Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 29   
Автор
можт еще есть метеоависимость, давай еще немного подождем а потом будем думать дальше kiss
давай shock
Маша, доброе утро! А скажи все мои симптомы могут быть из-за тахикардии, а то замечаю чувствую себя не очень, давление в норме, а сердце колотится. И мне когда узи сосудов головы делали, написали тахикардия. А что можно принять для облегчения симптомов, я читала что с гормонами щитавидки назначают и для сердца, но мне не начначили
BHBYF
Вы кардиограмму делали?
Делала, но в том момент чувствовала себя хорошо и она тоже хорошая.

Я кажется поняла причину своих проблем. Я села на жесткую диету и сильно похудела (на 20 кг) с прошлого лета. И наверно все это оттуда. Как теперь вес набирать - если нет аппетита.

А вообще думаю что все от нервов, как успокоительного напьюсь так сразу и аппетит есть и давление меньше беспокоит. Сегодня кстати себя чувствую довольно неплохо весь день. (тьфу-тьфу-тьфу)
BHBYF писал(а):

Я кажется поняла причину своих проблем. Я села на жесткую диету и сильно похудела (на 20 кг) с прошлого лета. И наверно все это оттуда. Как теперь вес набирать - если нет аппетита.

и это тоже веть тонус сосудов упал поэтому и скачки давления могут
но ждем еще положенные две недели))
чтобы дать рекомендации насчет тахикардии хотябы нужно ее зафиксировать и понять что там с экг
Вот сейчас чувствую еда в горло не лезет и воротит от нее, тревога появляется, а сердце колотится - 105 ударов на тонометре. Я хочу какие-то убщеукрепляющие процедуры поделать для сосудов, нервов и всего организма поделать, не повредит?
запрещено
Добрый день, гинеколог направила сдать анализ на гормон ТТГ. По результатам ТТГ 3.38 при норме 4.20. Но гинеколог сказала что нужно понизить до 2.5 при планировании и первом триместре это важно. Стоит ли понижать если в принципе результат вписывается в норму? И каким препаратом понижают.
Неделю назад на УЗИ щитовидки у меня обнаружили 2 опухоли. Назначили анализы.

Врач, посмотрев мою щитовидку ДО анализов и после УЗИ, сказала, что щитовидка тугая, и похоже очень на аутоимунный тиреоидит. И назначила анализы.

Сначала я сдавала в Диле:
ТТГ 5,316 мкОд/мл (Референтні значення 0,4-4,0), т.е. повышен
Т3 свободный 2,89 пг/мл (Референтні значення 2,3-4,2) т.е. в норме
Т4 свободный 0,89 нг/дл (Референтні значення 0,89-1,76) т.е. в норме
Ат-ТПО <10 Од/мл (Референтні значення <35) т.е. в норме
Ат-ТГ 24,00 Од/мл (Референтні значення <40) т.е. в норме

Врач, посмотрев анализы, особенно на Ат-ТГ и Ат-ТПО, которые в норме, сказала, что так не может быть, учитывая УЗИ и ручной осмотр щитовидки. И рекомендовала мне пересдать анализы. И пока лечение НЕ НАЗНАЧАЛА. Т.е. никаких лекарств и гормонов я вообще не принимаю и не принимала.

Через 2 дня я сдаю в Синево:
ТТГ 3.95 мкМО/мл (Референтні значення 0.27 - 4.2), т.е. в норме
Ат-ТПО 14.73 МО/мл (Референтні значення до 34.0) т.е. в норме
Ат-ТГ 309.4 МО/мл (Референтні значення до 115.0) т.е. очень повышен
Т3 свободный и Т4 свободный врач не назначала сдавать.

Т.е. через два дня другая лаборатория мне показывает все наоборот. Я запуталась... Что мне делать. Врач говорит пересдать ТТГ, Т3 св, Т4 св, Ат-ТГ, Ат-ТПО в третьей лаборатории. У меня опустились руки... в какой?!?!?!

Врач очень классная: Теплая Елена Валерьевна.
astrex писал(а):

Т.е. через два дня другая лаборатория мне показывает все наоборот. Я запуталась... Что мне делать. Врач говорит пересдать ТТГ, Т3 св, Т4 св, Ат-ТГ, Ат-ТПО в третьей лаборатории. У меня опустились руки... в какой?!?!?!

правильно тебе говорить...да вот такой у нас сервис
ты первый раз в какой сдавала?
а есть все УЗИ? где делала УЗИ?
Узи делала 17 июля на Кловском спуске 13в, Украинский научно-практический Центр Эндокринной Хирургии, в их поликлинике. Анализы первый раз сдавала в Диле позавчера, сегодня в Синево. Я могу еще раз все сдать. Но где?...
astrex писал(а):

Узи делала 17 июля на Кловском спуске 13в, Укра

а само узи есть?
а у них анализы не делают?
flos писал(а):

astrex писал(а):

Узи делала 17 июля на Кловском спуске 13в, Укра

а само узи есть?
а у них анализы не делают?

узи есть. а на анализы направили в Дилу, тк. по-дурному вышло со страховой.
Вчера пересдала анализы в Украинском научно-практическом Центре Эндокринной Хирургии:

ТТГ 4,11 мкМЕ/мл
Т3 2,70 pg/dl
Т4 1,04 pg/dl
АТ-ТПО 21,27 Ug/ml
АТ-ТГ 373 IU/ml
ТГ 10,86 ng/ml

Т.е. эти результаты близки к тому, что показала Синево. Что может означать повышенные АТ-ТГ, если все остальное в норме? У меня еще постоянный хронический тонзиллит, гланды в ужасном состоянии. Повышенные АТ-ТГ могут быть из-за тонзиллита? На сб записана к ЛОРу.

Добавлю УЗИ, делала 16 июля:

ЩЗ расположена в типичном месте, капсула не уплотнена. В левой доле обнаружены 2 образования: 6 и 11 мм, изоэхогенные, контуры четкие. Эхоструктура неоднородна за счет участков кистовидной дегенерации. Ткань железы изоэхогенна, эхоструктура неоднородна за счет гидрофильных и фиброзноизмененных участков. Дополнительные образования по ходу сосудисто-нервного пучка справа и слева не определяются. По методу Brunn. Объем левой доли 3,47 куб см. Объем правой доли 5,1 куб см. УЗ-признаки левостороннего коллоидного зоба на фоне диффузных изменений паренхимы железы.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 29