Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 9   
Автор
Сообщение
ELMA писал(а):

К сожалению, всем может быть и жаль, но многие это делают бессознательно.

Не берусь отвечать за многих... lol
ELMA писал(а):

Психология человека так устроена, что он радуется лишь несколько мгновений, а печалится может долгие годы, а причина может быть и в том и в другом случае, пустяковой. Эта особенность называется инграммой... Т.е. процесс радости контролируется сознанием, а склонность к неприятностям бессознательная.

Не совсем поняла, к чему указанны инграммы (они как правило возникают в детстве)
http://azps.ru/list/103.html

ELMA писал(а):

Обидеть меня могут только близкие люди, но какова бы не была с их стороны обида или даже вред, я никогда не буду ничего делать против них, и если они вновь обращаются ко мне за помощью, я помогаю.

Хорошая самозащита... lol

Sladkijmed
Эмма, девочки прошу не оставлять посты содержащие один смайл - это флуд. smutilsa
Бывают ли ситуации, когда месть оправдана?
Что может заставить вас мстить и насколько это будет серьезно?


Я тормоз... Не увидела, что тема уже есть...
С таким не знакома.
Не хочу тратить время на затаивания обид и желание отомстить.
LiBertille писал(а):

Бывают ли ситуации, когда месть оправдана?

Думаю, что бывают. Ведь и месть бывает разной.
Я мстила раньше. Когда еще малышка была. Двум парням, которые меня бросили. Это был мой самый первый, который бросил меня потому что я с ним не переспала. И второй парень в которого была влюблена очень сильно, а он меня обманул и предал.. ну в общем там оочень долгая и запутанная история.
Короче, если сильно, очень сильно было задето мое самолюбие, там имела место моя месть smile
А так, сейчас немного попустило. Мудрость пришла ко мне, чтоли. Сейчас считаю мстить не надо. Просто делаю так, чтобы человек просто осознал свою вину не через мщение...
Я можно сказать мщу - ну не мщу, а делаю мелкие пакости:
в тарелку еды меньше положить, вещь этого человека с чувством бросить, сказать что-то ядовито-шутливое. в целом да, становилось легче

Но сейчас я просто мечтаю отомстить. по настоящему, а не детскими проделками. Буквально узнаю сколько стоит, чтоб убить человека. Вряд ли конечно, я вообще что-либо сделаю, но мысли меня не отпускают. Наверное я никого так сильно никогда не ненавидела, и мечты о месте позволяют мне хоть как-то справляться с гневом
dkatarios писал(а):

Буквально узнаю сколько стоит, чтоб убить человека.

и по чем нынче удовольстие lol
Друзья говорят, что цены варьируются, от трех тысяч и выше lol crazy1
dkatarios писал(а):

Друзья говорят, что цены варьируются, от трех тысяч и выше

жесть....
dkatarios
надеюсь, это ты шутишь))) smile
dkatarios, ну вы же наверняка слышали, что мысли материализуются. Поверьте, жизнь со временем всё и всех расставит по местам. а Вы своими мыслями можете причинить только вред своим детям, ИМХО. Подумайте об этом...
dkatarios писал(а):

от трех тысяч и выше

как дёшево нынче стоит человеческая жизнь... lol Невыгодный бизнес... lol
Мне кажется, я бы желала смерти только тому человеку, который умышленно забрал бы жизнь у кого-то из моей семьи.
Ненависть, как правило, сжирает изнутри того человека, который ненавидит. Подумайте об этом.
Аиша писал(а):

надеюсь, это ты шутишь))) smile

это мой способ как то выразить свои чувства, чтоб не напрвлять их на близких
Но я действительно была неприятно удивлена как дешево стоит человеческая жизнь

добавлено спустя 51 секунду:

Flavour писал(а):

Ненависть, как правило, сжирает изнутри того человека, который ненавидит. Подумайте об этом.

для этого люди и мстят. Чтоб вынести наружу свою боль
dkatarios писал(а):

Но я действительно была неприятно удивлена как дешево стоит человеческая жизнь

Ты что серъезно узнавала? shock
Кать, кто ж тебя так обидел то? sad
Olya02 писал(а):

Ты что серъезно узнавала? shock

ну так, у друзей поспрашивала
Olya02 писал(а):

Кать, кто ж тебя так обидел то? sad

ну даже не столько и меня, как моих детей и мужа.
См.подробнее "скрытые дневники"
dkatarios писал(а):

для этого люди и мстят. Чтоб вынести наружу свою боль

Ой, сомневаюсь я, что это принесёт облегчение. Боль можно вывести миллионом способов, но мы подсознательно выбираем тот, который нам ближе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах