Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 6   
Автор
Сообщение
Наталина2012
Для дарения квартиры оценка всегда делается ниже рыночной, это ведь не для продажи.
У нотариуса проблем не будет. Низкая оценка - не повод признать договор недействительным wink
Поблагодарили(1): Наталина2012
Спасибо большое!!! kiss
Нужно ли разрешение опекунского совета, если муж хочет свою часть квартиры подарить дочери, а я буду опекуном до 18 лет?
Valchik писал(а):

Нужно ли разрешение опекунского совета, если муж хочет свою часть квартиры подарить дочери, а я буду опекуном до 18 лет?

Ты не опекун, ты - законный представитель.
Подарить он может, но с согласия опекунского совета.
И потом до 18-летия в случае отчуждения квартиры - опять же согласие опекунского нужно будет брать.
Нотариус сказал, что когда муж дарит свою часть квартиры мне (жене), то нужна оценка, с которой я плачу 1% налога. А оценивается вся квартира и платится 1% со всей стоимости или с половины? То есть условно 1кв.м оценили как 10тыс.грн, а вся квартира 100тыс получается, то я плачу 1% со 100тыс или с половины (половины мужа) и 1% с 50тыс?

И аналогично (если есть разница), при оплате 5% налога, если свою часть он дарит не родственнику. 5% со всей стоимости квартиры или с половины мужа?
Если он дарит часть - 1% берется от стоимости этой части
Если дарит всю квартиру - 1% от стоимости всей квартиры
По налогу в 5% также
Спасибо. А какой срок действия этой оценки?
И слышала, что вроде оценку хотят отменить и сделать ее со слов владельца- типа сколько сказал, столько и написали. Это правда? И это когда планируется? Или это пока только планы, а когда будет неизвестно
Это пока только планы, которые надеюсь не осуществятся.
Действует оценка 6 месяцев
А почему надеешься, что не осуществятся?
Есть какой-то подвох в том, что оценка будет по слов владельцев квартир?
Ну вот представь, купля-продажа квартиры.
Стороны договорились поставить стоимость квартиры 20000 грн (чтобы оформление было дешевле, естественно)
А потом спор, суд, расторжение договора...
Продавцу классно - ему возвращается квартира и он отдает покупателю всего 20000 грн, а вот покупатель в полном шоке - без квартиры и всего 20000 грн в кармане crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах