Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 27 из 28   
Автор

а мне уролисан чем можно заменить?
эта елка меня уже замучала crazy2
Машуль, прокомментируй пожалуйста
Девочка 2,9года (моя крестница)
27,08 - поднялась температура 38,7С, жалобы на боль в животе (не могла покакать)
за ночь два раза писала (со стулом тоже потом справилась)
28,08 - t 37,5
пришел педиатр, горло чистое, написал диагноз пиелонефрит, назначил канефрон и антибиотики
начали давать канефрон, я их отправила сдать хотя бы анализ мочи
температура упала сама после приема канефорона (или совпало так)
ребенок активный жалоб нет
мочу собрать не могут, т.к. ходит одновремнно с покаками 2-3раза в сутки
29,08 - t нормальная, ребенок без жалоб, сдали анализ крови, т.к. мочу не могут собрать
30,08 - t 37,2, без жалоб
31,08 - t в норме, жалоб нет
писает по прежнему одновременно с покаками 2-3раза в день, ребенок активный, ничег не болит
Пьет меньше обычного, но все равно смущает момент что мало писает - или так может быть?
Родители до сих пор мечутся, нужен ли антибиотик или можно расслабиться, канефрон дают (давать ли дальше или нужно что-то другое)
анализ крови
Спойлер:

Заранее спасибо kiss
Мне кажется, у них вирус просто, но я все-таки не врач, это на собственном опыте
а то что писает редко - надо ли обратить внимание?
Тонечка smile писал(а):

то что писает редко - надо ли обратить внимание?

да
это характерно именно для пиелонефрита!!
когда с циститом тогда мочеиспускание учащенное
если это пиелонефрит без цистита то действительно идет урежение мочеиспускания или даже отсутствие его
а где анализ мочи????
Тонечка smile писал(а):

мочу собрать не могут, т.к. ходит одновремнно с покаками 2-3раза в сутки

бред crazy2 не не могут а не хотят
ставится ребенок утром в ванную и писает в баночку.
flos писал(а):

ставится ребенок утром в ванную и писает в баночку.

я сама ругалась, но говорят, что не писает утром, а писает позже и одновременно ккает
т.е. мочу пусть как хотят ловят, правильно? температура не поднимается
Тонечка smile писал(а):

т.е. мочу пусть как хотят ловят, правильно? температура не поднимается

ну вообще им ловить нужно было сразу...
вообще странный подход...
хотят продолжать консультацию, пусть пишут сами wink
так это не имеет смысла. Вы нам скажите но мочу мы собрать не можем
Будут завтра пытаться мочу сдать
ну вот она вечером уже пописала нормально сама, а утром нет, сходила ближе к 13:00, лаборатория уже не принимала
надеюсь, завтра утром выйдет
Про мочу я объяснила, что надо обязательно сдать
Тонечка smile писал(а):

ну вот она вечером уже пописала нормально сама, а утром нет, сходила ближе к 13:00, лаборатория уже не принимала

если они пришли сами сюды я бы им популярно объяснила)) а так понимаешь это вообще показывает поверхность так сказать мочу собрать не могут и т.д
может там вообще не пиелонефрит rolleyes
flos писал(а):

если они пришли сами сюды

сейчас это сложно smutilsa по жизненным обстоятельствам
flos писал(а):

может там вообще не пиелонефрит

я потому и пришла к тебе, странно как-то
пришел педиатр, сказал что горло чистое, значит пиелонефрит rolleyes
сказал "вы конечно можете сдать анализы, но поверьте моему опыту"
и вот 6-й день "болезни", уже и признаков почти нет, и температуры давно нет, неужели при пиелонефрите само вот так прошло бы и не было ухудшения
Тонечка smile писал(а):

сейчас это сложно по жизненным обстоятельствам

ну ладно тогда smile
Тонечка smile писал(а):

и вот 6-й день "болезни", уже и признаков почти нет, и температуры давно нет, неужели при пиелонефрите само вот так прошло бы и не было ухудшения

да, а часто бывает что вообще ничего. а потом почечная недостаточность и хронический пиелонефрит и прочее
это не показатель вовсе мнимое благополучие.
И пока не будет анализов это мнимое благополучие....Педиатра может с опытом только нужно было родителям объяснить как важно собрать мочу.
Машуль, спасибо большое, обязательно сдадут, я объясню kiss
Маша... дошла проконсультироваться к тебе.
Устала очень, уже 4й месяц начинается, как врачи не определятся что с Айей.

Айе сейчас 9 месяцев.
В июне ( 5,5 месяцев) дочь подхватила от старшей что-то. Старшую рвало.
Всю семью заразила.
Подумали что отравились, да оказалось, что старшая контактировала с девочкой, которую госпитализировали с кишечной инфекцией (бывший сообщить не соизволил, потом уже доспрашивалась у него).

У младшей поднялась температура до 38,8 и не сбивалась. Мы поехали в Добробут. Там нас откапали и продержали полторы суток.
Уехали домой с нормальной температурой и без видимых осложнений.
Дали выписку:
Спойлер:

Выписали 21.06
по выписке пересдали анализ мочи 21.06 в Синево
Спойлер:

Наличие лейкоцитов напрягло. Решили пить назначенные лекарства и контролировать анализы.
26.06 сдали в Исиду анализ мочи, и крови:
Спойлер:

Пересдали мочу 30.06
Спойлер:

Мы были в шоке от количества лейкоцитов. Срочно пересдали на следующий день 01.07.
Спойлер:

Напряглись еще больше, появился белок.
Записались к детскому гинекологу и нефрологу+узд почек
Гинеколог взяла мазок, и написала нам здорова, а на словах сказала, что там в принципе вульвовагинит есть (немного красная пися внутри).
Сделали УЗД почек в Добробудете и там же пошли к нефрологу с ним:
Спойлер:

Нефролог отправила сдать анализ крови на креатинин и бакпочев мочи (подозревает кишечную палочку):
Спойлер:

Начали пить назначения нефролога, заодно сдали сразу бакпосев мочи и постоянный контроль мочи.

Моча 06.07:
Спойлер:

Пришел мазок урогенитальных выделений взятый гинекологом:
Спойлер:

Позвонила гинекологу и она назначила капать масляный хлорофиллипт 3 раза в день. между половых губ.
Стали капать.
Контроль мочи 08.07:
Спойлер:

Пьем назначения и контроль мочи 11.07:
Спойлер:

15.07 пришел бакпосев мочи:
Спойлер:

Кишечной палочки нет, непонимаем что и куда и почему происходит.
Продолжаем контроль мочи.
19.07 моча:
Спойлер:

25.07 моча:
Спойлер:

01.08 моча:
Спойлер:

Пересдали кровь и мочу 06.08:
Спойлер:

13.08 пошли повторно на УЗД почек:
Спойлер:

27.08 пересдали мочу (нам нужно было уезжать на неделю):
Спойлер:

28.08 моча:
Спойлер:

Со всеми этими результатами мы пошли к иммунологу-гомеопату (семейный врач родителей мужа, лежит уже более 10 лет всю семью).
Пока мы отдыхали, пришел бакпосев мочи, повторно сданный 27.08 перед отъездом. Там обнаружена кишечная палочка.
Спойлер:

Она, посмотрев анализы и бакпосев, выписала нам следующее лечение:
Мне (маме) пить Журавит 1 т.день (экстракт клюквы - от кишечной палочки)
Айе: Берберис гоммакорд 3 кап.3 раза в день, Мукоза комп. 3-5 кап 3 раза в день , Кантарис композитум 2,2 по 1/3 ампулы 1 р в день (утром, 2 раза в неделю).

Сказала после двух ампул Кантариса, сделать перерыв сутки без лекарств и сдать анализ мочи контрольный. Мы не выдержали и сдали анализ мочи не прекращая пить лекарства, и получили такой результат:
Спойлер:

Нас пожурили, и сказали сделать перерыв и пересдать.
Допили 2 ампулы... и я отравилась или несварение было (не поняла) - меня рвало вечер, потом два дня есть не могла (болел желудок). Айя была на ГВ все время + каши. В этот период старшая принесла вирус и заразила Айю. Заболели простудой. Начали лечить насморк, дала Айе ударную дозу Энгистола (1/4 таблетки каждые 15 минут в течении 2 часов - то есть 2 таблетки за 2 часа). К вечеру была температура аж 39,4 - сбили (после ночь у Айи были подергивания конечностями, однако прошли за ночь). Дальше продолжала промывать нос и давать по 1/4 таблетки Энгистола 3 раза в день. Показались педиатру в платной поликлинике.
У Айи начался к тому же понос. С 21.09. К педиатру пришли 24, после того как температура спала, чтобы послушать. Все чисто.
Педиатр выслушала всю историю, и про понос решила назначить Айе от поноса Энтерол по 1/2 пакетика перед едой утром 1 раз в день и Нуфороксазид.
Энтерол я давала, Нуфороксазид не дала.. потому что понос был зеленый и зловонный, а потом прошел в течении двух дней после посещения врача. Бабушка накормила новым ребенка как раз в этот промежуток и списали на реакцию на новую кашу (мультизлак).

Потом мы сделали перерыв - не пили никаких лекарств и пересдали сегодня 01.10 мочу:
Спойлер:

И еще мы пьем Вигантол 1 каплю/1 раз в день (витамин Д3), и Калькохеель.

На данный момент: по последнему бакпосеву у нас кишечная палочка, насморк, и температуру сейчас пойду померяю, а то есть подозрения.

Маш, проконсультируй нас, пожалуйста, может назначишь нормальное лечение (антибиотик от кишечной палочки). А то врачи каждый гоняет от одного к другому и друг другу противоречат.
Возможно посоветуешь куда пойти дальше - уролог, нефролог, проверить снова узд почки, анализы...
Уже очень устали от это ситуации.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось: Seya (02.10.2015 21:14), всего редактировалось 1 раз
Seya писал(а):

Маш, проконсультируй нас, пожалуйста, может назначишь нормальное лечение (антибиотик от кишечной палочки). А то врачи каждый гоняет от одного к другому и друг другу противоречат.

вам нужно исключить патологию мочевыделительной системы.
это первое и основное.
это не просто инфекция мочевыводящих путей, а пиелонефрит. Причем уже хронический.
Вам нужно делать рентгенологическое исследование чтобы смотреть строение мочеточников, есть ли рефлюкс
Для этого вам нужно в нефрологию на богатырскую.
вам нужно адекватное обследование а потом уже думать о лечении. антибиотики можно глушить но если не выяснить и не устранить причину то будет постоянно воспалительно-инфекционный процесс.
А как попасть в нефрологию на Боггатырской? Нужно направление, или можно как-то подъехать на прийом, не подскажешь??

Озадачилась куда в первую очередь. То ли к нефрологу, то ли к урологу чтобы направили.
Seya
спроси у Еленки контакты.
вообще вам нужен и уролог и нефролог. Или если будете брать направление то и к нефрологу и к урологу. если только к одному то к нефрологу. Пиелонефрит это нефролог.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 27 из 28