Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 46 из 46   
Автор

И вообще (на будущее)- есть ли смысл делать школьные АКДС, если детские мы не делали?

этореашет каждый сам. Почему вы не делали вакцинацию до этого?
если вы решите делать то вам школьных график не подходит ведь он уже для вакцинированных детей.
Насчет капель почитай в разделе вакцинации о полиомиелите, последние 2-3 странички
flos писал(а):

этореашет каждый сам. Почему вы не делали вакцинацию до этого?
если вы решите делать то вам школьных график не подходит ведь он уже для вакцинированных детей.
Насчет капель почитай в разделе вакцинации о полиомиелите, последние 2-3 странички

не делали-дочка часто болела в том возрасте да и страшно было прививки делать (постоянно летальные исходы были в тот момент среди детей sad )
насчет полио-капель почитаю.
а как нам тогда график под себя подстроить? и в любом случае надо будет делать оставшихся 2 акдс-ки подряд?
flos
почитала тему про вакцину от полиомиелита, Маша так все же не поняла, если нам делать получается первую вакцинацию, то надо делать ИПВ? т.е. прививку от полио?
такую вакцину могут сделать только в поликлинике или еще где-то?(в школе ж наверное не держат сразу и ИПВ и ОПВ для разных случаев...?)
Очаровашка)) писал(а):

почитала тему про вакцину от полиомиелита, Маша так все же не поняла, если нам делать получается первую вакцинацию, то надо делать ИПВ? т.е. прививку от полио?

делаете комплексную акдс + ИПВ
Очаровашка)) писал(а):

в школе ж наверное не держат сразу и ИПВ и ОПВ для разных случаев...?)

все бывает по разному. Но думаю учитывая ситуацию будут именно ОПВ. Поэтому вариант поликлиники.
Очаровашка)) писал(а):

и в любом случае надо будет делать оставшихся 2 акдс-ки подряд?

да
только увидела что ты мне ответила...Спасибо!
а можно еще одно уточнение smutilsa
у нас есть одна прививка Инфанрикс Гекса. Вот вычитала что в нее входит уже прививка от полиомиелита rolleyes Значит можно нам капать капли ИПВ или все-таки нет? crazy2
Очаровашка)) писал(а):

нам капать капли ИПВ или все-таки нет?

нет капель ИПВ!!!все что в каплях это ОПВ
не поняла твой вопрос
Очаровашка)) писал(а):

у нас есть одна прививка Инфанрикс Гекса. Вот вычитала что в нее входит уже прививка от полиомиелита

Это ИПВ
сейчас обязательна вакцинации ОПВ
т.е делая гексу нужно будет писать отказ от ОПВ если вы от нее будете отказываться
flos
ты не поняла немножко! мы в три года делали одну АКДС. это была инфанрикс гекса! больше акдс никаких не делали.
значит получается ИПВ мы уже делали и можно теперь капли капать?
Очаровашка)) писал(а):

это была инфанрикс гекса! больше акдс никаких не делали.
значит получается ИПВ мы уже делали и можно теперь капли капать?

ну как сказать учитывая что это непонятная вакцина как всегда то тут все очень неоднозначно
flos
понятно))
ну спасибо за консультацию. cool2 smile
Маша, привет!

у малой совсем нет никаких прививок (10месяцев).
Думала делать все после года + ждала БЦЖ в пол-ке, но их так и нету..

Решила сейчас делать всё в частной клинике.

Хочу начать делать БЦЖ и инфанрикс гекса, или инфанрикс ипв.

Подскажи, с какой прививки следует начинать?

В связи с полиомиелитной вакцинацией - можно ли начать с инфанрикса, или БЦЖ должна быть первой?.. И какие промежутки между прививками в таком случае должны быть?
Счастливаяsmile писал(а):

Хочу начать делать БЦЖ и инфанрикс гекса, или инфанрикс ипв.

Подскажи, с какой прививки следует начинать?

до года без пробы манту и начинать с бц
после года проба манту, потоме через 2 недели бцж, потом вакциации акдс, кпк и т.д
flos
Спасибо!

Позвонила на бцж в наш доктор записалась. Но манту сказали обязательна. В сб сделают манту, а во вт бцж. Аж на конец ноября запись crazy2
А через сколько можно инфанрикс гексу после бцж делать? Через месяц или два?

Позвонила на бцж в наш доктор записалась. Но манту сказали обязательна.

rolleyes интересно...сегодня пороюсь, ранее приказ был до года без манту

А через сколько можно инфанрикс гексу после бцж делать? Через месяц или два?

через 2-3
А с полиомиелита лучше не начинать? smutilsa
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 46 из 46