Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 11   
Автор
Сообщение
1 января 2010.

Мы нанесли ответный визит нашим друзьям Снадчукам. У них живет черепашка и агама. Черепаху Денис называет па, а агаму гам. Очень любит их сына Влада, несмотря на солидную разницу в возрасте. Влад уже учится в 9 классе, серьезно занимается музыкой, почти профессионально играет на электрогитаре, но Денис от него не отходит! Зовет его А! А!

(фотографии пока не у нас, вставлю позже)


7 января 2010.

Хочу немножко упомянуть о наших навыках.

- Кушает Денис уже давно абсолютно сам! Настолько давно, что для меня это уже стало совершенно само собой разумеющимся! Слюнявчик надеваю только, когда едим суп. Порой кусочек каши может упасть на пол, крошки под стулом, да и спинка стула становится грязной через неделю после стирки. Но все это естественно. Зато я очень много успеваю, пока Дениска кушает.
Никогда его не заставляю есть. Сколько скушал, столько и достаточно. Он сам регулирует количество.


- В ванной Дениска купается тоже сам. Я все время начеку, но в ванной его не стерегу. Он мальчик самостоятельный - сам открывает-закрывает пробку. Я только слежу, чтобы много воды не набиралось И по его просьбе регулируб температуру води или переключаю воду между душем и краном.
Сам открывает писюнчик.
Сам чистит зубки. При этом обязательно просит зубную пасту! Я для этого вымыла тюбик от нашей пасты, но Деня всегда берет этот тюбик, открывает, "мажет" на щетку и сам закрывает mumbaby . Я только потом тщательно прохожу еще разок по всем зубкам и язычку. С зубками, к сожалению, у нас не та ситуация, когда можно не контролировать процесс sad
Сам пытается умываться. Хотя часто я помогаю домыть личико wink . А еще знаю, что делаю неправильно, но довольно часто не хватает терпения комментировать полный процесс умывания. Сначала умываем лобик, теперь глазки, носик, щечки, ротик, подбородочек и все личико - Деня двумя пальчиками "умывает" лобик, глазки, носик... У меня не хватает терпежу и я в два счета умываю сама. Так, надо это прекращать. Пусть сам умывается.






- Сам научился надевать трусики. Иногда еще две ноги в одну дырочку попадают, но это случается все реде и реже.
Штаники сам надевает только если настроение есть.

- Умеет подметать. Реально умеет подметать! Конечно, не из всех углов мусор достает, но ели нарезал бумаги, то сам пойдет за веником и совком, подметет и на совок соберет!

Вообще приучаю наводить порядок после себя. Поиграли игрушками, хотим читать. Сначала уберем игрушки, теперь читаем. Убираем вместе. Потому что если какую-то игру Денис откажется помочь убирать, я ее прячу на видное, но недоступное местои пару дней ее не даю. При этом приговариваю, что игрушка так высоко стоит, потому что Денис не помог ее убрать. Такая тактика работает.

Вот так сыночек растет, взрослеет, уже появляются обязанности, ответственность. Порой смотрю на него, и не верится, что мой малыш так повзрослел уже. Ведь совсем недавно это был маленький теплый комочек, который даже нос себе почесать не мог smile А теперь уже такой самостоятельный!
11 ЯНВАРЯ 2010. 2 ГОДА!



ДЕНИСКЕ 2 ГОДА!



Это дата! Этот повод, чтобы душа наполнялась захватывающей гордостью, а сердце трепетало от нежности и ласки!
СЫНИШКА, ты большой-большой! Столько раз уже это говорила, и еще столько раз скажу!
Как и в прошлом году, мы пригласили гостей, чтобы в этот день у Дениски был праздник!

В этом году Денис уже понимает, что такое праздник, что такое гости и ПОДАРКИ! Встречая гостей, он сам брал пакетик с комментарием "По-по"(подарок). И потом с таким же "По-по" махал ручкой - такая комбинация у нас означает "Спасибо!"

Первой пришла Лиза с родителями и большой железной дорогой в подарок:



Затем подошла Аня с Алисой. Денис за несколько дней до ДР приглашал Анюту в гости, не слишком они поладили тогда, и ко дню рождения Деня этого не забыл sad - вел себя не совсем по-джентельменски. Хотя сначала обнимал! Ну еще бы! За любимый набор пластилина и штампик к нему же как не пообнимать!



Егорка знает, что классический лучший подарок - книга, поэтому принес Дене не просто книгу, а Книгу с большой буквы! И паровозик, который ездит по свистку.



В целом День Рождения прошел хорошо. Детки пока еще не в том возрасте, чтобы играть друг с другом, поэтому если не спорили из-за игрушек, то играли каждый сам по себе.

День Рождения ребенка - это праздник из праздников! Но второй ДР уже не такой торжественный, как первый. Как-то даже странно. Я от себя ожидала такого же восторженного переполняющего чувства, а оно было не настолько ярким, как год назад. Да, странно и даже немножко стыдно... Хотя, возможно , у всех так. Все-таки первый год - это первая улыбка, первые шаги, первые звуки, первые книжки и игрушки, первые зубки и первый прикорм... Это знакомство, в конце концов!
И все равно, Дениска - наше сокровище, самое дорогое, что у нас есть! Самое ценное и любимое!



Гости разошлись, оставив нам ощущение закончившегося праздника.



Ощущение, что кто-то приходит, кто-то оставляет след в памяти, но МЫ остаемся! Денис, Паша и я! Наша семья! Сыночку пошел третий годик. Мы будем вкладывать в нашего ребеночка свои силы и знания, свои хорошие и плохие привычки. Будем вкладывать себя. И чтобы вложить лучшее, мы сами должны стать лучше!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, СЫНОК!

В свои два годика мы имеем:
Вес: 12,200кг
Рост: 86см
19 зубов
Очаровательную улыбку
Звонкий голос
Характер с перчинкой wink
Безграничное обаяние
Цепкий ум
Некоторую самостоятельность
Не слишком большой словарный запас
И БЕСКРАЙНЮЮ ЛЮБОВЬ МАМЫ И ПАПЫ!
Продолжаю Денискины Записки...

13 января 2010. 1 год 2 дня.
СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД


Как-то мы с Пашей обсуждали наш семейный уклад, наши представления о счастливой и уютной семье, о детях, о друзьях... Мы действительно хотим, чтобы наш дом был не просто одной из киевских квартир, а настоящим семейным очагом! И мы решили ввести некоторые традиции.

Начать решили со Старого Нового Года. А точнее с гадания на варениках. Когда-то в 2006 году, когда я еще жила и работала в Харькове, на Старый Новый Год моя мама сделала вареники с сюрпризом, в которых мне попался ключик - ключ от квартиры, как мы тогда посмеялись. Посмеялись потому что не было денег на квартиру в Киеве, но квартиру мы купили уже в мае 2006 года!

И вот мы пригласили своих близких киевских друзей на вареники 13 января.



Это был действительно теплый уютный вечер! Именно такой, какой мы хотели! Друзья, семья...
Вареники улетели! Мигом! Никто не думал о фигуре, о лишних килограммах lol Все искали в варениках сюрпризы!



Для каждой семьи я подготовила мини-книжечку с названием "Семье ... 2010 год принесет..." и в книжечку вклеивали заранее подготовленные стикеры с расшифровкой сюрпризов. Сюрпризы были и хорошие, и очень хорошие и не очень... Но все остались довольны!!!



Денискин друг - Влад. Несмотря на приличную разницу в возрасте, они очень тепло относятся друг к дружке!




9 февраля 2010. Почти 1 год 1 месяц.

После дня рождения мы возобновили посещение наших развивающих занятий. Как же здорово, что они у нас есть! На улице холодно, на площадке пусто - выйдем, походим сами - и домой. А на занятиях два раза в неделю Дениска в коллективе сверстников! Мы очень любим занятия. У нас получился вынужденный перерыв в 2,5 месяца - сначала карантин из-за гриппа, потом мы один раз сходили, а потом уехали в Харьков после ограбления. И только с середины января мы снова стали их посещать.
На сегодня я считаю большим достижением то, что на занятиях детки занимаются САМИ - БЕЗ МАМ! Мамы сидят в коридорчике на диване. Если ребенок требует маму, то мама в любой момент подходит и сидит с ним, но Дениска совершенно спокойно занимается без меня! Только самое первое занятие было переходным - я то находилась с ним, то уходила. А уже на втором я просто осталась сидеть в коридоре, а сынка пошел заниматься! Я очень надеюсь, что нам это поможет и к садику адаптироваться легче.

Несколько фотографий:
"Водичка, водичка! Умой мое личко..."



Сказка о Курочке Рябе





Бусы для куколки



Музыкальные забавы



Конечно в течение одного занятия они делают значительно больше заданий, все разнообразные, у Денечки есть уже предпочтения в заданиях и даже в общении! С одним ребенком он радостно здоровается и даже кокетничает (есть у нас любимица девочка Аня), с другим же наотрез отказывается даже за руку держаться.
17 марта 2010. 2 годя 2 месяца 6 дней.

Дениска начал разговаривать. Повторяет уже почти все слова, хотя очень много еще "коверкает". Пытается говорить предложениями.
Папа, я бу! - Папа, я тебя люблю!
Мама, я хОчу ам-ам (пить, пи-пи) и т.п.
Мама, гыде ти?
Мама, нада пать (спать)
Надо моть уки - Нужно мыть руки
И много еще, нет смысла вспоминать все предложения smile Приятно, что говорит!

А позавчера вообще ввел нас с папой в транс! На ночь собирались читать. Дениска выбрал "У лукоморья" и сидит рассматривает картинку с Кащеем. Показывает мне Кащеевский сундук, а я говорю:
Там Царь Кащей над златом чахнет...
И продолжаю заниматься своими делами, слышу: Денис себе под нос бормочет:
Там у дух там у пах... shock

И в это т же вечер сам рассказал стихотворение из книжки с пальчиковыми играми:
Ночью на озере лилии спят
(Ноть о лили пать)
А днем раскрываясь на солнце глядят
(А де кы на хон гадя)
Лишь только стемнеет
(Их ток тём )
Закроются снова
(ако хно)
Но солнце взойдет
(Но хон дёть)
Вновь открыться готовы
(но кыть готов)

И вообще целый день щебечет что-то все время, то просто одно слово или фразу десятки раз повторяет, то сам что-то придумывает и рассказыват. Правда, даже я не всегда понимаю lol

***
Считает до пяти, правда четверку часто забывает lol . Сейчас понемножку учу считать до десяти.
30 марта 2010. 2 года 2 месяца 19 дней.

Наши последние шедевры.

*
Мама, дай мне тока дин бе батон, и бо нитё!
(... только один белый батон (кусочек) и больше ничего)
Вариант - банан, печенье smile

*
Вчера перед дневным сном. Собираюсь идти читать книжку на засыпание, а в последнее время днем Дениску укладывает папа. Деня говорит.
Нет, тока папа. Мама, у-ха-ди. Нада мить пахуда
(Мама, уходи. Надо мыть посуду)

***
Из последнего.
Сынка учится самостоятельно есть макароны, самостоятельно накручивать на вилку. Пока макароны накручиваются больше на ручку чилки, чем н зубцы, но достижения есть!









А это последние зимние снимки.
14 марта.

Уже весна, но еще холодно и лежит снег. Но яркое солнце и тающий снег не дают засомневаться, что зима-то уже прошла!!!





2 апреля 2010. 2 года 2 месяца 22 дня. wink

Вот такая у нас сегодня интересная дата - одни двоечки! Я даже сама и не заметила, подсказала форумчанка Ашам smile

Поэтому просто несколько вчерашних милых фото. Даже без комментариев.







3 апреля 2010. 2 года 2 месяца 23 дня.

Сегодня мы готовимся к Пасхе!
Я пеку Пасхальные Куличи, которые, я надеюсь, будем украшать вместе с Дениской.

А пока подходила опара, мы с папой и сыночком делали писанки. Конечно, это не расписанные красками яйца, но все по мере возможностей.

Мы использовали термоусадочную пленку. Для тех, кто раньше с таким украшением не сталкивался...

МАСТЕР-КЛАСС ОТ МАЛЕНЬКОГО ШЕФ-ПОВАРА!

Сначала каждый рисуночек нужно отрезать.



Затем вставить яичко в пленку.





На 3 секунды опустить в кипяток



Осторожно достать...



Приятного аппетита! (только не раньше, чем завтра)

Ну что, соскучились? wink Сейчас расскажу о само минтересном smile



11 апреля 2010. 2 года 3 месяца.

Накануне в Караване нам дали приглашение на открытие нового автосалона TOYOTA. Обещали приятный семейный праздник, тест-драйв и возможность выиграть плазменный телевизор. Поскольку открывался он почти на Оболони, мы решили съездить.

Сначала мы прокатились на Toyota Corolla - и я влюбилась в эту машинку! Сравнительно маленькая, аккуратненькая, но при этом очень уютная и довольно просторная. Надеюсь, когда-нибудь у меня такая появится (ттт).

Потом мы съели по паре бутербродов, попили молочного коктейля вместе с Дениской, пообщались с огромным белым медведем и уже собирались уехать, как вдруг нашему папе приспичило пройти тест-драйв Toyota Prius. Остались.

Дениска с удовольствием играл там в детском уголке, наверное, часа два. Я только из вежливости подходила спросить, не надоел ли он там lol, на что получала ответ, что ребенок замечательно играет, не доставляя никому хлопот.

Пока ждали очереди, успели "протестдрайвить" какой-то роскошный Lexus. И вот уже наша очередь, уже поздно и домой пора ехать ребенка кормить, а нас просят еще подождать, пока помоют машину, мол, дождик прошел, грязная, не годится. Ждем. А время уже скоро пять, как раз в пять разыгрывают телевизор, а мы понимаем, что как раз розыгрыш и пропускаем. Ну и ладно. Нам подкатывают Приус, Паша садится за руль, а я под звуки музыки, оповещающей о начале розыгрыша, усаживаюсь сзади со словами "Ладно, прокатимся на Приусе и приедем за телевизором". Шутя. Просто шутя. Но через пару минут у меня зазвонил телефони мне сказали, что я выиграла!
PANASONIC Плазма 50" диагональ!!! Офигеть! Ну что еще сказать?

Если удастся забрать фотки из салона, вставлю тут несколько.

Домой нас привезли на Land Cruiser сразу вместе с плазмой. В тот же вечер мы его установили и теперь наслаждаемся. Но особенно приятно, что мы это ВЫИГРАЛИ! Такой подъем! Такое настроение!



И в благодарность за это я испекла тортик, который мы в пятницу отвезли в автосалон:





24 апреля 2010. 2 года 3 месяца 13 дней.

У нас сформировалась маааааленькая семейная традиция - почти каждые выходные мы ездим в Дом Кофе. Дело в том, что вот уже 7 лет мы домой покупаем только Blaser, соответственно примерно раз в три недели мы ездим за кофе. Обычно, мы с Пашей берем себе капуччино, а Дениса отвлекаем, чтобы он не просил у нас кофе. Но он ооочень любит взбитое молочко. И в прошлые выходные я подумала, что можно доставить ребенку радость и заказать ему просто взбитое молоко!
Теперь мы пьем кофе, а сынка с нами вместе из такой же чашки, как у родителей, очень серьезно и по-взрослому наслаждается молоком! И так видно, что ему до опупения приятно чувствовать себя приобщенным к миру взрослых! А мен так приятно видеть своего сынишку большим!

Эй, тёть, сколько можно ждать?????




Мой папка лучший друг!!!




И самый лучший папка!!!




О! МОЛОЧКОООООО!!!



31 августа 2010. 2 года 7 месяцев 20 дней.


ВОТ ОНО КАКОЕ НАШЕ ЛЕТО...

НАШЕ ЛЕТО! ПОСЛЕДНИЙ ЛЕТНИЙ ДЕНЬ!
А мы в дневничок даже не заглядывали. Потому что было ЛЕТО! Потому что были другие дела, всегда поважнее или посрочнее, чем наше третье лето. Но это же неправильно!
Развве в начале лета наш сынок пел песни? Разве он забрасывал меня вопросами обо всем? Разве он был таким же самостоятельным? Нет! А сейчас - да! Так разве это не стоит того, чтобы через несколько лет мы могли вспомнить, как Дениска рос этим летом?

Лето выдалось жаркое!
Мы иного времени проводили на пляже у Днепра. В который раз я оценила место, где мы живем! Я очень люблю най район! Во дворе хорошая уютная детская площадка, на которую сходятся мамочки даже с дальних дворов, рядом маленький рыночек и Сiльпо, а в десяти минутах прогулочной ходьбы Днепр – с пляжами и пляжиками, с красивой набережной, ресторанами, детскими аттракционами, храмом...

Отдельно о пляжах. Жара стояла невыносимая и скрыться от нее было некуда. Поэтому мы облюбовали маленький пляжик в тени тополей, и часто прогулки проводили там.





Вода была очень теплая и мне это не очень нравилось. Честно говоря, купались мы с опаской, потому что я хорошо помню прошлый год, море, потом больницу из-за грязной воды... Дениске все время повторяла, что вода не должна попадать на лицо и тем более в ротик. Но не ходить совсем я тоже не могла, потому как было действительно ОЧЕНЬ ЖАРКО – доходило до +40 в тени!
Денечка научился плавать на круге. Сначала боялся, но когда понял, как, хохотал и в глазах было столько счастья!



Научился даже плавать в круге на спине. Хоть и страшно, но так интересно!



У нас в Киеве есть замечательные друзья (семья). Этим летом мы с ними проводили достаточно много времени. Кстати, только сейчас мне подумалось, что недаром говорят «Как встретишь НГ, так его и проведешь» На Новый Год они к нам приходили в гости. Вот мы с ними и проводим этот год! Забавно.

Мы с ними выбирались на рыбалку.




Как же смешно наблюдать за папой, который надеется, что Дениска будет спокойно стоять возле удочки, ожидая, когда клюнет рыба! Ему же все так интересно! И что это за тоненькая прозрачная веревочка, которая тянется вдоль удочки? Папа, и вообще, отойди, я сам рыбу ловить буду!



Масса впечатлений от рыбалки!



Рыба и мясо на костре, игра в мяч, купание в лучах заката! Эх, ЛЕТО!!!







Кроме того мы с этими же друзьями ездили на шашлыки, ходили к ним в гости, где Дениска впервые поиграл на настоящей гитаре! У них же он пообщался с черепахой и агамой.









Еще мы с ними же ездили на ярмарку меда в Киево-Печерскую Лавру.
Купили полезного вкусного сладкого меда и других медовых полезностей. И Дениска попробовав медка, сделал вывод, что он любит мед! Теперь периодически дома просит у меня меда.








(продолжение следует)
ВОТ ОНО КАКОЕ НАШЕ ЛЕТО...
Продолжение.


Этим летом Днечка начал мне помогать на кухне. Очень любит делать со мной сырники. Если видит, что я готовлю сырники, со словами «Мама, хочу тебе помогать!» к столу приставляет стул, становится на него и лепит сырнички. Я катаю колобочек, Дениска мочит ручки и и легонечко с кажной стороны похлопывает этот колобочек, чтобы получилась лепешка. Затем кладет на сковородку. Сырнички выходят тоньше, чем у меня, немножко не такие аккуратные, но разве сейчас это имеет значение? Конечно, нет. Потом просит надеть на него передник, передвигает стул к плите и следит, как сырники жарятся, и даже с моей помощью переворачивает.




10 августа мы ходили запускать воздушного змея. К сожалению фотографий нет, потому что Денис «полетел» раньше, чем змей, разбил губу и всем было уже не до змея... Правда, до «полета» мне удалось сделать несколько удачних снимков. А потом папа нес Денечку на шее, катал на паровозике... Уже зажило, не болит, и Слава Богу!









9 сентября 2010. 2 года 7 месяцев 29 дней.

Мама! Мама! Мамочка! Мама! Мамочка! Мама! Мама! Мама! Мамочка! Маааамаааа!!! с такими криками сегодня меня встретил Дениска, когда я пришла за ним в садик. mumbaby

Да! Мы с 1 сентября ходим с ДЕТСКИЙ САД!

Я еще с прошлого года мягко подготавливала Денечку к тому, что он будет ходить в садик. Мы ходили на занятия, где с Нового Года Дениска занимался сам, пока я ждала его в коридорчике; я по возможности оставляла сынку в детских комнатках в торговых центрах; рассказывала сказочки о мишке, который ходит в садик, о детках...
И вот день икс настал. Встали рано, в 7:30. Позавтракали, выбрали новые трусики с машинками, оделись. Натроение нормальное, немного непонятное, но в целом, весело и интересно.






Вокруг все такое новое и непонятное, начал настораживаться...



Но в группу пошел нормально. Сразу заинтересовался игрушками, большой машиной, кухонькой... Да и девочка наша знакомая пришла с нами в одно и то же время. Дениска даже выбежал поцеловать меня в щечку напрощание.



Залез на машину, на которой катаются, отталкиваясь ногами, а наш знакомый мальчик Максим его ударил и отобрал машину. И Дениска расплакался. И тут он понял, что мама ушла и защитить его некому... Вот он какой, этот садик!
Я провела с ним беседу на предмет того, что нужно защищаться, что нужно уметь за себя постоять, что нужно давать сдачи! И Дениска начал отстаивать свои интересы. Сейчас он уже не позволяет Максиму себя ударить, бьет в ответ и теперь плачет Макс. А нечего лезть к моему ребенку! Я конечно, учу Дениску не быть задирой, но постоять за себя должен уметь!

***
На второй день еще утром сказал, что в садик идти не хочет. Шли почти со слезами и отпускать меня не хотел.

На третий день от самой квартиры рыдал.. Рыдал и говорил, что воспитательница нехорошая, ругается и вообще в садике не нравится.

Но так как я уже откровенно устала, да и на работу уже хочу, я очень настроена на садик, поэтому что с моей стороны любая моральная поддержка, но в садик ходить - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Точка!

Тем более, что я узнавала, спрашивала мнения других мамочек "постарше" - нашим садиком довольны! Это не просто первый попавшийся садик, хоть и находится совсем возле дома.

А потом были выходные, мы старались о садике не вспоминать, но пришел понедельник и все началось снова! Только в понедельник мы Дениску отводили вместе с папой. Оставляли уже до обеда. Пообещали, что если не будет плакать, купим трактор с прицепом, на который Дениска уже давно "запал". И купили во вторник, потому что :
- Сынок, ты сегодня плакал?
- Мамочка, совсем чууууточку!

Вчера и сегодня уже было почти все нормально, почти не плакал. Правда, суп кушать отказывается. И дома и в саду.

***
На выходных мы ходили погулять в DreamTown. Это большой торгово-развлекательный центр на м. Минская. Когда возвращались обратно, папаочка заметил на дороге возле парадного ежика - маленького и такого интересного!

Минут 20 мы с ним постояли, пытались покормить яблочком, но он, видать, был напуган и ему бы убежать поскорее, ну вас с вашим яблоком)))





27 октября 2010. 2 года 9 месяцев 16 дней.

Взросленький сынишка порой выдает всякие интересности lol
Вчера идем на занятия. По дороге видим далматинчика. Денис останавливается, смотрит внимательно... чуток наклонился... потом заявляет таким рассудительным голосом:
думатинчика есть попа и писюн. Значит он может какать и писать!"

Кроме того из недавних перлов.

* Такса - это собака-лимузин.
* Нам с папой: Ну что-ж, друзья, будем играть?

Начинает нас понимать на английском smile . Мы с Пашей очень часто дома говорим на английском, когда нужно при Денисе обсудить что-то так, чтобы Денька не понял. Но на занятиях Дениска посещает английский и знает некоторые слова. Итак.

Ситуация №1.
Мы вернулись с улицы около месяца назад. Приучаем Дениску сразу же мыть ручки. Но порой и папа грешит тем, что может с улицы побежать не к умывальнику, а за компьютер, что он и сделал в тот раз. Я на английском, дабы не уронить пипин авторитет в глазах ребенка, говорю: "Daddy, go and wash your hands!"
Дениска подбегает к Паше, хватает его за руку со словами "Папа, мама сказала идти мыть руки!" reverans

Ситуация №2.
За столом Дениска баловался, не хотел есть основное блюдо и пытался выпросить то конфету, то печенье, то яблоко. На это я выпалила "Пока не доешь основное, не получишь ни конфет, ни печенья, ни яблока! Все!" Денис так и не доел, встал из-за стола и пошел играть. А меня начала мучать совесть, что я лишила ребенка витаминов из яблочка. Но я же сказала! Не могу же я теперь пойти наперекор своему обещанию! Вот и решила спросить у Паши, как бы так дать яблоко, но чтобы не нарушить воспитательный момент. Спрашиваю "What do you think about giving an apple to Denis..." И я не успеваю закончить фразу, как Дениска с радостной улыбкой кричит "Да, я хочу яблоко!!!" shock

***
На выходных мы ездили с нашими друзьями в лес. Захотелось просто свежего воздуха и осеннего леса!



Пока сынка спал в машине, мы часа полтора спокойно побродили по лесу в поисках грибочков.



И даже нашли самый настоящик красивый мухомор!




Перекус на свежем воздухе.



Охота на крокодилов
Дима пошутил, что в этой луже водятся крокодилы - Дениска взял палку и со словами "А я не боюсь крокодилов" пошел их выуживать!



Мы классно провели время! Впрочем, со Снадчуками мы всегда проводим время с удовольствием!

***
C садиком пока не можем нормально наладить ситуацию sad .
В группе две воспитательницы - одна молодая и хорошая, вторая - в возрасте, неприветливая и крикливая. Вторую Денис очень не любит, может, даже боится. Каждый день идет со слезами. Если к доброй Наталье Борисовне - просто слезы, если к злой Галине Васильевне - ор и истерика.
На прошлой неделе мы с Пашей ходили к заведующей, просили перевести в другую группу, в младшую, т.к. ясельная только одна, а младших - две. При этом в одной очень хорошие воспитатели, во второй - одна лучше, другая хуже. Завтра пойдем выяснять, переведут ли нас. Мы не стали рассказывать, ЧТО именно нам не подходит. Официальная версия, что Дениска развит больше своих ровесников и в ясельной группе ему неинтересно. Заведующая обещала, что поспрашивают у воспитателей, возможно, посмотрит психолог, методист... Пока Дениска не говорил, чтобы к нему кто-то приходил, что-то спрашивал. Завтра пойдем, узнаем. Ребенку настолько некомфортно в этой группе! Что-то нужно делать. Не хочется начинать возиться с другим садиком, прям не знаю, что и делать, если завтра откажут. Тем более, что в садовых группах воспитатели нормальные. Ладно, выясним завтра.
6 ноября 2010. 2 года и почти 10 месяцев.


Только что укладывала Дениску спать. Перед сном он мне говорит:
- Мама, когда мы в следующий раз поедем в Караван или Ашан, я попрошу папу, чтобы он разрешил мне побибикакть блондинке.
- Сынок, я кто это - блондинка?
- Блондинка (бадинка) - это такая тетка, которая не смотрит на газ, а только давит на тормоз. А я надавлю на газ и на тормоз и посигналю ей, и скажу "Ну едь же, давай!" А она надавит на газ и поедет. И я тоже как надавлю на газ и обгоню ее...

Спросила у папы, где сын нахватался такого. И знаете что ответил хитрый папка?
- В садике lol
10 ноября 2010. 2 года и завтра 10 месяцев

Кратко. Наши последний перл:

- Мама, ану-ка покажи мне свой писюн!

***
Мама, плыву!



После "баньки" и почитать можно.



Когда же я вырасту, как Дядя Степа?


Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах