Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 51 из 53   

В каком возрасте вы начали водить ребенка в секции (доп. занятия и т.п.)?)
до 3х лет
36%
 36%  [ 33 ]
3-3,5 года (мл. группа в садике)
28%
 28%  [ 26 ]
4-4,5 года (ср. группа)
26%
 26%  [ 24 ]
5-5,5 лет (ст. группа)
7%
 7%  [ 7 ]
Всего голосов : 90

Автор
Сообщение
Давайте обсудим интерсы детей, склонности. На какие дополнительные занятия и кружки ходят ваши детки? Нравится ли им это? С какого возраста лучше начинать водить на доп занятия?
Как правильно выявить склонности ребенка?


Моя дочь (ей 6, 5) уже второй год занимается на дзюдо! Ей нравится, хотя многие говорят что этот спорт для мальчиков, но я считаю, что перед школой как можно больше уделять ребенку внимание к физическим упражнениям, чтобы укрепить здоровье!
Еще в садике мы ходим на танцы (это чтоб не забыла что она все же девочка) - но ей очень нравится!!!

************************************

Конкурсы, соревнования, выступления: подготовка, отчеты
Список детских кружков в городе Киеве
Клуб по интересам (для обсуждения увлечений детей и семьи - катание на роликах, коньках и пр. то есть не систематические занятия в группе или с тренером)

************************************
tanechka2201
я тоже "за" рассказать. А то некрасиво получается.
Может и найдутся подходящие занятия в будущем для них wink
а может ты не все знаешь))
честно я вообще не поняла из-за чего сыр бор - что мама не помогла вазу убирать?
flos
Позвонила уже и рассказала.
Я вообще тогда не видела, помогала или нет. Я Настю одевала. А Люда мне сейчас рассказала. Оказывается, Люда начала помогать убирать, а Ольга Витальевна (педагог по изо) сказала -не надо не нажо, не переживайте я уберу. Одновременно с этим Люда успокаивала Агусю, которая испугалась и конечно ребенок "ждал" что начнут ругать и Люда проверяла , не поранилась ли она. И извинилась перед Ольгой витальевной. Я все это как-то мимоходом пропустила, видимо мы спешили. А история то рассказанная директором совсем другая. Просто у меня вопросы к педагогу... Насколько все это педагогично. Видимо она не видела что Люда хотела помочь и извинилась. А увидела только, как Люда "отморозилась" и ушла rolleyes crazy2
tanechka2201
в том то и дело может это все не такие хорошие занятия?
я бы не помогала)) у меня после такого спину клинит. И это неправильно что клиента осуждают за отказ убирать у них вазу. Вообще ситуация изначально неправильная.
flos
Занятия хорошие...там у них 7 преподавателей. Сама директор ведет у Насти только чтение...Настя очень любит занятия.но ситуация да, это осуждение, это уже гнобление ребенка....
Сегодня я там буду на занятиях. И меня терзают смутные сомнения, как мне себя вести и что сказать.
tanechka2201
а зачем тебе что-то говорить?
пусть подруга сама решает.
tanechka2201
Я думала ты про ту что вы ходите. Видишь у нее планы, а мало ли как начнут развиваться события с таким отношениям. А она даже причину не поймет. Что неприятно, то да(
flos писал(а):

tanechka2201
а зачем тебе что-то говорить?
пусть подруга сама решает.

Ну если меня спросят... Ну и в душе "борьба за справедливость". lol
tanechka2201 писал(а):

Просто у меня вопросы к педагогу... Насколько все это педагогично.

Это не педагогично rolleyes
У меня был случай, когда педагог возомнил себя бог весть кем.
Это были танцы. Мы там были на пробных занятиях.
Да, он хорошо готовит детей к выступлениям, но разговаривает неправильно, и требует от малышей 3-4-5 лет то, чего они физически не могут сделать в этом возрасте.
Более того при разговоре с родителями он остается на своей волне и с мнением, что он прав.

Был у нас и другой случай, когда педагог повел себя на занятии не совсем правильно с ребёнком - поставил в угол на занятиях по акробатике.
Но он не знал, что мы не практикуем такого рода наказания и ребёнок просто не мог понять, что от него хотят. Поэтому сильно расстроился. Это я о сыне рассказываю, ситуация была буквально 2 недели назад.
Но после занятия тренер сам поговорил со мной по человечески и мы поняли друг друга.

А если возникает непонимание на уровне взрослый-взрослый, то меня бы это насторожило rolleyes

В общем, у меня бы тоже было такое состояние:
tanechka2201 писал(а):

Ну и в душе "борьба за справедливость".


Может, у директора в жизни какие-то проблемы, вот и вымещает.
Элиза
Да это совершенно не педагогично... Бог ее знает, проблемы или нет. Но мне внутри прям "грязно" от этой ситуации. Не знаю, будем вечером на занятиях, посмотрим, как все пойдет.
А я наверное не правильная мама -мой сын не ходил и не ходит на развивалки и кружки. Он не хочет, а я и не настаиваю. smutilsa
maxmaryn
правильная wink ты слышишь своего ребенка
tanechka2201 писал(а):

Элиза
Да это совершенно не педагогично... Бог ее знает, проблемы или нет. Но мне внутри прям "грязно" от этой ситуации. Не знаю, будем вечером на занятиях, посмотрим, как все пойдет.

Чем у вас всё закончилось?
Не правильно, когда из-за недопонимания между взрослыми страдает ребёнок.
Элиза
Люде я рассказала все как есть. Сама подходить к Н.С. я не стала. Она ничего у меня не спросила, передала ли я Люде ее слова. Я подошла к администратору. Я с ней в хороших отношениях и решила с ней поговорить. Рассказала все что думаю на эту тему. Сказала, что не поняла из-за чего сыр бор. Она мне рассказала, как подошла к ней Н.С. и попросила мой телефон. Она тоже сказала ей -причем тут ребенок? На что Н.С. ответила - нечего! Раз у нее мама такая, значит нечего! rolleyes
Уже в субботу Люда подошла сама к Н.С. Спросила -почему отказ? Та, ответила -нет места. Люда переспросила несколько раз, точно? Та ответила -да. Ну Люда уже и начала тему про вазу. Н.С. начала говорить, что ей было так жалко педагога который убирал, ведь ей так сложно было (она полная) нагнуться и убирать все это. Ну каждый спокойно высказал и остался при своем мнение. Н.С. сказала -спасибо что подошли и мы обсудили эту тему. Что-то еще говорили и она - пере крестилась со словами, типо "моя совесть чиста" crazy2 в общем, лицемерно... Уже потом, когда мы уходили, как не в чем не бывало "Агуся, родная..."
Но меня взглядом "добрым" одарила lol видимо она не хотела, чтобы я люде рассказала, как есть. В общем, каждый сделал свои выводы и остался при своем мнение...
tanechka2201
Да уж...
Ну у кого совесть точно чиста - так это у тебя cvetok
Всё, что смогла, ты сделала.
Элиза писал(а):

tanechka2201
Да уж...
Ну у кого совесть точно чиста - так это у тебя cvetok
Всё, что смогла, ты сделала.

Это да...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 51 из 53   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах