Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 12   
Автор
Сообщение
СЕГОДНЯ 26 ФЕВРАЛЯ.
Зима подходит к концу!
Мы живем в предверии весны.
Мое любимое время года! Природа просыпается от зимней спячки, день становится длинее, лица на улице свежеют и появляються улыбки, как на деревьях почки! Фантастика!

АНТОШКА - КАПИТОШКА, все больше прирастает к телеку, мультя любимое слово, ШРЕК 1,2,3 любимый бестселер! Чтобы Антошка ни начинал смотреть, а Шреком все равно закончит!
Все больше говорит, "папа дай маленький огу" (огуречик из банки),
"мама тише, я смотрю", когда мальчик смотрит мультю не мешать.
А потом начинает говорить быстро и много не понятных слов и при этом жестикулирует руками. А бывает целый вечер молчит.
Полюбил собирать мозаику ту, что самая большая, называет цвета: "зелена, красна, желта, синя"
Разукрашки не любит, а вот каляки маляки с удовольствием.
Кушаем, спим, растем по расписанию!

Нашла какую то программку в нете и вот получилась такие фотки!


МОЕ СОЛНЫШКО
20 марта.
Антошке капитошке 2 года 3 месяца!

Маринка с Ульянкой временно проживают у нас.
Так Антошка каждое утро проснувшись бежит не ко мне в кровать а к Ульке...
Целует ее, обнимает и гладит по головке. Называет по имени УЛЯ!!!
Так смешно наблюдать за малышней!
Все время просит, чтоб дали ее на руки подержать. Даем вместе с моими руками, кричит сам, объясняем, что самому нельзя... Все время крутится возле нее, берет за ручки, пытается поднять, но мы на чеку, сразу пресекаем его желания...
Племяшка я тебя поглажу по головке

и поцелую в лобик! Немножко придавил....своей ручонкой....

Такая прическа была сегодня после купания!




Все мучаюсь вопросом стричь Тошку или не стричь?

Взвесила нашего тяжеловесика 16 кг!
С трудом поднимаю.
Кушает хорошо и все, что предлагаю.
Режим дня соблюдаем, в 8.00 ч. подъем, чистим зубы, умываемся.
Завтрак в 9.00 , обязательно пьем чай вдвоем с печеньем.
Идем на прогулку, в парке кормим птиц или собак, всегда для братьев наших младших у нас есть угощение, притом Тошка сам говорит, что берем ам птичкам.
Обед в 13.30- 14.00, сразу сон, спит Антошка 2,5 - 3 часа.
Полдник в 17.00 - 17.30 кефир, творожок.
Ужин в 20.00 - 20.30.
Ночной сон в 21.00 - 21.30 и до утра.
Что мы любим делать дома?
Читать книжки, притом выбират сам, что ему читать.
Рисует каляки - маляки.
Антошка уже научился правильно держать карандаши , хотя когда я не вижу все равно берет карандаш в кулачок, пробовала с ним размалевки, категорически отказывается, а вот если мама рисует домики и бибику то смотрит и помогает с удовольствием....
Считаем свои пальчики, один, два, семь..... lol
Мультики не выключаются, даже если Антошка их не смотрит, они все равно должны идти.
Ну, и конечно помогает мне на кухне, у плиты, варим вермишель, обязательно спагетти сам поломает и в кипящую воду бросает, потом аккуратно ложкой мешает. Вообщем день проходит быстро и весело...

23 марта! Мне уже 45 лет!
С ума сойти можно!
Боже еще вчера бежала с огромным портфелем первый раз в первый класс.............
А теперь 45, и никуда от этого не деться....
Было 3 мужей, есть трое детей и одна внучка!
Вот такой итог!

Живу, радуюсь своим детям, безумно их люблю, хотя иногда и бываю к ним не справедлива, могу накричать, правда сразу и жалею о содеянном.
Люблю своего дорого мужа, он многое делает для семьи, детей и меня в частности. Более щедрого человека я не встречала в своей жизни, да и зачем кого то встречать, если уже есть он, мой друг, мой муж, мой мужчина и просто очень хороший человек...
Родители, слава богу живы, дети всегда со мной, похожи на меня, тихонько радуюсь, благодарю бога и вселенную за то, что у меня есть!
Я счастлива, хоть мне уже и 45!

30 марта!
Заканчивается мой любимый месяц!
Что то навсегда уходит, а есть то, что всегда с нами, в нашем сердце, а это уже и не так грустно, есть ЛЮБОВЬ, есть ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ и ВНУЧКА, есть для чего жить и радоваться дню грядущему!

Последние снежные фотографии



Катаемся на качельке - конячке! Дядя Антошка с Улей!


ИНТЕРЕСНЫЕ СЛОВА и обороты В ЛЕКСИКОНЕ У АНТОШКИ:
КАНЫ - штаны, а ШРЕК не меняется так и есть ШЕК,
мама АДЕМ ЦЕКОВЬ (гуляем возле церкви, заходим, чтоб поставить свечку и перекреститься), в магазине подходим к кассе и Антошка так игриво: ТЕТЯ, а ТЕТЯ и улыбается ей, довольный собой.
Если надо повторить ему сказку или мультик или дать что - нибудь, говорит АЩЕ, то есть еще. Ни в какую не хочет говорить слово СПАСИБО, мы уже между собой при нем это слово повторяем по 100 раз на дню, а Антошка ни в какую...

Были у нас уже 2 раза гости. а мы ни разу об этом здесь не написали.
У нас в гостях побывали Ашам с Марго, olka с Софи,
Тонечка с Дашуней. Антошка встретил девчонок дружелюбно, хотя были поползновения кого - нибудь зацепить. Детки играли хорошо, не капризничали, правда Тошик ушел в 14.30 спать и вышел только к 18.00 часам, так, что мы за это время раз 5 успели чай попить с пирожком и запеканкой! Марго с Антошкай даже лежали под одним одеялком и смотрели мульты.

А несколько дней назад были новые люди, это - Колян тихо себе играл и никого не обижал - настоящий джентльмен!
Жо - птичка говорун, когда увидел трамвай, то это на него произвело неизгладимое впечатление, ребенок весь день потом рассказывал про трамвай! Ну, Антошка с начала показал, что в доме он хозяин, потом слился в детском коллективе. Самые наши маленькие гости это Женечка и Маргошка не смотря на нежный возраст, ни чем не отставали от старших товарищей! С аппетитом ели, с интересом играли, а самое главное не капризничали!
Я получила огромное удовольствие от встречи с Лори и Настей. Мнение о них в реале не разошлось с мнением, которое о них создалось общаясь на форуме. Милые и очаровательные собеседницы! Лариса, такая маленькая и такая приятная женщинка, выглядит моложе своих лет... А Настя оказалась очень высокой, я и не думала, что в ней столько роста! Настюша бутылочка у нас, приезжайте забирайте!
Ну, Инночка и Машенька лапульки, вООще!!!! Инночка с пузиком сплошное очарование!
Ниночка с Ульянокй подъехали позже, и началось разборка кто в доме хозяин. Антошка, вдруг почему то начал жадничать и не давать свои игрушки, еле разобрались.... Ульяночка такая серьезная девчушка, может настоять на своем, чувствуется характер. Ниночка их пофоткала, когда детки раззнакомились, то то же попрыгали в кроватке у Антошки. Красивые фотки со встречи в темке Жизнь сайта.


Все забываю написать.
Антошка выучил где у него правая ножка и ручка, а где левая.
Садится за стол кушать, я говорю покажи мне правую ручку он ее подымает вверх, а потом берет ложку.
Одеваемся говорю ему, подниму правую ножку оденем на нее колготки, он послушно подымает правую.
Помню муж всегда учил Макса, одевать носки с правой ножки, обувать ботиночки сначала на правую ножку.
Вот история повторяется, учим Тошку делать тоже.
Сегодня увидел новые тапочки и говорит мне:"баба купила Антону капки", я говорю да, бабушка тебе купила.
Когда говорит, что это его или ему, то обязательно произносит свое имя, бибика Антона, кутка Антона, ложка Антона, мама дай компот Антону... и так далее.
А сегодня на улице меня удивил, взял палку, ходил ею махал, как нинзя, потом говорит невидимому врагу на, на. Потом мы пошли кататься на качельку, сел а палку из рук не выпускает. Я его раскатываю, а он опять машет палкой и говорит: на, на, на, я спрашиваю кому на?, а мимо проходит дядька, а Антоха и вываливает дядя на, на, бить капкой, то есть палкой, я онемела, спрашиваю, а зачем дядю бить, а он на меня смотрит и улыбается.... Вот в таком случае не знаю, что ему и говорить....


Стою за занавеской за всеми внимательно наблюдаю!

ЭТО МЫ БЫЛИ У МАШИ (АШАМ В ГОСТЯХ)АНТОШКЕ ПОНРАВИЛОСЬ ПРЯТАТЬСЯ.

http://www.6pm.com/product/7392615/color/317
http://www.6pm.com/gretta-gayle-red-black-patent
http://www.6pm.com/gretta-glendale-rich-brown
http://www.6pm.com/annie-heather-brown-smooth
http://www.6pm.com/product/7329327/color/232
http://www.6pm.com/coloriffics-knotty-silver-satin


Последний раз редактировалось: ELENA G (11.05.2010 20:58), всего редактировалось 1 раз
Совсем потеплело, весна во всей своей красе!
Мы были на прогулке!
Наша встреча с девчонками с форума в парке Шевченко, когда малышня спала, Антошка бегал по всей площадке.


На горке, мам подержи машинку!

Лечу с горки!

На маленьком пони!

Мам, посмотри как высоко я сам залез!


добавлено спустя:


Последний раз редактировалось: ELENA G (28.04.2010 10:49), всего редактировалось 1 раз
Ходили как то в гости к Ульянке, Антошка прилег возле нее и говорит:"Идет коза рогатая!" и пальчиками показывает как она ее бодать будет. Мы упали со смеху.
Любит говорить: "Это мое, картинка, бибика, книжка, булка, хлеб и т.д..."
Недавно едем в машине, Антошка в своем кресле сзади вместе с Максом сидят, остановились на перекрестке, ждем зеленый, а Антоха и выдает:"Едь папа едь, не надо стоять!"
Наше утро в любой день начинается с мультиков, сам включает и смотрит. Я же в это время готовлю завтрак.
На завтрак как всегда молочная овсянка Нордик, едим 4 злака или с отрубями.
Потом умываемся, все делает сам, моет руки, чистит зубы. Рукава замочил, пошел в комнату и сам снял мокрую кофточку, залез в комод достал сухую и сам же одел.
В песочнице стало все МОЕ , даже чужое, подходит к какому нибудь ребенку и забирает игрушку, теперь я на чеку, хожу за ним и слежу, чтоб ни у кого ничего не забирал!
Веду беседы, выносим свои игрухи, он хочет свое менять с удовольствием, но вот другие дети почему то нет! То же кричат МОЕ!

[/b]

1, 2, 9 мая!
Праздники, которые мы всегда отмечаем!
Эти праздники помнит и любит наше поколение!!!
9 мая - день ПОБЕДЫ!
СЛАВА павшим, вечная им память!



Мы 9 мая ездили в музей войны "Оборона Киева" в селе Новые Петровцы, там стоял на смерть Лютежский плацдарм. Обороной Киева командовал генерал Ватутин.

Мы сходили в музей посмотрели диораму, прошлись по парку в котором стоит военная техника времен войны. Дети лазили по пушкам и танкам, бегали по окопам и сидели в блиндажах. Даже я спустилась в блиндаж. В парке атракционы были бесплатные, Антошка накатался на паровозике и каруселях.
27 МАЯ 1930 ГОДА РОДИЛАСЬ МОЯ МАМОЧКА!
Вот такая она в 2.5 года

Ее родители, мои бабуля и дедуля, умерли рано я их почти не помню.

Мамочке около 35 лет.

У НЕЕ СЕГОДНЯ ЮБИЛЕЙ 80 ЛЕТ!


Я ТАК РАДА, ЧТО ОНА ЕЩЕ ЕНЕРГИЧНА, БОДРА, ВЕСЕЛА И ВСЕ ЕЩЕ С НАМИ!
ОНА УХАЖИВАЕТ ЗА ЛЕЖАЧИМ ПАПОЙ УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА.
ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ И СИЛ.
ОНА ПРОШЛА ГОЛОДОМОР СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЙ, ВОЙНУ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ, РАЗРУХУ В МОЛОДОСТИ.
СТРОИЛА СО ВСЕМ НАРОДОМ СОЦИАЛИЗМ И ЖИЛА В ПРЕДВКУШЕНИИ КОММУНИЗМА, БЫЛА ПАРТИЙНОЙ, РОДИЛА ТРОИХ ДОЧЕРЕЙ, ЗА ЧТО МЫ ЕЙ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ И НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН!
ЕСТЬ 6 ВНУКОВ И ДОЖДАЛАСЬ 6 ПРАВНУКОВ!
МАМА ДОРОГАЯ, МАМА ЛЮБИМАЯ, ЕДИНСТВЕННАЯ!
ТЫ ВСЕГДА ПОЙМЕШЬ, ВСЕГДА ПРОСТИШЬ И ПРИМЕШЬ НАС ТАКИМИ КАКИМИ МЫ ЕСТЬ!
СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!

САМЫЙ МЛАДШЕНЬКИЙ ВНУЧОК

РАСЦВЕЛ ШИПОВНИК ТАКОЙ ПАХУЧИЙ И КРАСИВЫЙ!


В воскресенье 30 мая очень шумно отпраздновали в ресторане мамин юбилей. Приехали папины сестры, одна со Львова, вторая с Гомеля, мамина подруга детства с Луганской области. Приехали внуки и правнуки, собралась вся наша многочисленная семья, даже двоюродная папина сестра из Североморска....
Было весело, много смеялись и вспоминали молодость, ПАПОЧКА, как всегда шутил, раздавал дамам комплименты и сидел дома за хорошо накрытым столом.
Мажента Танечка сделала вот такой коллаж. Это самый первый вариант, потом их было еще штук 10.

Папа в центре поздравляет маму!
Папа еще живой, он видел этот плакат я распечатала на большом листе фотобумаги! Ему понравилась эта композиция и он сказал: "Во, какая у нас компашка, ну ЛЕНКА твоя семья самая многочисленная!"

Папы не стало 3 июня! Ночью позвонил муж моей средней сестры и сообщил об этом. Я всегда понимала, что жизнь имеет очень не приятный конец, но не думала, что так скоро и вот так внезапно оборвется жизнь дорогого мне человека. Мы всегда были дружны, хоть и случались перебранки, мы могли спорить до хрипоты, но он всегда был прав и я это признавала.
Папочка мой хороший, мой любимый и родной больше никогда мы не обнимемся и не расцелуемся, последний раз я тебя поцеловала в день похорон и попросила тебя простить меня.... Надеюсь ты меня простил...
Ушел ты с легкой душой, даже подержал нашу Ульянку на руках.
Привыкаем жить без твоих советов и слов поддержки, буду помнить тебя всегда, ведь в моем детстве ты занимал всегда первое место...
.


27 августа 2010 года

После пережитого, мы ведь все равно остаемся еще на этой земле.
Надо растить своих детей, внучку. Мне все еще больно и печально, слезы так и текут из глаз.

Все хочу начать писать об Антошке и не могу.............


Мы прожили все лето без моего папки. Оно принесло нам много теплых, радостных дней. Но не было дня, чтоб я не вспоминала о папаньке, ходила во все церкви и монастыри заказывала за упокой, ставила свечи....

Были в Севастополе с 14 июня по 16 июля
Инкерманский мужской монастырь, располагается прямо в скале



Славка с Улькой (в нижнем правом углу)!

Севастопольский Свято-Георгиевский мужской монастырь на мысе Фиолент.

От него вниз спустится надо всего лишь на 800 ступенек и оказываешься на самом лучшем пляже СеВаСтОпОлЯ - Яшмовом.
Мы один раз проделали этот путь. Еще вниз куда не шло, трусилось только под коленями, но вот назад под палящими лучами солнца, это что то... Конечно была и тень, но это такой физический труд. shock
Это вид с берега, стоит себе такая скала, а на ней крест, с берега легко можно доплыть, подводные камни, которые находятся в воде дают возможность отдохнуть....

Первый раз приехали на Фиолент, ищем дорожку по которой можно спустится вниз, вниз идут по тропам самые отважные люди, мы так и не решились, поэтому просто пофоткались. КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!!


Вода на этом пляже действительно прозрачна и чиста, а камешки все разного цвета отсюда и название Яшмовый пляж.
Антошка с Максиком из воды не вылазили, Тошка научился грести руками, как собачка. Заходил глубоко и совсем не боялся.


Было еще очень много интересных путешествий по Южному Берегу Крыма , но об этом позже...
В Чернигове на даче у бабушки Нина выросла чудесная клубника!
Антошка очень любит эту ягодку, кушает ее с большим удовольствием!


Любит и сам бывать на даче, можно ягодку найти и в воде вот так не плохо время провести!


Клубнику собирали все, урожай не плохой.

Хорошо, что есть дача, там и картошка, морковка и буряк, лук и чеснок растет, не надо овощи нам покупать, все экологически чистое.
31 августа 2010 года.
Разговоры о море.

Увидев парусник на горизонте, сразу вспомнились слова: "Белеет парус одинокий......, что ищет он в краю далеком....."

В этом году Антошка уже более осознанно купался на море, мне кажется, что наверное даже, что то отложится у него в голове, и потом лет через 20 всплывут в памяти дни, когда со всей семьей он отдыхал на море.
Когда мы (это я и Антошка, Маринка и Ульянка) приехали море было 21-22 градуса, можно сказать такое прохладное, как для деток, но с первого дня наши дети уже купались, хотя и с неохотой.
Антошка мочил ножки и убегал от набегающей волны.



Первые дни Антошка любовался морем и вспоминал его.
Но вот наконец то Антошка согласился поплавать на своем бегемотике (и с мамой бегемотиком),



7 сентября 2010 года!

Первый день в детском саду - у нас прошел гладко.
Отвели всей семьей: папа, Максим, я.
Очень торжественно, нарядили, расчесали кудри и пошли навстречу новым впечатлениям!
Воспитательница вышла навстречу, улыбалась, в группе мы были первыми. Мы переоделись, постояли поговорили, высыпали тучу игрушек, которые захватили из дому и НАШ ПАРЕНЬ сделал шаг в самостоятельную жизнь!
Пришли через 2 часа, Тошка спокойно сидел за столиком с остальными детками их было аж 6 человечков и складывал конструктор.
Нас увидел, улыбнулся, но со стула не встал, продолжал играть, только сказал, что домой не хочет, еле уговорили идти домой!
Воспитательница похвалила, не плакал, сам сходил на унитаз, сам снял трусики, поднял крышку и пописал, сам смыл и оделся, вместе помыли ручки. Сказала, что послушный, хороший мальчик.
Было 2 деток, которые увидев нас заплакали......
Сегодня второй день - утром пришли, детки уже ели, не хотя зашел в группу (была другая воспитательница, они у нас через день работают). От завтрака отказался (были ленивые вареники), съел свое печенье, которое захватил из дома и запил соком. В группе вел себя тихо, не страдал и не плакал. Я пришла за ним как раз детки одевались на улицу, Антошка уже сидел в брюках и одевал кроссовки. Обувь уже с начала лета обувает сам. Вышли на улицу и все в песочник, воспитательница вынесла большую сумку с игрушками, они повытаскивали совки и давай заниматься пасочками. В песочник детям не разрешают заходить, они садятся вокруг и копаются.
Фото из садика

Забрать нельзя было (мне кажется, что в саду я Антошке мешаю), нам надо было идти к гастроентерологу, так бы я оставила бы его до обеда. Я ему сыночка пойдем, а он мне:" нет не пойдем, буду игать с детками.... "
Вообщем, подхватила я на бедро свое дитя и со слезами унесла из садика, при это мое дитя брыкалось, махало руками и орало на всю улицу.
Вообщем ТОШКЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!  excellent
А я так переживала..................оказалось напрасно.

У меня Тошка очень привязан ко мне. Везде и всюду проверяет рядом я или нет, после 2 лет начал спать со мной, при этом прогоняет папу...
Вот я и думала, что трудно оторвется в сад, но слава Богу он у меня очень компанейский, любит деток и очень любит играть именно в коллективе, наверное поэтому не болезненно оторвался от семьи!


Моя бусинка, мое солнышко, мой солнечный мальчик, так выглядел сегодня. Тошка говорит: "мой мама"

И вот так совсем близко
Я смотрю на тебя, я тобою любуюсь!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах