Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Девочки, мы с мужем на след. неделе собрались покупать участок 20 соток под строительство котеджа в с. Урик (это 18 км. от города). Строиться собираемся в будущем, лет так через 3-5. А пока будем по-тихоньку облагораживать, хочу деревья посадить: рябину, яблоню, сливу, вишню, ель, клен и т.д.
Вот у меня возникли некоторые вопросы:
1. участок мы покупаем неоформленный, есть лишь Постановление о выделении участка под строительство, выделение было 1998 году. Трудно ли будет нам потом оформить этот участок? можно ли делать геодезию зимой?
2. Какие деревья ещё можно посадить на участке, у которых корневая система глубинная, а не поверхностная? Какие знаете красивые деревья?
3. Дом будет благоустроенный, но баню хотим обязательно. Лучше её строить слитно с домом или лучше раздельно, на растоянии?
4. Планирую на участке заняться ландшафтным дизайном (когда работала флористом - был опыт работы в этой сфере дизайна), очень хочется увидеть примеры садового дизайна))

добавлено спустя 3 минуты:

вот очень хорошая ссылочка, мне кажется, для всех кто интересуется приусадеьными участками, их застройкой и озеленением)) я частенько туда заглядываю)
http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=219&vid=256&id=256
Emelyanova писал(а):

3. Дом будет благоустроенный, но баню хотим обязательно. Лучше её строить слитно с домом или лучше раздельно, на растоянии?

Я тебе как строитель (ну.. почти строитель ))) советую строить отдельно. Во-первых, к бане другие требования фундамента, толщины стен и вообще строй.материала. Это ж температуры дп 110 градусов! Ну и если баня отдельно, то и возможностей больше (комфортней можно сделать).

Нашла интересный форум:

http://forum.rusbani.ru/index.php

kiss
Поблагодарили(2): Кнопа, Darisha
Nadinka, спасибо большое! wink
Мы тоже собираемся в будущем дом строить! дом - это сила.
Тоже думаю, что баньку отдельно нужно строить!
У меня у родителей, растёт пара берёз - очень красиво. а ещё мне нравятся вечтозелёные кустики.
советую при постройке дома если есть место то просто гараж строить отдельно!!! wink
Муж тоже загорелся строительством. Купили на берегу Оки почти 20 соток земли. Недалеко от Константинова, Пощупова. Через реку - Солотча. Вбщем, природа, заповедные места и минут 20 езды от дома.
Пока часток пустой:пропаханная земля и все. Муж ищет проекты. Что сейчас с участком делать?

добавлено спустя 4 минуты:

Форум про бани очень интересный. Может, где и про дома подобный есть?
Есть тут среди нас дачники? Чем занимаетесь на даче?

О себе сообщу, что вот уже 3-й год являюсь счастливой обладательницей 2,5 соток на острове -в одном из "престижных" садоводческих товариществ нашего городка. В прошлом году построили баню, в этом году строим 2 этаж домика. Ну и фрукты, ягоды, цветочки...
О, я сюда!!!!

Значится рассказываю. Сейчас у нас есть 6 соток полного простора мысли и действий lol .
В этом году достроили дом, на выходных первый раз ночевали sweet , фантастика. Но после строителей хлам и мусор вывозим уже месяц mad , учитывая, что участок был в довольно запущенном состоянии, пока работаем-работаем-работаем hang .
В обязательных планах:
1) достроить баню и сделать ее баней, а не хозблоком lol
2) поставить уютную беседку
3) заменить забор на модный lol из профиля
4) выровнять землю на участке и посеять газон
5) сделать дорожки.
Короче работы до ****

Что я планирую увидеть на своем участке из растительности.
Во-первых НИКАКИХ грядок. Максимум одна метр на метр, в самом невидном углу участка для зелепушки, ну и может быть небольшую клубнички. Но это стоит под бооооольшим вопросом.
Будут плодово-ягодные деревья и кустарники, много.....нет не так.....ОЧЕНЬ много хост, всякие лютики-цветочки, просторный мягкий газон sweet .

Отдыхательного характера будет:
1) бассейн (к сожалению чтобы поплавать на такой места не хватит, но чтобы окунуться целиком и сделать пару плавательных движений вполне)
2) качели
3) место под барбекю. Здесь я имеб ввиду не мангал за 200 р, а приличное обустроенное место с хорошим качественным мангалом, возможно коптилка.

Ну пока так, зато начало положено  excellent
А мы строим сами! Не без приключений.
Купили ондулин, муш снес крышу и .... нас залило...
Была очень страшная гроза. С потолка хлынули ручьи. Эвакуировались полвторого в баню - я тащила ребенка, а мужу доверила "самое ценное" - 3 подушки и одеяло. Этот...гадёнышъ умудрился в темноте подскользнуться и со всей дури хренкануться ..опой об альпийскую горку, разбросав белье по лужам angry
Как в кошмарном сне - все сверкает, громыхает так, что уши закладывает и я в футболке и трусах несусь через весь участок во тьме с ребенком на руках... оглядываюсь - муш валяется и молчит среди подушек на тропике к туалету...все, думаю, пинцет - убился...
Вобщем, пришлось мне самой спасать матрас и еще одно одеяло, спали в предбаннике на полу.
Я в трансе, а он мне свою вздутую задницу демонстрирует!
Вот такое мракобесие.
А еще я уговорила мужа купить новую электродрель и он теперь в техническом оргазме - всю ночь не мог заснуть от новых ощущений! Баню строил с помощью отвертки и такой-то матери.

Enievna
Я в этом году купила и посадила хосту, но еще не представляю, что это такое. А с прошлого года у меня растет спирея - декоративный кустик.
Nadinka
Мы как раз на даче собираемся баньку строить, а тут такая ссылочка великолепная. Дам свёкру почитать. Пусть просвещается lol
Любашка писал(а):

Пока часток пустой:пропаханная земля и все. Муж ищет проекты. Что сейчас с участком делать?

Я как человек заканчивающий стройку (уже начали отделку дома внутри) и уже разбивший и посадивший сад в этом году, могу сказать, что с участком пока ничего не нужно делать, пока не построили дом, не сделали скважину для воды, канализацию...и т.д. Просто нужно бурьян косить, до того, как он семена пускает, чтобы не рассевался, а то потом эту целену ты перелопатить не сможешь и на гербицидах разоришься. Ну и еще следить, чтобы добрые строители втихаря не закапывали туда мусор.
Девочки, подскажите пожалуйста, как называется сорт клубники которая растет не на низеньких кустиках у земли, а на высоком кусте. У кого-то есть опыт выращивания такой?
Натали_Урал писал(а):

он теперь в техническом оргазме - всю ночь не мог заснуть от новых ощущений! Баню строил с помощью отвертки и такой-то матери.

Смеялась, вытирая слезы.. хорошо сказала...
Princessa писал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, как называется сорт клубники которая растет не на низеньких кустиках у земли, а на высоком кусте. У кого-то есть опыт выращивания такой?

Посадила прошлой осенью, покупала по почте http://domicad.net.ua/product_info.php?cPath=60&products_id=240

Благодаря вопросу, даже побежала посмотрела.. пока не взошла ни на мм.. sad Может еще рано... вообщем надеюсь. Но вот почитала отзывы, ни одного довольного.
Поблагодарили(1): Princessa
ellanna я не поняла условия доставки на том сайте.
tigrillka писал(а):

ellanna я не поняла условия доставки на том сайте.

Клубника не взошла вообще sad , так что не советую. wink
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5