Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 16   
Автор
Сообщение
Девочки, решила открыть новую тему, посвященную УЗИ не просто так. К сожалению, история развития медицины свидетельствует лишь о том, что о вреде определенного лекарства или воздействия мед. аппарата узнает мир спустя много лет, когда несколько поколений были уверены в его пользе...

Но кого тогда винить в том, что произошло? Ученого, который поздно сделал открытие? Врачей? Себя? Кого ни вини, прошлого не вернуть.

Я считаю, что будущая мать, по крайней мере, должна знать о возможном риске от УЗИ... Мы знаем про его пользу. Но мы также должны знать о его вреде. И уже основываясь на этих знаниях принимать решение. Делать нам УЗИ или нет. На каком сроке его делать. И сколько раз за 9 месяцев беременности. Ответственность за здоровье ребенка несут только его родители. И, прежде всего, мать.

Ультразвук без маски

Спойлер:

УЗИ - добровольная платная мутация - расплата через 15-20 лет
Спойлер:

*************************************

УЗИ: сроки, результаты, впечатления smile
3D УЗИ : где сделать? Сколько стоит? Украина
Галерея УЗИ
Отказ от УЗИ

*************************************
Я тоже делала УЗИ на 3 неделях и тоже очень боялась внематочной, мне за месяц до этого ставили диагноз вторичное бесплодие, поэтому и побежала на УЗИ сломя голову.
Девочки, ваше мнение, у меня 35 нед., вчера была на плановом УЗИ, на нем нам говорят, что все хорошо,и развитие по сроку, то же самое говорили на всех предыд.узи, а врач измеряя животик, говорит отставание в развитии и ставит ВЗРП, shock , отправляет на еще одно платное теперь уже УЗИ, в другое место, но я и так в 30 недель ходила за плату, так же она говорила об отставании, на УЗИ все хорошо, даже говорят не понимают в чем проблема! wall
Не знаю, я еще раз не хочу идти на УЗИ, зачем я его вчера делала, все ок, зачем опять то?
Muaaak
врач отправляет к платному своему знакомому узисту?
sneg писал(а):

Muaaak
врач отправляет к платному своему знакомому узисту?

Вот у меня тоже такое впечатление сложилось confused mad
У меня очень похожая ситуация. Врач из жк постоянно измеряет животик и утверждает, что то матка недоразвита, то еще что-то отстает, и направляет на узи. Узист все время говорит, что у малыша все отлично, и не слушать дурацкие диагнозы. Еще он сказал (узист), что на поздних сроках узи для малыша абсолютно безвредно, потому что тратится минимум времени воздействия ультразвуком для поиска определенных органов. Так что если тебя беспокоит, то что тебе говорит твоя жк, то сходи на узи и там тебя успокоят. Чтоб ты себя морально лучше чувствовала. Если не беспокоит и ты и так знаешь, что все у вас хорошо, то просто игнорируй ее направления. Потому что 100% уверена, что узи покажет, что все у вас отлично!
Спасибо девочки за ответы!
Вряд ли знакомый УЗИст, я сама место предложила где Узи делают, она сказала можешь сходить туда, но вроде как все хор.Узисты сейчас в отпуске.
Я решила не ходить, по ее рекомендациям пью Курантил и больше не буду думать о плохом. Мы решили с семьей, сейчас уже все-равно ничего не изменишь, за месяц до родов, так что пока не пойду.
Я вообще когда пришла становиться на учет на 12 неделе, а врач сказала, мол, нет тут 12й, а только 6я, ну, как так может быть, если я ей говорю 12я wall Отправила на УЗИ - 12я так и оказалась. Просто теперь все, что говорит мне мой врач стараюсь проверять и делаю так, как сама чувствую и все у нас отлично
ksю писал(а):

Я вообще когда пришла становиться на учет на 12 неделе, а врач сказала, мол, нет тут 12й, а только 6я, ну, как так может быть, если я ей говорю 12я wall Отправила на УЗИ - 12я так и оказалась.

Ничего себе ошиблась доктор mad
Мариша
lol и не говори
да я тоже пришла в консультацию говорю 9-я неделя, а она мне - 6... испугалась... а они просто не акушерские вначале считают, а с момента зачатия, ну и на недельку ошибиться могут... не надо пугаться, бывает, особенно если тошнит и другие признаки не пропадают, значит все ок.
А я вот на первое УЗИ сама пошла после недели задержки, очень боялась внематочной, очень уж дорого она может обойтись...
А мне сказала врач 8-я где-то неделька, направила на УЗИ (поскольку мы на море уезжали и необходимо было убедиться,что всё впорядке с малышом), пришли на узи, а мы уже взрослые, нам аж 10 lol
здравствуйте smile
а у меня только четвертая неделька, и так хочется убедиться на узи, что все в порядке confused
но врач меня осматривала, сказала, что все ок, это ей точно видно???? внематочную могут определить при простом осмотре????
хотя, ттт, у меня ничего не болит и никаких плохих выделений, ттт smile
в общем, чувствую, еще много страхов придется побороть за эти 8 месяцев....
Сашулькина писал(а):

это ей точно видно???? внематочную могут определить при простом осмотре????

смотрели на кресле руками или УЗИ делали?


Сашулькина писал(а):

хотя, ттт, у меня ничего не болит и никаких плохих выделений, ттт

ну и Слава Богу!Значит все хорошо!Растите на здоровье! smile
sneg, на кресле смотрели, руками smile сказала, 3-4 неделя, шейка закрыта, придатки в порядке.... а вообще я плохо помню - была в таком шоке от новости, что ничего не соображала lol
Сашулькина писал(а):

на кресле смотрели, руками

конечно на таком сроке руками сложно что либо точно сказать,но думаю врач не ошиблась.Больше не желателен ручной осмотр.

сходите на УЗИ в 12 неделек и все узнаете в подробностях,посмотрите,как малыш Вам ручкой помашет))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах