Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
"Отомщу и забуду"-это про Вас ? или Вы предпочитаете позицию "Бог всё видит,каждому воздастся и за добро и за зло"?
Мстили ли Вы кому-нибудь за серьёзную (или не очень серьёзную) обиду?И как?Мстил ли кто-нибудь Вам и за что?
Ну и наконец ,испытали ли Вы моральное удовлетворение от мести?(Если таковая имела место быть)? cool2
Никогда этого не делала, хотя в момент высшего гнева мысли всякие в голове бродили. Все-таки я всегда придерживалась и придерживаюсь того, что все в жизни возвращается бумерангом. Как хорошее, так и плохое. Поэтому месть по отношению к кому-то еще не известно чем обернется для меня же. Пусть все идет своим чередом, жизнь сама расставляет все точки над i.
Enievna писал(а):

жизнь сама расставляет все точки над i.

А если не расставляет? Иногда и "жизни, судьбе" надо помочь... lol
Я тоже считаю, что всем за все поступки воздастся.
Но, честно говоря, так хочется сейчас сделать гадость своей начальнице - просто сил нет, хотя я и понимаю, что это неправильно.
А у меня есть опасная способность-если кто-то сделала мне гадость,то обязательно что-то с ним случается.Причем чем хуже проступок,тем суровее наказание.Я эту способность давно заметила и теперь стараюсь всячески себя сдерживать в отношении людей,причиняющих мне вред.Стараюсь убеждать себя.что это все мелочи и я совсем не обижена.Моя знакомая гадалка сказала,что у меня очень сильный ангел-хранитель и он оберегает меня от плохих людей таким образом.Не знаю что и думать...
ptichka писал(а):

А у меня есть опасная способность-если кто-то сделала мне гадость,то обязательно что-то с ним случается.

Мне напоминает это самовнушение... smutilsa
Мстить не буду, но ненароком напакостить могу. Причем сама того не желая sad
Я мсьтю и мсьтя моя страшна lol
Я не любитель мстить, а вот мелкую гадость или подлянку, это запросто smutilsa Но и для этого меня надо довести. Я потом сижу целый день и мозгую, ну а потом уже действую.
Так вот резко, что-то не вспомню, уже больше года дома, а дома никому подлянку не сделаешь smile
ооо... я тоже могу напакостить! wink
Особенно на работе частенько бывало, в повседневной жизни практически нет. На последней работе с коллегой одной реально борьба шла, я её выжила-таки, уволилась она smutilsa Сама виновата, нечего на меня свои обязанности было взваливать smile
Я с таким словом по жизни не сталкивалась smutilsa
korana, рассказывай давай....требую подробностей... smutilsa
Персона писал(а):

Дамы,а как Вы относитесь к мести?
"Отомщу и забуду"-это про Вас ? или Вы предпочитаете позицию "Бог всё видит,каждому воздастся и за добро и за зло"?
Мстили ли Вы кому-нибудь за серьёзную (или не очень серьёзную) обиду?И как?Мстил ли кто-нибудь Вам и за что?
Ну и наконец ,испытали ли Вы моральное удовлетворение от мести?(Если таковая имела место быть)? cool2

Я считаю, что если в моей жизни происходит что-то не так как бы мне хотелось или я встречаю человека, который мне неприятен или даже зловреден по отношению ко мне, то я в душе благодарю Бога за предоставленный урок, анализирую чему меня должна научить эта ситуация, смотрю на знаки, и конечно же, мысленно благодарю "учителя" за урок. Мой нравственный выбор: "сделать окружающее вокруг меня пространство наиболее счастливым и радостным для тех, кто оказывается по жизни рядом". Злость и обида требует много жизненной энергии, жалко ее тратить впустую, когда в жизни нужно успеть так многого.

Однако, я не ангел, могу раздражаться, уставать и ругаться, потом каюсь....

добавлено спустя 3 минуты:

ptichka писал(а):

А у меня есть опасная способность-если кто-то сделала мне гадость,то обязательно что-то с ним случается.Причем чем хуже проступок,тем суровее наказание.Я эту способность давно заметила и теперь стараюсь всячески себя сдерживать в отношении людей,причиняющих мне вред.Стараюсь убеждать себя.что это все мелочи и я совсем не обижена.Моя знакомая гадалка сказала,что у меня очень сильный ангел-хранитель и он оберегает меня от плохих людей таким образом.Не знаю что и думать...

У меня и у моей сестры похожая ситуация... Я стараюсь следить за собой, а сестра часто говорит: "Кто меня обидит и три дня не проживет".... Специально никому она вредить не будет, но искренне порадуется, когда узнает, что ее обидчику досталось от жизни.

Когда-то читала, что по исследованиям психологов, самая искренняя радость человека, вызывающая самые позитивные био-химические преобразования в его организме - радость злорадства.
Я вот очень хотела отомстить одному.. За потерянные 2 года.. Но не знала как,косвенно конечно же получилось,но я особо усилий не прилагала.и я еще искренне злорадствовала что после встреч со мной его жизнь круто изменилась,причем не в лучшую сторону.
Персона писал(а):

korana, рассказывай давай....требую подробностей... smutilsa

Ну там девушка недалёкая очень была, особо сложного ничего не было smile Она ПР-ом занималась, я - рекламой. И так получилось, что нас поставили обеих работать на спонсорских проектах (концерты поддерживаем, клубы и т.п.). А грань между пр-ом и маркетингом очень тонка. Вот дама и решила, что всё я буду делать, а она в качестве почётного гостя потом на всех этих мероприятиях будет перед журналистами рисоваться. Причём выяснения с нашим начальником ничего не дали, в кабинете она всё понимала и осознавала, а как дело доходило до работы, то ничего не менялось. Пришлось дать сдачи smile Её же способом smile Перестала с ней лаяться. Она меня спрашивает - ну как там у нас дела (сама-то не в курсе), я ей - ой, очень плохо, такие проблемы, никак не решить. На очередном собрании у неё спрашивают, ну, как дела? И она начинает петь - ужасно, ничего не решить и т.п. Потом спрашивают у меня - и я спокойным ледяным тоном отчитываюсь о том, что со всеми договорилась и всё решила.  excellent И притензий ко мне быть не может, т.к. она сама виновата, надо было самой во всё вникать. Ну так примерно месяц продолжалось (в различных вариациях), и в итоге она уволилась. Я не думаю, что я стала причиной - у неё интереса к работе и так не наблюдалось. smile
korana
ха ха. респект тебе  excellent

а я вот когда злюсь, думаю: ухх, отомщу.
Но почему-то не получается долго злится и всё быстро забывается плохое.
так что я добрая, белая и пушистая smutilsa
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9