Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 20   

Когда ребенок начал кушать сам?
до 9 месяцев
3%
 3%  [ 2 ]
в 1 год
18%
 18%  [ 12 ]
в 1 год и 3 месяца
17%
 17%  [ 11 ]
в 1.5 года
35%
 35%  [ 23 ]
в 1 год и 9 месяцев
4%
 4%  [ 3 ]
в 2 года
10%
 10%  [ 7 ]
после 2х лет
9%
 9%  [ 6 ]
Всего голосов : 64

Автор
Сообщение
Очаровашка))
Да wink Но иногда я думаю, куда же она спешит со своей самостоятельностью sad Так хочется чтоб еще маминой манюнькой побыла sweet
Девочки, у нас Егор начал сам есть)) Уже неделю))))) Это так здорово))))) Муж сегодня первый раз заметил - до этого он сам ел только со мной, когда муж дома - они едят вместе :[ А сегодня сам ложку взял, слюнявчик принес, и сидит наворачивает :[ Муж прослезился shock
Растет моя куколка sweet sweet
Наталья83
УРА)))! Поздравляю вас!))) Это очень здорово когда детки становятся самостоятельными!))) bravo bravo  excellent
Поблагодарили(1): Glorious
Очаровашка))
reverans ага, куда время бежит, недавно только ползал, а уже ест сам :[
У нас Росик не ест пока сам, вот думаю приуяать, стиральной машинки жаль нет! sad
у меня как не стараюсь приучить,все равно не хочет((может брать порчионные кусочки... но что б сел и с тарелки съел все то нет (
Эмилия вчера сама тянулась уже к ложке, дала другую, так она просто стучит ею в тарелке и сунет мимо ротика, но уже хоть рукой не лезет к еде lol
У нас Денис не кушал сам до 2,5 лет. Не хочу и все. Но как пошел в садик колектив научил. lol
sl писал(а):

У нас Денис не кушал сам до 2,5 лет. Не хочу и все. Но как пошел в садик колектив научил. lol

прочитав ваше сообщение,у меня как камень с души упал) я думала я одна тут такая... смотрю все детки чуть ли не в год уже едят сами ,а в полтора уже едят в чистоте.. а наш любит только ковырять в тарелке ложкой,разбрасывая при этом )
Люксеонка писал(а):

смотрю все детки чуть ли не в год уже едят сами

lol lol lol вы реально видели, что едят или читаете на форуме? Я лично ни у одной знакомой не видела, чтоб ребенок в год ел, честно wink
Привкус мечты писал(а):

Люксеонка писал(а):

смотрю все детки чуть ли не в год уже едят сами

lol lol lol вы реально видели, что едят или читаете на форуме? Я лично ни у одной знакомой не видела, чтоб ребенок в год ел, честно wink

та это я урывочками прочитала темку )) lol
Люксеонка
В садике все дети на стадном инстинкте начинают ложкой махать и горшок по назначению применять smile
Люксеонка
Наш до сих пор не любит сам кушать, хотя умеет. И сад у него любви к самостоятельному питанию не развил sad , няньке проще накормить самой mad , чем ждать пока поест.
Люксеонка
Я одна из тех мам, у которых дети "едят" сами с года. wink
Но это разговор про младшего, старший долго сам не ел.
А с малышом у меня просто не было и нет времени на прыгание возле него с тарелкой.
Самостоятельная еда с года - это не то, что: "сам сел и поел", а умение подносить ложку ко рту. Младший научился с года. С начала прикорма начала давать ему ложку в руку, он ковырялся вместе со мной в тарелке.
По мере взросления малыш все лучше и лучше самостоятельно ел, правда больше еды было вокруг тарелки, вокруг рта, на фартушке, на полу. Я не препятствовала желанию малыша самостоятельно кушать.
Не думай, что и сейчас он ест только сам - очень любит сидеть на руках у меня или у мужа и кушать вместе с нами: все сидим за столом, что немаловажно, ребенок же подражает взрослым.
Сейчас ест намного аккуратней, наклоняется над тарелкой shock , хотя никто его этому не учил, все только собственный опыт и наблюдения за взрослыми.
Моя мама недавно приезжала в гости и и была приятно удивлена, что малыш ест сам, ведь старшего с ложечки до 6-ти (!) лет кормили.
Мы начали сам кушать пару недель назад. Причём, бывает такое, что Колян ни в какую не хочет, чтоб я его кормила. Сидит с важным видом лопает. Но, в большинстве случаев, ложку - я, ложку - он lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах