Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Подскажите по закону алименты 25% от белой ЗП?
Или от ЗП - все обязательные выплаты (ипотека, кредит)??

добавлено спустя 45 минут:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

добавлено спустя 53 секунды:

Ещё хотелось бы понять чем заработок отличается от дохода???
Катя
Меня тоже вопрос этот интересует... Мы ж тут разводимся.... Я собираюсь с юристом сконнектиться, поэтому потерпишь????
Все алименты вычитаются из белой з.п. smutilsa
Сущие копейки получаются...Эх...
Наш требует тест на отцовство. Я сначала согласилась, потом отказалась - не хотела заморачиваться, да и вообще не нужен он нам в жизни. Но люди вокруг, так и твердят, что это я такая, от денег отказываюсь.

Я подумала, но пока что ещё не решила ничего.

вот-вот, у нас у отца белая зп что-то около 70 тыр.
Ещё у него потребкредит и ипотека.
Сам он готов нам платить только 10 тыр. по соглашению.
Если мне затевать эту историю с тестом на отцовство, то хотелось бы получать сумму, не меннее той, что предусмотрена законом, а в нашем случае 25% - больше 10 тыр. получается. + 25% с любых других доходов.
Катя, оклад 70 тыс. ? Или у него окладово-премиальный метод расчёта: всё белое, но оклад ( с которого идут все налоги, допустим 50 000 рэ + премия 20 000 рэ)?
Персона
оклад
всё остальное - отдельно
Я про это отдельное даже думать боюсь.

(но вероятнее всего я откажусь от теста на отцовство, от алиментов и проч.)
Катя
тогда и я присоединюсь к "людям вокруг", которые е понимают зачем отказываться от денег?
ради гордости, ради утешения самомнение, что "нам не надо ни копейки от тебя"? а почему бы не согласиться хотя бы на 10тыс? и не усложнять ни себе ни ему жизнь?

П.С. кстати, что у вас с квартирой, не выйграли ремонт? smile
KID
дело даже не в деньгах.
Я прошу подождать, а мне в ответ грозно говорят: Зачем ждать, делай тест и всё.
У меня и у самой была мысль сделать тест, но чуть позде, когда грудью кормить перестану. Теперь желания поубавилось.

С самого начала беременности он был против ребёнка, сказал, что помогать не будет. Ну в общем и в течение беремености нервы потрепал, как мог.
Так вот теперь ещё и шантажирует деньгами.

Мы уже смирились с мыслью, что проживём без него. Так вот ему теперь неймётся.

Помню себя, когда мама пыталась получить с отца алименты на 2-ух детей на добровольных началах. Нериятно. в результате- отсутсвие уважения к обоим, воспитаннное с детсва.

В общем, хочет помогать - пусть помогает,
не хочет - пусть исчезнет из нашей жизни навсегда!!!
Катя
я тебя понимаю.
вчера добавляла твой рассказ о родах на сайт, и еще раз переживала за тебя, тебе очень много трудностей выпадает, но ты же невероятно сильная девушка. ты сильной была всегда, еще тогда, когда решила рожать без мужа/отца. я помню, что ты уже тогда не расчитывала ни на какую помощь. да и какая может быть помощь, если отец ребенка не хотел и требует анализа на днк.
Катя писал(а):

хочет помогать - пусть помогает,
не хочет - пусть исчезнет из нашей жизни навсегда!!!

наверное, это самый правильный выход.
хотя, постарайся сначала все-таки наладить отношения сына с отцом, ради Сашеньки. ты ведь понимаешь, что это важно для мальчика. а уж если отец сам будет игнорировать это общение, то тогда ты с чистой совсетью можешь послать этого "папашу".
а сейчас не торопись сжигать все мосты. ведь когда-то Саша спросит где папа. и дай Бог вам к этому моменту рядом заиметь настоящего мужа и ПАПУ для сына, но иначе как бы Саша потом тебя же не упрекал, что ты не дала ему общаться с отцом.
поэтому сейчас отпусти ситуации. Оставь Саше права выбора общаться или нет с отцом, думаю, он это очень оценит, когда вырастет.
Катя, решать, конечно, только тебе, но по теме:

Катя писал(а):

чем заработок отличается от дохода???


Источником дохода может быть не только заработок, а, например, суммы, полученные от продажи автомобиля, квартиры, от сдачи жилья в наём, дивиденды и т.д. Естественно, этот доход должен быть подтвержден документально.

Персона писал(а):

оклад 70 тыс. ? Или у него окладово-премиальный метод расчёта: всё белое, но оклад ( с которого идут все налоги, допустим 50 000 рэ + премия 20 000 рэ)?


Налоги идут не с оклада, а со всей начисленной (белой) суммы, то есть и с премии тоже. Алименты = (доход - НДФЛ) х размер доли по решению суда (1/2, 1/3 или 1/4). То есть вычитается только налог на доходы физических лиц, а ипотека, кредиты и прочее - это, что называется, его личные трудности.

Катя писал(а):

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон


Меньше 25% тебе ни один суд не присудит. Пока находишься в отпуске по уходу за ребенком, то есть лишена возможности зарабатывать, вполне реально получить 50%.
Yamama
какой хороший ответ!
а вы юрист?
KID, нет, я бухгалтер. С алиментами сталкивалась и по работе и как разведенная мама.
Вопрос как получить 50%??? smile
У всех тут вопрос как получить алименты а у меня другой вопрос. Вот наш папа женат разведен или нет мы не знаем. Но его жена сама бросила потом потребовала алименты. Теперь она живет с другим и у них ребенок и у нас с тоже ребенок. Она не разрешает встречатся с сыном и еще говорит что ее теперешний муж его отец. Ну так вот теперь я думаю у них есть тот который их обеспечивает и еще плюс алименты и ее деньги по работе...

Мы вот живем в общежитии и хотели бы взять кредит на ипотеку а у меня доход всего 2000 рублей это 40% от заработной платы а у мужа 20 тыш и вот 25% уходят к жене с сыном. Получается 15 тыш и на это мы реально квартиру не можем купить вопрос. Могу ли я подать в суд и что у нас есть ребенок и сделать чтобы процент алиментов был меньше. Как говорится если 2 ребенка то 30% тоесть 15 % им а 15% нам.

добавлено спустя 6 минут:

Катя
Подовай на алименты хоть куда угодно дойдет ты его не увидешь и не будешь знать что он делает но на твой счет всегда будут поступать деньги. Он тебе их на руки не дает как будет те 10 тыш а на счет будут поступать и он не может ими контролировать так как сразу удерживают с зарплаты даже у него не спрашивают. Так что реально подовай на алименты
у моего мужа бывшая жена живет исключительно на алименты (никогда нигде не работала, а женщине уже 30). У нее от первого мужа дочка, от моего сын, первый платит около 10 тыс руб, а мы платим 20 тыс. руб. Вот у нее и лафа, не каждый в Москве такую зарплату получает lol думаю поэтому у нее и нет желания работать wink вот только последнии года спиваться начила... незнаем что и делать..... но это я пойду в другую тему расскажу sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах