Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 38 из 39   
Автор
Сообщение
Для поддержания лактации может чаще прикладывать? Но мы уже днем не сосем. Возвращать дневные прикладывания?
fedavi писал(а):

К вечеру одна грудь хорошо наливается, а вот для ночных и утренних кормлений они практически пустые

У меня грудь уже давным давно не наливается, но он все равно что-то высасывает. lol Может вам просто кажется что там ничего нет? Ведь молоко вырабатывается во время сосания.
fedavi писал(а):

грудью только по вечерам+ночь+утро

Насколько я знаю такой режим может продержатся еще долго и молока будет вырабатываться ровно на эти прикладывания.

добавлено спустя 3 минуты:

fedavi писал(а):

Возвращать дневные прикладывания?

А сколько вы планируете кормить?
Twiggy писал(а):

А сколько вы планируете кормить?

Планирую еще месяца три
fedavi
Ну тогда я бы на вашем месте не стала возвращать дневные прикладывания, ведь их довольно скоро придется отменять - зачем нервировать ребенка.
Смотрите сами, но думаю, что у вас вполне получится прокормится в этом режиме и плавно отлучится за три месяца smile
Девчёнки мне кажется что у каждого свой случай кому тяжелокто просто не может в силу занятости с работой по этому уходит от кормлений ,я например отучила от груди просто по надобности ,часто приходится уходить из дома по работе оставляю со старшей дочкой она может и кошу сделать и овощным покормить и спать уложить благо ей уже 14 лет и помогает мне во всём,сейчас из-за того что ещё могу и на ночь уехать по работе пришлось купить смесь так как мы очень любим маму всю ночь.Когда я дома то мы и спать днём ложимся с грудью и всю ночь мамины и я с радостью не отпускаю его от себя,когда не могу смеси так и живём ничего справляемся , так что все находят выход - ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МАЛЫШ НЕ СТРАДАЛ!!!!!!!!!!!
Просто хочу напомнить о такой важной и интересной теме, как кормления после года smile
Blizzard
и спасибо большое, т.к. в первом посте мега-важная инфа, как по мне
и на этих ошибках попадается много мамочек
Спасибо большое за тему, почитала. Все же склоняюсь к мысли об отлучение. Сейчас малой полтора года . Кушает терпимо. Грудь просит часто((
Тонечка smile
Тоня, а в каком режиме у вас сейчас кормления проходят?
кормила до 2,3. До 2-х мне этот процесс нравился, но после 2-х лет ГВ меня начало напрягать, да и молока немного уже было. А тут мне таблетки надо было вредные принимать, поэтому отлучились мы. Самое сложное было отучить от груди перед сном, давала чай, компот, за неделю забыл про сисю.
Wolfchen писал(а):

Тонечка smile
Тоня, а в каком режиме у вас сейчас кормления проходят?

в обычное время у нас все свелось к таком режиму:
- утром на просып через раз (если я встаю, то не просит, а если хочу еще поваляться, то обязательно приложится, я и не против smutilsa )
- перед дневным сном (если рано проснулась, то еще во время дневного сна)
- перед ночным сном
- ночью без ограничений

Последние два дня температурит, то от обычной еды часто отказывается (то ли зубы, то ли вирус, не знаем), я предлагаю грудь чаще, т.к. она у нас худышка, ее нельзя не кормить. А в обычное время отвлечь достотачно легко, если невовремя вспомнила. И каждый раз говорю, что сися молочко еще не приготовила, приготовит позже.
Цитата:

в обычное время у нас все свелось к таком режиму:
- утром на просып через раз (если я встаю, то не просит, а если хочу еще поваляться, то обязательно приложится, я и не против smutilsa )
- перед дневным сном (если рано проснулась, то еще во время дневного сна)
- перед ночным сном
- ночью без ограничений

вот и у нас такой режим, но не каждый день.
частенько моя мама забирает Святика перед дневным сном , он спокойно засыпает в колясочке и может досыпать с ней рядом на диване потом. Отдают дитя под вечер. Тут без сиси конечно не обойтись, приходит, видит меня - "МАМААААА" и набрасывается на меня. Хотя думаю, что скучал просто и поэтому набрасывается =(
А еще я работаю по ночам и через день малыш засыпает то с папой, то с другой бабушкой. Может конечно поныть за мной у входной двери, но не долго и не всегда. Прихожу около 3-х и до утра он со мной на груди.
Как я лично думаю, это уже привычка и баловство. Без меня, а главное без сиси ребенок может провести целый день и ночь.

через недельку хочу отлучать, начала пить шалфей и думаю, что на дня 3-4 уйду из дому... сомневаюсь конечно. но малыш у нас компанейский и привык к большой компании.

upd: закончили ГВ в 1,11. Парень мужественно принял. что сися болеет и "макака" (молока) больше нет. Сейчас спустя 2 месяца даже не и вспоминает. Неее.. когда хочет пить, то залазит под майку, еще не всегда помнит, что есть компотик =)))
В последнее время стало больно кормить sad Захват вроде правильный, но соски болят и во время и после кормления sad Еще и прикусить может когда засыпает...
Кормимся в 90% случаев лежа в постели.
Stu, у меня так периодами бывало (. Если совсем не втерпеж может силиконовые накладки на грудь попробуешь
ВишенкаЯ
ну прям не невтерпеж такого нет, но вот сегодня она днем час провисела - проспала на груди и засыпала на ночь долго и реально болит теперь...
Сейчас еще зубы активно лезут, капризная...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 38 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах