Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
Итак, подходит к концу 3 семестр, скоро роды. Надо выбирать роддом. По каким критериям вы выбираете роддом? smutilsa


Последний раз редактировалось: Персона (29.08.2008 0:35), всего редактировалось 1 раз
Для меня главный критерый был - близость расположения к дому.
Второй критерий - врач. Моего врача мне посоветовали сразу 2 незнакомых друг с другом человека, причем одна из "советчиков" раньше с ним вместе работала в этом роддоме (сейчас она в РД №3).

Р.S.: первый критерий оказался не совсем подходящим для меня на практике, т.к. на момент начала родов я была в совершенно другом районе, без вещей, собранных в роддом. smile но это уже отдельная история. wink
В любом случае, второго ребенка буду рожать у того же врача в том же роддоме, несмотря на то, что теперь мы живем не так близко к нему. mumbaby
1. Расположение роддома.
Для меня это очень важно. Многие из нас живут в больших городах, порой из-за пробок можно часами добираться с правого берега на левый или даже из одного конца города в другой даже на одном берегу Днепра. А рожать в скорой/такси/своей машине очень не хочется.
Кроме того, в роддоме должно быть отделение реанимации новорожденных

2. Совместное пребывание мамы с малышиком после родов.

3. Возможность партнерских родов в индивидуальном родзале (желательно оборудованном).

4. Наличие одноместных послеродовых палат.

5. Грамотный и контактный врач. Думаю, в каждом роддоме можно найти такого. Т.к. роды у меня первые и собственного "родильного" опыта у меня нет, врача уже искали в выбранном роддоме, а не наоборот, как очень часто бывает, - ищем врача и едем в его роддом.
Так как я уже родила,то могу подтвердить свои кретериии.
Самый главный для меня кретерий это совместное пребывание с ребенком и совместные роды с мужем.
Все остальное ерунда)
Полностью согласна с natkin только вместо Наличие одноместных послеродовых палат - написала бы нормальные условия, а то бывает одноместная и нет горячей воды shock , а вообще против 2-местных ничего не имею против
olka писал(а):

вместо Наличие одноместных послеродовых палат - написала бы нормальные условия

Да, с водой бывают напряги.....
А в 5-м (где мы будем) не совсем "нормальные" условия. Там санузлы (хоть и с евроремонтом) - в коридоре mad . Идиотизм какой-то

sneg писал(а):

Все остальное ерунда)

А близость к дому? Или это было не столь важно? А пробки московские как же?
natkin писал(а):

А близость к дому? Или это было не столь важно? А пробки московские как же?

Там где я живу ваще рядом нет роддомов,ближайший за 15 км,а для Московских пробок это очень долго.Но я сбыла спокойна,потому что знала,что первые роды чаще всего долгие и доедем в любом случае вовремя.
Мне как всегда повезло - я начала рожать в воскресенье вечером,поэтому доехала до роддома за 20 минут)
Мне было важно, чтобы
- роддом был в досягаемости от дома часа-полутора (хотя рожать начала будучи уже там)
- возможность партнерских родов. Теперь уже с уверенностью говорю, что это не прихоть, а необходимость! Не представляю как женщины рожают одни shock
- совместное пребывание с ребенком. Меня этого из-за Митрогила лишили на целых 3 дня, это были самые долгие три дня!

Остальное, действительно не имеет особого значения.
Хотя может мне просто очень повезло с роддомом и рожай я в другом месте сейчас выдвинула целый список пожеланий.
ой, а я что-то в растерянности.. хоть пока вопрос и не критичен, но определятся скоро нужно будет.
страховая предлагает только два варианта - Красный хутор и Областной. вариант один другого краше. вот и не знаю...
толи соглашаться на то, что предлагают - они покроют расходы по отдельной палате и медикаментам, или самой найти то, что мне подходит. хотя я еще и не решила, что же мне подходит-то... smutilsa
вроде бы и пожеланий-то особых нет, лишь бы все прошло хорошо...
natkin писал(а):

А в 5-м (где мы будем) не совсем "нормальные" условия. Там санузлы (хоть и с евроремонтом) - в коридоре mad . Идиотизм какой-то


Ну.. евроремонтом то, что в санузлах творится, не назовешь... cool2 Хотя все вполне чисто и прилично smile
1. Близость к дому не важна.
2. Душ и туалет в палате. (в до и послеродовой)
3. Детская и взрослая реанимация
4. Квалифицированные врачи.
5. Совместное пребывание с ребенком, не позволю докармливать.
6. Возможность посещения (пусть и за доп плату)
!. Хороший врач, мне главное доверять специалисту.
2. Нормальные условия.
3. Близость к дому.
Близость к дому ставлю на последнее место, т.к. вариант с 1-м роддомом, который находится практически во дворе даже не рассматривала. Очень впечатлительна на различные истории.
1)Доверие к врачам.
2)Совместное пребывание.
3)Бытовые условия.
4)Посещения мужа.
Ranisha писал(а):

Ну.. евроремонтом то, что в санузлах творится, не назовешь... Хотя все вполне чисто и прилично

По сравнению с другими (про 7-й не говорю, я его так и не увидела) - это "евроремонт" - относительно новые унитазы и биде, душевые кабинки wink Понятно, что не как дома или в Исиде, хотя жаль
Сейчас лежу в Исиде в ожидании родов. У нас 41 неделя. Условия и отношение просто божественное! :angel:
Я не ожидала, что посторонние люди могут с таким добром относиться к тебе и к твоим проблемам sweet
Настроение не очень, но могу себе представить, что бы было со мной если бы лежала в обычном роддоме shock
Так что для меня на первом месте отношение и опыт врачей, потом конечно же условия
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах