Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
В связи с тем, что 27 февраля 2009 года Машка-норушка стала старшей сестричкой, то с этого времени она будет делить всё со своей сестричкой Светулькой-красотулькой, начиная от вещичек, заканчивая дневничком.
Пришло наше время себя показать и завести наш дневничек

Все началось со знакомства моих родителей
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2805&start=60,
переросло в свадьбу
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1431&postdays=0&postorder=asc&start=225
и по-настоящему семьей они стали благодаря мне - Орловой Марии Юриевне
рассказик о родах
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1049&postdays=0&postorder=asc&start=390
первые фотки
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4152&postdays=0&postorder=asc&start=810

Итак, мне уже 3,5 месяца. smile Росту и развиваюсь я прекрасно. Мама моя немного лентяйка, поэтому писать будет мало, но фотки мои увидите. Попрошу, чтоб коментарии добавляла mumbaby
Это я еще маленькая. Сплю у себя в кроватке

Мама у меня беспокойная (так папуля говорит), тягает повсюду. Хорошо, что в слинге я люблю спать


Это мои крестины в Ильинской церкви

Мой лучший друг - Путин, любит спать возле меня или на мне


В следующий раз расскажу и покажу, как я ездила в Крым. До встречи!!!


Последний раз редактировалось: Котеночек (19.04.2009 19:12), всего редактировалось 4 раз(а)
Марфа,
N@TALKA
Тонечка smile
спасибо! Заходите еще!

Итак, когда мне было 1,5 месяца моя мама повезла нас в Севастополь к папе. Он там был в командировке. Я впервые увидела море!!! cool2

Мой папочка занял 3е место на Всеукраинских летних играх по парусному спорту в своем классе. Наверное благодаря мне...

Кроме моря, я занималась разными делами. Например, загорала на лужайке
Ездила с бабушкой в Балаклаву. (Бабуля моя приехала, чтоб маме помочь. А то мама еще соревнования судила)
Заглядывала с мамой в интересные мусорники... smutilsa

Загадка: 2 мамы, 2 дочки, 1 бабушка, 1 внучка. Сколько всего человек? (Отгадка - считай на фото)

Ходили с мамой в бассейн для маленьких деток. Меня хвалили, что я самая маленькая и хорошо плаваю. Мама мной гордилась

Пока мама меня возила по набережной в коляске, я спала. Морской воздух очень полезный, теперь я это точно знаю  excellent
Прощание с морем выдалось штормящим. Но мне было тепло возле мамули и я спала


По приезду домой меня повезли знакомиться с прабабушкой. Мама осваивает фотошоп, поэтому сделала всех моих бабушек-дедушек на одной фотке
Сегоня я целый день сплю. Мама покормила меня сонную в 8.30, повезла на массаж. После массажа я уснула так, что меня еле разбудили в 14.15 покушать. Теперь снова сплю. Наверное зимняя спячка напала...


добавлено спустя 23 минуты:

В 3 месяца Машуня так толкалась ногами от мамы, что доползла до погремушки и взяла ее.  excellent Прогресс на лицо. С того же времени активно начала гулить, издавать разные звуки. : ne_slishu: А теперь дошло, что можно еще и пищать :happy: Теперь мама ходит в наушниках music
С погремухами теперь не растаемся

Их же можно в рот запихивать!

Это двоюродная сестричка Анечка. Ей годик. Мистическая разница в 9 месяцев

Орендовали кроватку

Вторая двоюродная сестричка Юляша
Сегодня закончился курс массажа для нашей шейки (как определили, была немного кривошея). После ездила с мамой на работу. Ох, как же далеко от дома эта работа shock
Последние пару дней научилась складывать губки бантиком или трубочкой и говорить "Бу" smile Поэтому накормить из ложки Симбитером (лактобактерии) становится сложнее.
Вот пока мама ходила на кухню, развернулась в кроватке и очутилась поперек, а не вдоль, как ложили, чем сильно удивила маму shock


добавлено спустя 3 минуты:

В среду нам сделали прививку. Перенесли ее конечно со слезами и температурой. Но самое обидное стало не купаться 3 дня cry Вот теперь ждем завтра, чтоб сделать грандиозный заплыв в ванной. А с понедельника наверное дойдем уже до бассейна!
sneg, я им статью написала. А они взяли и разместили ее. Еще и денег обещали выслать. Да пока не выслали... smile


Когда нам было 3 месяца и 3 недели, мы возобновили походы в бассейн после легкой простуды и прививки. Именно в этом чудесном месте Машуник сознательно словила плавающую игрушку и запихнула себе в рот!!! Чем вызвала у мамы бурю восторга!
:happy:
Как вы могли заметить раньше, рот у нас был постоянно открыт. Теперь мы плотно его закрываем (особенно, когда мама пытается засунуть в него ложку с Симбитером (лакто-, бифидобактерии), иногда аж губы белеют. :brovi:


Или складываем губки бантиком и говорим "Бу". Так, коротко и ясно. Песня про букву "Э" во всех ее интерпритациях звучит ежедневно. Мама уже почти выучила все слова whistle
Я уже умею переворачиваться, но только на бок, и выгибаться, как червячек. Если ухвачу маму за пальцы, то она меня сможет поднять до сидячего положения. Мама занимается со мной, когда не лентяйничает. Даже мяч купила большой. Я его осваиваю, катаюсь на нем, грызу его рожки, хотя мама говорит, что за них надо хвататься руками. А я одной держусь, а второй в рот запихиваю. Вообще-то я все люблю в рот тянуть: погремухи, пеленки, мамины пальцы и нос, но самое вкусное - это мои кулаки! razz Говорят, на зубы. Посмотрим...

Когда я у мамы появилась, мама принялась осваивать фотошоп. Вот, смотрите. Ей конечно еще учиться и учиться...




добавлено спустя:

И самое веселое - мы начали смеяться со звуками, а не просто молча улыбаться :happy: Правда запечатлить улыбку сложно. Перед камерой сразу сосредоточенное лицо становится


добавлено спустя 11 минут:

Доказательство тому 10 минут уговоров, песен, стишков - 1 фотка
Вчера целый день была занята какими-то очень важными делами. Утром ходили в бассейн. Там сделали прохладную воду, поэтому мне пришлось плавать, чтоб не замерзнуть, а не киснуть, как обычно mad Потом папа нас повез за новой покупкой (см. ниже), но перед этим мы заехали по его делам: сперва на рыболовный рынок, потом еще в контору приборов GPSов и рыболовный магазин. Там я смотрела в аквариум с рыбками, которые мне очень понравились, на блёсны, приманки разные, удалось потрогать удочки и спининги. Под конец я устала и уснула прямо в магазине. Так вот, о покупке века!
Вчера родители купили мне кресло-качалку! Это интересное приспособление помагает мне не мешать маме, потому что я занята своими игрушками.
Сегодня мама спокойно убирала, пересаживала бабушкины цветы, а я гордо наблюдала. Люблю смотреть, когда работают wink
Мы с мамой вечером приняли горячую ванну. Мама конечно в конце все испортила обливанием холодной водой shock . Зато теперь я крепко сплю.
А завтра меня ждет новый день открытий. В первую очередь должны поехать с родителями в церковь на Причастие. Днем сходить в гости к Каринке и Бусечке. Вообщем дел невпроворот!
4 месяца
Ну вот еще один юбилейчик! Про свои параметры еще не знаю. Мама повезет в следующую среду в поликлинику. Но судя по тому, что в слинге я катаюсь мало, маме тяжело меня носить. smutilsa
Сегодня выдался прекрасный день. sweet Мама конечно хотела поспать до 9-ти, но я начался очень сильно ворочаться еще с 7-ми утра. И ей пришлось просыпаться. (Папик мой уехал снова на 2 недели, поэтому я сплю с мамой). Мы сделали зарядку и массажик. Поехали в бассейн. В честь моего праздника мама надула 4 разноцветных шарика! Деткам понравилось и мамам тоже. Правда один мальчик Ярославчик по-моему испугался... :thinking: Теперь я крепко сплю :dreamming:
Итак, в 4 месяца я умею:
- агукать, говорить "Бу", "Э", "Эу" и т.п.
- улыбаться и смеяться со звуком
- складывать губки бантиком и выпускать через бантик слюни со звуками
- лежать на животе с гордо поднятой головой и тянуться за погремухами
- запихивать игрушки, погремушки, кулаки и всякую всячину в рот
- отталкиваться от мамы и ползти к игрушкам, перебирая руками
- переворачиваться на бок, крутиться по кругу
- плавать в бассейне, нырять (даже без маминой поддержки пару секунд)
- спать без памперса и жутко ворочаться по утрам
Вот так вот! Мамочка мной гордится и очень любит! mumbaby
Фотоотчета пока нет. Папуля забрал фотик
Kowkin
Adolfina
спасибочки за поздравления!!!

4 месяца 4 дня
Сегодняшний день ознаменован успехами и достижениями. Утром были в бассейне, где впервые пищали очень громко, бултыхались и долго заныривали без маминой поддержки. dance А прийдя домой впервые перевернулись со спины на живот!!!! :happy: Сперва мама не поняла, что Машкин это сделала, потому что выходила и не обратила внимание, как она лежала. Потом снова перевернула на спину. Приходит, а доця на животе. И вот вечером при маме показала, как она это делает! УРЯааааааааа!!! :party:
Были на осмотре в поликлинике. Теперь Машуся ввесит 7 кг при росте 65 см. Набрали всего 400 г. Мама прям расстроилась sad , но терапевт успокоила, что это нормально, и что у нас запас с прошлых месяцев есть :thinking: . Пришлось успокаиваться тем, что больше начали двигаться и переворачиваться.
С этой недели у нас очень веселый режим. Если обычно после бассейна Машусик спала 2-3 часа, то сейчас в лучшем случае 40 минут. rolleyes Зато потом с часов 4х до 8ми сдаем норму пожарника. Не разбудишь пушечным выстрелом :dreamming: :dreamming: :dreamming: :dreamming: :dreamming:
На этих выходных должен приехать наш папуля. Ждем не дождемся!
Папуля приехал!
Зима наступила!

Машка переворачивается!
Мама СЧАСТЛИВА!!!
Жизнь прекрасна!

А теперь фотоотчет за последнее время.
Наша подружка Каринка (Бусечка) такая маленькая sweet Ну по сравнению с нами smutilsa


Ну все, началось - хвостики, бантики, косички


Это мое кресло-качалка


Отмечали крестины Каринки


В сегодняшний снегопад вышли погулять



добавлено спустя 9 минут:

Ну, а самая главная новость - у Машуньки лезут зубы!!! Правый нижный уже виднеется! И пальцами можно нащупать. И слава Богу, процесс этот продвигается спокойно (т-т-т).
4 месяца 3 недели
Вчера у меня вылез первый зубчик!!! :happy: Я хотела пожевать мамин пальчик в бассейне, а она взяла и нащупала зубчик. Теперь я маленький зубастик. Мама гордо носила меня по квартире, то к папе, то к бабушке и стучала ложкой по моему зубчику, чтоб все порадовались :party: Правда теперь я немного сопливлю из-за этого зуба.
Пока я спала (я и сейчас это делаю), мама купила новогодние украшения. Уж очень она ждет этот Новый год. Да и дедушка обещал купить елку. Посмотрим, что это за праздник и с чем его едят. Хотя кроме маминой сиси мне пока ничего не светит lol
Завтра утром идем в бассейн, а потом на встречу форумчанок. Поеду знакомиться с новыми детками. Некоторых я уже знаю - Каринки Цемки и Бусечки, Иннуля Анютки и Даня Инессы. Кто же будет завтра? Ой, как все интересно sweet
До новых встреч! Заходите!
galochka, спасибочки!!!

Сегодня были навстрече. Фотоотчет будет позже. Единственный минус - у нас какая-то непонятная температура поднялась. Мама думает, что на зубы. Я вообще ничего не думаю, а лежу и играюсь-улыбаюсь wink Значит все в полном порядке!!!  excellent
4 месяца 26 дней
День ознаменован новой находкой :happy: Мама случайно заглянула в мой ротик и обнаружила второй зубик. Вот теперь начнется веселуха!!! Я итак грызу ВСЁ, особенно вкусные мамины пальцы.Теперь берегись, мамуля! Отгрызу-у-у!!! shock
К сожалению, из-за зубчиков у меня соплявки. Поэтому в бассейн мы временно не ходим. Зато сейчас пойдем на улицу, возможно даже елку купим. А потом нарядим ее и будем водить хороводы. :party:
А теперь продолжение фотосессии


Прет-а-порте по-домашнему


Были на природе в лесу (Киевская обл., с. Балыки)


Наш сон с тобой никто не потревожит... (разве что мама с фотиком)


Вот и мы на встрече

Мы, [color=black]Aniutka
с Иннулей, Малюк с Никиткой

Гостья из Италии laluna + те же и Comedy Club на экране
[/color]
5 месяцев 4 дня

Я стала взрослее на месяц!
По-прежнему получаю новые знания от мамули, закрепляю умения и навыки. Я теперь еще могу:
- издавать новые звуки "Б", "В", "Г" и т.п.
- заливаться смехом, когда мама со мной играется и щекочет
- пищать очень громко lol
- лежать на животе, хорошо опираясь на руки, делать "самолетик"
- узнавать и широко улыбаться папе
- по-прежнему запихивать игрушки, погремушки, кулаки и всякую всячину в рот
- брать мамины пальцы и тянуться наверх, чтоб сесть или даже встать (это из положения лежа на животе оч хорошо получается)
- переворачиваться со спины на живот
- твердо стоять на ногах, когда поставят
- отрывать игрушки с мобиля
- ходить на горшок
- хватать свои ноги лежа на спине

Были сегодня в поликлинике на осмотре. Набрали 1 300г, но наверное в прошлый раз ошиблись, когда сказали ровно 7кг. Теперь во мне 8 300г и 68 см. Из-за соплей не разрешили делать прививку. Теперь лечимся. Зато педитр сказала, что есть закладки а верхние зубки. Это конечно не со дня на день, но скоро smile

Расскажу как я Новый год встречала.
Мама поставила живую сосну, красиво ее украсила. Перешила мне шапочку маленькой снегурочки. Мы были на катке (мама каталась, я спала у своего дяди на руках), съездили к бабушке и дедушке (мамины). Им Дед Мороз для меня оставил подарок: ГОРШОК. Теперь я стараюсь делать в него все свои грязные делишки smutilsa Новый год мы встречали всей семьей: я, мама, папа и бабушка, дедушка (папины). Я не спала, а бодрствовала. Поэтому аж 2 раза получила новогоднюю сисю :happy: В подарок получила еще книжечку со зверюшками, которую можно грызть и брать с собой в ванну.
Сегодня мой папуля уехал в командировку :cry2: . А это значит, что ... я сплю с мамой вдвоем на диване dance !!!
Теперь смотрите на меня
Учусь сидеть

Попытки стоять

"Это мАя посылка от Mellory!!!"

Наше котячье царство smile

Я, мама и ГОРШОК

Снегурочки на набережной
5 месяцев 13 дней

За столь незначительный промежуток времени я начала более четко выговаривать некоторые звуки. Теперь у меня получается "Ба", "Д", "В" переходящая в "Ф", и еще пару новых звуков, с которыми мама никак не справится, чтоб запомнить. lol
А вот недавно я упала с родительской кровати. shock Мама забрала меня кормить и забыла положить подушку, чтоб я не падала. И как-то незаметно я рухнула вниз. Видно из-за того, что крепко спала, или что было не очень больно, я практически сразу же уснула. Мама правда переживала потом еще. Но со мной все в порядке  excellent
До бассейна пока не дойдем. sad У меня соплявки небольшие никак не пройдут. mad
Моя мама сейчас судит соревнования, и вчера брала меня с бабушкой с собой. Мы были в бассейне. Я так внимательно наблюдала за спортсменками, что даже не замечала маму, а тем более забыла о сисе... confused Маму этот факт не очень радовал. Зато когда соревнования закончились, мама быстренько меня раздела и повела... shock в большой бассейн shock
Я конечно поначалу не могла врубиться, т.к. было много прохладной воды, но потом я расплавалась,
и начала чувствовать себя, как рыба в воде shockk: У меня было много зрителей, ведь в таком большом бассейне такая маленькая девочка впервые плавала. Бабушка была немного в шоке от увиденного shock Потом я получила сисю и преспокойно стала наблюдать за мамой, которая пошла плавать, пока сама не заснула у бабушки на руках :dreamming:
Завтра мы снова едем судить соревнования в легкоатлетический манеж
Надеюсь мамуля меня не поведет бегать...
Вот так нескучно проходит моя жизнь!
В связи с тем, что я хорошо опираюсь на ноги, меня сначала поставили в ходунки

потом просто поставили

Бабушка хотела меня уже подстричь, но мама завязала мне 2 хвостика mirror , и бабушкино желание отпало

На Рождество я была как настоящая девочка - в платье и сандаликах reverans
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах