Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 28   
Автор
у нас был пиелонефрит (воспаление почек).. нас выписали из больницы и расписали лечение на 2 месяца еще (вчера был последний день по идее), и сказали сдавать анализ мочи сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели... первые анализы были отличные, а вот 2 последних не очень: в общем белок есть (0,3 или 0,03.. что-то я не запомнила), а в АМ по Нечепоренко лейкоциты 5 (норма до 4х)... последний месяц я давала доче по 0,5 таблетки Фурагина, одна пластинка у наз закончилась неделю назад и я перестала давать (то есть на неделю раньше).. сейчас вот думаю, что может мне продолжать все-таки и давать его пока он не закончится и следить за результатами сл. анализов? или не стоит?.. наша врач сказала, что в принципе ничего страшного нет и отклонения от нормы небольшие (а в первом случае вообще скорее всего плохо подмылись) и про лекарства ничего не сказала... и когда мы только приехали она (наша врач) сразу сказала, что могут проскакивать периодически не очень хорошие анализы, так что не чтоит волноваться, если что.. но в таких случаях не волноваться ведь нереально rolleyes не хочу запустить и опять ехать в больницу.. еще и в декабре-январе и чтоб ребенка снова антибиотиками пичкали cry

в общем вопрос: продалжать ли давать Фурагин (чего в нем больше - вреда или пользы) или спокойно себе жить дальше, и смотреть на результаты сл. анализов?
reverans reverans reverans
Давайте будем разбираться.
Во-первых, это вам впервые поставили диагноз пиелонефрит перед госпитализацией или это было обострение? И после чего у вас начался пиелонефрит?
Во-вторых, "проскакивать" плохие анализы все же не должны, если такое происходит то это свидетельствует о переходе острого пиелонефрита в хронический, что очень часто встречается при данном заболевании и после переохлождении болезнь расцветет в полной свой красе. Тем более если первые анализы у вас были хорошие, а сейчас стали хуже. О чем это говорит, да о том что пока принимали препараты они оказывали свое действие, только перестали и вот болячка снова вылазит. Очень важно пока не произошла хронизация долечить в острой фазе, а не запихнуть его поглубже.
Если ваша врач говорить что плохие результаты птому что плохо подмылись, то она далжна была назначить перездачу анализов сразу на следующий день, а не ждать следующих результатов через 2 нед. Также нужно сдать анализ крови. Уточните, а "два последних..." два это общий анализ и анализ по Нечепоренко или два раза подряд?
О том продолжать или нет пить вам Фурагин мне сказать сложно, так как я не знаю всей продолжительности курса уже пройденого вами (принимали ли вы антибиотики в больнице и какие, Фурагин вы начали принимать уже после выписки из больницы?) и препараты какие вы еще принимали в комплексе и все назначения необходимо делать под контролем анализов и общего сотояния. Всреднем курс лечения при остром пиелонефрите длится 6-12 недель, так что если анализы не в норме то стоит продолжить. Я бы вам назначила пропить Фурагин еще 1-2 нед, а потом сразу начать прием Канефрона (очень хороший травяной препарат )
А теперь на будущее вам всегда нужно будет санировать очаги инфекции (это горло и зубы), можно травки пить по 2-3 курса в год (ягоды можжевельника, листья брусники, почечный чай)
1. диагноз поставили впервые в больнице.. попали мы туда с ОРВИ (горло).. сами врачи сказали, что 90% вероятности, что именно это и послужило осн. причиной.. + у нас резались верхние зубки.. видимо имунитет ослабел, получили ОРВИ, результат - пиелонефрит

2. в больнице кололи 7 дней Цифотоксим, потом 3 дня Цифтиаксон+Нетромицин и дома еще 5 дней Нетромицин докололи, потом давали Бактрим (10 дней), потом Фурагин (0,5 таблетки 3 раза в день - 10 дней).. нам и Канефрон прописали, но мне тогда, когда я все покупала денег не хватило, и я о нем забыла вообще smutilsa cry :head2wall: вот последний мес (до 8го декабря) надо было давать 0,5т Фурагина + Канефрон наночь

2 анализа это 1 общий, и 1 по Нечепоренко.

общее состояние нрмальное.. все как всегда- веселье, капризы, болтовня, попытки топать, ничего подозрительного.. у нас и в больнице никаких намеков, кроме анализов и Т не было.. сейчас и Т нормальная, т-т-т

flos писал(а):

Очень важно пока не произошла хронизация долечить в острой фазе, а не запихнуть его поглубже.

как его долечить? я тоже не хочу его загонять куда-то, чтоб он постоянно вылазил..
еслия буду месяц давать 0,5 т Фурагина в день и Канефрон наночь, этого достаточно на данном эмапе? когда мы были в больнице то лейкоцити вообще были 10-12, потом 6-8.. белка не было вообще ни разу, поэтому такое предположение (что пожмылись - там очень много манипуляций надо провести и очень быстро.. доча ведь не будет терпеть, пока я все нормально сделаю, она пописяет сразу и все.. а анализы надо сдать рано утром sad но я очень стараюсь хорошо все сделать)
А когда вы сдаете следующие анализы?
Я думаю что месяц пить Фурагин это много, вы и так его пропили уже достаточно. А вот неделю попить нужно что бы вернуть все в норму + Канефрон (месяца 1,5-2), но с Фурагином давайте определимся после результатов анализов, а вот Канефрон следует начать пить, вреда ребенку от него не будет.
Здайте анализ крови, если воспаление осталось то в крови также будут изменения. Теперь про анализ мочи, если плохо подмылись то белок может наблюдаться в небольшом количестве, но не лейкоциты.
flos
следующий анализ на сл. неделе.. анализ крови мы сдавали месяц назад - все отлично было, немного гемоглобин был понижен, но нам об этом еще в больнице говорили.. и если в больнице он бы 102, то сейчас 112... следующие анализы крови, кала и т.д. нам врач наша сказала в январе сдать..
ладно.. пока купим Канефрон и неделю попьем Фурагин, посмотрим на сл. анализ... rolleyes

а еще хотела спросить.. если нам все же удастся сейчас хорошо вылечить эту болячку, то в дальнейшем может быть такое что она уже не выплывет? как-то мне не улыбается перспектива при любом насмотрке, кашле и т.д. ехать в больницу с почками cry
Tsemka
Ты меня неправильно поняла, сейчас пить только Канефрон, а о Фурагине пить или не пить стоит решить после результатов ваших следующих анализов. Я думаю так правильнее, не нужно ребенка лишний раз пичкать химией.
Даже при успешном лечении острого пиелонефрита возможна хронизация, так как часто пиелонефрит у детей обусловлен наряду с другими факторами нарушениями строения мочевыводящих путей, что с ростом ребенка устраняется, т.е. условия для быстрого распространения инфекции остаются. Но будем надеятся что у вас все будет хорошо и хронизации не произойдет, гловное долечить и проводить профилактику. При обострении не обязательно вас будут госпитализировать, а уж при любом насморке так точно. Но при простуде нужно будет сдавать анализы мочи для контроля состояния почек помимо планового контроля.
А вас поставили на диспансерный учет?
flos
на узи и рентген показали, что у нас удвоение правой и почти удвоение левой почки.. сказали , что страшного ничего нет, что просто врожденная особенность такая, но это могло послужить причиной тоже.. что у таких маленьких деток пиелонефрит часто именно от таких врожденных "паталогий" бывает sad делали еще рентген мочевого пузыря на наличие рефлюкса, но слава Богу, все ок...
насчет анализов при простудах нам наша врач тоже сказала, что надо обязательно чуть что сдавать мочу на всякий случай..

насчет учета.. не знаю точно, что это значит, но наверное да.. сказали через пол года приехать на узи и консультацию с выпиской из больницы, где лечение, анализы и т.д. + анализы за эти пол года (кот. мы каждых 2 недели должны сдавать).. и через год на плановый осмотр в больницу лечь
Да, при такой патологии пиелонефрит бывает очень часто и хронизация в таком случае происходить часто sad Иммунитет нужно повышать, тогда и обострений не будет wink
на диспансерный учет ставит педиатр в поликлинике и это значит что кроме здачи анализов вы чаще чем дети которые не стоят на учете должны будете проходить профилактические осмотры, прививки вам будут делать по индивидуальному графику (если будет обострение прививка переносится ) или вообще возможно станет вопрос об отказе от прививок и запомните что пред каждой прививкой вы должны здавать и анализ мочи и анализ крови.
flos писал(а):

Да, при такой патологии пиелонефрит бывает очень часто и хронизация в таком случае происходить часто

cry cry
а как его повышать? я пью витамины.. давать доче Афлубин постоянно не хочу, слышала, что от этого иммунитет орагнизмом самим вырабатываться будет хуже и надо будет всегда его пить, чтоб все ок было rolleyes и вообще что нам делать? как одеваться?.. я сильно не кутаю.. смотрю, что все детки (нашего возраста) в комбезах на овчине и под ними кофточки всякие.. а я одеваю только комбезик на синтапоне и каком-то меху (исскуств.) сверху на домашнюю одежду - колготки, рубашечка, сарафанчик (или жилетку вязаную), домой приходим - доча тепленькая вся, то есть не мерзнет.. холодная только ручка, за которую я ее держу, если топаем rolleyes

а насчет прививок: у нас в приципе все сделано, остались только от менингита, а остальные после года: манту и еще какая-то.. медотвод от прививок у нас до середины января, вот наша врач сказала, что сдадим все анализы: моча, кровь, соскоб.. и тогда будем решать уже по результатам, делать ли прививки...

добавлено спустя 2 минуты:

flos писал(а):

А теперь на будущее вам всегда нужно будет санировать очаги инфекции (это горло и зубы), можно травки пить по 2-3 курса в год (ягоды можжевельника, листья брусники, почечный чай)

а этого будет достаточно для профилактики?
Для профилактики + Канефрон 2-3 раза в год (осенью и весной обязательно). Я еще чет придумаю может, вы и у врача своего лечащего обязательно спросите о профилактике
Афлубин не снижает иммунитет это гомеопатический препарат который состоит из компонентов в высоких разведениях поэтому для профилактики его нужно пить с умом - разовую дозу 1 раз в неделю, а при первых признаках простуды по обычной схеме. Снижают иммунитет, а точнее снижают выработку собственных интерферонов(белков которые убивают вирусы в нашем организме), препараты с интерферонами типа Арбидола и прочих. Вот их действительно вредно пить.
А то что ребенка не кутаете это очень правильно, наоборот закалять нужно что бы к переохлаждениям организм был более устойчив. Так что вооружайтесь литературой и вперед, ну конечно когда пройдет острый период.
flos
то есть сейчас мы месяц пьем Канефрон, смотрим на анализы, если что, то я у врача спрошу о необходимости пару недель повторить Фурагин
и сейчас не кутаемся - одеваемся по погоде, + раз в неделю Афлубин..
весной (в начале апреля) нам все равно на узи и консультацию нефролога, уточним насчет Канефрона, но в принципе если будем пить весной и осенью, то это на пользу, так?
Ага все правильно.
Канефрон это препарат на основе трав так что не переживай вреда не будет, а то что он помогает так это точно. У меня таких маленьких пациентов с пиелонефритом не было но взрослые были и Канефрон давал хороший результаты.
А о профилактике простудных заболеваний с помощью гомеопатии почитай темку профилактика простудных заболеваний".
flos
спасибо! kiss
вы анализы когда здавать будете или уже?
flos
сдали анализ мочи (общий) неделю назад - результат хороший smile
белка нет, лейкоциты - 3, остальное тоже в норме smile mumbaby
сл. анализ (по Нечепоренко) уже после Рождества наверное, так как 2го мы уезжаем, а лаборатория 1-2го не работает наверняка..
пьем Канефрон пока.. я так понимаю до середины января лучше попить, так?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 28