Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   
Автор
Сообщение
lissa
Не за что) я Сашке и коровье брала их фирмы - мне, как любителю молока, оно очень понравилось)) Саше тоже)
Owl писал(а):

именно так оказывается и называется то, что я покупала в Мегамаркете))) На нем как раз и написано, что оно органическое))
http://i-eco-shop.com/fermerskie-produkti-spravjn%D1%94-moloko/moloko-koze-42-tm-spravjn%D1%94-moloko-05-l.html


Спасибо за ссылку, буду знать, что есть еще и такое.
мы брали другое (у них все без этикеток) и дороже (1л по моему 25грн).
lissa
Кипятить надо обязательно - потому как именно в домашнем молоке мы рискуем заработать сальмонелез, лямблиоз и прочие дары природы. К сожалению даже самая чистая тетенька с чистыми коровками-козочками не гарантирует нам отсутствие простейших паразитов в молоке и твороге. Так что... sad
Поблагодарили(1): lissa
Кипятить нужно, бруцелез страшная болезнь confused
Поблагодарили(1): lissa
я буквально сегодня услышала, что в козьем молоке таких заразок не бывает. только в коровьем. так оно или меня надули? mad
MarmeLady писал(а):

я буквально сегодня услышала, что в козьем молоке таких заразок не бывает. только в коровьем. так оно или меня надули? mad


Наверное надули, т.к. есть другая информация из офиц. источников
Бруцеллез sad
Основным источником бруцеллезной инфекции для людей являются больные овцы, козы, коровы, свиньи. Br. melitensis обладает облигатной патогенностью для человека и вызывает эпидемические вспышки заболевания, тогда как Br. abortus и Br. suis менее патогенны и вызывают спорадические заболевания. В результате биологической адаптации каждый из типов бруцелл приспособился к определенному виду животных. Br melitensis поражает преимущественно коз и овец. Вг. abortus - крупный рогатый скот, Br. suis - свиней. Поэтому мелкий рогатый скот является наиболее опасным источником заболевания людей бруцеллезом. Бруцеллез других животных (лошади, собаки, куры, индейки, суслики, крысы, олени, ослы, верблюды и др.) является большой редкостью, поэтому не имеет существенного эпидемиологического значения.
Наибольшее эпидемиологическое значение представляют сырые молочные продукты, мясо и сырье, получаемое от бруцеллезных овец и коз. В молоке и молочнокислых продуктах бруцеллы остаются жизнеспособными длительное время (от 10 до 40 дней и более). Молоко от бруцеллезных коз занимает особое место эпидемиологии бруцеллеза, вызывая заболевания лиц, употребляющих его в сыром виде. confused
клещевой энцефалит.
сырое козье молоко может стать причиной заражения клещевым энцефалитом.
Из домашних животных энцефалитом чаще всего заражаются козы в связи с особенностями их поведения на пастбищах: они предпочитают питаться листьями и ветвями кустарников, при этом чаще, чем коровы, продираются через заросли и используют в лесах малозаметные тропы диких животных. В таких условиях резко повышается возможность их укуса клещами. Кроме того, вместе с ветвями козы проглатывают сидящих на них клещей, поедают они также и клещей, присосавшихся к коже. Сами козы болеют энцефалитом в легкой форме, но вирус энцефалита выделяется ими с молоком. Употребляя такое молоко, способен заражаться и человек.

Способ заражения через козье молоко был впервые описан в Юго-Восточной Словакии в 1951 г., когда всего за несколько дней в небольшом городке Рожнява заболело энцефалитом 1660 человек. Все они покупали в магазине коровье молоко, в которое была подмешана порция молока от четырех коз из пригородной деревни. Вирусологические исследования показали, что и коровье молоко может быть заражено вирусом, но козье молоко содержит вирусы в более высокой концентрации и эпидемиологически гораздо опаснее.
фукусима
"Французская организация по изучению радиоактивности CRIIRAD выпустила рекомендации в связи с заражением территории Европы радиоактивным йодом с Фукусимы. Они говорят, что уровень радиации в Европе (судя по симуляции - касается как минимум европейской части России тоже) уже не является незначительным (но и не настолько высок, чтобы запираться дома и принимать йод).

Детям, беременным и кормящим не советуют пить дождевую воду, пить молоко, есть мягкие (свежие) сыры, и есть зелень с большими листьями, выращенную на открытом воздухе (салат, шпинат, капусту итд). Овечье и козье молоко и продукты из него могут быть заражено больше, чем коровье."

Девочки, делаем выводы. shock
Danochka писал(а):

Симпотяшка писал(а):

Там проверенная коза, у бабульки целый бизнес, много покупателей киевских. Но мы его так редко пьем, чаще молоко коровье из тетропака.


Проверенная коза? Это как? Проверенная людьми или ветеринаром?
Документы соответствующие есть? Обычно если это превращается в бизнес, то потом в погоне за деньгами мало кто думает о качестве и о здоровье других. Особенно бабули, многого не зная, не предают значение санитарии. Или это ваша родная бабушка?


Проверена людьми. Что там с документами - не знаю, бабуля - не наша бабушка. Мы несколько раз брали у нее козье молочко, сыну очень нравилось. Кипятили, конечно. Но кроме сына это молоко никто не пьет, а ему даем по чуть-чуть (полчашки в день). Поэтому берем редко - я вообще как-то брезгливо отношусь к вкусу\запаху.

А сейчас покупаем коровье в тетрапаке и говорим, что козье. Верит и пьет lol
Lele писал(а):

менно так оказывается и называется то, что я покупала в Мегамаркете))) На нем как раз и написано, что оно органическое))

http://i-eco-shop.com/fermerskie-produkti-spravjn%D1%94-moloko/moloko-koze-42-tm-spravjn%D1%94-moloko-05-l.html

о и мы такое молочко покупаем ребенку, оно конечно не такое жирное как у бабушек, но зато надежнее все таки.. я, так конечно определяю на глаз,потому как делаю творог , получеться меньше по количеству и по вкусу чувствуеться, что менее жирное. Правда, сегодня зашла к ним в лавку( на Оболони есть их магазинчик,привоз каждый день и там не только молочко,а и колбаса, сметанка), говорят, что будет козье молоко попозже, сейчас многие козочки "уходят в декрет" и молока практически нет sad
а кто-то брал козий творог или сметану? как оно на вкус?
у Егора обнаружилась аллергия на коровье молоко, сказали козье можно давать. я у нас только в одном Сильпо видела козью продукцию, но еще не покупала.
Danochka писал(а):

Наверное надули, т.к. есть другая информация из офиц. источников

эвоно как...
что ж.спасибо Danochka за подробную информацию, теперь буду знатьsmile
Mellory
я делаю сама козьий творог, сметану, йогурты, раньше покупала в магазине( у нас в супермаркете есть творог козьий)- ну на вкус как из коровьего, только чуток чувствуеться привкус спецефический, такой козьий и запашок..
Bulbashka
спасибо! надо будет все же попробовать.
Симпотяшка писал(а):

А сейчас покупаем коровье в тетрапаке и говорим, что козье. Верит и пьет

Если нет аллергии, зачем вам то козье молоко от козы, о здоровье которой никто не знает! Коровье в тетрапаке - лучшее решение. Или козье, но в том же тетрапаке.
Нашими детками рисковать нельзя!

добавлено спустя 1 минуту:

MarmeLady писал(а):

эвоно как...
что ж.спасибо Danochka за подробную информацию, теперь буду знать


Всегда на здоровье!
Bulbashka писал(а):

я делаю сама козьий творог, сметану, йогурты, раньше покупала в магазине( у нас в супермаркете есть творог козьий)- ну на вкус как из коровьего, только чуток чувствуеться привкус спецефический, такой козьий и запашок..


Bulbashka,
Творог делается так, как из коровьего молока или другим способом?
А йогур в йогуртнице или в банке?
Bulbashka писал(а):

о и мы такое молочко покупаем ребенку, оно конечно не такое жирное как у бабушек

А зачем вам жирное?smile по-моему, для ребенка оптимально именно не такое жирное, как домашнее.... Я вообще никогда у бабушек беру.. И домашнее не даю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах