Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 52 из 53   

В каком возрасте вы начали водить ребенка в секции (доп. занятия и т.п.)?)
до 3х лет
36%
 36%  [ 33 ]
3-3,5 года (мл. группа в садике)
28%
 28%  [ 26 ]
4-4,5 года (ср. группа)
26%
 26%  [ 24 ]
5-5,5 лет (ст. группа)
7%
 7%  [ 7 ]
Всего голосов : 90

Автор
Сообщение
Давайте обсудим интерсы детей, склонности. На какие дополнительные занятия и кружки ходят ваши детки? Нравится ли им это? С какого возраста лучше начинать водить на доп занятия?
Как правильно выявить склонности ребенка?


Моя дочь (ей 6, 5) уже второй год занимается на дзюдо! Ей нравится, хотя многие говорят что этот спорт для мальчиков, но я считаю, что перед школой как можно больше уделять ребенку внимание к физическим упражнениям, чтобы укрепить здоровье!
Еще в садике мы ходим на танцы (это чтоб не забыла что она все же девочка) - но ей очень нравится!!!

************************************

Конкурсы, соревнования, выступления: подготовка, отчеты
Список детских кружков в городе Киеве
Клуб по интересам (для обсуждения увлечений детей и семьи - катание на роликах, коньках и пр. то есть не систематические занятия в группе или с тренером)

************************************
tanechka2201 писал(а):

Но мама точно не сидела и не смотрела нога на ногу. Потому что мы уже одевались и уходили вместе. Все это администратору рассказывала директор. Видимо добавила красок...
После этого они видимо "полюбили" Люду.


Я не поняла одно. Почему ты не сказала, что была свидетелем ситуации и все было по другому? smutilsa

И вообще обсуждать с клиентом другого клиента - некорректно и непрофессионально.
А потом удивляться, что их слова тоже не сохранили в тайне.


Педагоги абсолютно мелочно себя ведут из-за несчастной вазочки. Мне бы было неприятно водить к таким ребенка однозначно.

добавлено спустя 4 минуты:

maxmaryn писал(а):

-мой сын не ходил и не ходит на развивалки и кружки. Он не хочет, а я и не настаиваю


Так водить или не водить решение каждой отдельной семьи.

Но как ребенок может принять решение. если он даже не знает что это такое? Одно дело сходил -не понравилось- не хочет-родитель поддержал.

По факту ребенок просто боится пробовать что-то новое и незнакомую обстановку, а не "не хочет ходить на развивалки" wink
Даже неуверена что в эту тему...
Вчера папа купил Олесе новые горнолыжные ботинки, старые покупались 2 года назад и были уже малы.

Сегодня поедут мои пупсы на Протасов Яр кататься - Олеся с мужем! Возьмут свои ботиночки - большие и маленькие, лыжи у каждого свои, и покатаются!  excellent

Рада за дочу - она очень ждала снега. Правда, ее тренер в отпуске до 10 числа, но хоть с папой покатается.
Пока есть время, напишу здесь, новых тем создавать не буду.

У кого детки изучают иностранные языки до школы, поделитесь пожалуйста, где, как, каков результат, довольны ли вы и довольны ли дети?

Олеся с 4 лет, уже полтора года учит английский в Хелен Дорон. Ходит на занятия 2 раза в неделю. Это мало, понятно. Дома с ребенком никто на английском не говорит, хоть наш папа и мог бы...
Результат, я считаю, не ахти, но он, наверное, равен затраченным малым усилиям. На занятии педагог общается на английском, но я так поняла что детей не поправляют особо если они говорят что-то неправильно. Домашних заданий не давали, но в этом учебном году подключили еще чтение и письмо, в классе по этой книге они не успевают нормально заниматься, поэтому сейчас хоть домой начали давать: есть возможность дома хоть немного проконтролировать.
Ребенок на английском не говорит связно, так, отдельные слова знает.

Думаю о других вариантах тк время идет...
Результативно отправлять за границу в семью (где не будет русско и украиноязычных людей), но для этого Олеся еще мала.
Пока никто не отвечает, вспомнила еще вариант: няня, которая общается с ребенком на иностранном. Или вот еще у "знакомой знакомых" 2 детей погодок, дошкольники, так она им приглашает преподавателя китайского на дом, кого-то нашла кто работает в китайском посольстве. А что, китайский же перспективный язык!
79


а мультики на английском языке она у вас не смотрит ?
79
Настя на занятиях с трех лет учит англ.язык. Но вот с ноября 2015 у них новый преподаватель и девочка, умница. Очень заметна разница. Занятия 2 раза в неделю по 30 минут. Насте сейчас 4 года. Они поют песню, учат слова. Она много знает, но если честно я даже и не думала, про то, что она сейчас уже может что-то связно говорить. Разве что заученные фразы... А так мне кажется еще рано rolleyes
79
Я уже писала где то про это, у нас у знакомых дочка ходила на хелен дорон несколько лет, вот несколько месяцев назад они уехали в Америку, там девочка пошла в школу уже, по англ говорит на сколько я понимаю. Не знаю говорили ли дома на англ, у нее мама свободно владеет.
Clematis
Та как-то с мультиками у нас не складывается вообще. То есть, ребенок мультики смотрит очччень редко, времени на это не находим. Мультики которые по программе Хелен Дорон просматриваем, а больше ничего. Надо бы свинку Пеппу какую-то подключить что-ли... На англ, чтоб не сильно сложный мультик сам.

tanechka2201
Я считаю что среда нужна языковая чтобы заговорить, а иначе это все изучение так и будет как у моего поколения: язык учили, а толку ноль!

Stu
Да, нужна среда где бы не было вариантов. Олеся будет на лыжах в Австриии, и толку не будет 100%: с ней будут 4 взрослых, и она будет с ними на укр говорить, и хорош.
В Турции говорила хелло, гуд бай, гуд найт и ванилла айс-крим, плиз. И усе, а зачем, рядом же мама с папой.
А у нас Тарас на Правыцю пошел! Ура! Теперь и сынок "в школе". 2 раза в неделю, утренняя группа.
1 сентября было первое занятие. Я была, хотя обычно Тарас будет ездить с няней. Ну а тут я не удержалась, и, отправив Олесю в школу, пошла посмотреть, как же там мой пупс на Правыце.
Было их, малышей (группа от 2,5 до 4 лет) на первом занятии аж 2, потом вроде подтянутся еще детки.
Тарас активно участвовал: все делал, подпевал (он не разговаривает почти, но мелодию тянет правильно, у дочки с этим хуже), в игры играл.
На след день просился еще, показывал на свой рюкзачок.
Он у нас милашка: кудрявый блондин, пока малыш, все умиляются. sweet
Глеб не будет ходить в сад минимум до декабря, потому я оторвалась на кружках и занятиях. Записались на подготовку к школе (2й год), рисование, карате, английский. Он еще на плаванье хочет, но думаю пока повременим, пусть к этому всему привыкнет.
Вожу дочку на англ яз в Хелен Дорон. Ходим вечером, 2 раза в неделю в рабочие дни. Хожу с Тарасом. Он все время просится тоже на занятие. Говорит: "и я, и я". Еле утаскиваю в парк.
Так я решила попробовать и Тараса поводить на англ яз. При том что он на укр еще не говорит почти. Специально его водить не буду, но нашлась группа на то же время что у Олеси, только для малышей. Там дети 2,5-3 года. Пока с мамами.
Дочка начинала ходить на англ в 4 года, сразу сама, сразу песни пела, говорила. А тут... Тарас неплохо занимался, включался в работу, ну не говорит, ничего, заговорит. Однако меня не покидало ощущение бессмысленности (дебильности) происходящего.
Похоже, так думаю только я. Муж и родственники считают что это все очень хорошо, пускай ходит. Ну пускай...
Английский для малышей в таком возрасте это скорее социализация, чем английский. Можно песенки ставить ему английские дома и будет тот же эффект. Потому что то что детки так год-два изучают, в шесть-семь лет изучают за месяца два. И в школе изучают потом с тех же животных язык, ребенок в группе потом все по второму кругу повторяет. Мое лично мнение что именно учеба в раннем возрасте хороша тогда когда ребенок и дальше идет по интенсивной программе - как Гергель скул или языковая гимназия. Тогда да, к 10 годам детки реально хорошо говорят и все понимают почти.
Но если есть возможность и финансы на занятие - то хуже точно не будет. smile))
с 3-го сентября Миха пошел на спортивные танцы (в основном, Хип-хоп),. Понятно, что пока что там крошки только учатся повторть за тренером что-то похожее на физкультуру smile
Вообще нравится, но как ребенок: то хочу, то не хочу. Но не хочет больше собираться, а когда уже подходим - хочу smile
И что замечательно, то в 25 минутах неспешной хотьбы с Мишей, коляской.
Занятия платные, но так как клуб относится к предприятию, где работает муж и до декрета я работала, то бесплатные. Платили только первоначальный фонд (в размере 60 или 80 грн) и 300 грн за форму
всем привет smile
Карине уже почти 4 года, кто в нашей вековой категории - куда вы ходите, на какие кружки/занятия? Интересует Киев, еще интереснее, если левый берег.
У меня сын с 4 занимается хоккем, у него были проблемы небольшие с ножками и суставами и ортопед предложила бассейн или хоккей. Бассейн категорически не люблю, поэтому хоккей выбрали. Ну и дочка пошла тоже, чтоб полтора часа не мерзнуть на катке. Сначала сама захотела, а потом так, не скажу, что ей безумно нравится - она вся такая девочка, но ходит, катается не хуже мальчишек. Станет постарше, может откажется, выберет себе что-то другое, в любом случае физическое развитие и умение стоять на коньках не повредит.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 52 из 53   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах