Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 38   

Нужно ли половое воспитание в школе?
Да, всему должны учить в школе, и этому тоже
11%
 11%  [ 3 ]
Нет, все должны рассказать родители
22%
 22%  [ 6 ]
Информацию нужно давать и в школе, и в семье
66%
 66%  [ 18 ]
С ребенком вообще не стоит говорить на эту тему, сам всё узнает, когда придет время
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 27

Автор
Сообщение
Тонечка smile
а что ты ответила? wink
Ясечка
что дело не столько в возрасте, а должны быть взаимные чувства, определенные отношения между людьми и т.д. (потом пошли вопросы что такое взаимные, какие отношения и т.д.), что не стоит целовать мальчика только потому что он понравился (так делала ее подружка)
Тонечка smile
А речь шла именно о поцелуе в губы, или о взрослых поцелуях (ну как в кино целуются),.

Или о всех поцелуях, даже в щечку?
Ясечка писал(а):

Или о всех поцелуях, даже в щечку?

благо пока о простых (не взрослых) поцелуях с мальчиками
В свете движения в ФБ янебоюсьсказать подумала что когда-то, когда мне было 7 лет, я прочитала сексуальную энциклопедию для летей 7-9 лет. Тогда они были популярны, для разных возрастов. Там рассказывалось о сексе, о рождении ребенка. Прочитала, нормально восприняла информацию, и на этой теме не акцентировалась.
Но там ничего не было о психических отклонениях: эксгибиционизме, педофилии, которые могут быть опасны для ребенка. Встретившись впервые в 8 лет с эксгибиционистом, когда возвращалась из школы, совершенно не знала, что это такое, как это вообще понимать, почему-то постеснялась сказать родителям... Мне повезло что не сталкивалась с открытыми домаганиями.
С дочкой говорила о том что есть интимные части тела, которые можно показывать маме с папой, профильному врачу. Что никто не имеет права просить тебя показать эти части тела, ты не должна соглашаться, надо обязательно сказать маме с папой если такое произошло.
Вернемся из отпуска - возьму книгу "про це", почитаю, что там на эти темы, еще поговорю с ребенком.
79
мы читаем книгу "Откровенный разговор об этом", есть и на укр., там описываются такие случаи, и что нужно обязательно поговорить об этом с родителями
Тонечка smile
Кажись, у меня точно такая же книга. В прошлом году на форуме советовали, я купила, полистала, решила что в 5 лет пока рано это все, будем отвечать на вопросы по мере их возникновения.
Ну у нас и так семья же медиков на половину, часто вопросы связанные с телом обсуждаются непринужденно.
А теперь, перед школой, надо ребенку дать знания о безопасности.
Решила сюда отвечать. Это ж вроде правильная тема будет для такого

Tasha Lidn
Ясечка
Нет, фразы о том что ей рано я не говорила. Я говорила, что ей это сейчас не нужно и потом мы об этом обязательно поговорим.
Секс для удовольствия прямо так не озвучивала, но у Кати уже выработалась цепочка логическая из моих объяснений, что дети от секса, а секс от любви между мужчиной и женщиной. Для меня это лучше, чем от поцелуев, как некоторые озвучивают (без обид), так как ребенок постоянно видит поцелуи между мной и мужем . Эти поцелуи она воспринимает с умылением, ибо мы, простите, не засасываем друг друга в страстном поцелуе на ее глазах, а нежные чмоки и т.д. Нашу личную жизнь со страстью она не видит... да что там... я половину нашей совместной жизни с мужем хожу беременная, какая страсть, о чем вы lol lol lol

Катюшкин, благо, не задает пока снова вопросов и у меня есть время для обдумывания ответа.
Я понимаю, что для нее это обыденный вопрос, и так же легко отвечаю без акцентов на чем-то (ну кроме того, что вот не нужно ей сейчас это... спасибо, будут знать что так нельзя говорить kiss )
Просто вот тут на прошлой неделе я стала свидетелем такого вот: Катя и ее одноклассники ходят в обнимку в кусты... оказалось там есть дерево недалеко и они там типа играют на переменах. Катя говорит в зомби играют.
Но я видела как ее обнял вальяжно одноклассник и они прошествовали в том направлении. После ребенок пришел как-будто ее валяли в траве. Спина грязная, колготы в репяхах, в волосах трава.... Я понимаю, что играют. Но мало ли какие игры пойдут, и хотелось бы ее подготовить информационно, что некоторые вещи не стоит делать в ее возрасте и по чьему-то настоянию. Как-то так crazy2 я не думала что так рано это станет актуально...
Seya писал(а):

Но мало ли какие игры пойдут, и хотелось бы ее подготовить информационно, что некоторые вещи не стоит делать в ее возрасте и по чьему-то настоянию. Как-то так я не думала что так рано это станет актуально...


Мне знакомая мама первоклассницы как-то рассказывала что детки в конце класса на коврике играли "в секс", одноклассник заявил девочке "сейчас как дам тебе по попке", мама случайно заглянула в класс, услышала, учительницы не было. smutilsa

Так что думаю уже не рано говорить о допустимых играх, и личных границах в первом классе, дети сейчас продвинутые.
А у меня Вика и Кира про "Это" вообще не интересуются. Ни каких вопросов, ничего. Я смотрю на её одногодок и на деток младше. Некоторым 4,5 лет а они у же все знают. Знают что такое презервативы и для чего они нужны и как применяются
Вообще сморю и в школе есть пару озабоченных мальчишек.
Я своим пыталась рассказать откуда дети рождаются, он рассказ их не впечатлил, я ожидала что они начнут вопросы задавать, но они ушли и забыли про это
Муж говорит, что это может быть из-за того, что мы не смотрим телевизор и они не видят все этой пошлости
А я вот думаю, нормально ли это? Они же должны уже интересоваться ?
Я помню себя в их возрасте, так я уже многое знала и знала где папа журнальчики эротические прячет
А этим по барабану даже если во время фильма кого-то голого увидят
Еще в прошлом году, когда сын пошел в 1 класс, пришлось с ним поговорить. Когда он пришел со школы и сказал, что поцелуи это секс и дети появляются, когда разрезают живот, мне не очень понравилось. Так ему сказали мальчики в классе. При чем есть дети у них реально странные. То голые попы всем показывают, то бегут в туалет и смотрят, извините, кто как какает. Одна девочка постоянно ко всем лезет целоваться. Короче, я в ужасе была.
Объяснила, что такое поцелуи. Что секс это другое, и ним занимаются только взрослые люди, что детей рожают из "писи". Не хочу, что он ходил и повторял глупости ща одноклассниками. Ребенок был удивлен, что его родители, оказывается, тоже сексом занимаются) В общем, вроде все основное рассказала, но без подробностей. Пока больше ничего не спрашивал. Нало купить спец энциклопедию.
Инна))),
мне кажется это нормально, у девченок полно других интересов пока, да и дети все развиваются в своем темпе.
А если купить им детскую книгу " об этом" и просто поставить на полку? Когда захотят - сами почиают или с тобой вместе.
Поблагодарили(2): Bubonchik, Olya02
Инна))) писал(а):

Муж говорит, что это может быть из-за того, что мы не смотрим телевизор и они не видят все этой пошлости

Инна))) писал(а):

А этим по барабану даже если во время фильма кого-то голого увидят

у меня нестыковочка smutilsa
Девочки, у меня вопрос - во сколько ваши детки начинали стесняться родителя противоположного пола - я о купании/переодевании и т.п.?
Seya писал(а):

Для меня это лучше, чем от поцелуев, как некоторые озвучивают (без обид), так как ребенок постоянно видит поцелуи между мной и мужем . Эти поцелуи она воспринимает с умылением, ибо мы, простите, не засасываем друг друга в страстном поцелуе на ее глазах, а нежные чмоки и т.д.

У моих младших в таких случаях всегда есть фраза "Любовь-любовь-романтика" lol не успеешь приобняться, они уже комментируют)))

Seya писал(а):

Я понимаю, что для нее это обыденный вопрос, и так же легко отвечаю без акцентов на чем-то (ну кроме того, что вот не нужно ей сейчас это... спасибо, будут знать что так нельзя говорить

Просто ребенок не может осознать почему ему рано, или когда он достаточно подрастет. Другое дело, если сказать "Сечйас тебе 6 лет, а когда исполнится 7, мы поговорим об этом больше". Ну как-то так))) Или когда у тебя выпадет еще 3 зуба, например)) К тому времени она,может, и забудет, но сейчас ее такой ответ больше удовлетворит)

Seya писал(а):

Но мало ли какие игры пойдут, и хотелось бы ее подготовить информационно, что некоторые вещи не стоит делать в ее возрасте и по чьему-то настоянию. Как-то так crazy2 я не думала что так рано это станет актуально...

а ты прямо спроси валяли ее или нет)
Думаю, можно рассказать, что тело это нечто интимное. Что при родителях раздеваться можно, а вот при других этого делать не нужно. Что есть поцелуи дружеские в щеку, а есть поцелуи для любящих людей, в губы. Ну и конечно рассказать, что ТАМ ее никто и никогда не должен трогать, и если вдруг у кого-то возникнет желание, она должна сразу рассказать тебе. В принципе где бы ее не трогали, ее тело это ее личные границы, если ей это неприятно, она должна тут же об этом сказать, не стесняясь, ну и конечно рассказать тебе!

добавлено спустя 32 секунды:

Ясечка писал(а):

Девочки, у меня вопрос - во сколько ваши детки начинали стесняться родителя противоположного пола - я о купании/переодевании и т.п.?

Я уже не помню smutilsa младшие пока не стесняются))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах