Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   
Автор
Сообщение
Скажите пожалуйста ,какая должна быть дозировка фолиевой кислоты при приеме в первом триместре беременности. Заранее благодарна smutilsa
Если в анамнезе нет замерших беременностей и выкидышей то обычно фолиевую кислоту принимают в дозировке 0,0004 г в день - если дозировка 1 таб 0,0001г (что чаще всего) то по 1 табл 4 раза в день, но если вы принимаете поливитаминные препараты то дополнительно принимать фолиевую кислоту стоит в количестве 2 табл в день.
Вообще-то целесообразно начинать прием фолиейвой кислоты еще до зачатия или в первые 2 недели после зачатия, так как фолиевая кислота очень важна для формирования нервной трубки у эмбриона, а это происходит в течении первых 28 дней.
flos Огромное спасибо!
Я тоже особо нервная - только беременная. Часто плачу, плохо сплю ночью, еле засыпаю. Врач выписала валерьянку и пустырник. Но ведь пить все это во время всей беременности нельзя. Но как быть? Я уже просто не знаю как себя вывести из этого состояния... Хотя прекрасно понимаю, что нервничать нельзя и что это все может на малыше отразиться
Так у вас все нормализуется после рождения малыша kiss
А успокоительный чай пробывали пить (тот который с пустырником), еще фитосед можно в капсулах?
Спасибо! Пила успокоительный сбор № 3. Помогает хорошо. Но врач в консультации сказала, что его пить долго нельзя. Правда не поняла почему. Попробую чай (он в аптеке продается, я правильно поняла?). Просто я наверно своими слезами и полуночными посиделками достала всех своих домашних. Хорошо муж терпеливый.
Надеюсь, потом все это в послеродовую депрессию не перерастет.
Да и хочется чтобы на малыше все это не отразилось...
Чай успокоительный можно пить длительное время ведь это фиточай а ээфект появляется только при длительном применении rolleyes Не знаю чем руководствовался ваш врач но возможно что-то было в том составе не то rolleyes
Да вроде состав ничем особы не отличается: пустырник, душица, чабрец. валериана, донник. Аллергии вроде на эти травки не наблюдается.
А пустырник в таблетках или валериану как долго можно принимать?
Лучше валерианну в таблетках не применять а лучше пить чайки так больше ээфекта будет. а принимать стоит так 21 день принимае потом переыв 1 неделька потом опять 21 день.
А в эту "перерывную" одну неделю что делать, если так и нервничаешь и не спишь. Можно например Персеном заменить?
Заменять не нужно так как переыв нужен для нервной системы а Персеном или чем-то подобным ты будешь опять нагружать НС.
Несколько дней после прекращения приема в любом случае ээфект еще будет сохранятся, а потом уже опять ты возобновишь прием wink
flos
Спасибо Вам огромное!!!!!! А то я уже просто готова была, как говориться, на стенку лезть от того, что никто дома толком и помочь не мог ни чем...
Здравствуйте.Мы на ГВ,мой гинеколог зная об этом назначила мне трихопол 0,25*3раза 7 дней,везде пишут ,что на ГВ его пить нельзя,что молоко даже становиться горьким,правда незнаю насколько это правда.Да и в инструкции написано,что на время лечения нужно приостановить ГВ.Что же делать?
Вам НЕЛЬЗЯ применять трихопол или же прерывать лактацию, ребенок еще очень маленький для такого препарата.
А какие показания к назначению трихопола?
Да ничего она толком не говорит.У меня шов один,она сказала 7 дней попить трихопол и ставить свечи Гексикон.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах