Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 5   
Автор
Сообщение
Девочки!
Обращаюсь к любителям роз
Кто покупает саженцы через нет, может подскажите место, где проверено, что саженцы соответствуют ожидаемому сорту.
Я решила поизвращаться над собой в этом году.
Давно зрела мысль посадить кусты лаванды. Красота+польза+многолетка.

Купила семян, сорт подходит для нашей климатической зоны. Продавец сразу предупредил, что всхожесть до 30-50% (в пакете 500 семян)

перед посадкой мне порекомендовали в лунки нитрофоски (мочевина) набросать. Место я ей выбрала солнечное, незатемненное. Почва у нас чернозем почти чистый, не кислотный, без соли. Вообщем обычная степная зона Украины.

Из сети:
Цитата:

Размножение лаванды семенами
Лаванду, конечно же, лучше всего отводками или черенками размножать. Но посев семян тоже может быть удачным. Только нужно учесть, что им нужна стратификация. Для этого семена присыпают грунтом и помещают в холодильник или неотапливаемое помещение на месяц или даже полтора. Я пошла другим путем, просто высеяла лаванду поздно осенью. Поэтому стратификация произошла в природных условиях. Весной всходы показались в середине мая. Причем, были довольно дружными. Взошли практически все семена. Через две недели, когда росточки немного подросли, удалила лишние, чтобы между кустиками было 7-10 см.


В феврале меня ждет стратификация, т.к. к сожалению с нашей непонятной зимой - высевка осенью равняется практически 0 (((


Может у кого то есть опыт выращивания лаванды в южной зоне Украины?
magenta
Я тоже мечтаю лаванду посадить sweet постою послушаю smutilsa
Olga_don
у меня еще люпины и дильфиниум лежат. lol lol Нагребла "добра" у англичан.
У нас практически не найдешь или по заоблачным ценам.

Сорт лаванды "Common English" - по нашему "Лаванда узколистная"

Цитата:

Лаванда узколистная, английская, истинная (Lavanluda officinalis, L. spica, L. angustifolia). Неприхотливое и зимостойкое растение (от климатической зоны 4 с укрытием) до 1 м в высоту и ширину, с небольшими узкими листьями серо-зеленого цвета. Цветки английской лаванды узкие и удлиненные на длинных тонких прямых цветоносах. Окрас - все оттенки лилового и голубого, розовый, белый. Весь кустарник источает уникальный свежий аромат и представляет большую промышленную ценность как ароматическое и лекарственное растение. Зацветает лаванда узколистная в июне - июле.




меня удручает, что многие отзывы и опыт про среднюю полосу России.
А у нас вообще тишина. sad а климат то существенно разнится sad


Про дильфиниум боюсь не выживет в нашем лете, а в зиме так тем более sad
Цитата:

Культурный дельфиниум — растение умеренного климата. Лучше развивается в условиях прохладного и влажного лета. Зимой у дельфиниумов наступает длительный период покоя. Дельфиниумы очень хорошо зимуют под снежным покровом, выдерживая морозы до -50 градусов, тогда как чередование морозов и оттепелей часто вызывает гибель растений. На одном месте без пересадки растения могут находиться до 8 лет.


Буду садить в горшках и вазонах, на зиму отправляя на веранду.
Давно мне хотелось посадить свой знаковый цветок)

Люпины посею на рассаду, что бы цвели в этом году. Пока не решила куда их высадить т.к. корни глубокие и расти на этом месте 4-5 лет
magenta
Такс...я тоже хочу. smutilsa где заказывала? можно и мне заказать?
magenta
Тань, а где ты семена заказываешь в англии?
Marina
Olga_don
на ebay. щас найду продавца.

добавлено спустя 27 минут:


Premier Seeds Direct
много овощей, зелени, многолеток кустами

PukkaPlants
в основном нарциссы

есть еще парочка, но у них сейчас по нулям - не сезон
Образовалась у нас дача. Участок запущенный, 6 сот.
Есть несколько вопросов.
1. Как сделать траву красивой и удобной для босых ног? Сейчас она растет такими себе пучками. Ее нужно всю выкопать и засеять новую? Или это скосить надо сначала и потом что-то с ней делать?
2. Под яблоней с осени все усыпано яблоками гнилыми, которые даже собрать невозможно. Их нужно собрать лопатой или можно перекопать?
с травой - посадить газон. В интернете советов как правильно это сделать много.smile
Газон-это не так просто, лучше скосить весь бурьян. После 3-4 покосов уйдут крупные сорняки и травка станет опрятнее и мягче.
А яблоки лучше таки собрать и где то в сторонке закопать
Блин, как бы круто было бы иметь дачу. можно сказать моя голубая мечта)
В тему ландшафтного дизайна не рискнула, т.к. нет его у меня, а сюда думаю можно smutilsa
Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах