Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 12   
Автор
Сообщение
23 февраля 2009 года!
Поздравляю своих любимых мужчин с праздником!!!
Пусть никогда не будет в мире войн, пусть наши мужчины только в детстве стреляют с автоматов и пистолетов!
Пусть они всегда будут дома! Со своими любимыми!


И так, Антошке, уже 1 год и 2 месяца.
У него уже 11 зубов! Зубы лезли с температурой и сопровождались жутким насморком. На подходе 12й, верхняя левая десна вся напряженная, вот- вот прорежется.
Вес 11 кг 700 гр. Рост 82 см.

Все делает очень быстро, достает и разбрасывает книжки у Макса в комнате, выключает и включает свет, особенно, хорошо у него это получается, когда кто - то находится в туалете, Антоха выключит и ждет под дверями реакции того, кто там сидит…. Хохочет!!!!
Залазит и слазит с дивана, с кровати давно, потому, что она чуть ниже чем диван.
Говорит: «Окой – открой, закой- закрой», спрашиваем как делает киса, говорит «мау», как делает корова «муа», собака «гав - ав».
На яичко говорит «ко-ко».

Со всеми играет в ку – ку, выглядывает из коридора, а мы в комнате, а он «ку- ку». Все слоги у Антошки произносятся четко.
Любит смотреть и слушать рекламу. Поет и танцует, благо в доме практически все игрухи музыкальные.
Любит раскручивать и закручивать пластиковые бутылки, тюбики с кремом, закрывать всякие коробочки и тут же их открывать. Любит придти в кухню и достать из духовки сковородку и кастрюльку и складывать в них более мелкие вещи и закрывать крышкой, при этом обязательно комментирует свои действия. Может ходить по квартире со сковородой, а потом в какой ни будь комнате ее забудет. Стал капризным, на слово нельзя реагирует криком, прет как танк и не остановишь его. Не любит когда я стою у плиты или возле раковины, отталкивает меня, и просится на руки, хочет видеть с чем я там вожусь. Особенно, если возле плиты, смотрит сидя на руках, что и как там происходит в кастрюлях. Не любит, когда я сижу у компа, лезит под стол, выключает кнопки, если я его оттуда вытягиваю ругается на меня. Вообще при Антошке я за компом уже не сижу. На форуме бываю крайне редко. Все время занимает малыш или готовка, или уборка. В общем, закончилось то время, когда можно было по три часа висеть в инете………
У нас обнаружилось дисплазия левостороннего тазобедренного сустава, отходили 2 недели на электорофорез и на массаж. Ортопед назначил витамин Д и рост норма (гомеопатия) на три месяца. 4 марта записались на прием к Пилипчуку.
Зрение так же -3, -4, поедем в Мед городок на консультации на более широкое обследование.
Плюс ко всему же слезится правый глазик, скорее всего там промоют слезной канал. Массаж, который я делала не помагает.
Сделали манту и КПК, перенес отлично, без температуры.
Начал плакать, когда я ухожу из дому, стараюсь теперь выскользнуть, чтоб он не видел меня в дверях. Раньше спокойно махал пока и улыбался, теперь видимо сообразил, что мама уходит и ее не будет рядом. Любимый мой. Иногда ночью просыпается и ко мне в постель, по обнимаемся уснет и я его опять перекладываю в кроватку.
Режим такой:
Около 8.00 подъем, умываемся, переодеваемся и готовим завтрак.
9.00 завтрак – каша.
11.00 фрукты: яблоки, бананы, груши или фруктовые пюрешки, может компотик или сок, раз в неделю омлет из перепелиных яиц.
12.00 сон.
13 или 14.00 обед, суп, мясо или рыба, компот или смесь.
Идем на улицу, часа на 2.
16 или 17 сон.
18.00 полдник творог, кефир или йогурт.
21.00 каша, купание и ночной сон.
Антошка кушает в основном каши «Малышка» из бутылки, но уже ест и каши взрослые, я их добавляю ему в супик или же ест их с детским молочком.
Фотки, которые были сделаны после старого Нового года!

БРАТЬЯ ПО КРОВИ И ПО РАЗУМУ! smile

С МАМОЧКОЙ!

С РОЖКАМИ! ОСЛИК МОЙ ПОЕТ И ТАНЦУЕТ, А Я ЕМУ ПОДПЕВАЮ И ПОДТАНЦОВЫВАЮ!

И ЧТО ЭТО НА СТЕНКЕ ПОЯВИЛОСЬ? НАДО РАССМОТРЕТЬ ПОБЛИЖЕ!

Я ПОМОГАЮ МАМЕ ПЫЛЕСОСИТЬ! ВОТ ТАКОЙ ПОМОЩНИК РАСТЕТ!


Сегодня 6 марта!
Практически канун праздника

Времени совсем не хватает на инет.
Антошка очень строго следит за мной, не разрешает сидеть к нему спиной, да еще и за компом.
Он проскальзывает у меня между ногами и быстренько к розеткам и давай гулять пл шнурам, еще из под стола и ругается..........
Так, что лишь поздно вечером когда все накормлены, помыты и уложены спать, я могу подойти и хоть где то в смысле на Форуме отметится.
Вот так весело, мы рассуждаем о жизни на горшке:

Такая маленькая у меня ванная,
приходится сидя водичкою хлюпать

Задумался


А ПОСЛЕ КУПАНИЯ ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ КРАСИВАЯ ПРИЧА!

ИЛИ ВЕСЕЛАЯ?


ПОСМЕЯЛИСЬ ТЕПЕРЬ И СПАТОНЬКИ ПОРА!


ВСЕХ НАШИХ МИЛЫХ ДАМ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ!
Славим вас, душой красивых,
Добрых сердцем, неспесивых,
Не сердитых и не гордых,
Шебутных и непокорных,
Нежных, преданных, усталых,
Озабоченных, счастливых,
Чаще милых, реже вздорных,
Наших женщин чудотворных!


НАКУПИЛИ ПОДАРКОВ И ЗАВТРА ЕДЕМ В ЧЕРНИГОВ, НА ВСЕ ВЫХОДНЫЕ.

ПРИВЕТ НАШ ДНЕВНИЧОК!!!
СЕГОДНЯ 9 АПРЕЛЯ!!!
ЧЕРЕЗ ВОСЕМЬ ДНЕЙ АНТОШКЕ - БУТОШКЕ БУДЕТ 1 ГОДИК И 4 МЕСЯЦА!
[color=darkblue]НЕДАВНО МЫ ПОЛУЧИЛИ КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ И ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ВЫХОДИМ ИЗ БОЛЕЗНИ cry. Что у нас было: рвота и пару раз понос, но чаще рвота, после кормления. Это мы два раза сходили в песочник, руками брали песок, делали пасочки, а потом по всей видимости руки попали в рот.
От еды которую я ему готовлю, такого бы не произошло, все свежее, каждый день готовка, супчик правда готовлю на 2 дня.
ЧЕМ ЛЕЧИЛА: отпаивала после рвоты хумана електролит, смекта, потом начала давать энтеросгель, регедрон, нифуроксазид - противомикробное средство, действует прямо в кишечнике, ставила клизму.
СТРОГАЯ ДИЕТА, кормления каждых 2 часа маленькими дозами. Кушает малыш картошку и несколько видов каш все безмолочное. Вчера дала кусочек кролика съел с удовольствием.
САМОЧУВСТВИЕ: 3 ДНЯ НОСИЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА РУКАХ, САМ ХОДИТЬ НЕ МОГ, такой был ослабленный тем более есть не давала, все по чайной ложке. Похудел мой зайчик.
На улицу выезжали на коляске, Антошка практически не ходил, ездил и спал. Спал очень часто. Сегодня уже начал ходить по квартире, но в основном за мной и все время капризничает, к тому же лезет 2 НИЖНИЙ КЛЫК, была температура 38,2.
ВСЕГО У АНТОШКИ 13 ЗУБОВ И 14 НА ПОДХОДЕ.
После года каждый месяц зуб! mumbaby

ОЧЕНЬ ПОДРОС, ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦА ИЗМЕНИЛОСЬ, иногда такой хитрющий взгляд, а вообще видно, что будет очень нежным и ласковым.
Очень любит деток, ходили в гости к племяшке у нее сыночку уже 3 месяц, так он так его нежно по головке гладил, колясочку возил по комнате, заглядывал в нее и говорил: "ляля", всех деток обнимает и хочет поцеловать, но есть детки, которым такие нежности не нравятся.
ФОТКИ ПРОШЛОГО МЕСЯЦА:
ПРИВЕТ ТИМУРКА Я ТВОЙ ДЯДЯ!



РАЗБИРАЛИСЬ С ХАГГЕСАМИ:


ОТКРЫВАЕТ И ЗАКРЫВАЕТ КОРОБОЧКУ

ОТРЫЛ

А ЗАКРЫТЬ НЕ МОГУ А-АА-АА

ЗНАКОМСТВО С ГОРКОЙ на детской площадке


Проснулась моя Буська пойдем кушать и на улицу бегом!
Погода шепчет, очень тепло!
[/color]
28 АПРЕЛЯ! БУТОНЧИКУ 1 ГОД И 4 МЕСЯЦА!
Была у нас встреча форумчанок!
Дариша - покорительница мужских сердец!

Поедатель чужих бананов, я его уже прозвала банановая душа, С Егоркой

Знакомство с Машуней (Котеночек)

Знакомство с Ульянкой (Ниночка), спасибо им они нас привезли на встречу, в коляске устроилась Каринка (Цемка)

Весь наш коллектив

Дали на чужом велосипеде посидеть

Погода была отличная, все детки были в хорошем настроении, правда Машуня сначала капризничала, видно спать уже хотела, приятно провели время, посидели в кафешке, поболтали.
МОЯ ЛЮБИМАЯ ФОТКА - ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ!

Ждала, когда у него проклюнется второй клык и он таки прорезался, а с ним на пару и 2 верхних клыка прорезались и у АНТОШКИ СРАЗУ ПОЛУЧИЛОСЬ 16 ЗУБОВ!
Как он бедный намаялся, сопли текут, руки во рту, злится, десна мажу гелем. Тягает себя за уши и кричит! sad
Это же надо сразу 3 клыка!
ЧТО УМЕЕТ МОЙ СЫНОК (чему не учила):
- находит какой - нибудь мусор на полу и тащит его в мусорное ведро,
- в стиральную машину складывает игрушки, когда я туда кладу вещи для стирки,
- таскает за спинку свой стульчик по всей квартире и бросает его где не попадя,
- подносит стульчик к столу, залазит на него, становится в полный рост и достает со стола все, что ему нужно,
- снимает гелевые аппликации с балконных дверей и жует их,
- достает из хлебницы хлеб и грызет его,
- вытирает тряпкой за собой пол, когда пописал,
- читает самостоятельно книжку в слух на своем языке с выражением,
- поет песни и танцует, когда видит и слышит их по телевизору или, когда я ему включаю магнитофон,
- бьет папу и Макса по голове игрушками, когда они сидят на полу,
на улице сыпет песок выше головы,
- с горки едет на животе,
- снимать опписанные колготки,
- из под стола достает бутылки с водой и дает мне, когда видит, что я собираюсь, что то делать возле плиты (вода у нас с источника в бутылях 5 литровых),
И еще много всяких мелочей, которые у Антошки появляются каждый день.

СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС:
Небольшой - открой, закрой, мама Леня, папа Вава, кися мау, обак ав, ну-ну, ого, дать, нать, биби, чух - чух (трамвай и поезд), кака, какал самое любимое ЛЯЛЯ, все ляли и большие и маленькие детки и его куколка.
В основном говорит, ругается и возмущается на своем языке и при том очень быстро и громко!

ИГРА С ДЕТКАМИ В ПЕСОЧНИКЕ:
Сначала бежит к кому то навстречу и обнимается, потом дружно падают, потом садится начинает копать сначала своей лопаткой потом чужой, дети, что по старше с удовольствием берут чужое и без удовольствия отдают свое...
Бежит к деткам, где их большое скопление, особенно касается это горки, любит лазать по трубам, а потом падать на горку или лестницу, совсем не чувствует высоты и опасности, что можно упасть и набить шишку, я вокруг горки бегаю, как белка, одного нельзя не на секунду оставить, делает опасные шаги по лестнице. Задирается к понравившемуся ребенку, сначала заглядывает в глазки, а потом ногой брыкается, я все время должна быть на чеку, или к кому то лезет руками в лицо, пытаясь по гладить по голове, но получается, тыкнет то в глаз, то в рот.
Еще видимо не понял, как надо общаться, я спокойно объясняю, что можно, чего нельзя, детей много и все ведут себя по разному и в основном не так как бы хотелось мамочкам! lol
На выходные ездили в Ботсад, но толком не погуляли, Антошка скандалил всю дорогу из-за зубов, но успели сфоткатся у магнолий!






Сегодня 25 мая понедельник!Уже 1 год и 5 месяцев!
Тошка родился в понедельник, значит день - хороший!
Что то наш малыш все болеет и болеет, никак не проходит кашель и насморк.
Уже сменили 2 микстуры, сегодня опять пойдем к врачу.
на улицу ходим гулять, правда погода совсем не радует. Ветренно, солнышко все время прячется, не придумаем как одеваться, уже вроде бы гуляли без куртки, а сегодня опять пошли в ней.
Кушает Бутончик самостоятельно ложкой, если хочу забрать и покормить, то кричит и не дает мне ложку, говорит: шам.

Пьет самостоятельно из чашки, но кашу по утрам из бутылки, потому, что рано встает в 8.00 часов.
Любим безобразничать, пока мама на кухне, Антошка в спальне тщательно выжимает крем из тюбика

Как то на выходные выдался чудный, теплый, солнечный день и мы всей семьей поехали в Голосиевский парк, очень славно погуляли, покатались на качелях, Тошка со мной и Максом поплавали на лебеде в бассейне, покатался Тоша с Максом на кораблике и горках.

На горку любит забираться не по ступенькам, никчему нам они. вот так марширует с помощью папы.

Ходили к озеру, слушали как квакают лягушки и видели пару уточек с маленькими утятами.

С братиком, потом с мамой, а еще потом с папой




Перешли на одноразовый дневной сон!
Теперь гуляем до 13.00 на улице!
Спит Антошка 2- 2,5 или иногда 3 часа!
Питаемся 5 раз в день.
Самое главное, о чем забыла написать,
АНТОШКА БРОСИЛ СОСКУ 1 МАЯ!!!!!!!!!!
Забыли ее в автокресле, а кресло потом вынесли в гараж.
М ы с мужем и Максом уехали в Гомель, а ребетенок остался со свекровью, когда приехали, то он уже засыпал без соски!
Момент отучения прошел без болезненно....
Про наш отпуск! 30.05-10.06.09 Турция - Кемер!
Дождались папкиного отпуска и собрались мы все в четвером на море!
Вот долгожданный самолет, папик с Антошкой и Максом подымаются по трапу, рассаживаються на места согласно купленым билетам!

При взлете, когда Бутончик был пристегнут к маме ремнем, мы подняли шум на весь авиалайнер, дети быстро откликнулись и получился хор орущих детишек, периодически кто то замолкал, а кто то продолжал дальше.
Что там в иллюминаторе?
Под крылом самолета сплошные облака!
И так два часа полета и мы в жаркой, знойной Турции!!!!!!!!
Наш отель, когда мы в него приехали Антошка сладко спал у папы на руках, а я занималась размещением!


Номер был у нас ШИКАРНЫЙ 46 кв.м, потом притащили детскую кроватку!
Мини бар пополнялся ежедневно, а за 1 доллар нам вот так убирали постель, Тошка потом собирал и жевал цветочки

Огромная террасса и балкон все с видом на море, горы и соседний отель! Какой красивый вид, я даже не могла себе представить как в Турции красиво, природа обалденная

Мы много купались в море и бассейне, Тошка сначала море не в взлюбил, не охотно шел в воду, но через пару дней уже выхаживал по гальке и с удовольствием плавал на своем круге... Максим на берегу!


Детская вечерняя анимация, мы принимали самое активное участие!
Кальян, конечно не курили, но в мягких креслах посидели.

На территории отеля были вольеры с белыми и цветными павлинами, фазанчиками и всякими другими птичками,


Купание ив бассейне и катание с водных горок Антошка полюбил сразу и навсегда, кричал и тыкал пальцем в сторону горок, катался, конечно когда выключали воду, ходил по ним


Вечером на террассе

Местность возле бассейна

В лифте спуск с 5 этажа, завтрак

На пальмовой аллее встретился олеандр в цвету весь, после завтрака

Еда отдельный разговор, хорошо, что мы с собой прихватили свои любимые каши, детского стола не было вообще, что меня очень удивило, но хорошо, что в любом баре на территории отеля можно было взять молоко, его и пили...
Каждое утро омлет, жаренные и варенные яйца, рисовая молочная каша, сладкая до такой степени, что сводило скулы, я ее постоянно разводила молоком сырым, вообще аут, ну ничего желудок Антошки это выдержал ни разу за 12 дней не было срыва, кушал взрослую турецкую пищу и какал нормально, животы от переедания не болели, фестал не глотали, хотя ели как на убой, из за стола потом не возможно было подняться....

Позже дополним рассказ и еще будет много интересных фото
СЕГОДНЯ НАМ 1 ГОД И 8 МЕСЯЦЕВ!
ВЕС 13 КГ 700 ГР.

РОСТ НЕ ЗАМЕРИЛА...
ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ - отличное, бегает, прыгает с дивана.
Мяч бросает метко прямо мне в руки, вот ловит хуже смех не позволяет, с удовольствием играет в футбол.
На улице лазит по лестницам, залазит сам на горки (даже очень высокие) и сам съезжает. Все время норовит за кем то или от кого то убежать.
Например схватил чужую игрушку и уже знает сейчас отберут, и скорей бежать в другу сторону, где никого нет.
УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ - складывает кубик на кубик и получается высокая башня, потом ее пальчиком толкает и кубики весело летят по всей комнате. Складываем книжку пазл, купили две, одна детки в песочнике, вторая дикие звери в лесу, очень интересно!
Очень любит сказку про курочку рябу, помогает мне ее рассказывать яйцо говорю упало, а он говорит, БУХ, на окошко положили, а Антоха показывает ручкой на окошко, очень любит показывать как плачет дед и баба.
Поет со мной песню "Спят усталые игрушки", очень нравится слово ночью, повторяет его и баю бай.
СЛОВАРНЫЙ ЗАПАС - расширился проговаривает много слов но в основном первые слога.
Достаю масленку Антоха говорит мааа, молоко - моо, Макс -Ма, ножницы - ноо, мыло - мыы, машина - биби, хорошо говорит: нож, конь, трактор, мама, папа, открой , закрой, дать ( в принципе все теже слова). Я его хорошо понимаю, даже не сколько раз проскальзовало по 2 слова: мама откой, мама ма.
АППЕТИТ - отличный, есть всегда рад.
Узнали, что такое сметаны и оладьи у бабушки

Каша, картошка, тушенные овощи, салаты, мясо, рыба все идет на ура.
Супчики любит есть с хлебушком.
Ест в основном сам. Я конечно помогаю, вторая ложка всегда при мне.
Говорит сам, ну ешь сам, суп проливаем, вермишель на полу и коленях, говорю давай покормлю, отвечает - неа.
Пить любит из чашек, из бутылочки кашу или молочко на ночь.
Пьет кефир (любимый напиток)


В Турции, сидел на детском стульчике и всегда ел самостоятельно.
Вот так серьезно орудуем ложкой

А на море папа подкармливал


От сканировала фотку, мне года полтора - два (возле мальчика), ну чем не ТОШКА?

На турецкой кровати

Складываем книжку - пазл (кстати, новый пол в зале, ламинат)


ГИГИЕНА - проснулись утром и сразу в ванную умываться и чистить зубы.

Купили пасту детскую от годика, он ее конечно не выплевывает, а я много и не кладу. Чистит в основном внутри зубы, снаружи чищу я.
Очень любит купаться, в день по 2 раза.
На пляже в Чернигове на реке Десна, вместе с Костей (сын моей крестницы)

С реки как и с моря не возможно было достать.

Был вот у нас такой малюсенький бассейн

Турция. Где то там сзади говорят море, вот только из ямки вылезу

С папиком

Ой, я нашел красивый камушек.

ПРОМЕЛЬКНУЛА ОСЕНЬ!
Осенью было много событий, 5 сентября наша дочка МАРИНКА вышла замуж!
15 сентября МАКС отметил свой 9 день рождения!
Потом к нам в гости приехала форумчанка Даха со своей доченькой Даниэллой!  excellent
Было очень весело!
Антошка мальчик очень любвеобильный, поэтому все время Даньку хотел обнять, но Данюша девочка не приступная и возникал не большой конфликт из за постоянных Тошкиных настояний!

Дети играли чудно, много гуляли на улице, показывали город.
Встреча в первый день, мой мотоцикл, тебе фотик.

Борьба за запчасти от мотоцикла!

На Крещатике, бой шарами!

Обнимаемся с папой на Крещатике.

От удовольствия прикоыл глазки мой карапуз! Ах как это вкусно есть мороженное!

Папу я ЛЮБЛЮ СИЛЬНО!

Самая родная МАМА!

У фонтана!
Обнимашки, целовашки. Наконец то любовь встала взаимной!

На Бессарабке!

Мы посетили Киевский зоопарк, это мы зашли на закрытую площадку, где гуляют под ногами свинки, козы, утки , гуси куры. Данька разревелась потому, что ее перепугал козел, который выдирал еду из наших рук, потом мы с этой площадки просто убежали, схватив детей на руки, чтоб не забадали нас домашние животные!!!! lol

Видели пиликанов, фламинго, очень красивые птички!


Вот этот наглый козел, готов был съесть наших детишек!

А эти мамонты совершенно безобидны, не кусали, не хватали нас за руки, а даже очень терпеливо ждали окончания фотосессии! lol

Кони - пони и верблюды за нашими спинами. Правда Антошка хорошо, что мы посетили зоопарк!
.
Были на природе отмечали Макса день рождения!
Наша недотрога громко плачет, а тетя улыбается, вот изверг.

Детушки, ну что опять не поделили? Столько простора вокруг, а вы опять выясняете отношения!

Многодетность не беда, а большое счастье, наверное так можно помирить этих орущих деток!

Мне очень понравились Даша и Данечка.
Даша очень веселый, коммуникабельный человек без претензий.
Хорошая мамочка, очень ровно без фанатизма воспитывает свою дочку, все в меру.

Антошенька моя лапушка белобрысенькая, радует нас своей непосредственностью и живостью и любознательностью.
Говорит практически все слова, строит предложения из 2-3-4 слов.
Слова выговаривает правильно, иногда слово произносит только первым или последним слогом. lol
Но мне все понятно, читаем книги, на сегодняшний день самая любимая ТЕЛЕФОН, рассказывает как зовут животных, комедно показывает как у дяди болит голова...
Прорезался 19 зуб и 20 вот вот, дены набухшие, пытается меня укусить, но я не разрешаю и он как бы делает попытки и смеется.
Кушает самостоятельно, старается кушать аккуратно, а если не дай бог капнул суп на стол, сразу мне сообщает и просит тря, чтоб сразу вытереть.
Ну, что тут поделать люблю я икорочку прямо из баночки!

Любимый супчик!



А теперь можно и творожок поклевать!



Просто любим поваляться с любимым джипом.



17 декабря! 2года!
С днем рождения мой ненаглядный ребенок, мой маленький ангелочек, любимый сыночек АНТОШЕЧКА!!!

Такое красивое поздравление нам прислала Даха мама Даниэллы, спасибо им.

А это поздравление нам сделала Танечка (magenta), за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!!

ВОТ ТАКОЙ У НАС ИМЕНИННИК!

Даже наша лилия расцвела на день рождения Антошки!

Подарок от бабушки Антонины и дедушки Владимира две банковские упаковки, и от бабушки Нины!

Подарок от родителей, мужчина должен быть на коне!
Мое ненаглядное солнышко!
Три раза отметили твое ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
Приехала бабушка Нина и твой крестный из Чернигова, пришла моя сестра, дети Марина и Илья, кума с семьей и моя хорошая, добрая подруга с сыном.
Дети со двора приходили к нам в гости еще в четверг.
Были шарики, много подарков, книжки, машинки и даже маленький саксафон.
Веселились играли , все по очереди пытались кататься на машине и лошадке, конечно АНТОША пытался рассказать, что он хозяин и все в доме принадлежит ему, но мы его просили, чтоб он деткам уступал, он не охотно, но делился....
С братом и подружкой Викой

Пупсы - Антоний, Вика, Влад

Праздничный торт в четверг

Праздничный торт в субботу
Задувает свечку





30 декабря 2009 года.
Вместе с мамой на дне своего рождения!!!!


В предверии Нового года, наверное запишу параметры сыночка, которые были сделаны в 2 годика!
И так:
ВЕС- 15,500 гр.,
РОСТ - 91 см,
размер ножки 14,5 см,
выросло 20 зубов.

Разговорная речь развивается все стремительнее.
Антошка разговаривает предложениями четко выговаривая слова, хотя иногда слово начинается со второго слога, ну это иногда, например конфета у нас "фета", подушка "дуФка", некоторые предложения имеют требовательный оттенок, "мама дай блин", или "мама пойдем гулять" или просто я сижу за компом приходит и тянет меня за руку и требовательно так "мама, пойдем".
Купили детям на Новый год леопарда, отдали Тошке и сказали, что это тигр, так он сразу и сказал "папа пиинес тигра".
С этим тигром мальчик спит, ест и носит его за собой по квартире, хотя он вроде бы и не маленький.
Антоша рассказывает какие большие лапы и длинный хвост у тигра, недавно кормил тигра с бутылочки кефиром.
Да, мы еще пьем кефир и молоко из бутылочки,


все остальное с чашки, а молоко на ночь исключительно из бутылочки, перед укладыванием спать говорит "мама локо и бутыла".

ПОЕЛИ, ТЕПЕРЬ МОЖНО И КО СНУ СОБИРАТЬСЯ

При чем, что бы не говорил и не просил сначала идет слово мама.
Нарядили пару дней назад елочку - смереку из Карпат.
Когда принесли смереку в дом столько было радости, Тошка ее трогал и приговаривал "ела коль"
На день рождения подарили саксофон, так ТОШКА теперь на нем нам по вечерам под елочкой устраивает концерты, при этом берется музыкальный Санта включается и вместе с ним играется (обожаю музыкальные игрушки, спасибо добрым людям кто их придумал, а особенно тем кто их дарит...)crazy2



Наряжали смереку все и Максик и Тошка, разбили штук 5 шариков...
Тошка все пытался снять повешенные шарики и носил их по комнатам.
СОБРАЛСЯ НА УЛИЦУ, АНТОШКА В СКАФАНДРЕ....
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ДНЯ РОЖДЕНИЯ МЫ СЛАВНО ПОГУЛЯЛИ В СНЕГОПАД




Так долго гуляли, что застудили Антошеньку, целую неделю сопливил, выздоровел.
Заболел Макс и опять заразил ТОШУ...





Пусть Новый год и праздник Рождества
Подарят ощущенье волшебства!
Пусть огонек свечи согреет дом,
Пусть запах свежей хвои будет в нем!
Пусть рядом будут близкие друзья,
Пусть будет счастлива и радостна семья!
Пусть полной чашей будет дом,
Любовь и радость будут в нем!



Последний раз редактировалось: ELENA G (05.02.2010 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
ВОТ И НАСТУПИЛ 2010 ГОД!

ЖЕЛАЮ СВОЕЙ СЕМЬЕ И СВОИМ ДЕТЯМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И КОНЕЧНО ЖЕ СЧАСТЬЯ!

В этом году у нас смерека!

Нижние игрушки вешал и бил, вешал и бил, наш купидон!!!

Встреча Нового года!

Последние детали, поправляем.
Каждый день мы трогаем игрушки, снимаем и перевешиваем с ветки на ветку, разбили 5 или 6 штук, все шарики стеклянные...

Я начала украшать новогодний стол, так он выглядел в начале и потом перед посадкой на свои места, все садились согласно купленым билетам!!! lol

Еле дождались боя курантов! Чуть язык не проглатила.
Весь день крутилась на кухне, практически ничего до самого вечера не ела...

Ну, это вот и все яства, с удовольствием все попробовали.
В половине одиннадцатого мы проводили Старый год, и уложили Антошку спать.

У мамы была не большая фотосессия у елки

С ЛЮБИМЫМ МУЖЕМ, ОТЦОМ МОИХ ДЕТЕЙ! КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!

МАКС ЕЛЕ ДОЖДАЛСЯ СВОЕГО ПОДАРКА (радиоуправляемая машина)

Посидели втроем за столом до половины второго ночи (Макс ушел спать), и проснулся Антошка, пришел в зал полежал чуть со мной у телека, потом сказал "мама посли пать" и увел меня за руку в спальню, (хотя у нас с мужем были чуточку другие планы, но кто об этом спросил???), вообщем я с Антонием захрапела, а мужу пришлось убирать все со стола....

А утром, пока мы спали Антошка побежал в зал и принес оттуда большую машину, котоРую Дед Мороз принес Максу.
Пришлось мне сползти с кровати и идти с Антошкой искать его большущую коробку. Вот так это происходило:

Развернул подарок, который нам прислал sl и сразу съел мишку Барни, подарки пришлись нам всем по вкусу, спасибо нашему почтовику, вышивка просто бесподобная, а мыло я в шоке, сама сварила, умничка!!!
Нам с папой мыло, Максу атлас географический с наклейками, Антошке деревянное лото и замечательную абетку, кексы мишка Барни!

А как все здоровски оформила, каждый подарок подписала золотыми чернилами повесила звоночки, я рыдала от умиления, так приятно, так приятно, ну настоящий сюрприз, сама открытку сделала.....
У меня просто слов нет, эмоции захлестнули!
Я не ожидала.... получить такую красоту.
Сколько вложено труда, заботы и доброты!


На стенку сразу же повесили новогоднего эльфа, рядом подарок Танечки magenta ее коллаж Антонио на день рождения!


ОКСАНОЧКА ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ЗА ПОДАРКИ!!!
МЫ РАДЫ, ЧТО ТЫ БЫЛА НАШИМ ПОЧТОВИКОМ!


На Хрещатике 1 января 2010 года! Столичная елка!

Дети покатались на пони (самый рослый из всех пони) и конечно пофоткались.


С нами ходила наша подружка по двору соседка Вика (Антоша от нее просто тает, бесконца ее обнимает, и все время повторяет ее имя...)

На Хрещатике как всегда было очень людно, но весело....
Много снега, много улыбок!
У папы на руках, Вика у мамы....

Просто у елки!

Мои мальчики!

ВИКА И АНТОШКА, снега по колено!

ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ, С ЛЮБОВЬЮ В СЕРДЦЕ Я ЖИВУ!!!



Последний раз редактировалось: ELENA G (05.02.2010 18:00), всего редактировалось 1 раз
СЕГОДНЯ 4 ФЕВРАЛЯ!!!
И У НАС РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ...... sweet sweet sweet
В НАШЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ ПРИБАВЛЕНИЕ.
МОЯ ДОЧЕНЬКА МАРИНКА 31 ЯНВАРЯ В 22 ЧАСА 10 МИНУТ, РОДИЛА НАМ ВНУЧКУ УЛЬЯНКУ!!!!!!!
ВЕС 3 КГ 970 ГР, РОСТ 55 СМ, ВОТ ТАКАЯ МАЛЫШКА!!!!!

kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
Я стала первый раз бабушкой, вот и появилась долгожданная девочка!
Вчера забрали их с роддома домой. Малышка всю выписку проспала, на руках ее держали все кто пришел на выписку! Тетя, дяди, бабушки, и дедушка Слава. Меня назвали тетенькой, я сказала, что я бабушка, выписная тетенька удивилась моей молодости и поправилась, потом назвав меня молодой бабушкой!!!! lol lol lol lol lol
Все замечательно, я уже имею свое продолжение во втором поколении, у меня есть внучка!!!!!!!

А Н Т О Ш К А - К А П И Т О Ш К А!!!!


Тошкин полюбил мультики "Шрек" и "Панда кунг - фу", может часами их смотреть, называет всех персонажей по именам, очень нравиться ему кот из самой любимой 3 серии Шрека.


Последний раз редактировалось: ELENA G (05.02.2010 17:56), всего редактировалось 1 раз
Не так давно Антошка упал с автомобильного кресла и ударился передними зубками об шахматную доску, и один верхний зуб у него начал темнеть .
Спросила у стоматолога, что теперь будет сказала, что так и будет.... Очень жалко, такие красивые зубки и вот такое....
Тошка каждое утро заходит со мной в ванну и тщательно чистит зубки, полощит ротик и сплевывает пасту, сам умывается. Сам ходит на горшок, снимает трусики, садится какает, потом отрывает бумагу вытирает попку и горшок опрокидывает в унитаз, потом горшок ставит в раковину для того, что бы я помыла. Вот так самостоятельно справляется со своими проблемками!

Еще одно несчастье, сломался наш фотик, так что фотки будем доставать из наших запасов.
Новая шапочка и новые сапоги (Максима), но надо же было их примерять!

Возле леопарда

Вот так мы любим жаренную картошку, которую собирался вообще то кушать папа!!!Отобрал тарелку...

На любимой машине всегда и везде!


Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах