Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   
Автор
Сообщение
у нас в спальнях выше 19 градусов просто не бывает (чаще - до 1cool2 - окна всегда либо на обычном, либо на зимнем (щель) проветривании. при этом, когда дети и мы играем в детской - все одеты только в футболки/леггинсы или платье - все с коротким рукавом. и никаких носков.

в остальной части квартиры - 20 градусов.

dkatarios писал(а):

Дом какой-то загадочный у нас - увлажнитель работает сутками, а влажность выше 40 не подымается

Пока жили в квартире этот же увлажнитель за день 60 подымал

ну, наверно же кубатура дома стала больше, чем была в квартире.
у нас тоже в новой квартире, с более высокими потолками и в 2 раза большей по площади, два увлажнителя пашут - и 45 % всего. а на старой - стабильно 60 вытягивали. оба дома из керамического кирпича
У нас в комнате +21, бывает +22 (если кто-то балкон закроет)
в остальных комнатах примерно также
Девчонки, хорошо Вам +20-22 sweet
У нас неимоверная жара, дом сам по себе теплый, солнечная сторона + еще и энергосберегающие окна.
В общем у нас открыт балкон 12 мес в году, все окна на зимнем проветривании и все равно ниже 24-23 не падает.
Ашам писал(а):

хорошо Вам +20-22

Маш, так у нас батареи либо совсем выключены либо еле-еле теплые, что б такую температуру поддерживать.
У соседей - +27 crazy2 , но они этому радуются rolleyes
Ашам писал(а):

У нас неимоверная жара

и у нас так же, хотя боковая стенка. Батареи, дотронуться нельзя. В комнате +24 crazy2
Lovemasik писал(а):

Батареи, дотронуться нельзя. В комнате +24

Натик, закончится отопительный сезон - врежьте вентили и регулируйте напор подаваемой воды и, температуру, соответственно.
natkin писал(а):

врежьте вентили и регулируйте напор подаваемой воды

спасибо за подсказку, хорошая идея
Мы батареи в этом отопительном сезоне включали всего 2 раза, окна только на ночь закрываю, но температура ниже 25-ти редко падает

добавлено спустя 54 секунды:

Наверно, если ребенок к такому привыкнет, в садике ему очень тяжело будет
Yulia44 писал(а):

Мы батареи в этом отопительном сезоне включали всего 2 раза, окна только на ночь закрываю, но температура ниже 25-ти редко падает

это у вас с перекрытыми холодными батареями 25 градусов? shock
я просто не могу понять, откуда такая температура? неужели стояки отопления такое могут дать? или у вас подогрев пола есть?

но мы на ночь всегда окна открываем на нормальное проветривание - шторы все равно задернуты, но зато температура комфортная - 19 градусов.

добавлено спустя 2 минуты:

Yulia44 писал(а):

если ребенок к такому привыкнет, в садике ему очень тяжело будет

ему дома уже тяжело

по практике - в садах еще жарче mad
natkin писал(а):

я просто не могу понять, откуда такая температура?

Однокомнатная, односторонняя квартира, окна на солнечную сторону, двухкамерные стеклопакеты, металопластиковый балкон тоже утеплен. Постоянно есть кто-то дома, влючается горялая вода, работает плита, духовка... Если бы работали батареи мы тут бы вообще повесились. Летом у нас плотно закрыты жалюзи, днем работае кондиционер, ночью все открыто. Иначе дома больше 30-ти.
natkin писал(а):

мы на ночь всегда окна открываем на нормальное проветривание

Мне немного страшно сильно октрывать окна, если бы там просто шел свежий воздух, было бы супер, но зимой очень часто с окна дует конкретный ветер, боюсь что малого протянет, потому ночью ставлю либо на зимнее проветривание либо закрываю.

Но за отопление мы платим как положено. Ни отказаться от него, ни поставить счетчики нельзя mad
Yulia44 писал(а):

Но за отопление мы платим как положено. Ни отказаться от него, ни поставить счетчики нельзя _________________

надеюсь, наши власти примут решение о возможности установки индивидуальных счетчиков. мы тоже живем с выключенными батареями о оплачиваем +27 у соседей mad

кстати, летом мы спим с включенным кондиционером и зимним lol проветриванием - не выносим отсутствие воздуха

Yulia44 писал(а):

окна на солнечную сторону

хорошо, что у нас была возможность выбора месторасположения квартиры - большинство окон у нас - CВ, детская - СЗ.

а когда-то жили в квартире, ориентированной на ЮЗ - реально сходили с ума от жары и зимой, и летом sad
natkin
А я всегда думала, что если окна выходят на ЮЗ это лучше crazy2
Элиза писал(а):

ЮЗ

там большую часть дня светит солнце - это невыносимо crazy2
natkin
Мне невыносимее ЮВ. Там солнце будит по утрам lol
У меня так в детстве было. Никакие толстые шторы не спасали. Солнце по утрам светило прямо в глаза.
natkin писал(а):

Yulia44 писал(а):

Мы батареи в этом отопительном сезоне включали всего 2 раза, окна только на ночь закрываю, но температура ниже 25-ти редко падает

это у вас с перекрытыми холодными батареями 25 градусов? shock
я просто не могу понять, откуда такая температура? неужели стояки отопления такое могут дать? или у вас подогрев пола есть?

solidarnost У нас то же самое, может быть даже 26 - 27 градусов при выключеных батареях и без подогрева пола. У нас окна чисто на З, вот только когда чисто западный ветер, тогда температура реально падает. А так даже открытые форточки всего пару градусов сбрасывают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах