Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   
Автор
Сообщение
Flavour писал(а):

Ой, сомневаюсь я, что это принесёт облегчение

По разному.
Я часто смотрю передачу Битва экстрасенсов, там если совершается преступление, в одних случаях пострадавшие испытывают облегчение, в других-нет - если виновник найден и наказан
Я и сама не знаю, стало бы мне легче, если бы я узнала что с объектом моей ненависти реально что-то произошло.

добавлено спустя 1 минуту:

К стати да. почему то же ищут преступника, а не просто смиряются со своей потереей
dkatarios писал(а):

почему то же ищут преступника, а не просто смиряются со своей потереей

да, но не для того, чтоб убить rolleyes
dkatarios Ну, можно, конечно, убить обидчика наяву или мысленно, своими или чужими руками... А что дальше? Проблема решится? Вряд ли... Более того, появится новый обидчик, из более близкого круга и будет тебя опять макать в твое "добро" пока ты не поймешь, почему так с тобой происходит.

И мне кажется, что ты все понимаешь и гнев твой от твоего бессилия и понимания, что это все с тобой получилось потому, что тебе пришлось делать то, что должен был сделать другой, которого ты не только боишься ненавидеть, но боишься и потерять. И ради него ты терпишь все то, что имеешь.
ELMA писал(а):

Более того, появится новый обидчик, из более близкого круга и будет тебя опять макать в твое "добро" пока ты не поймешь, почему так с тобой происходит.

прецедентов не было.

добавлено спустя 2 минуты:

ELMA писал(а):

Проблема решится?

да
ELMA писал(а):

и гнев твой от твоего бессилия и понимания, что это все с тобой получилось потому, что тебе пришлось делать то, что должен был сделать другой

да
ELMA писал(а):

которого ты не только боишься ненавидеть

да
ELMA писал(а):

но боишься и потерять

да
ELMA писал(а):

И ради него ты терпишь все то, что имеешь

да
Я не знаю, что именно ты имела в виду, но для меня это имеет прямой смысл. Я уже много думала об этом, и это еще один из тех моментов, почему мне важно концентрировать свой гнев на одном объекте

добавлено спустя 59 секунд:

иначе я действительно рискую потерять все то что действительно является важным и дорогим в моей жизни
dkatarios писал(а):

прецедентов не было.


Так и эта история не закончилась. Какие твои годы... Нет, я не пугаю, просто таки люди не случайно приходят в нашу жизнь, а с уроком.
ELMA писал(а):

Так и эта история не закончилась. Какие твои годы... Нет, я не пугаю, просто таки люди не случайно приходят в нашу жизнь, а с уроком.

Безусловно. Это называется сценарий. Либо резиновая лента. Транскрипт. назвать можно как угодно.
Смысл остается один - урок будет повторятся, пока не будет усвоен. Ну вот я и прилежно выполняю домашнее задание. Если отмахнуться и забыть - повториться и по-жестче. Пытаюсь определить цели урока и что я должна осознать.
dkatarios
Я когда комментировала одну из твоих записей в дневнике, думала, что у тебя от усталости просто "настройки" сбились. А теперь вижу, что это определенный уровень сознания, не способного на созидание.
Ничего противоестественного нет в том, если человек реагирует на обиду гневом, но если он лелеет и холит в себе эти чувства, мечтает о мести, мстит - это не просто топтаться на одном месте, это прыжки назад. В этом нет созидания, а значит, и уроки остаются не усвоенными.
Женя-Женя писал(а):

А теперь вижу, что это определенный уровень сознания, не способного на созидание.

Как ты это смогла увидеть?
Что ты имеешь в виду под созиданием?
dkatarios писал(а):

Как ты это смогла увидеть?

Из того, что ты о себе пишешь.

dkatarios писал(а):

Что ты имеешь в виду под созиданием?

Это создание, творение, переход во что-то новое. А злость, обида, месть - это разрушение.

Мою семью тоже очень обидел один человек. Завтра уже год, как мы боремся с последствиями этого. Честно скажу, самым большим соблазном у мужа моего было желание оторвать обидчику ноги. А у меня - пожелать ему что-нибудь такое, чтобы эти ноги сами отвалились.
Сейчас я не испытваю уже практически никаких эмоций к тем людям, которые напрямую или косвенно поучаствовали в нашей истории. Потому что чувство благодарности за то, к чему нас борьба с проблемами вывела, намного ярче, чем желание сделать ответную боль обидчику.
Женя-Женя
А ты (если можно на ты) не обижаешься на этого человека за то, что благодаря ему твоя жизнь улучшилась???
Тебя это не задевает (не раздражает, не бесит, не удивляет, не поражает...)?
Если нет, то почему?
Как появилось чувство благодарности вместо обиды, гнева, мести?
Элиза писал(а):

(если можно на ты)

Конечно!
Элиза писал(а):

не обижаешься на этого человека за то, что благодаря ему твоя жизнь улучшилась???

Я не могу сказать, что жизнь улучшилась (тем более, что проблема еще существует), просто некоторые моменты качественно изменились. Мы немного стали другими, взгляды на жизнь поменялись. И это не благодаря тому человеку. А благодаря нам самим.

Элиза писал(а):

Тебя это не задевает (не раздражает, не бесит, не удивляет, не поражает...)?

Сейчас нет. А когда это только случилось, я была не просто поражена, я была в глубоком ауте. Естественно, эмоции были исключительно негативными, глубоко негативными: злость, ненависть, отчаяние... Все было. Но я первая начала барахтаться в желании переварить это дерьмо на топливо. С мужем было сложнее. Ему очень долго снились сны, в которых он растерзывает обидчика.

Элиза писал(а):

Как появилось чувство благодарности вместо обиды, гнева, мести?

Когда нам стало понятно, почему с нами это произошло. Не причина случившегося. А его смысл для нас, для чего все это было. Процесс этот долгий. И благодарность сформировалась не сразу. Одно дело себе это объяснить, а другое - искренне принять, прочувствовать. В общем, мы еще в процессе. И когда становится туго, то гадкие мыслишки так и ломятся в голову. Что ж, приходится заново брать себя в руки smile .
Поблагодарили(1): Viktory
Женя-Женя писал(а):

Завтра уже год, как мы боремся с последствиями этого

Как ты сама написала, для созидания необходимо время, и немалое. Тебе понадобился год, чтоб перейти на другой уровень, другим нужно столько же времени, кому то больше, кому то меньше
на самом деле этот год нужен именно для того чтоб эти чувства отреагировать. Здесь вопрос не в накоплении, а в отыгрывании. Т ы не можешь выражать чувства вечно, и только тогда когда эта тема перестает быть для тебя эмоционально заряженной, ты можешь переходить на другой уровень
dkatarios писал(а):

и только тогда когда эта тема перестает быть для тебя эмоционально заряженной, ты можешь переходить на другой уровень

Конечно, я бы рехнулась, если испытвала эти чувства дольше. Но эмоционально я разряжалась не с помощью мести (или мыслей о ней).

dkatarios писал(а):

другим нужно столько же времени, кому то больше, кому то меньше

Я согласна, но при условии, что человек осознает, что в данный момент его мысли деструктивные, и это неправильный путь.

Катя, ты до сих пор своего ремонтника переварить не можешь?
dkatarios
Почитала вашу ситуацию...но виноваты-то только вы, к сожалению...
Не узнали расценок, возможностей...Я так 2 года назад организовала ремонт "ванная-туалет"""...Море вырванных нервов, море потраченных сил, 50!!!!штук гривен(это без новой ванной, с недорогой плиткой), полтора месяца грязи, месяц походов в туалет к соседям-родственникам-на ведро.
Строительная фирма. Потом выяснилось, что все это в разы дешевле и быстрее ,но кого винить? Исключительно себя. Ну, еще чуть-чуть мужа, что не взял это в свои руки
Evgeniiya писал(а):

Почитала вашу ситуацию...но виноваты-то только вы, к сожалению...

В целом да. но у нас с ним был договор, что он будет все делать дешевле,чем везде - потому что много работ и ... не обманывать нас
Он осознавал что обманывает, и в этом он был неправ. Тогда бы уже не говорил что будет дешевле

добавлено спустя 1 минуту:

Evgeniiya писал(а):

Не узнали расценок, возможностей...Я так 2 года назад организовала ремонт "ванная-туалет"""...Море вырванных нервов, море потраченных сил, 50!!!!штук гривен(это без новой ванной, с недорогой плиткой), полтора месяца грязи, месяц походов в туалет к соседям-родственникам-на ведро.

Но хорошо получилось?

добавлено спустя 3 минуты:

Женя-Женя
создается впечатление, что вы осуждаете меня. Но у каждого свой способ справляться со стрессом. В вашей ситуации были другие возможности. Начнем с того что рядом был муж. Ну и т.д. У меня ситуация другая,и другие способы выхода из кризиса
Но это не значит что ваш или мой способ правильный или неправильный
Главное, чтоб оно работало
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах