Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 78 из 78   
Автор
Сообщение
Счастливаяsmile
результат какой ждешь?))
у вас всыпания не гормональные
но и не нужно быть уверенной в том что аллергенов ты не кушаешь wink
реклама
У Даши пошла аллергия после массажа, возможно на масло, возможно на что-то другое.
Вся спина в сыпи и чешется. Дала фенистил в каплях, больше ничего нет. Надо мазать чем-то? Траумель, бепантен? поможет? есть еще каой-то Синафлан, не знаю откуда, но наверное это что-то страшное
Тонечка smile писал(а):

ой-то Синафлан, не знаю откуда, но наверное это что-то страшное

если сыпи много или зуд то синофлан снимет
flos
спасибо! я еще вспомнла, что у нас остался Адвантан, он же тоже подошел бы
но после купания и фенистила она не сильно жаловалась, сыпь не сильно яркая, стала бледнеть, я решила и так сойдет
завтра еще дам фенистил
позвонила массажисту, сказала о реакции, мы такие первые, ну бывает, учтем на будущее
Тонечка smile писал(а):

спасибо! я еще вспомнла, что у нас остался Адвантан, он же тоже подошел бы
но после купания и фенистила она не сильно жаловалась, сыпь не сильно яркая, стала бледнеть, я решила и так сойдет
завтра еще дам фенистил

да его тоже можно!
хорошо что все успокаивается!
flos писал(а):

хорошо что все успокаивается!

да, я помню эти ужасы про крапивницу, поэтому следила весь вечер crazy2
итак. темпа спала. нас опсыпало. надеюсь это аллергия.
после обеда поедем к врачу уточнять что это.
іруся
Это розеола скорее всего.
Stu
я также на нее грешу. но она по симптомам схожа с краснухой. правда я не обнаружила уплотнения лимфоузлов на затылке. что характерно для краснухи. но для исключения этого варианта сходим к врачу.
утром сыпь была на затылке. за ушами. спине и животе. а сейчас уже попка обсыпана и один висок.
щечки. ручки. ножки пока не тронуты.
Девочки, стало мне некогда изучать тему в надежде, что вопрос обсуждался. Помогите, пожалуйста smutilsa Мелкую посыпало. Сначала появились шелушения, а потом стали периодически краснеть немного. На пояснице и чуток на передней части бедра. Рацион у нас согласно педагогическому прикорму - разнообразный. Поняла, что что-то не подошло, но какие мои действия теперь? Кроме пересмотра рациона. Можно просто ждать, чтоб прошло само или нужны лекарства?
Не знаю, актуален ли будет еще мой совет для Иры, но вдруг кому еще поможет.

Во-первых, надо начать вести дневник питания и контактов ребенка. Прямо вот в тетрадку или в файлик табличный записывать: дата, время, что съел, сколько. Или дата, время, с чем проконтактировал. Понятно, что в последнем случае - только контакты с новыми веществами. Через месяц вы получите довольно убедительную статистику как минимум по классу "опасных" веществ.
Вариант второй: проведение скарификационных или просто контактных аллергопроб в клинике. Анализ не самый дешевый, а кроме того, по возрасту может не подойти. Тем не менее, результаты его весьма показательны. Аллерген найдется с очень высокой долей вероятности.
Лечение проявлений обычными противовоспалительными по типу берестина или более серьезными гормональными средствами, а также подавление кожной реакции антигистаминными - это процедуры действенные, но без обнаружения вешества-аллергена, все они будут иметь только временный эффект. Так что либо сами попробуйте дневничком, либо в хорошему аллергологу-иммунологу идите.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 78 из 78   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах