Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 78   
Автор
Сообщение
Сейчас на любую сыпь пишут - атопический дерматит... аля "диатез".
Хотя на самом деле, это серьезное заболевание :?

Среди распространенных хронических заболеваний, начинающихся в детском возрасте, одно из ведущих мест занимают аллергические болезни. По определению экспертов ВОЗ, они представляют в настоящее время величайшее социальное бедствие. В этой группе ведущее значение по распространенности, раннему началу и упорному течению занимает атопический дерматит. На его долю в структуре аллергических заболеваний приходится 50-75%. Как правило, это первое проявление аллергии у ребенка. Почти у половины детей на фоне атопического дерматита в последующем формируется бронхиальная астма, аллергический ринит или Поллиноз.


Атопический дерматит - это хроническое аллергическое заболевание, развивающееся у лиц с наследственной предрасположенностью, имеющее рецидивирующее течение с возрастными особенностями внешних проявлений. В большинстве случаев заболевание формируется на первом году жизни. У маленьких детей - в первые месяцы жизни - дерматит характеризуется краснотой в области щек и ягодиц, себорейными чешуйками в области бровей и волосистой части головы, упорными опрелостями. Если ребенок находится на грудном вскармливании, то пищевой аллерген следует искать в рационе матери.

У детей раннего возраста для нее характерно на фоне красноты появление пузырьков, после вскрытия, которых появляется мокнутие, при подсыхании образуются желтовато-буроватые корочки. Изменения обычно появляются на лице, в области щек, затем распространяются на наружные поверхности конечностей, локтевые и подколенные ямки, запястья, ягодицы, туловище. Процесс сопровождается зудом, вызывает беспокойство ребенка.

вся статья: http://www.e-tat.ru/zv/2002/j11_2002/st5.htm


Мне просто интересно, что у нас сейчас на любую сыпь пишут - атопический дерматит, туда еще приписывают дисбактериоз, и лечение по полной программе.


Девочки, кто сталкивался? Что думаете?
Я сама с этой хренью 20 лет промучилась - в детстве меня ужасно сыпало и я раздирала все это дело до крови (жуткое зрелище), поэтому мне периодически запрещали есть абсолютно все. Потом, вроде, попустило. Врачи констатировали - переросла, но пару лет назад опять началось sad К счастью, я попала на толкового дерматолога. Она сказала мне что это тот самый "атопический дерматит", и причину надо искать в нарушении пищеварения. Я обследовалась, и оказалось, что там какая-то мелкая проблема с желчными протоками: при поедании потенциально алергенных продуктов, требующих больше желчи для переваривания, эта желчь попадает в желудок и вызывает алергические реакции. Короче, попила я две недели капельки с травками - и све!!
Подумать только, и из-за татой фигни я долгие годы была лишена мандарин и шоколодок! Совковая медицина, блин!
мы столкнулись, я сама алегрик, малому с месяца ставят этот дерматит и дисбактериоз, причем !внимание! дисбактериоз ставят только потому что он родился через кесарево и не прошел по родовым путям и не заселился микрофлорой маминой lol в связи с этим приписывают каждый раз кучу лекарств всяких,начиная от смекты и заканчивая тавигилом.
Вот, я ес-но считаю кощунством пичкать здорового малыша колесами, посему мы все это мужественно слушаем каждый месяц и идем себе дальше спокойно расти и развиваться на мамином молочке smile

Машун, а какие капельки если не секрет? бо я до сих пор мучаюсь sad
Marina ставят дерматит на каких основаниях? сыпь? какие, в каком месте?
Marina
Я пила Галстену, но у тебя ж может совсем другая поблема быть: печень, кишечник, желудок и т. д. Сходи к гастроэнтерологу, нагреби всевозможных направлений и обследуйся. С малым сделай то же самое. У моей года полтора назад тоже постоянно щеки краснели - оказалось, у нас какая-то условно-патогенная гадость (не помню названия) в кишечнике завелась. Изгнали smile до сих пор ни от чего не сыпет, хотя в фруктах и шоколаде я ее не ограничиваю.
Кар, да, у него сухая кожа очень, особенно на коленках , и сыпь небольшая на животике , спинке и внутренней сторне бедер, но похоже его эта сыпь не беспокоит, посему пока мер не принимаю,
тем более я точно знаю откуда растут ноги- у него это наследственное.
Меня вот мама с рождения пичкала таблетками и кроме задержки в развитии ничего не добилась этим,аллергия так и не прошла.
Marina вот и у моего малого кожа сухая cry и небольшая сыпь на животике, спинке и внутренней стороне одного бедра cry и тоже вроде не беспокоит, о поверхность шелушится. :evil:
Marina
На наследственность легче всего списывать. У моей подруги тоже подобные проблемы с дочкой были и она ничего не далала, поравдываясь тем, что муж алергик и от генов никуда не денешься, а когда я ее буквально ногами отпинала к врачу, они благополучно пролечились, и этот "аллергический ребенок" сейчас без проблем трескает все подряд smile
Главное - грамотного врача найти, чтоб не пичкал никими-не-попадя таблетками на всякий случай, а обследование нормальное провел.
Кар, так а ты чего-то с этим делать планируешь?
у меня еще есть как вариант мысль сходить к гомеопату, но я до полугода вообще ничего, даже гомеопатию, не хочу давать ребенку.
поетому пока буду ждать и наблюдать,хотя ,конечно же если будет обострение или ухудшение однозначно буду принимать меры.

есть еще у меня мысля, что это от стафилокока кот нам занесли в роддоме, это может быть реакция организма на патогенную микрофлору, живущую в кишечнике, в пол года сдем бак посев, если стафилокок высеется- буду и с ним бороться smile

Машун, у врачей была, им пока не очень доверяю ,
грамотного на мой взгляд еще не нашла sad
Marina а откуда ты взяла , что у тебя стафилокок???? shock
стафилокок не у меня а у малого lol , высеяли в 3 недели из какашек
Marina shock shock shock

добавлено спустя 9 минут:

ВОт нашла, по теме. Может кому-то пригодиться:

В первые 2-3 недели кормления мама должна исключить из рациона молоко и молочные продукты, а также яйца. Затем их можно постепенно вводить в меню, следя при этом за кожей малыша. На протяжении всего периода кормления грудью не следует употреблять копчености и пряности, прежде всего перец.

Будьте особенно внимательны к первым проявлениям зуда: остановить аллергическую реакцию на ранней стадии несложно.

Ногти у ребенка должны быть коротко острижены, поскольку
расцарапанная кожа может спровоцировать обострение воспаления; кроме того, в нее легко внести инфекцию.

Увлажняйте кожу гипоаллергенными кремами.

Не мойте малыша косметическим мылом и не купайте его слишком часто.

Кожа ребенка не должна соприкасаться с одеждой из шерсти или синтетики. Лучшая ткань для детей - хлопок. Детское белье надо стирать специальными детскими порошками.

Не кутайте ребенка. В доме должно быть комфортно, тепло, но не жарко. Одевайте малыша так, чтобы его кожа не перегревалась и не переохлаждалась.

Обязательно делайте влажную уборку в детской комнате. Домашняя пыль - настоящая "копилка" аллергенов (особенно клещей); нельзя, чтобы ребенок ею дышал.

Не позволяйте ни себе, ни другим курить при детях - табачный дым вызывает аллергию.

Солнечные ванны и морская вода действуют на кожу успокаивающе, но если раздражение усиливается или налицо кожная инфекция, то контакты с природой следует ограничить.

Детям, предрасположенным к аллергии, нельзя покупать пластилин.

Проследите, чтобы ребенок не общался с людьми, у которых герпес.

Продуманный, четкий режим сна и отдыха, гипоаллергенное питание - первое, с чего начинается лечение дерматита
У моего малыша( 6 месяцев) атопический дерматит-я сначала сама выяснила( в нете вычитывала признаки, лечение), а потом врачи подтвердили.Причем лечиться мы начали еще от дисбактериоза, который я тоже сама выяснила (сдала анализ) и сообщила об этом своему врачу! так она спокойно назначала говорила, что это диатез! Я уже обошла почти всех аллергологов города, но к сожалению малышу только ненадоолго стает легче, а потом еще хуже.Мучается сильно. Советую- сами идите сдавать анализы, если есть хоть капля подозрения, врачей не слушайте.Атопический дерматит зараза! Да, все говорят, сто это наследственное, но у нас в роду НИКОГО не было такого-так что пародокс.Выяснилось, что у малыша аллергия на коровье молоко, которое мне нельзя было пить когда кормила и была беременная.Откуда я могла это знать, ведь старший никакой аллергией не страдает да и я тоже.На счет гомеопата-мне тоже советуют, ноя все надеюсь.Подожду неделю и если результата не будет, то пойду. Может кто лечился у гомеопата-расскажите, плиз!

добавлено спустя 17 минут:

http://medi.ru/doc/8310201.htm
Интересная статья. Только вот мазь не одна нам не подошла.Пробывали и Элидел, и Лоринден А, и Адвантан- только косметический эффект на пару дней.А ведь это горманальные мази.
MERY а какие симпоты появились и почему лечись от дисбака? была взаимосвязь? И что аллергологи говорят?
Кар писал(а):

Marina В первые 2-3 недели кормления мама должна исключить из рациона молоко и молочные продукты, а также яйца. Затем их можно постепенно вводить в меню, следя при этом за кожей малыша. На протяжении всего периода кормления грудью не следует употреблять копчености и пряности, прежде всего перец.
Продуманный, четкий режим сна и отдыха, гипоаллергенное питание - первое, с чего начинается лечение дерматита

Уже не знаю - что бы ещё из рациона сключить. cry cry Пробую отказаться от сахара в чае и мучного.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 78   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах