Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
Прочитала твои рассказик как росла Полинка и показалось как же быстро детки ростут. Такая прелесть.
ох уж эти ремонты...просто выпали из жизни мы из-за них на полмесяца mad

26-го марта сделали Полине вторую АКДС...Несморя на то, что готовились всевозможными способами и даже принимали гомеопатические дражже для профилактики осложнений - всё равно 2 дня температурила (( 38..ну не 39 конечно, как в первый раз..я сразу глушила темпу детским панадолом...
А тут ещё ремонт...В общем сразу из поликлинники поехали пожить к моей маме..Полина очень осторожничала в незнакомой квартире...все эти дни ходила держась за мою ногу....устроила истерику, когда я вечером отлучилась за вещеми на 1,5 часа - бегала по всей квартире, кричала мама и рыдаа shock shock cry cry cry бедная моя масечка!!!!!!!
потом нам полегчало с температуркой...стало повеселей..бабушка и дедука всячески баловали, играли, веселили.....в том числе и на ночь... mad как резуьтат - скорее всего - ужасные ночи - Полинка крутилась, плакала... cry но с моими родителями ещё можно договорится... то ли дело со свекрами, куда нас занесло потом... mad mad mad
Погостили мы три дня, а потом на выходные поехали к свекрами, где жил сейчас временно наш папа , а сами бабушка и дедушка уехали на пару дней... воссоединении семьи - это чудесно lol я так сладко выспалась....
а потом они вернулись... полный игнор меня как мамы, баба всё знает лучше, по-деревенски!!!! mad Поедем говорит , летом в село, будем пить парное молочко!!!! да сколько ж можно!!!!!! правда Полина себя чувствовала замечательно - она имела все, что хотела - с ней баловались, носили на руках, играли в догонялки - красота! lol Это ж мама потом по ночам не спала, Полечку успокаивала, а так - всё ок )))
короче.....
я о другом...
ребенок изменился, повзрослел, буквально в один момент...
соображалка включилась - будь здоров...
на улице - не трогайте меня,я хожу сама!! и не только хожу, но и бегаю!! и научилась играть в "футбол" и песочек копать лопаткой и сыпать в ведерко, и по пасочкам стучать..Люблю кататься на качельках, петь "а-а0" и сама держусь крепко-крепко ручками...
бурно реагирую на чужие кукольные коляски ( сразу прошу покатать lol ) и собачек - кошечек. Рассказываю маме, что это "АВА" и говорит она "а-в-а-вав" и "ррррррррр", а это "кика" и говорит "мав=мау".. А мама не разрешает собачек чужих цемать, как дома Грейсика, а так хочется... wink
С детками мы играем на уровне "на" и "дай".. уже были слёзы и сопли - все Полины игрухи козырные поразбирали , а ей , бедненькой, мыльные пузыри ляля отказалась давать lol

научилась отлично слазить с дивана, не забывает теперь разворачиваться...залазит , если невысокий диванчик...

много говорит - повторяет слова..одноразово ( как у попугая) уже я слышала "кукла" , "иди", "пока", "дядя", "тетя", "быстро"...или повторяет слово, сохраняя интонацию, и колличество букв. Я говорю "ай-я-яй!", повторяет...говорю"ой!" тоже ойкает...включаю песенку "Антошку" ( парам-пам-пам" в конце припива) она поёт пам-пам..
всем рассказывает в рабочий день, что "папы - "ма" (нет) и ручки разводит..
когда говорит "дай" и "отдай" делает ручкой жест , такой как мы деньги покказываем lol
в детском магазине - схватила с вешалки платьице и стала вопить Дай-отдай, когда пытались вернуть на место lol размер не подошёл просто )))

как то во время кормлений, выхватила у меня ложку, и стала сама кушать кашу shock При том моя функция заключалась только в том, чтоб не дать лепаться в тарелке - набирала и попадала в рот она отлично..
пробуем разную взрослую еду.. гречку, рис, пирожок, соленый огурец и т.д...

появился новый жест - ручки отводит назад и нагибается вперед немного - это мы так смущаемся, этакий цыпленок lol
подходит и обнимается - так классно!!! sweet sweet sweet
а ещё, если я лежу - задирает мне кофточку и целует в живут - я панически боюсь щекотки в этом месте, а она заливается )) вся в папочку )))


а ещё мы спим в коляске теперь днем исключительно почему-то shock даже если дома....ну нравится и всё тут..
а ночью в кроватке, нормально, как обычно.

ох, всего и не упомнишь..... но так радостно, что ребенок взрослеет sweet mumbaby

сегодня я готовила на кухне, а она играла в комнатах...я как то не боюсь уже её из виду выпускать...
переодически зову её "Полина!", а она мне "аа?" lol
взяла сегодня пакетик с мягким кормом для кота, пошла к его тарелкам и типа сыпет корм в них, пакетиком трусит..
а потом , сидела в туле, а я готовила, развлекала её как могла, она ныла-ныла...я от отчаинья ей пакетик того же Китекета вручила - супер весЧь, оказалась, Полина с кисей нарисованной в прятки играла минут 20-ть! lol Закрывает ладошкой кошачью мордочку, потом открывает и ку-ку! lol

А ещё у нас покупки - купили леукие ботиночки Clarks и подарок от нас с мужем на годик - игровой музыкальный столик reverans reverans reverans
когда проверяли как работает, заодно и Полину реакцию проверели на него - отлично!!! еле оттянули ребенка от него и то, только минут через 40!!!! как сказал наш папа - он стоит этих денег (около 80-ти долларов, чуть больше), я б и больше заплатил - оправдано!
наш отчетик о Д.Р....
Мы очень ждали этого дня!!!
shock
готовились, продумывали детали, вспоминали как все было год назад...
у папы была хорошая задумка с цветами, но не хватила фантазии, как их от нас с дочкой спрятать :laugh: поэтому вручил он букет тюльпанов Полине накануне))
папа-дочке


спать ложились около 3-х ночи)) Украсили комнату, поставили подарок - музыкальный столик по центру, приготовили камеры и фотоаппараты...
Вспоминался день - 23 апреля 2007 года - ночь мучений, и рассвет счастья!!! ясный, яркий, солнечный сочный день!!! В душе было столько радости и весь мир ликовал вместе с нами!....

А с утра все проснулись в паршивейшем настроении sad sad
за окном серой стеной лил противный, затяжной дождь....ощущение праздника куда-то подевалось cry Было холодно и неуютно выползать из под одеяла smutilsa

но Полина все же рискнула))
потопала в комнату, а там сюрпризы ))


часть комнаты


Поля утром, играет подарком...


Ой, мам..смотри какие шаааарики!!


мне казалось, ни одна мать в такую погоду не выведет свое чадо на улицу, и никто не придет к нам в гости ((
Но все отзвонились уже до 10-ти утра - и я поняла - праздник таки будет!!!
на 11-ть утра у нас были запланированны в гости апрельчата-ровесники ( Олеся, Алекс и Сева), а на 6-ть вечера - соседские детишки - от 7-ми мес , до 1, 4 года....целых 5 человек ))

Увы, ОЛЕСЯ заболела... sad Поэтому первым заходом ожидались в гости 2 кавалера smile

Полина тем временем сдалась в борьбе с погодным условиями и незапланированно вырубилась в 10-ть утра...))
в половине 12-го раздался звонок в дверь. На лестничной площадке громко плакал алекс - его разбудили, потащили куда то :? кто ж обрадуется?? :evil: )))
И Полина спросонья, тоже была задумчива и висела на маме)))

но ничего)) очень скоро, карапузы пришли в себя и наладили отношения ))
Было очень весело!!! дети находились на одной волне, у них вроде как даже получалось общаться, А Полина и Алекс ещё и прекрассно станцевались на пару))) Чунга -чанга была хитом!

Сева, помоги...нужно дотащить и отдать Полине эту коробочку!

Сейчас-сейчас...я тебе все покажу!


хорошие)))


Полина поёт...Алекс аккомпани....как его?? lol


ла-ла-лаааааааа!!


ой, ничего, что я потрогал?


Сева, на и тебе печеньку!


на машине ))


потом, наигравшись, все захотели спать и поехали по домам..
Полина тоже отбилась на часок ...

а вечром была вторая серия...

Дарят подарки...

ангелочки...(девочке слева 7 мес!!!)

задуваем свечку!


финиш ))


маму замучали... :laugh:


нам подарили очень хорошие подарки shock
Музыкальный игровой столик... Машину-каталку...набор посуды для девочки ))..пальчиковые краски... Медвеженка Куби, который разговаривает -ведет диалог..( есть список вопросов - ты его спрашиваешь, он отвечает!!!), летний костюмец с бейсболкой и просто красивую фирменную кофточку... lol
а маме не забывали дарить букеты! cool2
а ещё мы гадали...положили перед дочкой часнок, ключи, монетку, катушку и шоколадку... Она конечно же схватила ключи!! :laugh: кто бы срмневался :laugh: А это означает достаток и благополучие :twisted: lol
вот нам уже почти 1 год и 1 месяц))

наконец то наступило тепло.....
достались долгожданные носочки-сарафанчики)))))))

Полиночка -умничка..такая сообразительная... мне кажется, она всё -всё понимает уже..
mumbaby на улице так классно с ней играть! kiss наша банда подросла уже, кто хорошо ходит, кто почти ходит....выползут карапузы на площадку - ляпота!!!! ))

ох и жара у нас shock ездили в поликлиннику, чуть не расплавились... Ездили на маршрутке и без кенгурухи - и так жарко...Ничё, справились....

сделали прививку...
сказала врач, что в нашем возрасте 37 - нормальная температура...
И сама сказала сразу дома дать панадол, а наночь свечи с парацетамолом....

ещё были у окулиста, все у нас гуд...Вот только пришлось поверить всем на слово, что капли, которыми они глазки закапали и прививка совместимы.. говорят - ни как не связаны и можно делать...

а ещё нашли 2 зуба сегодня - 9-й и 10-й наши зубики выдали по первому уголочку Слева верхняя и нижняя четверки...

Я всё переживала, что Поля ест супы и творог только "из блендера", чтоб без единого комочка....а сегодня чуть-чуть взбила супчик с фрикадельками...много комочков было, но мы все съели! и фрикадельку руками похрямали..
мне просто очень не хочется тащить с собой блендер на отдых ..если мы конечно поедем куда то.. Времени у нас месяц - начать кушать комочками и кусочками..
это существенно облегчило бы нам сумки и жизнь


нас кажется пронесло с реакцией на прививку crazy1 самая высокая темпа была 37,5, а через часика сама упала до 37,2..
на ночь поставила эффералган свечку..
ребенок , как мышка, мокрая и холодная.........
вела себя хорошо, под вечер только раскапризничалась..всё на ручки да на ручки..
попросилась на час раньше спать..
заснула быстро, через 2 минута проснулась с плачем..Потом ещё 40 минут продержала меня рядом с собой и на каждый мой шорох молнеиносно вскакивала и так вопросительно мычала - типа куда, куда , мама? sad наконец, уснула - вылезла на меня полностью и так отбилась..... даже получилось её потом на ручках покачать )) для меня это уже полгода непозволительная роскошь)) недается ни в какую..))

и ещё у нас понос rolleyes вот и думай - то ли жара, то ли зубы, то ли прививка...
Знаете, ребенок прям на глазах меняется.. rolleyes
вот у нас игра новая вчера с подачи мамы придумалась, теперь играем сами - пупса ложит в кроватку кукольныю или коляску , качает а-а-а..потом дает ему соску или свою бутылочку и плямкает губками, ну типа пьёт ляля.... а потом берет книжку и "читает" кукле...

ещё очень любит карандашами рисовать....так радуется, если получается что-то необычное smile

катается сама на машинке своей.. или сажает и возит игрушки..
очень быстро бегает по квартире...

замучала кота своими поцелуями )))))

постоянно поёт :twisted: реально - ля-ля-ля нараспев, разные мелодии получаются...

новое слово хит - ляля ..хоть мы говорим его давно, но теперь она так обращается к деткам на улице, а подружку Леру так особенно четко выговаривает ЛЯ-ЛЯ или ближе к Лё-ла..

очень обращает внимание на деток маленьких..если в окно с улицы доносятся детские голоса , грит "ляля" и показывает в окно пальчиком..или в телек влипает, с криками ляляч, когда деток показывают...

уже успешно больки-меньки одевает на себя шапку , носок и одну штанину брючек или колгот

с телевизором беда - уже сама включает от и до - начиная с основной кнопки включения и дальше шастает... При том соображает - если каналы или пульт не реагируют, значит телек выключен и надо нажать большую кнопку.. не дает смотреть прям кино ))

теперь мы вместе собираем игрушки и при этом их громко "считаем" )) с большим удовольствием маме помагаем!
:twisted:

пылесосить - любимое занятие тоже и у нас теперь ))) и ещё закручивать-отручивать пробки на бутылочках, "болтать " по телефону, и без конца залазить на весы и взвешиваться :laugh:
ого-го!!!!! как давно я сюда не заглядывала....... smutilsa

ну...как сказал наш папа у Полины штиль в развитии lol
хотя, как сказать наверное.....

барышня моя теперь ооочень самостоятельная.......и большая кривляка-задавака...
постоянно снимаю с каких нибудь верхов - с кресла, со стола, со стола обеденного, сама залазит в свой велик и коляску, вылазит со своей кроватки и приходит ко мне в другую комнату...а на днях вылезла поздно вечером и пришла, хотя бортик кроватки был поднят!!! хорошо, что мы кроватку к нашей кровати все равно придвинули...
очень много шмшек у нас..страдает голова...Сегодня , например, баловалась и упала с уголка на кухне прямо на кухню mad а позавчера, на ходу, выпала вниз головой из коляски cry cry cry если не акцентировать на этом внимание, то плачет не долго...но все же переживаю..да и пугает - что же дальше будет? как её от всего этого уберечь?..ну такой она у меня шилопопик.....
очень испортился аппетит у Полинки..накормить - целая трагедия..
потихоньку начинаем кушать суп не перетертый, а просто мятый...Иногда соглашается есть мясо-колбаску...Каши пробую сама варить, а не из пакетов..
Очень любит Поля сыр твердый..сносно ест творог..Но любиттолько Тёму, я же стараюсь его не давать - слишком уж много нехорошего про эти творожки рассказывают... shock Уплетает ягоды за обе щёки - клубнику, черешню, малину (особенно!), паричку-смородину - аккуратненько так с веточки обрывает)), вишня не очень пошла, персик тк..под настроение..виноград лопает аж за ушами трещит! Прям трясется за арбузами..но я пока не даю много. - ещё будет время их накушаться..
Омлеты - не ест ни в какую..зато с удовольствием может скушать сырники или блинчики на завтрак вместо каши..
вобщем какие то сдвиги есть..уже проще намного..
кефир, молоко, йогурт - пьёт....
словарный запас постепенно пополняется...
"дай вот это!""кто это?" "где?".."люблю".."Никита", "Леля (Лера)", "гуля", "иди", "катай", "копай". "какать"... Учили "Поля" - пока получилось "Голя" lol Иногда зовет меня "Люля" - за папой повторяет))
Обожает целоваться и обниматься!!!!!! со мной, с папой и с подружкой Лерочкой))) ну это в основном..а так - мало ли кому перепадёт ещё поцелуев))))
Любит работать на публику - бегать, кричать, показывать все свои умения и игрушки lol
Обалденно танцует "танец маленьких утят" - сначала сгибает-разгибает пальчики, потом поза -локти вверх-кисти висят вниз, потом приседания..А на припеве - качается из стороны в сторону....
выучили простой стишок -игру - "ветер дует нам в лицо" - с удовольствием играем...
проверила - башню из кубиков мы умеем стоить, но не любим))
Любимые игры - рисовать!!! карандашами, ручками, мелками на улице - очень правильно держит карандаш...; смотреть мультики и колыбельные..катать каляску, каться на качелях и с горки(сама залазит и съезжает), играть мячем в футбол и ручками...
Всё. Полюша проснулась)))
ухожу от компа от греха- подальше - Полина виртуохно запускает и устанавливает какие то неведомые мне программы)) буду выключаться!
наше меню сейчас такое:


8-9 утра (смотря когда проснётся) - творог 100г. СегоднЯ еле впихнула...
sad и что с нашего стола стянет - сыр твердый, печенье. Иногда наш завтрак - это 2-3 сырника...или 2 вареника с творогом..как то ела кабачковые блинчики - да, все жареное.. Но очень все по настроению, не угадаешь...
либо каша 200г..тогда уже больше ничего не влезет. Ориентируюсь на то, что едим мы на завтрак - захочет ли Поля?..если да- даю творог..если совсем нет - кашу..

13:00 - или попытки впихнуть суп ))) ура - уже просто не сильно тщательно мну ступкой..., или кефир 200г - если она уже вырубилась в коляске по дороге домой или очень сонная..
16:00- соответственно суп, если не ела раньше..или кефир
сок, виноград, персик, груша, яблочко - что есть...Печенье..
18:00 - сегодня предложила на выбор - паровой омлет с сыром или пюре - картошка-кабачок-куриная паровая котлетка-яйцо с молочком и маслом. Со слезами ели пюре. вчера ела спагетти с маслом... а котлеты отвергла..ну и огурец любимый..
или, если утром каша была, то сейчас вот творог...
21:00 - если предыдущее кормление не удалось - даю кашу.
22:00 - на ночь дала кефир с йогуртом...вперемешку, а то йогурт оч сладкий...
а если поздно ужинали кашей, то чаек или компот..

вобщем все сложно

:laugh: :laugh: и весьма демократично. smile
на улице - святое дело - слопать печеньку, морковку, пить сок из трубочки......... smile
Полька сопливит, кашляет - у нас все дети на площадке такие..

завтра вот поведем их с Никитой к врачу....

верхние клыки проклюнулись...

говорит по-чуть чуть..всех по именам на площадке знет - лела, аго(Егор), кикита

любимые слова - дай вот это!, Кто это?, где? отойди!

повторяет все, но использует не сразу, либо ваще неиспользует....играли с Ирой и мужьями в карты на пляже, кто-то говорит - бубна - Поля как попугай - бубна! и шо? и ничего...))
Вот Полечке уже 1 год и 4 месяца....

мой ребенок вообще сортерами-конструкторами не интересуется....
наши игры, это:
-катать всех подряд в коляске..
можно дать сосю ляле, или закапать ей нос
кататься, возить за спинку или катать игрухи на машинке-толкалке.....
наряжаться во все подряд)))))
найчилась одевать тапочки, пока по одному, свои..
мои тоже регулярно примеряет))))
а нет, вру! конструктором мы играем.. идет в маленький корридор, в кот. на полу плитка..закрывает все двери в него выходящие и что есть силы кидает кубики об пол...
любит играть в мяч и очень любит рисовать....
проявляет здоровый настойчивый интерес к кошелькам
монетки может реально час перекладывать с места на место, складывать башенкой...тоже самое с кредитками..у неё , я замечаю, какая то система как складывать..своя, особенная...Может под подушку прятать..а потом доставать......
или вот...
играет крышечками от кока-колы и фигурками-зверюшками для бокалов... в каждую крышечку садит по зверюшке...потом собирает, все меняет местами..снова рассаживает... или грузит всех в модельную машинку и катает...
вот такие основные игры у нас

а ещё манечка - снимать трусики и памперс-трусики ))))

нашла кассету, на которую меня маленькую родители записывали...
в 1 г и 3 мес - мы с Полей один в один разговариваем )))
а в 1,8 мес я чешу практически без подсказок почти все стихи Барто на память и с выражением прикиньте!!!!!!!!!!!!
какие то 5 мес и такой скачок!!!
пора начинать готовиться к переменам предстоящим ..
а пока мы вот как разговариваем...
повторяем многое как попугай... тенденция воспроизводить все слоги, интонации, но не всегда правильно конечно
что говорим:
мама, папа ( зовет), баба, дедя -дед, ляля, да, на, дай, иди-иди, какать, пись -в туалет сходить, ам-ам - пожевать дай или соску ..... , пить-пить - пить просит.., ма - нету.. коляска - ка-ка....ворона - ка-ка...утка - ка-ка...жабка - ка-ка..дождик - ка-ка )))))))))))) но все с разными интонациями и третий звук присутствует едва различимый в каждом варианте - я угадываю )))) ...апапа-лопата, Леля, Аго, Кикита - друзья Лера, Егор, Никита.. догоняй - агагай..лю-лю - люблю...Вот интересно - би-би - это у нас больно, болит...де?-где?..то это? - кто это..дай вот этё - дай вот это..тетя, дядя, кика - киса, мав-мав - тоже киса, ав-ав - собака..и бабака тоже собака ....гуля -голубь, кили-кили -полетели-полетели, му -коровка, пи-пи - мышка....катать, копать, купать - где то рядом эти слова произносит,похоже, но всегда к месту..даалдя - ладушки... кака - кака.. пока..сегодня "зяба"-жаба появилась.. и вообще - все повторят.

и уже появляются первые связки видимо..типа - ляля-биби ( у ляли ранка) или пить-пить- ма! ( пить ничего )
ну и "мама-на!" когда что-то дает....

и постоянно и ооооооооооооооочень много болтает на своем, на малышовском.....прям рассказы сказывает.......


а ещё, у меня по ходу певица растет
постоянно ти-тя-тя, ля-ля-ля поет..
а сегодня выдает -"а-а-а каля кили коа каля..А-а-а..ка-ля-ля-ла-ла-ла-ал"...ну короче, я всех слов не запомнила конечно )))))))) но это было "а-а-а, крокодилы-бегемоты, а-а-а, обезьяна-кашалоты, а-а-а и зеленый попугай!" - песенка красной шапочки...
теперь поем вдвоем, у неё очень красиво, и главное - в мелодию "а-а-а" получается.. lol razz lol lol kiss [/i]
Полина способная, милая девочка! kiss
HOLDme
УУУххх.....Мы первый раз у вас в гостях!!!!
ПРавда ушло у нас два дня,чтобы все-все про Полиночку прочитать,но мы нисколько не жалеем!!!!
Поленька,просто чудо-ребенок!!!Ты очень счастливая мама!!!!Она такая умница,такая способная и рання девочка!!!Было очень приятно побывать у вас в гостях!!!Будем заходить еще!!!! kiss kiss kiss
Nade4ka
Незабудка
ой, спасибо, девочки reverans
так приятно ! smutilsa
заходите, заходите к нам ещё! hi
у нас такой день сегодня сумасшедший!
с у тра Полина просила "тсо-сю" и..... почему то "ти-тю".... мы уже год не кормимся на минуточку...достала грудь из футболки, и с тала в неё личиком тыкаться и говорить - ти-тя...при этом так стесняется мило))
потом ездили шапку покупать ей...она - какая то притихшая была...
только когда мороженное я ела, кричала - ням-ням, мама!, себе требовала))))
проснулась дочь не в настроении после обеда... походила-походила и говорит - папа, пойдем гулять! shock
мы офигели..думали, совпадение..нет, говорит - пойдем гулять!!!
потом мы стали кушать суп..подала тарелку..Полинка выхватила ложку и стала есть сама.. Всё , ложку я так и не отобрала..мне не позволили..
наелась ( если можно так сказать, ибо суп не самая удобная еда и она много пролила мимо), отдала мне ложку - мама, на!, а затем и тарелку подняла и отдала! всё, типа, без компромисов, больше есть не буду...
ну а потом чашку компота выпила сама от и до...при том ей очень нравится держать её именно за ручку....
вот такой скачок...

сегодняшние фотки..
брэйк дансер)))







почти совсем не разлила)))


ну а этот фокус наверное все дети проделывают)) вот и наш ковбойчик))
Надо же!!!!!!!!!!!Какие вы умнички!!!!Полинушка-молодец!!!Вот удивила маму,так удивила!!!!  excellent
А ковбойчик-просто класс!!! sweet
это наша розовая мечта shock ( пока на такую папа не заработал)

ну и наши голуби..





мы сегодня убегали с детской площадкой со шкандалом sad
принесло туда тетю с арбузом..Полина как увидела его - дай абиз! абиз!!!! ничем не успокоить..
пошли покупать абиз ( арбуз)...увидела их на раскладке - опять дай абиз !!! еле домой добежали..забили на суп..поели "абиз" и спать.. sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах