Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 23   
Автор
Сообщение
Всем привет.
Хотим с мужем купить новую стиральную машинку и облегчить себе жизнь. Но с таким расчетом, чтоб не поломалась в ненужный момент когда малыш родится. Т.е. надежную, без понтов и лишних выкрутасов...
Облазила весь инет - более четырехсот моделей стиральных машин. Голова кругом идет. rolleyes
1. Есть стиралки и с фронтальной, и с верхней загрузкой. Они имеют одинаковый ресурс работы, но какая лучше?
2. Существует два типа управления стиральными машинами: механический и электронный. Опять вопрос – что практичней (с нашими-то перебоями в электросети?) rolleyes
3. На какую скорость режима ориентироваться при покупке, т.к. оптимальная скорость отжима для большинства вещей - 600–800 об/мин (при таком режиме меньше изнашивается ткань).
4. Учитывать или не учитывать функцию «Детские вещи»…
5. 3,5 кг или 5 ть?
6. Насколько оправдывает себя стирка «Эконом», т.е. быстрая стирка на одну-две вещи (рубашка, футболка…)?

Помогите определиться, расскажите о своих машинках и их работе… На что надо обратить внимание при покупке?
Расскажу про свою машинку. У меня BOSH модель WVTI 2841.
Почему выбрала именно эту:
1. Мне нужна была машинка с фонкцией "сушка", так как знала что у ребенка будет много стирки (а у меня и до него была ооочень большая куча стирки у мужа, он за день мог две рубашки сносить, приехать домой переодеться, и каждый день чистые выглаженные штаны), так что я за день могу несколько раз постирать и посушить, на полный цикл уходит 2 часа, после вещи сразу можно гладить и в шкаф - удобно
2. Загрузка у нее фронтальная, т.к. встроеная на кухне стоит, другая бы там не подошла
3. Есть режим ручной стирки для шерстяных и деликатных тканей
3. есть режим "легкая глажка" (кстати, и в правду вещи практически не мнуться на этом режиме, но сильные загрязнения не отстирать)
4. Управление у нее механическое (мне это то же удобей, была машинка с электроным заумным прграмированием, я с ней умирала... вечно что-то не то програмировала)
5. И есть обычные режимы с разными температурами, режим холодной стирки, быстрое полоскание вещи, можно просто освежить (около 20 минут уходит) если вещь не грязная

ЗЫ Могу сказать что с появлением этой машинки я забыла про любые проблемы с глажкой и сушкой (раньше вещи сушились везде - на балконе, на раскладной сушилки, в ванной...), а теперь ляпота, короче советую
вот ссылка на похожие машинки в Украине http://nadavi.com.ua/brnd/153/bosch/brnd-39.php
tigrillka писал(а):

Есть стиралки и с фронтальной, и с верхней загрузкой. Они имеют одинаковый ресурс работы, но какая лучше?

Фронталска - это дверца, открывающая с внешней стороны машинки. С верхней и так понятно.

tigrillka писал(а):

Существует два типа управления стиральными машинами: механический и электронный. Опять вопрос – что практичней (с нашими-то перебоями в электросети?)

Бери на половину механика, наполовину электронка.

tigrillka писал(а):

На какую скорость режима ориентироваться при покупке, т.к. оптимальная скорость отжима для большинства вещей - 600–800 об/мин (при таком режиме меньше изнашивается ткань).

Меньше 1000 оборотов не бери, нет смысла.

tigrillka писал(а):

Учитывать или не учитывать функцию «Детские вещи»…

Нет лишнее бабло потратишь.
tigrillka писал(а):

3,5 кг или 5 ть?

Без разницы, смотри по цене.

tigrillka писал(а):

Насколько оправдывает себя стирка «Эконом», т.е. быстрая стирка на одну-две вещи (рубашка, футболка…)?

Шикарно, стираю на ней практически все вещи, которое чуть грязные (например потом)
Персона писал(а):

Фронталска - это дверца, открывающая с внешней стороны машинки. С верхней и так понятно.

rolleyes Я знаю чем отличается фронтальная загрузка от верхней... вопрос не в этом... cool2
Говорят что с вертикальной загрузкой машинки лучше, они устойчивее, т.к. в них барабан закреплен с двух сторон, а у вертикальной только с одной стороны...

Персона писал(а):

Меньше 1000 оборотов не бери, нет смысла.

а как же износостойкость вещей?
tigrillka
tigrillka писал(а):

а как же износостойкость вещей?

на любой машинке можно менять кол-во обротов, просто нужно брать с наибольшей их величиной, у меня например можно стирать и при минимальных 600 и при максимальных 1500
можн и я про свою напишу... покупала летом...
Candy CY 104 TXT итал. сборки. 4 кг, 1000 оборотов.
Почему выбрала ее:
1. "родная сборка"
2. есть быстрый режиим (32 мин), оч удобно, когда вещь нужно освежить. Пятна сильные не возьмет, но футболки мужа стираю на нем (актуально, когда замотаешься весь день и вспоминаешь про них уже поздно вечером)
3. Есть функция Allergie, дополнительное ополаскивание, идеально для стирки детских вещей.
4. Легкая глажка - оч удобно для хлопковых вещей.
5. Узкая, стоит на кухне, много места не занимает.
6. Очень легка в управлении, спецом подбирала что б муж мог стирать.
7. Русский текст.
8. Когда покупала, то меня уверяли, что она бесшумна... в сравнении с другими стиральными, она намного тише, но не бесшумна.
брала где-т за 13 тыс. руб., довольна, считаю что не прогадала.
У меня Samsung sensor quick P 1400 (fuzzy logic)

1. Никогда не хотела верхнюю загрузку, так как для меня это неудобно, ну и наверх ничего не поставишь..
2. Наверное, у нас смесь.. даже не знаю точно - не задумывалась.
3. всегда отжимаю на 1000 оборотах. Износа тканей не замечала.. есть режим для шерстяных изделий (400 оборотов), а максимум у меня 1400. Сохнет потом быстро )))
4. У меня такой нет. Мне своих программ хватает сполна. (белое, цветное, синтетика, шерсть и быстрая программа)
5. Мне кажется, что 5 лучше. Собрал кучу и за раз всё постирал.. да и набирается быстро, однако.
6. на экономном режиме стираю очень часто. Отстирывает хорошо даже более загряжнённые вещи за 35 минут.

Я машинкой очень довольна. Пользуюсь уже 4 года без нареканий. После стирки поёт песенку wink
Персона писал(а):

tigrillka писал(а):
На какую скорость режима ориентироваться при покупке, т.к. оптимальная скорость отжима для большинства вещей - 600–800 об/мин (при таком режиме меньше изнашивается ткань).

Меньше 1000 оборотов не бери, нет смысла.

Не совсем согласна, мне например и 800 более чем достаточно!Главное чтобы можно было регулировать эту скорость неограниченно (т.е не только 400 и 800 или 500 и 1000)
Самое правильное это полазить на форумах где обсуждают бытовую технику там народ пишет конкретно отзывы по моделям. С личного опыта нужно покупать с минимумом электроники - более нажедно получается. У нас стрилалка Gorenje напичкана всякими прибамбасами так после 4 лет службы (что для стиралки не срок) стрирает по времени столько сколько сама захочет - вот написано что она у нас Logical так и есть lol табло высвечивает что до конца стирки осталось 2 мин а она еще подумает и сама себе прибавляет еще мин 30-40 так что приходится заканчивать стирку вручную (выключаю и выбираю отжим).
насчет сушки в машинке: специалисты нам советовали брать отдельно сушку, т.к. если одно что-то ломается то на помойку так сказать в комплекте. а так машина отдельно сушилка отдельно. если вопрос места, то сейчас сушки устанавливают сверху на машинку.

и еще по поводу объема, я бы выбрала чем больше, тем лучше. ведь в большой барабан можно мало положить, а в маленький много никак. а если одеялки там всякие стирать. пригодится большой!

и сушилка!!!  excellent
Sladkijmed

А у меня нет сушилки.. а чё - без неё никак? ))) мы по старинке всё развешиваем и на солнышко wink
ну у меня то она тоже всего пару месяцев, раньше тоже по старинкеsmile
просто я сравниваю как до нее и после, небо и земля. кайф одним словомsmile
Sladkijmed

Аа... ясно.. мне ставить некуда smile
Сана писал(а):

Персона писал(а):
tigrillka писал(а):
На какую скорость режима ориентироваться при покупке, т.к. оптимальная скорость отжима для большинства вещей - 600–800 об/мин (при таком режиме меньше изнашивается ткань).

Меньше 1000 оборотов не бери, нет смысла.

Не совсем согласна, мне например и 800 более чем достаточно!Главное чтобы можно было регулировать эту скорость неограниченно (т.е не только 400 и 800 или 500 и 1000)

Любая машинка снабженна выбором отделений оборотов. Постельное бельё при 1000 оборотах отжимается гораздо лучше, чем при 800-т. Уж поверьте.
Sladkijmed писал(а):

и сушилка!!!

производите ли же стиралог, коговорят, что:
а) жрёт электроэнергию
б) сушит так, что вещи портятся.
Персона писал(а):

Любая машинка снабженна выбором отделений оборотов

У меня например только 400 и 800 - потом поняла, что не очень удобно, по этому и говорю smile
Персона писал(а):

Постельное бельё при 1000 оборотах отжимается
гораздо лучше, чем при 800-т.

Не спорю, но и при 800 оно достаточно сухое! smile
А рубашки мужу при такой скорости отжима я часто даже не сушу, а сразу глажу!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 23   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах