Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 36 из 38   

Нужно ли половое воспитание в школе?
Да, всему должны учить в школе, и этому тоже
11%
 11%  [ 3 ]
Нет, все должны рассказать родители
22%
 22%  [ 6 ]
Информацию нужно давать и в школе, и в семье
66%
 66%  [ 18 ]
С ребенком вообще не стоит говорить на эту тему, сам всё узнает, когда придет время
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

Автор
Сообщение
Наткнулась на Снобе на интересную статью -

Подростки заимствуют у друзей какие угодно вредные привычки. Но не гомосексуальность

Меня заинтересовал не столько факт о гомосексуальности (я в принципе так и думала, что ето не заразно lol ) а скорее вот ето -

Для подростков вредный пример особенно заразителен, объясняли в 2009 году бдительным мамам и папам с цифрами на руках Кристакис и Фаулер с коллегой Сарой Медник. Какая компания ребенку опасна? Друзья-курильщики. Друзья, которые пробовали алкоголь. Даже друзья, которые спят меньше семи часов в сутки (вероятность заработать круги под глазами на 11 процентов выше). А с дефицитом сна растет и риск употребления наркотиков — сетевой анализ выявляет по-настоящему удивительные корреляции.

(если подобная тема уже есть, а я не нашла, поренесите пожалуйста мой пост туда smutilsa )
Я, почитав статью, сначала испугалась, что Дума и правда примет такой закон, а потом на дату посмотрела. Фух, проект закона в архиве....
Относительно гомосексуальности. Я тоже считаю, что этим не заражаются от окружающих. smile
Друзья - курильщики, это в свою очередь пассивное курение, что еще вреднее. sad
Вот подобная тема
http://pregnancy.org.ua/forum/topic10667.html

добавлено спустя 57 минут:

Ksjucha писал(а):

я в принципе так и думала, что ето не заразно

Theodora писал(а):

Я тоже считаю, что этим не заражаются от окружающих.

Я немного почитала тему и, как видно, многие с вами не согласятся))
Tasha Lidn писал(а):

многие с вами не согласятся

Эти многие обсуждают эти вопросы уже в другом месте. wink smile Тема апнулась, выслушаем новые мнения, возможно....
Меня смущает именно воспитание детей в гомосексуальных семьях. Я не думаю, что гомосексуальность в такой семье 100% передастся детям; но, в свою очередь, и дети не получат правильной формулы семьи. В итоге, дети могут вырасти обычной гетеросексуальной ориентации, но что с ней делать и как с ней строить семью будут ли они знать?...
Это так, мысли вслух...
Theodora писал(а):

В итоге, дети могут вырасти обычной гетеросексуальной ориентации, но что с ней делать и как с ней строить семью будут ли они знать?...

С другой стороны, такое множество гетеросексуальных и, тем не менее, ущербных семей, где родители не могут дать пример ни любви, ни заботы, ни взаимоуважения. Из таких отношений ребенку тоже сложно что-то почерпнуть.

Если ребенок выходит из стандартной гетеросексуальной семьи и становится гомосексуалом, у него ведь получается строить отношения с людьми его пола, хотя в детстве он не имел образца для подражания. Думаю с обратной ситуацией все точно так же) Главное показать ребенку какими должны быть отношения, а с кем их строить он решит сам)

И да, я тоже не считаю, что гомосексуальность заразна smile
Tasha Lidn писал(а):

Если ребенок выходит из стандартной гетеросексуальной семьи и становится гомосексуалом, у него ведь получается строить отношения с людьми его пола, хотя в детстве он не имел образца для подражания. Думаю с обратной ситуацией все точно так же) Главное показать ребенку какими должны быть отношения, а с кем их строить он решит сам)

Наверное ты права... Хотя строить отношения и строить семью - это немного разные вещи.
Theodora писал(а):

Хотя строить отношения и строить семью - это немного разные вещи

solidarnost + очень много! И я, недалекая, закостенелая традиционалистка cool2 , буду прилагать максимум усилий, чтобы мои дети видели нормальный набор отношений в гетеросексуальной семье, который они могли бы воссоздать потом, создав свои собственные. Никого не корю, никого не попрекаю wink
Дашу уже не только подружки на улицу зовут (у нас балкон во двор), а и мальчишки crazy2
Вчера один по попе шлепнул, она полчаса рыдала. Я ей конечно объяснила, что в таком случае отвечать, как-то на нее по полной внимание обращают, а она еще не на той волне. Скоро ли папе ружье покупать cool2
у нас уже 3 бойфренда...
один любит тихо, только на батуте ее "катает", другие два признаются в любви (один из них звонит каждый день спрашивает чем она занимается и говорит что соскучилась), носят ее на руках, провожают домой, приходят в гости crazy2
Тонечка smile
а вашем возрасте было уже два...
ружье не покупали, но даже не знаю когда с ней начинать разговарить что можо а что нельзя crazy2
flos писал(а):

а вашем возрасте было уже два...

ох, я еще не готова crazy2

добавлено спустя 28 секунд:

(у мея первый в 6 лет был)) с поцелуями confused smutilsa )
Тонечка smile писал(а):

(у мея первый в 6 лет был)) с поцелуями

вот вот...
поцелуи уже имеются...
И у моей три друга. Ей 7, им по 8. Соседи по даче. Пока вроде просто дружат, бегают, играют. Но после этих игр девушка моя перестает реагировать на замечания взрослых, называет бабушку и дедушку глупыми (она с ними на даче), уходит к себе в комнату с телефоном. Мальчики то уже и в лагерях без родителей отдыхали. Чего то задумалась я.
у моей Катеринки тоже есть 2 ухожера. Один такой, что за косы дергает, зовет постоянно бегать с ним, просто проходу не дает. второй - тихо пишет записки и передает ей через других девочек)))))))
Хочу поделиться интересной на мой взгляд статьей психолога Людмилы Петрановской.



Из комментариев к статье. Понравилось

"Я всегда считала, что недостаточно об этом говорю с детьми, что надо как-то конкретнее, больше и чаще, но все попытки разбивались о наше взаимное смущение. Однако я говорила примерно то и так как Вы советуете, а если чувствовала что ребенок не пойдет на такой разговор, то писала записочки(дочери, планирующей свидание) в стиле:"Продвинутые девушки носят в сумочке не только помаду и сигареты, но и упаковочку презервативов. Не пригодится тебе - выручишь подружку." К записочке прилагалась упаковочка. Но Вам бы видеть глаза мужа,когда я сообщила что эта упаковочка для его дочериsmile Надо сказать, дочь была очень благодарна за это. Ни словом не упомянув ни про свидание, ни про записку она просто обняла меня вернувшись и сказала:"Ты у меня самая лучшая мама, мне все друзья завидуют."
Вчера Даша спросила, в каком возрасте уже можно целоваться lol
Началось... У нее в классе есть мальчик, учительница говорит, не отходит от нее, ей тоже нравится, хороший судя по всему) Дарья уже попросила взять тел. его мамы, чтобы летом вместе гулять, а то они будут скучать)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 36 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах