Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 17 из 18   

Как вы относитесь к взяткам
Нормально, это часть нашей жизни
5%
 5%  [ 3 ]
Отрицательно, но жизнь вынуждает
66%
 66%  [ 35 ]
Не давал и не буду
28%
 28%  [ 15 ]
Всего голосов : 53

Автор
Сообщение
Double
а чаевые?
У меня мама 15 лет проработала в домоуправлении. Не в Украине, в Латвии. На должности, на которой явно могла бы неплохо подработать на благодарностях (согласование перепланировок, залития и т.п.). Взятку не брала ни разу, и благодарность деньгами тоже. Конфеты-коньяки - это да, это люди постоянно приносили. Ну так она так и так хорошо работу свою делала.

добавлено спустя 1 минуту:

Stu писал(а):

Double
а чаевые?


Это оговорено в законодательстве каждой страны должно быть. Во многих странах чаевые ссыпаются в общую копилку и потом делятся поровну. Я не знаю, каким образом бонусы облагаются налогами, наверняка какой-то минимум имеется. Но это не нормально, когда "чаевые" составляют львиную долю дохода.

добавлено спустя 1 минуту:

bina86 писал(а):

а то что в верхах воруется товарными вагонами это фигня,но простой народ должен жить по совести, с чистыми помыслами и урчащим животом.

Есть очень хорошая фраза - Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает smile Перефразирую - глупо обвинять тех, кто в верхах, в воровстве, когда большая чсть народа не то что закон нарушает, так еще и считает это абсолютно нормальным.
Элиза писал(а):

Но ведь тем же учителям можно подрабатывать репетиторством, врачам - ходить на вызовы к частным клиентам.

lol так проще "взятку" дать, знаешь сколько частный врач стоит, это только Маша бесплатно может вести ребенка по 3 мес., а других врачей уже трусит если приходишь каждую неделю))

Мне интересно, а если не дай Бог операция!!! Что никто не оговорит, какой наркоз вводить за отдельную "взятку"?

добавлено спустя 1 минуту:

Double писал(а):

Есть очень хорошая фраза - Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает Перефразирую - глупо обвинять тех, кто в верхах, в воровстве, когда большая чсть народа не то что закон нарушает, так еще и считает это абсолютно нормальным.

solidarnost главное - крайнего найти!
bina86 писал(а):

Stu писал(а):

от какой суммы взятка это взятка?

дажа пачка бумаги взятка crazy2
а то что в верхах воруется товарными вагонами это фигня,но простой народ должен жить по совести, с чистыми помыслами и урчащим животом.


зачем все время смотреть кто ворует еще? это как-то делает твою совесть чище, если ты видишь, что ты вот украла на 100 грн, а кто-то на 10 тысяч?

пишу "ты" имея в виду не тебя конкретно, а так, абстрактно
Double
нашла по России
Спойлер:
Я не считаю взятки нормальным явлением, но чтоб их искоринить нужно иметь ЗП позволяющую нормально жить, а не выживать
Я вроде писала уже в этой теме или в другой... Как работает менталитет и логика жителей Украины на примере моей свекрови. Не всех, просто для примера. При том что она постоянно хает коррупцию и ворюг у власти и не только smile

Звонит ей невестка и спрашивает, каким образом можно сделать побыстрее загранпаспорт для её дочери (та прописана в Кировограде, живут в Киеве, свекровь моя - "на месте", в Кировограде). Включается "логика". Свекровь вспоминает, что ехала в автобусе с тётенькой, у которой есть знакомые в паспортном отделе. Завертелась цепочка, обзваниваются "связи", знакомые знакомых и т.п. Называется сумма. В итоге оказывается, когда все же она додумалась просто позвонить в паспортный стол, что напрямую без всяких связей и взяток сделать паспорт будет быстрее и дешевле cool2 Занавес. Зато сколько людей без "приработка" оставила.
Минюст объяснил чиновникам, до какой суммы допускается взятка
В документе, в частности, приведен список разрешенных подарков. Чиновники имеют право получать одноразовые презенты на сумму до 609 гривен
Регулярные пожертвования тоже не считаются взяткой, но один человек может в течение года одарить госслужащего не более, чем на 1218 гривен
и еще
Одно дело когда ненасытные чиновники и судьи, а другое дело-медсестра в поликлинике, лично я благадарю, я вижу ее прохудившиеся пальто и обувь, просто по-человечески жалко
Double
и с тобой согласна solidarnost

bina86
и с тобой solidarnost
bina86 писал(а):

Я не считаю взятки нормальным явлением, но чтоб их искоринить нужно иметь ЗП позволяющую нормально жить, а не выживать


а кто определит нормальную зпл? и все ли врачи и учителя, например, будут ее таковой считать?
все равно будет полно людей, считающих, что они достойны лучшей зпл и недовольных своей работой (вот только менять они работу все равно не будут)
Valchik писал(а):

а кто определит нормальную зпл? и все ли врачи и учителя, например, будут ее таковой считать?

Это уже переливание из пустого в порожнее crazy2 Всем нам понятно что на 3 тыс не прожить, ни поесть, ни обуться-одеться, заплатить коммунальные, да даже без страха в магазин за продуктами зайти.
ну вот у депутатов и многих чиновников зпл большие. но взятки ж берут.
желание жить лучше и богаче растет вместе с зпл. и конца и края этому нет
Valchik писал(а):

(вот только менять они работу все равно не будут)

да, а на кукую менять? В стране прям куча рабочих мест с хорошей ЗП.
оДно дело если человек зарабатывает 2000 тыс. и ему не хватает - тут понятно, но, вы уж извините, другое дело, когда человек имеет ЗП в 20 тыс. и как соловей поет, что нет денег rolleyes
Я считаю, что минимальная ЗП это когдва квартплата является 6 частью его ЗП.
средняя 8 часть, выше среднего 10, хорошая 12.
А ЗП в 1200 это вообще ....!!!!
Квартплата 1000 грн. (с телеком)
Садик - 600 грн.
Проезд в месяц минимум 180 грн.
Шампуни, мыло, порошок - 400 грн.
Еда reverans можно и в сухую картоху пожевать, но...у нас уходит миним. 2 тыс.
ЗП уже давным давно закончилась, а список нужного еще можно продлить, а то я еще трусы не купила lol

добавлено спустя 32 секунды:

Valchik писал(а):

желание жить лучше и богаче растет вместе с зпл. и конца и края этому нет

solidarnost это неоспоримый факт!
В Латвии стали делать облавы на водителей, которые дают взятки. Задерживают, в полицию доставляют, дело открывают. Регулярно в прессе отчитываются. Вот в следующий раз в гости поеду - взятку давать не буду cool2 Так что эта мера, наверное, работает. Если государство заинтересовано с этим бороться, конечно smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 17 из 18   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах