Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Сообщение
Молдаванка
Мне тоже кажется сейчас лучше не рисковать с татуажем smile Еще успеется smile
А я брови как-то делала, а потом коррекцию через полгода, при чем во время первой Б, сейчас уже все сошло, хочу опять. Причем у моего мастера на одни только брови 15 цветов+рисует волосками, никто никогда еще не запалил, причем ни красноты после процедуры, ни видимых корочек не было, только чуть-чуть на ощуп, игла проникает всего на 1,5мм. ну мои фотки выложены в фотках форумчанок, хотя там мало что осталось, но тем не менее можно заценить
Я делала татуаж губ 2 раза и без обезбаливания, мой мастер обезболивать не любит, говорит, что он немного искажает. Могу сказать что это больно, после первого на следующий день была температура 37.2, но это только моя особенность, такого я ни от кого не слышала. У меня герпеса не было т.к. я к этому не склонна, но у процентов 80 моих клиентов и знакомых губы опсыпало и очень сильно, а стоит ли провоцировать такое в период Б? Даже если сделать обезбаливание, все равно реакция организма обязательно будет, а вот какой? Как ляжет краска? Как собственный пигмет прореагирует с краской? Зачем нужны эксперименты? А какая необходимость именно в этот период? Думаю, что несколько месяцев можно подождать и потом ваять хоть тату на все тело.
Добрый день девушки.

Я мастер татуажа (опыт 4 года). Работаю в Киеве и периодически в Москве (когда клиентки заказывают).
Сейчас в декрете. Планирую продолжить работать примерно через год, или раньше. Но, не буду загадывать. как карта ляжет.
По работе скучаю :[ , так что в случае чего, могу предоставить безвозмездную консультацию smile . Спрашивайте, с удовольствием всем отвечу.
А относительно сомнений делать или нет татуаж во время беременности с уверенностью отвечу - делать. Противопоказаний фактически нет. Разве что, вам будет не комфортно и тяжело лежать час-полтора на процедуре. Ну и не стоит делать в первом триместре, если у вас повышенная нервозность.
У меня очень много было беременных клиенток. Парочка (уже родившие) остались моими подругами. Крайний срок на котором делала, 8 месяцев. Девушка перенесла отлично, я не очень. Живот ходоруном ходил и опереться ни как не возможно было confused . Но все ок, даже коррекцию делать не пришлось.

Конечно, все процедура делались под местной анестезией. Работать без обезболивания, я считаю, просто варварство!

добавлено спустя 2 минуты:

ASIK
На пигмент беременность (если это хорошая краска конечно) не как не влияет. Только крови будет больше. Это нормальная реакция организма, в котором все работает в удвоенном, усиленном режиме. Для клиентки не каких неудобств.
Екатерина27 писал(а):

будет не комфортно и тяжело лежать час-полтора на процедуре

shock Мне мой мастер полностью контур и растушевку за 20-30 минут и вытерпеть вполне реально, но кто просит, то конечно с анестезией. crazy2
читала, что на пояснице делать не советуют. Если девушка соберется родить ребенка, это может стать проблемой.
kalinav писал(а):

Если девушка соберется родить ребенка, это может стать проблемой.

Каким образом это станет проблемой? shock
kalinav
Никаких проблем это не создаст вообще...
а при чем вообще поясница к татуажу??! На пояснице татуировки делают, а это уже совсем другая процедура cool2
Екатерина27

Я тоже хочу татуаж бровей очень, очень! Главное не прогадать с мастером, а то иногда встречаешь барышень с ярко черными неестественно нарисованными бровями :[ :[ и желание сразу пропадает.
Но меня смущает риск таких инфекций как гепатит или СПИД (насмотрелась телевизора, блин....). Инструмент как - то дезинфецируется? И еще немножко не в тему, но татуаж при грудном вскармливании, как Вы оцениваете, можно ли?

Аналогичная тема здесь http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11291
Клементина

На счет мастера, боязнь ваша оправдана. К его выбору нужно подходить очень щепетильно. Посмотреть работы, узнать отзывы, какими материалами работает и посмотреть на самого мастера.
К мужчинам ходить не советую. Хотя бывают исключения. Знаю есть один мастер по имени Андрей, дяденька в возрасте, но очень хороший мастер. Контактов к сожелению у меня нет.
!не в коем случае не ходите к татуировщикам! Их роботы потом не возможно исправить. И девушки просто остаются изуродываными на всю жизнь. Я на таких несчастных насмотрелась sad
В общем, дабы не писать на три страницы куда и к кому ходить нельзя, я напишу, что именно вам надо знать, чтоб попасть с хорошему (нормальному) мастеру:
1). Как давно занимается татуажем и где можно посмотреть его работы.
2). Какими красками работает.
Краски должны быть только для татуажа. Не для татуировки!!! Производство или Германия или Америка. Не дай Бог Польша, Болгария или Италия.
3). Какими иглами и прочими материалами работает.
Иглы, сменные сменные колпачки на них и форма для краски должны быть одноразовыми и вскрываться при вас!!!
4). Использует ли мастер обезбаливание и какого вида.
Обезболивание должно быть только внешним, то есть мазью. Заморозку кожи через уколы, может производить человек только с медецинским образованием и после того, как вы пройдете тест на аллергию.
Бывали жуткие последствия после уколов. Несколько женщин даже в больницу после них попадали.
5). Обсудить вопрос о коррекции. Она должна быть либо в половину цены, либо бесплатной. С использованием опять же только одноразовых игл и остальных материалов. А то есть уникумы, которые отдают клиенткам использованные в первый раз иглы и говорят приходить с ними во второй и тогда будет дешевле. sad sad Это не допустимо!!!! Можно подцепить инфекцию.
6). Какими техниками работает.
Хороший мастер брови делает в основном волосковым методом. Это долго и сложно, но очень качественно. Брови сплошной линией, это уродство. Не когда не используется чисто черный цвет или коричневый. Потому что брови потом станут либо синеми, либо красными.
Еще есть соеденение с эффектом карандаша и эффекта тени. Тоже очень красиво и натурально выглядит.
Вообще, есть понятие прозрачного татуажа. Если вы хотите выглядеть натурально, без косметики, но красивой и ухоженной.
Лично мне это нравится.

Вот основные правила для удачного и безопасного татуажа.

При беременности и кормлении татуаж делать МОЖНО. Нельзя делать ТОЛЬКО на ареолах.

Кстати, вот мой сайт, так для примера работы посмотреть. Я пока все-равно не работаю. Где-то с февраля-марта начну. Уже очередь стоит smile
www.tatuaj.com.ua
Екатерина27
Ух - ты сколько полезного узнала!!!! Спасибо огромное solidarnost

А могли бы Вы посмотреть вот этот сайт http://estettatoo.com/index.php девочки из темы куда я давала ссылку были у него остались довольны, а что Вы думаете как профи - стоит ли идти к этому мастеру?

На мой взгляд татуаж это тот случай когда лучше заплатить дороже и быть красавицей, чем изуродовать себе лицо по дешевой цене.

Мне конечно стыдно такое не знать rolleyes , но что такое татуаж на ареолах - имеется в виду грудь?
Клементина
Да это вроде не плохой мастер. Плохих отзывов во всяком случае о нем не слышала.

Татуаж на ареолах, это на сосках. Делается либо из эстетических соображений (что б была четкая форма, изменить цвет, или можно сделать в форме звездочки), или, в основном, из-за неудачной операцию по увеличению, подтяжке, груди.
Екатерина27

Спасибо за ответ.

Екатерина27 писал(а):

Татуаж на ареолах, это на сосках. Делается либо из эстетических соображений (что б была четкая форма


Мне кажется я даже видела барышню с таким татуажем, думала, что это от природы так красиво у нее все, оказывается.... вон оно чё Михалыч crazy2 crazy2 crazy2
Больно, наверное, это. Но красота требует жертв.
А как долго он там держится? Подкрашивается весь кружочек или только контур?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах