Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 65   
Автор
Сообщение
Обратное утверждать не буду, я исходила из того что написано в аннотации к Зовираксу кусочек котрой скопировала тебе, если неколько врачей сказали что можно то наверное так оно и есть. Я тебе тогда так категорично писала что нельзя потому что было только одно мнение врача, а мы, врачи тоже люди, и может что-то напутать + меня смутило то что тебе не взяли там никаких анализов. У меня был случай в практике - пришла моя пациентка и стала расказывать что вчера она была у окулиста, который назначил какую-то мазь которая при закладывании в конъюнктивальный мешок вызывает сильную боль и жжение, я попросила показать мне эту мазь - это была антибактериальная мазь для НАРУЖНОГО применения, просто врач забыл уточнить что нужна имменно глазная мазь вот так.
А о герпетическом центре могу сказать что поступили они правильно, взяв анализы для уточниения диагноза.
flos писал(а):

еня смутило то что тебе не взяли там никаких анализов

Они и не могли, ведь я приезжала в неотлож.ку в выходной день. Думаю, лаборатории не работали просто.
Сегодня вечером получила первые результаты анализов на антитела к герпесу:
IgM - отрицательный
IgG - 27,4
Правильно ли я поняла, что в данный момент у меня нет вируса герпеса?
Ага прпавильно ты все поняла, так как иммуноглобулины класса М показывают иммено активность процеса.
Можно ли считать тогда, что у меня ТОЧНО не герпес? Я почему спрашиваю....Все-таки в Герпетическом центре запросто могут навешать мне сейчас лапши, что у меня таки обнаружен герпес, и нужно обязательно лечиться. Им же выгодно деньги из меня потянуть, тем более зная, что я не стану рисковать ребенком и на все пойду....Дело в том, что врач там мне на приеме сказала, что я поторопилась сдать анализы на иммуноглобулины, мол, "Вы сдали совсем не те анализы....".
Скажите в чем отличие герпеса и ЦМВ? я все время считала что у меня генитальный герпес, но когда была беременная герпес не выявили а выявили ЦМВ. А вот еще...несмотря на то что у меня герпес у моего мужа никогда небыло высыпаний, возможно это из-за того что у него иммунитет повыше, а у меня высыпает в основном если ноги подморожу!!!
Сдать анализ ты не поторопилась, так как иммуноглобулины при активном инфекционном процесе вырабатываются уже через 3 дня, а у тебя прошло больше недели. Вот если бы ты хотела проверить эффективность пройденого лечения и через неделю после окончания терапии пошла сдавать тогда это действительно было бы рано, так кака иммуноглобулины класа М могут циркулировать в крови до полугода и по результатм было бы сложно судить есть активный процесс или нет. А какие врач предлага сдать анализы ПЦР, которая в несколько раз дороже чем то который ты сдала + ПЦР в данном случае не покажет активность процесса, так как при инфицированности также находят наличие вируса герпеса.
Теперь о состоянии ребенка. Если иммуноглобулинны М отрицательны то внутриутробного инфицирования плода не будет, так как нет активного инфекционного процесса.
ТОЧНО что это не герпес вам этого не скажет никто так как всегда существует процент ошибочных результатов в самих лабораториях, но сорее всего что это не герпес. Нужно даждаться результатов бакпосева мазка.
А до этого случая у тебя как часто выскакивал герпес и где?
Возбудители герпеса и цитомегаловируса объденены в одно семейство герпевирусов по подобию строения, но это абсолютно два разных вируса и по клинике эти два заболевания не схожи.
А от куда были такие сведенья что у тебя генетальный герпес?
Какой анализ дал положительный результат о наличии ЦМВ (это было ПЦР или определение иммуноглобулинов)?
То что у мужа нет высыпаний это говорит о высоком иммунитете и не о том что инфицированности нет, если есть у тебя эта гадость то у него за 4 года совместной жизни уже поселился а скорее всего был еще до вашего знакомства.
Переохлаждение это стресс для организма вот эта пакость и активизируется.
flos
Про ЦМВ мне сказали когда сдавала анализ на группу заболеваний помоему ЗПП, иммуноглобулины не сдавала, а про герпес мне давно гениколог сказала...я как раз на приеме была когда у меня балячка вылезла!!!! она сказала не лечиться герпес и говорила пить имуноповыш.препараты!!!
Както странно почему не обнаружили герпес, так как он входит в группу ЗППП, но и диагноз гинеколога на глазок не совсем правильно.
А где еще герпес вылазит?
Только на пол.губах, а ваще в семье у меня мамы герпесом мучается у неё на лице на лбу и на губах вылазит!!!
До этого я практически не была знакома с герпесом вообще. Видимо, он если и был, то как-то неактивно. Один раз кажется был в районе крыльев носа (одного из них). Это все, что я помню.
Скажу тебе что герпес на глазу это вообще большая редкость и как правило он бывает у людей с обширными герпетическими высыпаниями и у людей с очень низким иммунитетом (больныеСПИДом, онкобольные, люди в врожденными нарушениями иммунитета), я конечно понимаю что при беременности иммунитет снижен, но не настолько.
flos, сегодня я получила результат посева на флору. Очень жду комментария.
Тип бактерий 1
Staphylococci <10^4 KOE/тамп
S epidermidis
Комментарий: Получен рост сопутствующей флоры.

А еще немного в сторонке написано: Резистентность 1
Ты знаешь не совсем понятно написано.
[/quote]Staphylococci <10^4 KOE/тамп
S epidermidis[quote]
Это написано в одной строчке или в разных?
Из того как ты написала можно понять только то что высеян стафилококк, а потом идет то ли тот который высеили идентифицировала как S epidermidis то ли к тому стафилококку что 10^4 KOE/тамп высеяли и эпидермальный стафилококк.
а что уже прошло 7 дней с того момента как ты сдала?

добавлено спустя 2 минуты:

я посчитала та здавала 24.12 а сегодня 28.12 и что уже результат есть shock стафилококк нужно высевать неделю.

добавлено спустя 13 минут:

Ты знаешь я вот села пробила по частным лабораториям так самый минимальный срок выплнения данного анализа это 7 дней, а в среднем 9.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 65   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах