Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 21   
Автор
теперь Мороз
А я тоже "последняя из могикан". На мне фамилия папы заканчивается sad И хоть она и не очень красивая, и натерпелась я с ней ого-го, но хотела оставить... Но муж был против, тоже считает, что в семье должна быть одна фамилия - мужнина smile А поскольку он еще и дочку мою удочерил, то теперь у нас у всех одна фамилия. Папа мой, конечно, был грустным....Наверное и сейчас есть в нем какая-то обида на меня за это. Но что я? надо было маму уговаривать на еще одного ребеночка wink возможность была, я знаю lol
amira писал(а):

А я тоже "последняя из могикан". На мне фамилия папы заканчивается

у нас так же))) и тоже с неохотой брала фамилию мужа((
А я не меняла. Причем даже разговора такого не возникало. Сын на его фамилии.
Причем у родителей мужа тоже - у матери девичья фамилия, а дети - на фамилии отца.
Owl писал(а):

у нас так же))) и тоже с неохотой брала фамилию мужа((

и у нас так же, но я не парюсь по этому поводу и папа мой не заморачивается. Все спокойно относятся к фамилии smile
Я не брала фамилию мужа, он вроде сначала был за,мне все говрили какой типа муж молодец, все понимает, а после замужества появились такие детские обиды rolleyes типа-захотела, взяла бы( а я не взяла не потому что не нравится его фамилия,а потому что много докуменнтов записано на меня и менять все просто нереально crazy2 ), или ну ты ж Ананьева, а не Махина crazy2 , может и ребенка на себя запишешь и т.д...
Я понимаю, что это все его родственники напели, потому что они изначально свое "фи" выразили, но мне было по фиг...
А сейчас(в свете моей теперешней "семейной" lol жизни) сама себя хвалю за то, что не поменяла и ребенка запишу на свою фамилию sweet , так сказать продолжим нашу фамилию...
До замужества была Шкуропат,а после стала Кравченко.Но подруги с универа меня до сих пор иногда девичьей фамилией называют razz
Тонечка smile писал(а):

теперь Мороз

lol Это была моя девичья фамилия razz
Олли
Мне тоже муж предлагал, если я этого хочу, оставить свою, но за будущих детей 100 проц говорил, что будут на его. Но когда в ЗАГСе подавали документы, то у меня как-то чуть-ли не само вышло записать, как будущую его фамилию lol
Я свою оставила, муж, конечно, пофыркал, но смирился. Сын на его фамилии.
А у свекрови тоже так было - ее мама не меняла фамилию
Была Карасёва
Стала Мусатова
В эстонском варианте и та, и другая фамилия с двумя "с" wink
А у меня до сих пор фамилия первого мужа. У сына фамилия папы, теперешнего мужа. Я и не против поменять, но как представлю сколько документов переоформить нужно crazy2
у меня девичья была Капля, теперь Скоробагатько..
правда меня все так и называют Капелька, да Тонечка? lol
ikapelka
Вот и раскрылась тайна твоего ника... lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 21