Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 39   
Автор
Сообщение
Итак, на нашем Форуме уже есть мамочки, которые кормят малыша 12 и более (!) мес.

В этой теме будем выяснять с какими сложностями (если таковые имеются) мы сталкивается, как их решаем. А также обсуждаем все аспекты продолжительного ГВ.


ЗЫ. У меня, собственно, сразу вопрос: девочки, кто сталкивается с тем, что ребёнок очень сильно щипает грудь, а после еды старается её ударить или причинить другой "вред". Уговоры не действуют.

И ещё: всё чаще замечаю, что дочка спить всё более продолжительней и продолжительней ночью, иногда не просыпаясь покушать. Не уж то это приведёт к спаду лактации?
Персона писал(а):

девочки, кто сталкивается с тем, что ребёнок очень сильно щипает грудь, а после еды старается её ударить или причинить другой "вред". Уговоры не действуют.

Я сталкиваюсь с этим cry
После еды щипает сам сосок, очень больно, и дерется, а если кормила лежа старается наступить. Сил моим больше нет, со вчерашнего дня решила днем больше не давать.
Настя отлично засыпает без груди днем. Буду кормить только на ночь и ночью, она сразу же заснет и я буду спокойнее, и грудь целее...
Персона писал(а):

Не уж то это приведёт к спаду лактации?

Ну наверно ж да... Ты же знаешь золотое правило ГВ "Чем реже прикладывать, тем меньше молока". Ну это и закономерно, вечно же кормить никто не будет. НО! Пока есть хоть одно кормление в сутки, молоко не пропадет совсем.
Персона
Щипание можно и нужно пресекать.

Последними уходят подутренние кормления, а не ночные, так что не переживай smile

Мы по-прежнему едим сисю часто и с удовольствием, засыпаем с ней и просыпаемся smile
korana писал(а):

Щипание можно и нужно пресекать.

Какие методы предлагаешь, ну не по рукам же её бить... smutilsa

korana писал(а):

Последними уходят подутренние кормления, а не ночные, так что не переживай

Воооо....
Даше 15 месяцев. Сися рулит ночью и днём на засып.. без неё сама не засыпает sad Ума не приложу - как отучать..
Но меня ни разу ни кусала, и не щипала. За что ей спасибоо!
Кормлю 3 раза в сутки.. где-то по минутке..
Nadinka писал(а):

Кормлю 3 раза в сутки.. где-то по минутке..

ВВау...рифмуешь...

У нас грудь рулит по полной, если я дома...
Теперь у нас новая фишка- кушать сисю сидя на руках... smutilsa
Персона
Мы и стоя уже давно едим smile

Персона писал(а):

Какие методы предлагаешь, ну не по рукам же её бить...



Придерживаю руки и грозно объясняю, что маме больно wink

Ещё такие штуки есть:
http://www.lakats.lv/index.php?cPath=33&osCsid=7ec09b103f9bd73f06b879e297161a5a
А мы все, днем сисю не едим. Засыпает у меня на руках под "Спят усталые игрушки..." От соски отказалась (а я все переживала что будет проблемно). Кушаем на ночь обе сиси, и ночью 2-3 раза.
korana
У нас как раз предутренних кормлений нет. Кушаем последний раз часиков 4-5 и потом спим до 9 часов. Это проблемно для лактации?
Leska писал(а):

У нас как раз предутренних кормлений нет. Кушаем последний раз часиков 4-5 и потом спим до 9 часов. Это проблемно для лактации?


В смысле? Долго не кормишь?
Я кормлю в 3 ночи, а потом в 13 часов дня )) молоко никуда не делось...Бывает днём вообще без сиси, кстати.
поскольку и почти годовалые rolleyes ,
скажу, что мы кушаем всегда на засып - 2 раза днем, на ночь.
и плюс ночью раза 3 прикладывается...
утром кормлю в 5-6, потом в 12 спим с сисей, с 17 спим с сисей и в 21 спим с сисей.
итого около 5-6 кормлений в сутки shock
правильнее сказать, что я не кормлю ее сисей, я даю сисю на засып, ну и ночью когда просыпается.
как буду отучать не представляю, но пока и не задумываюсь над этим.
хорошо хоть соски не кусает и не щипает shock
Nadinka писал(а):

В смысле? Долго не кормишь?

Ну да. Получается перерыв с 5 часов утра до 11 часов ночи (мы так поздно ложимся спать).
Leska

У нас тоже так бывает..
Мы кушаем и днем, и ночью. И на засып, и на просып...
KID
Ха-ха, 5-6 раз, мы кушаем раз 10 минимум! Надоедает, если честно...
Еще две недели назад, мы были круглые сутки на ГВ.

На этой неделе сократили многие дневные кормления, в дороге. Остались только дневные на засып и все ночные-утренние.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах