Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Интересно, а много у нас на форуме увлекающихся собранием паззлов?

Я очень люблю это занятие... было бы побольше времени- думаю вся квартира уже завешанна ими была бы: ) А пока моя коллекция небольшая, но она ещё растёт: )

Давайте в этой темке выставлять фотки уже готовых работ, ну и то над чем "работаем" сейчас... Было бы очень интересно посмотреть!

надеюсь найдутся "единомышленники" hi

У меня ребёнок собирает пазлы. Я тоже люблю, жаль, что у нас выбор не так широк, как хотелось бы.
Юлия, выставляй свои работы. Ты готовые работы под рамку закрываешь?
Персона
мои пока не сфотканы, чуть позже выложу... В рамку не оформляю, покрываю сверху специальным клеем, который и паззл вместе держит, и блеск придаёт.
А выбор у нас оч широкий... глаза разбегаются!

что-то похоже не много фанатов этого дела у нас на форуме: ) nostalgy
Юлия писал(а):

Персона
В рамку не оформляю, покрываю сверху специальным клеем, который и паззл вместе держит, и блеск придаёт.

А можна подробнее что за клей такой? Ато я клею а бумагу, а это деформирует пазл.. да и процес долгий rolleyes
мы с мужем одно время очень увлекались собиранием пазлов,а сейчас на это времени нет.зато в запасе еще целая куча пазлов.правда мы их не склеивали,просто разбирали и опять в коробку складывали.покупали их в секонде,там качество классное,стоят копейки и часто запечатанные продаются,а в магазине один отстой.
Девочки, с каких пазлов лучше начинать? Кто знает?
Юлия
Цитата:

В рамку не оформляю, покрываю сверху специальным клеем, который и паззл вместе держит, и блеск придаёт.

Я всегда клеела ПВА на картон а потом в рамку, а вот летом купили испансике пазлы с клеем который просто заливается поверх пазлов, наверное такой о котором писала ты, так у нас никакого блеска не получилось и как-то не так плотно склеились если вручную клеить, единственное преимущество это экономия времени но я так люблю пазлики собирать что мне это в кайф по одной штучке перекладывать и клеить.
Персона
Цитата:

Девочки, с каких пазлов лучше начинать? Кто знает?

А ты для себя или для ребенка интересуешся?
Ksjucha
раньше я покупала вот такой:



он немецкой фирмы, с губкой сверху... очень удобно быстро и аккуратно получалось, но потом он как-то резко пропал в продаже тут и сейчас я покупаю такой:



он с кисточкой, поэтому занимает дольше по времени и местами видны полоски от кисточки... да и держит не так хорошо, как первый
Если большие пазлы то перед тем как вешать на стенку я с обратной стороны широким скотчем их склеивала, вместе с клеем спереди- достаточно хорошо держится, по крайней мере ещё ничего не упало: )
flos
зависит я думаю от качества клея... я вот пка последние ещё не клеила, всё надеюсь тот первый клей найти, очень уж он мне нравился...

Ksjucha
Mellory
flos
А где фотографии? очень интересно посмотреть... smutilsa
Я во время беременности собирала пазлы чтоб не нервничать по пустякам. Очень успокаивающе на меня действовало а потом ребенок родился и больше не могу собирать... Времени нет sad
Как только сфоткаю так сразу и покажу и рамочкой из бамбука которую сами смастерили для пазлов похвастаюсь.


этот пазл на картинке был вид спереди,а собрать надо было вид сзади





больше фоток нет,т.к. почему-то не все фотогравировали,а сейчас времени нет на пазлы.
Mellory, вот это да  excellent  excellent  excellent

а пазл с картой на сколько штук был?
обожаю пазлы!!!!!

мечта собрать на 5000 тыс...
почему мечта? потому шо негде собирать... mad
Mellory
ой, ты не перестаёшь меня удивлять! и в паззлах преуспела: ) классно, особенно понравились прикольные, нарисованные (первая, третья) а то у меня в основном пейзажи всякие... надо тоже что-нидь прикольное прикупить.

tigrillka
выставляй фотки hi

Kowkin
Ksjucha
flos
куда вы пропали? покажите ваши творения: )


вот только начала темку- так по вечерам завалы дел начались, всё никак не сфоткаю свои... Вечером очень-очень постораюсь выложить фотки rolleyes smile
Оля писал(а):

а пазл с картой на сколько штук был?

точно не помню,но или на 1500 или на 2000.

а сколько еще коробок с пазлами лежит,есть даже запечатанные.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах