Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Сообщение
Девочки, я родила посредством КС. Хотим с мужем второго малыша очень! Через какое время можно забеременнить снова? Вообще, плагнируем через года полтора-два. Хотя можно и раньше! Шов у меня заживал отлично, не сочился, швы сняли на 7 сутки. Очень хочу, чтоб разница у малышей была как можно меньше.
Врачи рекомендуют выдержать минимум 2,5-3 года.
Внешне всё может быть отлично, но разрывы начинаются то изнутри.

Мы уже обсуждали эту тему, я писала, что у меня есть знакомые, где разница между родами и втрой беременность = 9 мес. И ничего, выносили (правда сложно) и родились...
Emelyanova
Привет! У меня тоже первая дочка родилась путём кесарево сечения. Причина - слабоя родовая деятельность. Сейчас врач сразу сказала - будем рожать сами! Ни о каком кесареве речи не может и быть. Но выдержать год - полтара надо выдержать обязательно. Рубец на матке должен быть хорошо затянутым. У тебя и так уже высокая группа риска, как и всех после кесарева. Врачи и акушеры неочень любят роды у ранее прокесарённых - могут быть осложнения и всегда должен быть готов опер.зал, а это двойная для них работа. Так что эти вопросы надо уточнять с врачами, под контролем УЗД. Тем более ты хочешь небольшую разницу. А не тяжело с двумя маленькими будет? Я до трёх лет даже и думать не хотела о второй Б. Хотя Валерия была довольно таки спокойной...
Emelyanova
мне делали операцию на матке в июле, в январе я забеременела двойней, выносила и ничего) А всего полгода прошло. Врачи очень волновались за швы на матке.  excellent
Vika писал(а):

мне делали операцию на матке в июле

Операция какого плана?
Персона
Лапараскопия. Вырезали 4 фибромиомы
Vika писал(а):

Лапараскопия.

Проходила то же самое. Через 3 месяца после операции забеременела. Хирург не возражал. Правда, беременность замерла, но это уже другая тема. Однако я считаю, что лапароскопия более щадащая операция нежели кесарево. У меня в животе 4 крохотных шовчика, а после кесарева - большой рубец остается.
Саш, мне кажется, что не стоит рисковать так рано. Я бы выждала года полтора с момента операции.
рекомендуют не раньше 2 лет...
У нас рекомундуют от 2 до 5 лет. Если увеличивать срок - тоже не очень хорошо, рубец стареет и теряет эластичность. Хотя мне вот, если все будет как хотим, предстоит второе КС через 8, 5 лет.
Второго рожать самой после КС в Украине мало кто может предложить - все боятся разрыва матки по рубцу в родах. Более 5 лет назад кесареных шили не особо прочными нитками, так что такие швы не всегда нормально справлются со второй беременностью. Это - первая причина. А вторая та, что у нас в родах нечем следить за состоянием шва - нет аппаратуры. Хоть бы было чем следить за сердцебиением плода - все по-старинке слушают ухом sad
У меня подозрение, что я беременна..2-го января должен начаться цикл,жду... на душе и радостно и тревожно! все-таки ранова-то для беременности второй. Но если Бог дал,значит, я смогу это сделать!
Emelyanova
Emelyanova писал(а):

У меня подозрение, что я беременна..

Здоровоsmile))) А какие именно подозрения? Какие то знакомые ощущения?smile

З.Ы. Нас наверно в какую-нить темку перекинут... mad
Не_Ангел писал(а):

меня в животе 4 крохотных шовчика, а после кесарева - большой рубец остается

Не очень большой... smutilsa
Emelyanova писал(а):

У меня подозрение, что я беременна..2-го января должен начаться цикл,жду... на душе и радостно и тревожно! все-таки ранова-то для беременности второй. Но если Бог дал,значит, я смогу это сделать!

Глупый возможно вопрос задам: если Б. то от кого? rolleyes
Нагрузка на организм колосальная...
Персона
от мужа, точно. я подсчитала! сама тоже сразу лихорадочно вся в страхе начала вспоминать...
OBLIQUE
Груди болят, ходила к гинекологу в понедельник на плановый осмотр, она сказала, что матка увеличена немного, но это может быть и из-за рубца на ней...хотя, она тут же поправилась, на предпоследнем визите увеличения матки не наблюдалось. В карточке моей она записала : "Подозрение на беременность". Сделаю тест в первые дни нового года...короче, если задержка будет.
Emelyanova писал(а):

от мужа, точно. я подсчитала!

Как это можно подсчитать. Сперматозоид может оподотворять до 72 часов.
Если женщина, не имею ввиду тебя конкретно, имеет связь с несколькими мужчинами , то сказать со 100 % уверенность, что это оплодотворённость кого-то одного очень сложно.
Emelyanova писал(а):

от мужа, точно. я подсчитала!

А что могут быть другие варианты? Я что-то пропустила или это шутка была smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах