Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 9   
Автор
Сообщение
нууууууу Персона, как раз еще как мучаетсяsmile выведено эмпирическим путем, не в том смысле что я сама это делала lol
просто встречались в жизни доброжелатели :evil: ну на каждого ж не будешь тратить свои силы и нервы. пуусть живут с тем, что натворили. а мне и смотреть в их сторону незачем. вытерла ножки и пошла дальше. мало ли в жизни всякой там грязи. незачем пачкаться.
у меня вон дел куча, а тут еще мстить.. когдаааа, да некогда hoziajushka
Sladkijmed писал(а):

нууууууу Персона, как раз еще как мучаетсяsmile выведено эмпирическим путем, не в том смысле что я сама это делала lol
просто встречались в жизни доброжелатели :evil: ну на каждого ж не будешь тратить свои силы и нервы. пуусть живут с тем, что натворили. а мне и смотреть в их сторону незачем. вытерла ножки и пошла дальше. мало ли в жизни всякой там грязи. незачем пачкаться.
у меня вон дел куча, а тут еще мстить.. когдаааа, да некогда hoziajushka


Хорошая жизненная позиция hi smile Даже в Библии написано: "выйдя от них (недоброжелатей) отряхните пыль с одежды и обуви своей возле их порога, что все их им и осталось" lol
ELMA, спасибо! wink
Sladkijmed писал(а):

нууууууу Персона, как раз еще как мучается

могу сказать про себя: при пакостях меня совесть не мучает.
Когда объявленна война нет месту соплям, слезам и совести. smutilsa
Персона писал(а):

Sladkijmed писал(а):

нууууууу Персона, как раз еще как мучается

могу сказать про себя: при пакостях меня совесть не мучает.
Когда объявленна война нет месту соплям, слезам и совести. smutilsa


А речь была не о совести или ее угрызениях.... Насколько я поняла, и знаю на собственном опыте, все возвращается бумерангом, правда потом такие люди не понимают "ну почему же в жизни у нас так - другим все, а нам нужно кусок из горла вырывать или по головам идти".... Просто мир окружающий складывается в соответствии с нашим мировозрением, убеждениями и притягивают соответствующие люди и ситуации...

Мучаются, все мучаются... И чем меньше совести, тем больше мучений..., но после и за другое.
ELMA
я чето не могу понять- вы нас в чем убедить хотите???
что все возвращается?? конечно возвращается.... и той с..ке которая хотела приручить моего мужа тоже возвращается. не буз моей помощи. и вернется именно с той стороны с которой она меньше всего ждала- и в 10 раз хуже.... Вот это и есть "бумеранг". а мне не вернется- так как я ничего плохого не сделала, я всего лишь расставила все по местам....
так что не надо рассказывать сказки по типу- ударили по обной щеке- подставь вторую... в нашем мире если не будешь защищаться- не только по другой ударят- а еще и ногами забъют....

а вот месть децствительно должна быть сладкой.... и блюдо это подают холодным....

добавлено спустя:

и вот еще что- месть касается не только личных отношений... или вы также считаете что, если на работе ктото строит козни против вас (а в каръере это сплошь и рядом) - надо также отряхнуть пыль с одежды и обуви своей возле их порога, что все их им и осталось???? тогда в жизни вообще ничего не добится....
Любимая, быть лучшей, быть уверенной в себе и притягивать к себе все хорошее и людей в том числе это не так просто. а месть, повторюсь, удел слабых. а если ты мстишь - значит ты осознанно делаешь кому-то пакость. пусть в ответ, но ты же делаешь. а любое действие порождает противодействие. и в итоге мир повернется к тебе той же стороной, что и ты к нему. не нужно никому ничего плохого делать, если тебе сделали плохо, значит поплатятся и без твоего в том участия. мне кажется, что ELMA как раз это и хотела сказать.

добавлено спустя 3 минуты:

Персона, а я знаю, есть люди, которым доставляет удовольствие мстить. причем даже по малейшему поводу. типа агааа, вот и появилась зацепочкаsmile ну да. с такими просто неприятно общаться. да и зачем? это же мелочно.
но я просто уверена, что ты говоришь о крупной мести. так по-взрослому wink ты мстила именно так?

Любимая, а мне тоже интересно, в каком виде ты подала это холодное блюдо и кому. ну правда может я нос сую не в свое дело, ты скажи тогда мне, на место поставьsmile но очччень интересно как это было.

а я все вспоминаю, ну может хоть мелкую пакость. не могу вспомнить. в детстве да, я подружке по голове палкой стукнула сильно, но это было в отместку за конкретную обиду. а так чтоб месть... буду вспоминать дальше.
Sladkijmed писал(а):

Любимая, а мне тоже интересно, в каком виде ты подала это холодное блюдо и кому. ну правда может я нос сую не в свое дело, ты скажи тогда мне, на место поставь но очччень интересно как это было.

расскажу, но не сейчас. пока не могу. как то не получается рассказывать то, что касалось моего мужа спокойно. пусть пройдет пару месяцев. кстати вчера ему могло бы быть 29 лет. и я уверенна что если бы я расставила все на свои места, и не жалела бы людей, которые напакостили мне- он бы был сейчас с нами....

Sladkijmed писал(а):

и в итоге мир повернется к тебе той же стороной, что и ты к нему

мир ко мне уже повернулся той счтороной- о которой я не могла подумать в самом страшном сне. хуже не будет. вот тут то я спокойна...
Любимая, поверь мне, пройдет время и тебе станет спокойнее. Это я тебе точно говорю. Чтоб принять то, что случилось, нужно время, а это можно только принять, изменить этого никто не в силах.
Я очень хорошо тебя сейчас понимаю. Ты должна сама это все пережить, переболеть.

сообщение получилось не в тему, конечно.
ELMA писал(а):

Насколько я поняла, и знаю на собственном опыте, все возвращается бумерангом, правда потом такие люди не понимают "ну почему же в жизни у нас так - другим все, а нам нужно кусок из горла вырывать или по головам идти".... Просто мир окружающий складывается в соответствии с нашим мировозрением, убеждениями и притягивают соответствующие люди и ситуации...

Если верить про "бумеранг" то, конечно, это и будет сбываться.
Я спокойно отношусь к трудностям жизненным, без них жизнь была скучкой, и не интерпретирую их как именно "бумеранг" за мои пакости wink

К сожаленю, практика показывает, что гавнюки живут долго и счастливо, а светлые люди уходят рано и в нищете. Это правда жестокой жизни.

ЗЫ. Когда мне делают пакость я конечно всегда задумываюсь о несуществующем "бумеранге". Именно в эти моменты так и хочется в него верить...

ЗЫ2. По крупному никогда не мстила...
Персона писал(а):

Если верить про "бумеранг" то, конечно, это и будет сбываться.
Я спокойно отношусь к трудностям жизненным, без них жизнь была скучкой, и не интерпретирую их как именно "бумеранг" за мои пакости wink

К сожаленю, практика показывает, что гавнюки живут долго и счастливо, а светлые люди уходят рано и в нищете. Это правда жестокой жизни.

ЗЫ. Когда мне делают пакость я конечно всегда задумываюсь о несуществующем "бумеранге". Именно в эти моменты так и хочется в него верить...

ЗЫ2. По крупному никогда не мстила...


Я не верю в "бумеранг", просто изучала психологию, и знаю наверняка, что жизнь человека - это то что он думает, плюс то что он делает. Человек может жить "правильной жизнью" в рамках морали или закона, но при этом внутренне не принимать или обижаться, мстить по мелкому или по крупному, а его мысли будут действовать на его собственные поступки и гормоны. Ненависть равноценна по эмоциональным затратам радости, только со знаком минус. Мне, к примеру, жаль тратить свою жизнь на "минусы", я стараюсь идти по жизни смеясь. Ну попыхтит кто-либо в мой адрес, но я уйду, а чел. останется сам на сам smile Мне жалко тратить на таких людей свое время, мысли и действия, лучше я потрачу их на дорогих и любимых мне людей.
Поблагодарили(1): Sladkijmed
ELMA,  excellent
Поблагодарили(1): ELMA
ELMA писал(а):

Я не верю в "бумеранг", просто изучала психологию, и знаю наверняка, что жизнь человека - это то что он думает, плюс то что он делает. Человек может жить "правильной жизнью" в рамках морали или закона, но при этом внутренне не принимать или обижаться, мстить по мелкому или по крупному, а его мысли будут действовать на его собственные поступки и гормоны.

Вполне очевидно: жизнь - э это то, что мы делаем. Нет смысла оспаривать данное заявление.
ELMA писал(а):

Мне, к примеру, жаль тратить свою жизнь на "минусы", я стараюсь идти по жизни смеясь. Ну попыхтит кто-либо в мой адрес, но я уйду, а чел. останется сам на сам Мне жалко тратить на таких людей свое время, мысли и действия, лучше я потрачу их на дорогих и любимых мне людей.

Так, я думаю, всем жаль тратиь свои мысли, силы на отрицатеьную энергию. Но если говорить о справедливости, то не жизнь её делает , а мы её создаём.
Одно дело если кто-то просто пыхтить, и совсем другое, если кто-то тебе пакостит. В таких случаях мне не лень потратить немножко своих ресурсов. lol
Персона писал(а):

Так, я думаю, всем жаль тратиь свои мысли, силы на отрицатеьную энергию. Но если говорить о справедливости, то не жизнь её делает , а мы её создаём.
Одно дело если кто-то просто пыхтить, и совсем другое, если кто-то тебе пакостит. В таких случаях мне не лень потратить немножко своих ресурсов. lol


К сожалению, всем может быть и жаль, но многие это делают бессознательно. Психология человека так устроена, что он радуется лишь несколько мгновений, а печалится может долгие годы, а причина может быть и в том и в другом случае, пустяковой. Эта особенность называется инграммой... Т.е. процесс радости контролируется сознанием, а склонность к неприятностям бессознательная.

У каждого свое понятие о справедливости... Кстати, многие самые справедливые идеи отдельных личностей, стоили жизни многим миллионам других людей...

Как ни парадоксально это звучит, но я даже восхищаюсь людьми способными на интриги - это столько затрат жизненной и умственной энергии, это нужно использовать много личных ресурсов и т.д. Но я по своей природе человек скупой на расстраты жизненной энергии, самое большое на что я способна - это просто порадоваться за других. Обидеть меня могут только близкие люди, но какова бы не была с их стороны обида или даже вред, я никогда не буду ничего делать против них, и если они вновь обращаются ко мне за помощью, я помогаю.
Поблагодарили(1): Эмма
ELMA
хорошо сказано!  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах