Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Первые 12 недель — наиболее ответственный, критический период в развитии Вашего будущего ребенка. Праобраз вашего будущего малыша формируется именно сейчас и важно помочь своему организму в столь важном деле.
1. Максимально оздоровите свой образ жизни — от алкоголя и табака нужно отказаться. Недопустим прием любых наркотических средств.
2. Прием любых медикаментов в этот период требует осторожности. Посоветуйтесь с врачом относительно их приема.
3. Очень осторожно нужно отнестись к рентгенологическим исследованиям, особенно в области живота и таза.
4. Берегите свое здоровье: чем меньше Вы будете бывать в многолюдных местах, тем меньше вероятность заразиться инфекционными заболеваниями.
5. Постарайтесь получать только положительные эмоции — Вы готовитесь к очень Важному Делу, и прочие проблемы существуют для Вас постольку - поскольку.
6. Постарайтесь уже сейчас придерживаться достаточного по количеству и сбалансированного питания.
7. Приобретите мультивитаминный препарат для беременных и начинайте его ежедневно принимать. Подойдет препарат «Прегнакеа» от английской компании Витабиотикс (Vitabiotics). Самое важное то, что он содержит 0,4 мг фолиевой кислоты. Именно этот витамин, принимаемый за три месяца до зачатия и первые 12 недель беременности, уберегает плод от врожденных дефектов.
8. Выберите время и посетите специалистов (гинеколога, терапевта). Обязательно посетите врача-генетика (если Вы у него раньше не были).
9. Соблюдайте правила гигиены:
• не забывайте чаще мыть руки;
• душ надо принимать ежедневно, а при отсутствии условий — не реже 2-х раз в неделю;
• ежедневно, утром и вечером, производите туалет половых органов теплой водой — только проточной.
• принимать ванну беременным женщинам нежелательно;
• белье должно быть чистым, меняться не реже 1 раза в неделю;
• одежда должна быть свободной, из натурального волокна.
Важное значение имеет и средство, индивидуально подобранное для интимной гигиены. Сегодня в аптеках есть ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ SEBAMED от немецкой фармацевтической компании SebapharmaGmbH с рН 3.8, который точно соответствует кислотно-щелочному составу слизистой наружных половых органов женщины. Он гипоаллергенен и не только не нарушает микрофлоры слизистых оболочек, но и обладает профилактическим эффектом. Особенно подходит для женщин, склонных к грибковой инфекции. ИНТИМНЫЙ ГЕЛЬ SEBAMED содержит альфа-бисаболол — вытяжку из эфирного масла медицинской ромашки и Алое барбаденсис (Алоэ Вера). Он обладает противовоспалительными, увлажняющими и успокаивающими свойствами, способствует поддержанию гидробаланса слизистой оболочки и кожи, также при уже имеющихся раздражениях снимает неприятные ощущения зуда и ускоряет заживление.
10. Придерживайтесь рационального питания и поддерживайте вес в норме: оптимальный набор веса в основном зависит от Вашего веса до беременности. Причем, чем меньше Ваш собственный вес, тем больше вы можете набрать при беременности. Если ваш вес ниже нормы — набор веса может составлять 12,5-18 кг. При нормальном весе — 11,5-16 кг. При избыточном весе — 7-11,5 кг. При ожирении — 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача). При многоплодной беременности — 16-21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса), индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате, в метрах, индекс менее 18,5 — недостаточный вес. Индекс от 18,5 до 25 — нормальный вес. Индекс от 25 до 30 — избыточный вес. Индекс более 30 — ожирение. Все эти килограммы необходимы для Вас и будущего малыша: ребенок 3-3,5 кг, плацента 500 г, матка 1 кг, околоплодная жидкость 1 кг, увеличение объема груди 500 г, дополнительная кровь — 1,5 кг, вода в вашем теле 1,5—2 кг, дополнительные отложения жира в материнском организме 3-4 кг.

Информация предоставлена программой "ЛедиЛайн" ladyline.com.ua


Последний раз редактировалось: Anna_k (10.01.2008 19:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах