Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 99 из 100   
Автор
Сообщение
************************

Дополнительная информация

************************



Начало введения
3-й месяц прикорма
С 8 месяцев

Порядок введения

1. Зеленые яблоки (начинать с печеных) (крепят) и груши (крепят, кроме сорта Вильямс).
2. Сливы (чернослив) и персики (слабят), бананы. Абрикосы, в отличие от персика, относятся к аллергенным продуктам. В бананах очень мало витаминов, поэтому они скорее хороши как наполнитель для фруктовых пюре (не все знают, что банан – злак, в нем клетчатка, пектин, углеводы и много калия).
3. Черная смородина и черника (крепят), другие ягоды. С особой осторожностью пробуйте давать малину, клубнику, красные яблоки и груши.
Экзотику, в том числе ананасы и киви, российские педиатры рекомендуют давать только детям старше 3х лет.
Из цитрусовых малышу можно давать лимонный сок, кстати, он хорошо помогает, если малыш часто срыгивает. Грейпфрут рекомендуется давать ребенку в возрасте не раньше 1,5 лет, а мандарины и апельсины детям после 2-2,5 лет.


яблоки
груши
чернослив (вяленый)
изюм
курага
сливы
персики
бананы
авокадо
манго
абрикосы
финики
хурма (после 8-10 месяцев)
арбуз, дыня (после 10 месяцев, если ранее не наблюдалось аллергии)
мандарины (с 11 месяцев)
виноград (с 11 месяцев)
киви (ближе к году)
гранат
апельсины

Ягоды лучше не употреблять до первого года жизни, минимум после 9-10 месяцев
вишни
черешни
малина
клубника
крыжовник
смородина

Подавать
Фрукты можно давать утром и на полдник (до 16 ч.), в вареном или печеном виде они добавляются к крупам и даже мясу, но в сыром виде - в отдельный прием пищи.
babyboom писал(а):

Я читала, что кормить из баночки нельзя, а почему?

потому что в баночку попадут микробы и хранить содержимое баночки будет безполезно, по сути ж уже ложечка будет грязной

я когда вводила прикорм,то из баночки отсыпала нужное мне колличество пюре,закрывала баночку и отправляла ее в холодильник
babyboom писал(а):

Я читала, что кормить из баночки нельзя, а почему?

Кроме микробов это еще перестраховка от некачественного производителя на всякий случай. Пересыпая, ты видишь, что в банке.
babyboom писал(а):

Второй завтрак у нас каша

А первый ГВ? Я имею ввиду дать между кашей и обедом.
lissa да,я так же делаю

Aleksааа поняла smile Да, первый ГВ где-то в 7-8 утра, потом каша, потом овощ
Девочки, а нам арбузы-дыньки нельзя ещё? Со своего огорода, натуральные. Завтра 11 месяцев нам.
Зеленоглазая
Арбуз можно попробовать очень осторожно. А дыня очень плохо переваривается и усваивается. поэтому еще не стоит.
Aleks
Спасибо большое kiss А то он ходит кругами и смотрит как котик из Шрека lol
девочки, а как давать свежую сливку?! Я ее помыла, обдала кипятком, сняла кожицу и с небольшим колличеством той-же кипяченой водички сблендерила. Получилось полу-пюре с комочками. ) предложила Нике-капец как она скривилась и все плевалась!!!)))наверное что-то не так делаю?!а еще, мне показалось, что очень уж кислая сливка!наверное, чернослив будет послаще?
IaAngel
Чернослив однозначно слаще. Но! Чернослив можно есть всю зиму, а свежую сливу нет. Есть сливы ОЧЕНЬ сладкие, ищите, сейчас выбор велик.
Theodora
поняла, спасибо. А готовлю то я ее правильно?!)
IaAngel
Способ готовки зависти от вашей фантазии и вкусов малыша. Кто - то любит густое пюре, тогда можно без воды обойтись, только слива.
IaAngel
Фрукты с водой я бы не советовала давать, просто выбирай сочные и сладкие сливы и давай мусолить в ручку, без кожи, чтобы не подавилась.
Фрукты с водой вызывают брожение, а это нехорошо.
Или блендери без воды.
Поблагодарили(1): IaAngel
Theodora
поняла, спасибо. А готовлю то я ее правильно?!)
IaAngel можно через ниблер дать. Мой точит яблоко с удовольствием и минут 15-20 тишинааааа lol
Девочки, подкажите, пожалуйста, а когда можно виноград и какой, а то у нас пора винограда, как рас поспел, а я не знаю, можно или нет .
mari_23
в шапке написано
Мариша писал(а):

виноград (с 11 месяцев)

Я даю очень редко, от него Тима пучит smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 99 из 100   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах