь. Но не как не для рожениц. Многие роженицы, жаловались на то, что, когда они рожали в положении лежа, у них потужной период проходил дольше и больнее. К сожалению, вертикальные роды - практикуют не во всех роддомах, так же как и роды в воде, и т.п.
О, кстати, я бы с удовольствием третьего в воде родила, мне кажется приятнее чтоли :[ lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах