Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 12   
Автор
Сообщение
Shegal', каждые 2 часа днем.ночью,с 01 до 11.00 я не знаю сколько. Ну может раза 3 ночью ест, я не замечаю. smutilsa
ВрединаSNZ
Не важно, сколько она съела в миллилитрах, выдержать 3 часа все равно придется, иначе смесь будет плохо усвавиваться. Поэтому и рекомендуют докармливать грудью сразу
ВрединаSNZ писал(а):

каждые 2 часа днем

Значит так-с.
Ольгуня правильно говорит, что три часа выдерживать обязательно! Но! если уж совсем на первых порах будет туго, докармливай сисей. Но это бег по кругу. Терпи лучше, пусть три часа похнычет- в следующий раз больше скушает.
Ночью проще заменять кормления, потому что ре сонный, особо разбираться не будет. А ты заводи часы и корми.
Например, вы покушали последний раз в 9 сисю. И пошли спать. ТОгда в 12 ночи дай смесь и до утра, до 6 часов не давай смесь, а только сисю. И к 6 утра смесь. Так вы сместитесь на смесь по ночам. Мы до сих пор ночью кушаем активно.
А днем пока грудь.
Ты определись по срокам, когда хочешь полностью на ИВ оказаться.
Для начала давай смесь к 12 ночи и к 6 утра. Днем и ночью по требованию сися.
Ну, я так делала. Прошло все гуд.

добавлено спустя 1 минуту:

То есть, если ты решила переводить быстро, то днем кормить смесью раз в три часа. Ночью перерыв может быть до 6 часов.
ВрединаSNZ
Мы едим "Малютку".. Но просто потому, что это единственная смесь, которую Саша хоть как-то одобрила... Она мне кажется малокалорийной - плохой набор веса.. Хотя, может, это наша особенность. Может, посоветуйся ещё с каким-то специалистом и начните сразу с чего-то более питательного..
Marilyn писал(а):

Мы едим "Малютку".. Но просто потому, что это единственная смесь, которую Саша хоть как-то одобрила.

конечно, она сладкая) ее охотно кушают. lol
знаем, я купила однажды малютку, когда начала переводить на смесь.
но выкинула, не стала рисковать. давила свою линию- едим нутрилон.
Мы ели фрисолак. Никак проблем не было. К тому же мы были недоношенные и малоежки.
Пока у нас так. в 12.00 30мл.смеси. В 13.30 грудь. В 16.30 около 70мл смеси.

Мне врач поставил срок до 1 декабря, но т.к. это суббота,то к 3 декабря я должна придти и сказать что все, ребёнок грудь не сосет.

Интернет пишет что ночью детей смесью не кормить, там должен быть большой перерыв.

На коробке смеси сахара нет и там на это обращено внимание.


добавлено спустя 2 минуты:

Почему после смеси ребенок капризничает? Должно быть наоборот, сытая, выспавшаяся и довольная. sad

Что с грудью делать? пить что-то для уменьшения молока?
Боже мой, ещё недавно я думала как увеличить cry cry cry


добавлено спустя 1 минуту:

Пока у меня не стоит задачи менять смесь. Раз уж начали эту, то менять будем только по острой необходимости. Сначала надо перейти на смесь нормально, потом остальные проблемы решать.
ВрединаSNZ
Ир, срок маленький, но не критичный. Детей в роддомах и резко на смесь переводят. Просто заменяй каждый день потихоньку кормления. Как почувствуешь, что она съедает нормально так и отменяй грудь. Ночью дети на смеси хорошо спят. Поэтому и получается перерыв больше 3 часов, а не потому что он именно должен таким быть. В целях успокоения можешь нацедить немного молока и докармливать им какое-то время после смеси, чтобы резкого перехода не получалось. Ребенок принял бутылку. Это уже хорошо. Не знаю, как у Малютки, но у Фрисо были смеси от колик, от проблем с желудком. Главное, выдерживай 3 часа! Не скачи со смеси на смесь. Не перекармливай! И все должно получиться.

добавлено спустя 2 минуты:

Капризничать она пока может по разным причинам. Голод вряд ли причина. В твоей ситуации думаю, что лучше потом просто переходить на постепенное сцеживание и уменьшение количества молока через сцеживание. Я так уходила от молока. Таблетки для отмены думаю, что это слишком. Просто потом, когда Ксюша грудь уже не будет есть подсцеживай, и увеличивай интервалы. Молоко само начнет уходить за ненадобностью
Грудь после бутылки она не берет. Скоро пойдем гулять, после прогулки,выдержав 3 часа будет грудь. На сегодня со смесью всё. Завтра закрепим эти 2 кормления, дальше видно будет.

Ольгуня,спасибо. Я тоже себя этим успокаиваю, что есть случаи когда резко на смесь уходят. Так что нам ещё повезло lol (уже скорее истерический смех)

Девочки, с грудью то надо что-то делать или она не пострадает при плавном переходе? Руками сцеживаться запретили, дабы не тревожить то что у меня там лишнее выросло. confused
ВрединаSNZ
А таблетки можно? Они вроде гормонального характера, тоже вредно, наверное. Молокоотсос действует также как и сосание ребенка по идее. Можно им воспользоваться. Я просто сама стала сцеживаться каждый раз меньше и меньше. И все ушло. Ночью и под утро главное не кормить и не цедить, так как это толчок груди, что нужно больше молока выработать.
Ольгуня, таблетки будут уже после завершения, если протоки не будут свободны. crazy2 Пока думаю попробовать чай с мятой, капусту.
ВрединаSNZ
если будешь сокращать кормления, молоко само постепенно уйдет, без таблеток.
можно легонько подцеживать грудь до облегчения, чтобы лактостаза не возникло.

ночью я писала к 12 кормить- ре все-равно будет голодный, не будет спать. и вообще, это все индивидуально- мы долго кушали два раза за ночь.
ВрединаSNZ
Ириш есть еще вариант -чтобы поскорее ушло молоко перейти на сцеживаеин и кормление из бутылки.есть молокоотсос?
я отлучала резко (было это почти в 2 года,но прикладываний было тогда очень много и молока тоже). перестала давать грудь (ночью накануне операции дочкиной), утром сцедила молоко. затем грудь когда к вечеру налилась я сцедила еще раз.потом на след.день вроде бы еще неск.раз сцеживалась понемногу, до облегчения груди, все только молокоотсосом. и сле.утро проснулась с грудью на 2 размера меньше уже. потом втечение 2 недель сцеживалось не больше 20мл,я этим кормила дочку, т.к.хоть какая-то там защита еще была.даже капли важны!, а потом молоко само ушло.просто перестало выделяться и все.
Конечно у всех по-разному угасает лактация,но все же вдруг тебе мой опыт чем-то поможет.
молоко уменьшается резко,когда перестает сосать сам ребенок. у тебя же есть в запасе еще неделька чтоб сцеженым понемножку покормить?

добавлено спустя 2 минуты:

Еще я в тот момент пила новопассит в таблетках(спроси у врача можно ли?).и тебе советую. лучше чем валерьянка.
Спасибо девочки! Огромное спасибо и за советы и за поддержку.
Преодолеваю чувство предательства. sad
ВрединаSNZ писал(а):

Преодолеваю чувство предательства. sad

Гони его прочь! Не накручивай себя даже, повторюсь-главное мамина любовь, а все остальное второстепенно, поверь, на смеси тоже вырастают здоровые детки wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах