Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 97   
Автор
Сообщение
У меня на работе еще не знают о беременности. Да и неохото пока говорить им. Поэтому они вовсю наседают на меня. Целый день напряженная работа - я делаю учебные планы для студентов в ВУЗЕ и методички для заочников и т.д. Так это постоянно нужно сидеть, да еще за компом, и цифры считать и думать. А так хочется пойти погулять, съесть мороженое , или вооюще не ходить на работу. Сегодня сказалось больной и не пошла. Чего делать? Как отлынить от такого количества работы?
Я тоже не хочу идти на работуsmile Тем более только из отпуска. Срок маленький - 7 нед., но испытываю многие прелести этого периода: тошнота, температура, быстрая утомляемость. Как буду работать - не представляю. Работа требует постоянной собранности и концентрации внимания. Беготни тоже много. Да и задерживаться приходится и до 9 и до 11 вечера иногда. В общем одна надежда на то, что после 13-ой недели, вроди как, должно быть легчеsmile
А меня пока не тошнит так изредка. Но все равно, тяжко в метро ездить - душно и народу много
По нашему законодавству беременным нельзя работать по выходным... Неужели никто вам не может посочувствовать на работе?
У меня тоже было, что нужно пахать до 23.00 и в выходные... Теперь директор догадывается о моем положении и немного жалеет - даст лишний выходной и т.д... lol
Действительно, работать сейчас очень тяжело... У меня работа с клиентами, так во-первых, беготня постоянная, нервы мотают (правда, я сейчас на все плюю - мне моя лялечка дороже), то на разгрузке, то на поставке постоянно... Но шефу говорить не хочу - у него к нам отношение предвзятое (в прошлом году 3 девушки ушли рожать, и в этом - уже одна "рассекреченная", плюс я, плюс мало ли, кто еще smile ) А место здесь неплохое, вот и скрываюсь... Честно говоря, у меня мало надежда на то, что он меня как-то жалеть будет, когда все станет известно... sad
я работаю мастером меникюра и мне приходится дышать лаками и ацетоном,а это очень вредно для малыша.как быть?
Mellory писал(а):

я работаю мастером меникюра и мне приходится дышать лаками и ацетоном,а это очень вредно для малыша.как быть?


Ну, самое логичное, конечно, бросить работу или попроситься на менее вредную (по законодательству это предусмотрено). Вот только наша жизнь не всегда поддается законам логики... sad Может, тебе в респираторе работать? Серьезно! Мне кажется, здоровье малыша важнее того, что о тебе подумают совершенно чужие тебе люди.
Сейчас отвечаю, а сама думаю "А мне что делать?" Я весь день за компом - хоть свинцовый фартук одевай... sad
Натали,спасибо!я и сама уже подумывала о респираторе...работаю на дому и нехочется еще никому говорить,что я беременна.может сказать,что у меня аллергия
Действительно, почему бы и не сослаться на алергию?
Я тоже целый день за компом. И ксерокс приходится делать, и бегать, и начальство не довольно, слишком много хочет. А так хочется защититься от этого. В первую беременность я не знала таких проблем, работала в детском саду на детском питании, да в тишине - вела изостудию и была старшим воспитателм, даже дети не шумели. Свой кабинет и тишина. А теперь столько отрицательных факторов. И метро, и комп, и ксерокс. Я так стала чувствовать гарь на улице, дым от сигарет. Да еще мобильники. Как с ними быть? Ведь говорят они вреднее компов. А я даже будильник на телефоне завожу и под подушку кладу.
Оль, а я собрала всех своих сослуживцев. Их, правда, немного. И честно им все рассказала. У меня тогда 6 недель было. Они с меня пылинки сдувают. Кормят всякими вкусностями. И график работы у меня теперь свободный, разрешают утром поспать. Это, конечно, зависит от отношений в коллективе. Но если у меня так, может и у тебя будет не хуже. Удачи
А нам уже 4 месяц и о моем положении знают на раюоте только самые близкие друзья и непосредственный начальник. Он сам молодой папа, поэтому прекрасно меня понимает, хотя счпуску не дает smile Я журналистка, поэтому у меня всегда командировки, поездки, походы и конечно же - комп! Но мы от перелетов отказались, да и начальник боицца меня далеко пускать - говорит, возмешь се стажера, будешь с ним катацца smile Единственное, что меня немного смущает - это весь остальной коллектив... Начнет животик расти - начнецца пересуды, пялицца будут... У нас туту еще такие уроды есть, которые и нахамить могут, типа - кто за тебя работать будет, нашла время тр..ца и беременеть... И носит же таких земля - у самих дети, а такое говорят (знаю, потому что здесь одна уже недавно ходила беременная, ее постоянно после таких слов скорая забирала - угроза была и не один раз, так она потом совсем ушла)
А работать перехотелось еще на первых неделях - вся ушла в свое состояние... Душа и тело просят моря, солнца отдыха... Так и представляю: босиком в купальничке по морскому бережку, немножко замочивая ноги, с полотенцем на плече и панамкой на голове мы шагаем по курорту и ищем се пристойное место на пляже, чтобы упасть... Ээхх...
От теперь 4 месяц ждем слив и отпуска...
Я в Универе как стедентка подрабатываю уже 2,5 года.. На 4-ом месяце всем сказала, хотя по мне и не заметно даже было. Так все обрадовались lol Проф так вообще каждый раз спрашивает, как моё здоровье smile тут это редкость, чтоб в таком возрасте детей рожали, а тем более студенты rolleyes
Моё шеф мне работу на дом присылает и говорит, чтобы сидела дома и загорала на балконе! Все кругом пылинки сдувают (мужской коллектив у нас razz )
Я тоже работаю-бухгалтером! На работе ещё никто ничего не знает и говорит никому не хочу...пока! моя работа выполняется вся на компе,весь день пялюсь в экран,а говорят что это вредно! что делать?
____________________________________________________________ url=http://calendar.rodim.ru/weeks/3/23042006/im.html][/url]
Maryy писал(а):

Я тоже работаю-бухгалтером! На работе ещё никто ничего не знает и говорит никому не хочу...пока! моя работа выполняется вся на компе,весь день пялюсь в экран,а говорят что это вредно! что делать?
____________________________________________________________ url=http://calendar.rodim.ru/weeks/3/23042006/im.html][/url]


а монитор какой? Плоский или старомодная бандура?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах