Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 171   
Автор
До(как только чувствуется что хочется) и после похода в туалет по большому начинает сильно тошнить, побаливает желудок и живот и жжет "сзади".

Последние три дня такое наблюдается у жены.

Спасибо.
Как быстро проходит тошнота после похода в туалет?
Какого характера боль в области желудка - спастическая/постоянная или чувство жжения?
Жжение "сзади" это где - в попе или в области поясницы (я конечно извиняюсь, но это важно)
Предварительноне мнение таково - данное состояние связано с ущемлением или раздражением нервных окончаний в области ануса, дальше по нервам это передается в солнечное сплетение, которое иннервирует и желудок, поэтому боль иррадиирует ("отдает") в область желудка. Также в солнечное сплетение входят нервы вегетативной нервной системы, раздражение которых может вызывать тошноту. Так как срок беременности большой, то ущемление нервов в малом тазу вполне возможно.
Жду ответа на мои вопросы.
flos писал(а):

Как быстро проходит тошнота после похода в туалет?

минут через 15-30

Цитата:

Жжение "сзади" это где - в попе или в области поясницы (я конечно извиняюсь, но это важно)

Жжение в попе, простите что не уточнил..

flos писал(а):

Какого характера боль в области желудка - спастическая/постоянная или чувство жжения?

Боль в области желудка - спастическая

Спасибо за ответ.
Так как тошнота все таки проходит достаточно быстро после акта дефекации + жжение таки там где я думала, то скорее всего это связано с защемлением нерва.
Ничего страшного в этом нет, конечно у вашей супруги это вызывает дискомфорт, но это нужно перетерпать. Попробуйте подкладывать подушки под попу и ноги (утром и вечером допустим после сна и перед сном), так чтобы нижняя часть туловища была выше голови (с под головы подушку убрать), масявочка будет смещаться + раслабление мышц таза, возможно и защемление пройдет. У меня было защемление правого седилищного нерва, так нога периодически немела и "отказывалась" ходить и постоянно болела, но после родов все прошло.
Как себя чувствует ваша супруга?
Всем доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, у меня безумно болит грудь. При этом я не могу понять, что это за боль. Подруга говорит, что это болят протоки, но что-то я не припомню такой боли при первой беременности. Боль похожа на такую, как при синяке. И ещё боль очень сильно чувствуется, когда я делаю движения руками из стороны в сторону... и болит не в области подмышек, а именно посередине, как-бы между грудьми. Что это может быть? Спасибо.
Я так поняла что вы беременны, срок уточните?
И о боли уточните, пальпация грудных желез болезненна или боль где-то внутри.?
Срок 19 недель.
А боль, я ж говорю, что она странная. Уплотнений нет. Болевые ощущения, как при синяке. И локализация боли - это середина грудной клетки, то есть не в области подмышек, где протоки проходят. Боль появляется при дыхании, при движении рук из стороны в сторону, при пальпации.
По вашему описанию боль как при смещении грудной клетки. А есть ли положение тела при котором боль минимальна? Усиливается ли боль при отжимании (подойдите к стенке и пробуйте отжаться только без сильного усердства)?
Если не шевелиться, то и боли нет. Разве что, она может появиться при дыхании. При глубоком вдохе, при покашливании.
Попробовала поотжиматься от стенки. Да, боль есть.
Что значит смещение грудной клетки?! shock
Возможно вы резко повернулись или был какой-то удар в плечо или вас неудачно обняли (очень сильно зжали). Смещение грудной клетки значит что она сейчас находится в неправильном положение, возможно одна половина выше другой (если бы вас можно было пощупать lol ). Так как вы беременны даже не знаю что можно посоветовать мануальная терапия и массаж отпадают. Знаю точно что эта боль постепенно будет уменьшаться - нервные окончания и мышцы привыкнуть к новуму расположению грудной клетки, но при резком движении, глубоком вдохе боль будет появляться опят. Попробуйте поделать зарядку, только если сильно болит и перехватывает дыхание то не стоит.
А со временем смещённая грудная клетка становится на место?
А от чего ещё может произойти смещение грудной клетки?

ps: пыталась вспомнить о том, кто же меня так сильно сжал, так и не вспомнила lol
А, так у вас теперь линеечка есть wink
От чего такое может быть я уже ответила (почитайте внимательно предыдущее сообщение), с беременностью я думаю это не связано, так как малыш еще небольшой. А кстати, когда у вас появились такие болезненные ощущения? Стать на место сама - эт врядли, я такого не знаю.
Ко мне можно на "ты" smile
Такие болезненные ощущения появились неделю назад. sad
Ты понаблюдай, если будет усиливатся то пойдешь к невропатологу и при плановом посещении акушер-гинеколога обязательно скажи об этой проблеме.
Поблагодарили(1): Солнце_Я
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 171