Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 169 из 171   
Автор
ааа это только неделя прошла crazy2 lol мне показалось что давно было
давай договоримся что ты пока отдыхаешь
уколоть можно пожно свечку еще
и понаблюдаем за состоянием при полном покое
flos писал(а):

уколоть можно пожно свечку еще

все сделала, спасибо kiss
flos писал(а):

и понаблюдаем за состоянием при полном покое

ок, на выходных буду бездельничать
как ты?
flos
На выходных было нормально, пока лежала.
Вчера опять пришлось полдня поездить - к вечеру опять начал тянуть и прихватывать живот, сегодня лежу. Поняла, что длительные прогулки или поездки - уже не для меня.

С сегодняшнего дня начинаю отменять Метипред. Как его лучше отменять, чтоб постепенно было? По 1/4 раз в неделю? Врач говорила, что по 1/4 раз в 3 дня, страшновато немного, это не сильно быстро?
Tasha
А ты как М. Принимаешь сейчас
С сегодняшнего дня отменяешь?

добавлено спустя 49 секунд:

Береги себя
flos писал(а):

Tasha
А ты как М. Принимаешь сейчас
С сегодняшнего дня отменяешь?

по 1 табл в день (4мг)
Сказали, что с 34 недели отменять. Сегодня ровно 34 недели
Сегодня откинула 1/8 таблетки. Понимаю, что мало, но как то страшно. По какой схеме лучше отменить?

flos писал(а):

Береги себя

Спасибо большое kiss
Очень стараюсь
1 таблетка в день была?
flos писал(а):

1 таблетка в день была?

да. Сегодня выпила 3/4 таблетки, сколько дней так принимать?

вчера была на узи. С ребенком все в норме, правда опять сказали, что крупная. В заключении написали 36 недель, хотя по М 34 недельки.
Головка низко, сказали, что поэтому я могу ощущать постоянный дискомфорт внизу живота. Шейка 23 мм, внутрений зев воронкообразной формы. Узист сказал, что в моих интересах соблюдать постельный режим, чтоб по максимуму доходить до срока. А если будет и дальше тянуть и прихватывать - в стационар (а я туда ооочень не хочу smutilsa )
Tasha
все правильно
лучше недельку 3/4 потом недельку 2/4
берегись
а то и плод крупный и шейка короткая
ты лежишь?
flos писал(а):

Tasha
все правильно
лучше недельку 3/4 потом недельку 2/4

ок, так и буду делать. Получается, что я за 3 недели полностью с него уйду (до 37 недель)

flos писал(а):

берегись

спасибо kiss

flos писал(а):

ты лежишь?

Целый день не получается, но стараюсь по-максимуму

Маша, меня волнует еще такой вопрос - а если роды начнутся раньше 37 недели, что тогда? что будет со швом? Слышала рассказы, что шейка может порваться сильно, или это все страшилки? Что меня должно насторожить и как себя вести?

С Илюшей у меня в 5 утра начали отходить воды, в 7-30 начались схватки, в 11 я родила уже. Врач написал в заключении, что роды стремительные. Просто если говорят, что вторые роды проходят быстрее, успею ли я вовремя среагировать если вдруг роды начнутся преждевременно (ТТТ).
Tasha писал(а):

что я за 3 недели полностью с него уйду (до 37 недель)

и все будет нормально как раз по срокам
Tasha писал(а):

Маша, меня волнует еще такой вопрос - а если роды начнутся раньше 37 недели, что тогда? что будет со швом? Слышала рассказы, что шейка может порваться сильно, или это все страшилки? Что меня должно насторожить и как себя вести?

зависит от интенсивности родовой деятельности
я не думаю что ты будешь сидеть дома и ждать
это страсти для тех кто не хочет своевременно обращаться
Tasha писал(а):

росто если говорят, что вторые роды проходят быстрее, успею ли я вовремя среагировать если вдруг роды начнутся преждевременно (ТТТ).

сможешь как только сразу в роддом и все
Машунь, у меня вопрос по предлежанию. Доча лежит поперек. На всех УЗИ. На последнем написали тазовое предлежание, поперечное положение. Толкается она вниз живота или в бока. Под ребра нет. Было пару раз, но не надолго. Если она не перевернется, что будут делать?
Еще назначили свечи Флагил. Что о них скажешь? У меня в мазке с шейки нашли стрептококк . Врач назначила аугментин и эти свечи. Но там не написано что они против стрептококка и столько противопоказаний...
И как все таки правильно считать шевеления? lol
светлое чудо писал(а):

Еще назначили свечи Флагил. Что о них скажешь? У меня в мазке с шейки нашли стрептококк . Врач назначила аугментин и эти свечи. Но там не написано что они против стрептококка и столько противопоказаний...

crazy2 а есть результат мазка? какой аугментин... метсное лечение ну еще согалсна но антибиотики так то зачем rolleyes Но без резльата не буду комментировать так как стрептокок ну это очень редко бывает мне нужно увидеть какой нашли

что значит как правильно считать шевеления?
насчет перевернется ил нет у тебя еще не тот срок чтобы по положению определять тактику ведения родов
flos
Streptococcus agalactiae 10 в 6

добавлено спустя 1 минуту:

flos
как правильно считать шевеления в течения дня. Есть же какие-то нормы по шевелениям? Вот она может крутиться, пинаться прям пиночки каждую минуту и так минут 10. потом тишина, потом просто шевеления.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 169 из 171